Heil традиционный
Автор Сообщение
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
Heil традиционный / 27-03-2018 18:20
Анонс бюджетного твитера премиум класса


Всем привет.

По просьбам пользователей, сделать оптимальный излучатель по всем направлениям, я принял на заметку давно , но вот сделать ..., это надо были средства, время и много переосмысленных идей и наработок, такие вещи делаются только с учётом четвертого фактора - опыта...

И так , хорошие новости ³ !)

Мне удалось

1. сделать его небольшого размера

2. не уступающий по качеству звучания самым громким брендам( а со времнем поймёте, что и превосходящий их )

3. это доступная стоимость ( тут даже китайцы мне не конкуренты)

Излучатель построен на базе традиционного Heil AMT.

Размер и кратко о проекте ниже.

Тестовый образец был собран из имеющихся материалов в лучших традициях, специально закупок не делал потому, что цена на будущее изделие выростет, а у меня идея сделать его максимально доступным для пользователя.

Для сборки твитера применил старый магнитопроводниковый фланец (сетку), по этой же причине конечный внешний вид будет позже.

Сразу хочу сравнительно подчеркнуть , что мои драйвера имеют 92 дб, 31*30мм излучаемой мембраны в сборе, даже этот показатель на две головы выше относительно китайских собратьев и остальные параметры тоже превосходят любые излучатели в этом формате.
15 вт
91 дб
6 ом


Неустанно повторяю - Heil это самый породистый звук и на эту лошадку стоит ставить!)

                       
(Отредактировал 27-03-2018 в 18:24 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: samussasha , The , Radioliubovnik , oleg2566 , teluha , vl27 , georgeohm , bobrw , Вадимыч , Karp , EduardR , amatti73 , Гаруспик , EvgenioZ , 2dogs , petro , Walterwalter , gregory
sizhko_s Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 41
Репутация: 168
RE: Heil традиционный / 27-03-2018 21:54
А можно 3-й пункт по подробнееHuh

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу.
Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik , norrest
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Heil традиционный / 27-03-2018 22:50
(27-03-2018 21:54)sizhko_s писал(а):  А можно 3-й пункт по подробнееHuh
Ответил в личке
Найти все сообщения
 
Цитировать
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Heil традиционный / 28-03-2018 13:26
О, класс!
Судя по АЧХ, до супер линейности прежних моделей надо еще работать(хотя надо ли в бюджетной- вот вопрос?), но уже весьма прилично и было бы интересно послушать бюджетную версию! Хотя у меня она не пройдет по чувствительности. Выбор сопротивления в 6 ом я так понимаю для того что бы угодить и владельцам 4-х и 8-и омных АС? А будут ли варианты с механической регулировкой чувствительности как в прежних моделях? Типа 86-91дб? Как я понимаю, это вариант на облегченных магнитах, будут ли модели с большей чувствительностью (разумеется и ценой тоже), тут как я понимаю вопрос и в принципиальном упрощении\удешевлении технологий?
ЗЫ с ценой менее чем у китайцев нет смысла пока торопиться, ведь реально дешево можно дать только если делать и продавать много, а для этого нужны производственные мощности, что влечет затраты, ну и с продажами массовыми сейчас все плохо.

Максим, УДАЧИ в новом проекте!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Heil традиционный / 28-03-2018 14:33
nino, можете сообщить Fs и предполагаемую частоту сшивки твитера?
"третий пункт" тоже в ЛС, плиз.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Heil традиционный / 28-03-2018 14:49
Спасибо Эдуард)
На равномерность АЧХ влияет многое - увеличение камеры , предкамеры , а свойственно и силы магнитного поля, все это ведёт к удорожанию.
Бюджетность не имелась в виду как дешивизна свойств изделия, скорее на оборот, твитер на самом высоком уровне разрешения информативности. В данном случае возможно только АЧХ и пострадала, но относительно многих аналогов она на высоком уровне, ниже приведу пример ( на фото)...
Сопротивление можно и 8 и 1, какое угодно.
Дорогие топовые драйвера делать нет смысла.
Для каждого изделия нужна оснастка , порой для запуска одного образца уходит 1000-2000$
Плюс содержание и поддержка матриц выходит в копейку. Так что изделий с наворотами скорее не будет . Украинский рынок пока в замерзшем состоянии в плане покупательской способности, а выводить на мировой рынок, это надо заниматься маркетингом, рекламой, ездить на выставки, на что совсем нет времени, так как я разработчик и люблю это дело , короче , мне нужно стать чистокровным комерсом , только тогда будут вам цацки, но про качество забудте)

(28-03-2018 14:33)Тибетский Ламер писал(а):  nino, можете сообщить Fs и предполагаемую частоту сшивки твитера?
"третий пункт" тоже в ЛС, плиз.
Fs- 1000 hz
По вопросу сшивки- все индивидуально, но я рекомендую на 5000-6000 hz и выше

   
(Отредактировал 28-03-2018 в 15:08 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amatti73 , Тибетский Ламер , EduardR , Radioliubovnik
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Heil традиционный / 28-03-2018 16:32
Я про цену, потому что не сомневаюсь, что в новых версиях твиттеров с разрешением и информативностью все ок! Судя по второму графику начиная с 5.5К там уже все очень ровно. Но имхо главное в излучателях Хэйла это даже не то как ровно, а какая там масса подвижки и что можно благодаря этому услышать! И кстати, такая конструкция в отличие от тех же ленточных излучателей не имеет в своей конструкции трансформатора преобразования импеданса, что несомненно проще, значит лучше\потенциально интереснее в звуке(меньше деталей-лучше звук!)

Имхо предпочтительнее шить такие на частотах от 6-7К. Наверное будет еще сильно от крутизны фильтра зависеть. У меня предыдущая версия с радиальной мембраной успешно работает просто с кондером 2 мкф.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nino
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Heil традиционный / 06-04-2018 21:56
Интересно, а в качестве супертвиттера данные головки насколько годны?

Буржуйский townshend в свое время впечатлил...
Найти все сообщения
 
Цитировать
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Heil традиционный / 12-04-2018 03:30
Полоса воспроизведения такого формата излучателя, как раз и предназначена для воспроизведения самых верхов, а хейлы большего размера опускаются довольно низко (1500гц) , но по верхам теряют.

Так что, такой вариант смело подойдёт для ваших требований
(Отредактировал 12-04-2018 в 03:33 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Heil традиционный / 13-04-2018 13:25
В порядке размышления - очевидно (как вы и сказали) что хейлы большого размера теряет по верхам. А если это будет очень тонкая и длинная полоска? Например, 15*2 см. В этом случае эффект менее выражен?
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Heil традиционный / 13-04-2018 13:46
(12-04-2018 03:30)nino писал(а):  Полоса воспроизведения такого формата излучателя, как раз и предназначена для воспроизведения самых верхов, а хейлы большего размера опускаются довольно низко (1500гц) , но по верхам теряют.

Так что, такой вариант смело подойдёт для ваших требований
Я так понимаю, 20кгц для него тоже не предел?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nino Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 463
Репутация: 138
RE: Heil традиционный / 13-04-2018 22:13
(13-04-2018 13:25)Гаруспик писал(а):  В порядке размышления - очевидно (как вы и сказали) что хейлы большого размера теряет по верхам. А если это будет очень тонкая и длинная полоска? Например, 15*2 см. В этом случае эффект менее выражен?
Есть такой термин " кореляция"
Тонкость плёнки должна соответствовать некоторым факторам в построении данных излучателей, иначе получим, либо искажения, либо перегрев и деформации, а иногда и то и другое.

(13-04-2018 13:46)EvgenioZ писал(а):  Я так понимаю, 20кгц для него тоже не предел?
Даже 35 для них не предел)
(Отредактировал 13-04-2018 в 22:14 nino.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
EvgenioZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 134
Репутация: 109
RE: Heil традиционный / 13-04-2018 22:45
Благодарю за ответ.

А порядок цен за изделие? И какой ориентир по обвязке для использования с существующей акустикой в качестве супертвиттера?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS