Выбираю винил или CD с USB транспортом
Автор Сообщение
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 14:51
(18-03-2018 14:45)absorber писал(а):  Мне кажется Вам для начала надо все-таки разобраться с самим собой.
С самим собой я уже разобрался. В самой теме и написал, что попробовал слушать с ПК и по сети, мне это не понравилось. Хочу продать свой сетевой плеер и купить винил или CD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 14:52
Это ж где сейчас такие диски (компакт) продают по 600 гривен ?

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: asgirich
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 14:55
US0UV, винил запустить будет еще сложнее, купить любимое на пластинках вообще сумасшедшие деньги.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , ruslan 1 , TarasVIP , asgirich
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 15:04
(18-03-2018 14:52)Володя писал(а):  Это ж где сейчас такие диски (компакт) продают по 600 гривен ?
http://www.yakaboo.ua/barber-patricia-smash.html
http://www.yakaboo.ua/search/?cat=&q=pink+floyd
Ну и на амазоне.

(18-03-2018 14:55)Nekrozov писал(а):  US0UV, винил запустить будет еще сложнее, купить любимое на пластинках вообще сумасшедшие деньги.
Раз в месяц можно себе позволить, а зачем эти терабайты нужны?
(Отредактировал 18-03-2018 в 15:07 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Володя Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Бар
Сообщений: 1 795
Репутация: 675
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 15:18
А у нас на форуме не пробовали поискать.... или заказать. ))))) У нас за 8 баксов народ носом крутит )))
ЯкаБу это конечно .....с Амазоном на пару.... ((((

"Життя - це черга за смертю. Але деякі лізуть без черги" (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , asgirich
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 15:25
Это конечно не мое дело, но купить усилитель с ЦАП, потом сетевой ЦАП и в итоге "зачем эти терабайты?". Плясать надо от того, что у Вас имеется, есть коллекция пластинок, тогда вертушку среднего уровня со всем необходимым, есть пару сотен фирменных СД, тогда, соответственно, хороший СD плеер, можно с внешним ЦАПом, нет ничего - тогда чисто цифровой тракт (источник цифры-ЦАП) и вложиться по максимуму.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1 , absorber , Lexx200010 , nabus , asgirich
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 17:48
Можете попробовать организовать охлаждение нынешнего ПК таким образом,что бы оно стало максимально бесшумным.Определить наиболее шумящие компоненты и попробовать их заменить или сделать менее шумными.Например установить реобас на имеющиеся вентиляторы.Новые видеокарты как правило имеют несколько режимов работы(в простое полностью отключают вентиляторы).Установить хотя бы систему на SSD диск.Если корпус с тонкими стенками "а-ля консервная банка",то имеет смысл купить более добротный что бы не было паразитных резонансов.Вариантов много куда деньги потратитьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 18:03
Или проще - малошумный ноутбук с хардом 5400 оборотов. У меня его не слышно уже на 0,5метра. Или SSD тогда полная тишина...))
Но все это зря если человек хочет подержать в руках физический носитель ( винил, СД). Ну что же - пусть подержит...Happy0144 Biggrin
(Отредактировал 18-03-2018 в 18:04 ruslan 1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 19:25
Дело не только в шуме. Компьютер отвлекает и не дает расслабиться.
Я работаю дома за ПК, когда "прихожу с работы" с дома - домой. Хочется отдохнуть. Опять компьютер включать чтоб музыку послушать? Или лучше не выключать?

Вот и хочется выбрать винил или CD. Хотя уже наверное винил, так как CD есть.
На что лучше обратить внимание.
Новый или винтаж, как распределить бюджет, сколько % нужно тратить на стол с иглой и
тонармом и сколько на фонокорректор.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 19:40
То ТС: Вы просите слишком многого, на мой взгляд. Вот сразу и точно сказать, что будет хорошо и вовлекающе звучать и сколько это будет стоить ответить не возможно. Либо нужно брать один из топовых комплектов уже зарекомендовавших себя брендов, но тогда ценник будет десятки кило. А чтобы построрить это за вменяемые деньги, нужно потратить время и усилия на изучения вопроса и поиск компонентов. И людей найти которые этим вопросом владеют. Не спроста рассказ о построении системы большинства форумчан занимают многие страницы...

Лично я слышал виниловые системы, одна из них со стоимостью: (стол + фонокор + обвязка) около 3К$. Звучало не плохо, но не впечатляюще. В этой же системе цифра звучала лучше, при ценнике ниже, и именно с Муз-ПК.

Кроме того, для начала очень рекомендую описать Вашу систему в профиле. Причём подробно, от розетки до динамика в АС. Тогда советы станут вдумчивыми и предметными.
С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Fiend , Kir9790 , bylujnik
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 21:25
Mad0228 мдаа.... я точно на аудиофильский форум зашел?
Меня уже подташнивает от этих "Муз-ПК" я не когда не буду слушать музыку с ПК, как бы она не звучала.
Я быстрее пойму людей которые mp3 слушают, чем аудиофила с Муз-ПК. Первым хотя бы все равно...
Я 3 месяца слушаю свой тик, а с ПК его больше минуты слушать не могу, от слова вообще. Дело не в качестве, качество устраивает.
Для меня музыка с ПК, это все равно, что бутылку пива открывать эксковатором...
Написал же в теме "Выбираю винил или CD с USB транспортом". Party0016

--
А вид? Не могу представить ПК или ноут на своей музыкальной полке. Это же колхоз...
Вид стерео системы дает большой процент восприятия музыки. Или кто то может опровергнуть?
(Отредактировал 18-03-2018 в 21:44 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 21:45
Выбирайте винил, потом расскажете. Как советовать, если для одних голова 150 баков потолок, для других от штуки смак начинается. А вдруг окажется, что слушать новодел- это как комп бульдозером и что то там с пивом Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ruslan 1
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 21:49
(18-03-2018 21:45)konrats писал(а):  Выбирайте винил, потом расскажете. Как советовать, если для одних голова 150 баков потолок, для других от штуки смак начинается. А вдруг окажется, что слушать новодел- это как комп бульдозером и что то там с пивом Biggrin
В любом подобном деле нет предела. И тот, кто говорит, что звучать начинает только от 10k он прав по своему, он привык к своей системе за много лет и ему хочется новых ощущений.
В детстве магнитофон "скиф" был за радость, а касеты до дыр слушали... Но это не значит, что они не звучали. Просто не слушал ничего лучше.
--
Как советовать... Я недавно усилитель NAD продал, я бы его не кому не посоветовал Biggrin
Купил Vincent sv-500 с ламповым предваром, мне он очень нравится.

Если купить новый виниловый проигрыватель в магазине, то больше 70% стоимости пойдет на бренд на растаможку, магазину. Обидно да? Может тогда виндаж? Я в механике не разбираюсь, может категорически нет! В электронике могут конденсаторы подсохнуть, а что с механикой не знаю...
(Отредактировал 18-03-2018 в 21:59 US0UV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 21:54
Да-а... Вот это и есть настоящий камень преткновения аудиофилии.
а) Нужен аппарат, в)нужен звук, с)нужно и то, и другое вместе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 21:58
(18-03-2018 21:25)US0UV писал(а):  А вид? Не могу представить ПК или ноут на своей музыкальной полке. Это же колхоз...
Да ладно.
(Отредактировал 18-03-2018 в 21:59 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:00
Неужели на форуме нет счастливого обладателя винилового проигрывателя за 1000$ и он его сравнивал с цифрой и ему винил лучше чем цифра?
Где вы отзовитесь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:01
Результат Вашего выбора очень сильно зависит от репертуара, который Вы слушаете. Если это современная музыка или от 90-х, то я бы предпочёл СД
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: US0UV
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:02
(18-03-2018 21:58)Kir9790 писал(а):  Да ладно.
Можете считать, что у меня компьютерофоббия.
А кому внешний вид безразличен меняю ваш корпус на ящик из под картошки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:03
(18-03-2018 21:54)ДРЕГ1 писал(а):  Да-а... Вот это и есть настоящий камень преткновения аудиофилии.
а) Нужен аппарат, в)нужен звук, с)нужно и то, и другое вместе.
d) нужно за это всё заплатить минимум денег
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1
US0UV Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Monster Audio
Сообщений: 258
Репутация: 30
RE: Выбираю винил или CD с USB транспортом / 18-03-2018 22:04
(18-03-2018 22:01)bylujnik писал(а):  Результат Вашего выбора очень сильно зависит от репертуара, который Вы слушаете. Если это современная музыка или от 90-х, то я бы предпочёл СД
Раньше слушал рок, с повышением качества аппаратуры со временем перешел на джаз. 30% рок не старше 2000 года. В основном 70-е - 90-е.
И 70% джаз и старый и современный.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS