коммутатор высокоуровневого сигнала
Автор Сообщение
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
коммутатор высокоуровневого сигнала / 26-06-2010 22:20
Доброго здоровичка!!!

Имеется ресивер и в планах покупка усилителя для стерео, при этом одна пара фронтальных АС. НО в ресивере нет выхода преда, он меня полностью устраивает и менять его не хочу. Дык вот, существуют ли какие-либо коммутаторы для несольких усилов и одной пары АС или прийдется "лепить горбатого" вручную HuhHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 26-06-2010 22:23
такие коммутаторы кажется предлагал форумчанин AlexZ. не уверен, но лучше спросите у него.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 28-06-2010 23:57
да, спасибо, думал вот конец моим мукам, начал копать этот товар - оказалось там "минус" общий и зажимы пружинные :`( :`( :`( :`( Они карочи, на несколько АС и один усил. Кто брал - недоволен. Все равно спасибо за наводку, земляче!!! Брендированных походу нет Sad
Може кто на заказ делает Huh?? Усил уже приобрел........и не радостно как-то... :`( :`( :`(
(Отредактировал 28-06-2010 в 23:59 vrtal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 01:05
Такие коммутатры - зло для звука. растет общее сопротивление акустической цепи, + добавляются нелинейные искажения на контактах. Придумайте как то по другому. например добавить линейный выход в рес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 09:51
(29-06-2010 01:05)sandr link писал(а):Такие коммутатры - зло для звука. растет общее сопротивление акустической цепи, + добавляются нелинейные искажения на контактах. Придумайте как то по другому. например добавить линейный выход в рес.
Поддержу на 100%. И дешевле и качественнее будет. Даже если вы будете использовать достаточно дорогие компоненты для коммутатора, все равно много потеряете в звуке. Это уже проверялось.И не один раз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:09
(29-06-2010 01:05)sandr link писал(а):Такие коммутатры - зло для звука. растет общее сопротивление акустической цепи, + добавляются нелинейные искажения на контактах. Придумайте как то по другому. например добавить линейный выход в рес.
Если можно поподробнее, буду благодарен ! Если речь идет о выходе преда с реса, то не будет ли еще хуже чем качественный коммутатор, ресивер- то дешевенький.....и если усил будет в цепи кинотеатра врядли будет эффект в кино, мощность у него слабовататя он больше для музыки, электронику играет ресивер даже лучше энергичнее, а вот джаз или вокал - тут рес курит маргарин.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cергей Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменское
Сообщений: 291
Репутация: 82
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:11
А я купил полочники,и поставил их на кинотеатр,а напольники оставил соответственно для стерео.Если есть такая возможность советую добавить одну пару акустики,и сделать две системы,и не заморачиваться с комутаторами и пре аутами.Я через все это проходил.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:19
(29-06-2010 10:11)Cергей link писал(а):А я купил полочники,и поставил их на кинотеатр,а напольники оставил соответственно для стерео.Если есть такая возможность советую добавить одну пару акустики,и сделать две системы,и не заморачиваться с комутаторами и пре аутами.Я через все это проходил.
Ну это вариант крайний, хоцца обойтись "малой кровью". Итак уже однокомнатная квартира вся в колонках......Тем более центр уже взят одной серии с фронтами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:23
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:24
(29-06-2010 10:11)Cергей link писал(а):А я купил полочники,и поставил их на кинотеатр,а напольники оставил соответственно для стерео.Если есть такая возможность советую добавить одну пару акустики,и сделать две системы,и не заморачиваться с комутаторами и пре аутами.Я через все это проходил.
тоже вариант
Найти все сообщения
 
Цитировать
Максим М. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 028
Репутация: 19
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:31
У меня стоит такой коммутатор уже лет 5 как. Фото есть в моей системе.
Если вначале он работал норм, то по прошествии времени уровень шумов от него растет, детали скрываются. Хотя его устройство простейшее - там внутри стоит переключатель контактов. Все зависит от качества этого переключателя. Ну и со временем провода и соединители окисляются. В итоге нужно спиртом протирать периодически. Но внутрь моего переключателя не залезешь, его только нужно менять. А он сейчас стал барахлить, и иногда звук на одну колонку вообще стал исчезать.

Как вариант - делать бананы и 2 пары проводов, поменял бананы на колонках - слушаешь с другого источника.

Домашняя инсталяция
https://hi-fi-forum.net/showthread.php?tid=1841
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:36
Я делал коммутаторы для акустики. Ставил тумблеры с тепловоза на 25 ампер с серебряными контактами (пока из все не сдали на лом), хорошие терминалы, паял внутри акустическим кабелем, таким как в системе, но звук то при этом все равно ухудшался. В общем не стоит с этим заморачиваться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 10:52
вот есть предложение с реле (еще 2004 года - см. последние посты в ветке по ссылке), что скажете Shocked
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=888.0
(Отредактировал 29-06-2010 в 10:54 vrtal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 15:53
есть определённый опыт в подобных устройствах,если ещё интересно прошу в ЛС
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 16:05
(26-06-2010 22:20)vrtal link писал(а):Доброго здоровичка!!!
существуют ли какие-либо коммутаторы для несольких усилов и одной пары АС или прийдется \"лепить горбатого\" вручную HuhHuh
и вам не хворать! а почему вы про синхронное переключение входов с реса на усилитель не спрашиваете? или от разных источников питаться будут?
сам пользую по работе самодельный подобный коммутатор, который воленс-ноленс приходиться иметь для тестирования, демонстрации компонент и могу сказать, что никаких артефактов в сигнал они не вносят, тонким звеном тракта не являются и минздрав ничего не имеет против подобных вольностей.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 29-06-2010 21:01
(29-06-2010 16:05)artmaster link писал(а):[quote author=vrtal link=topic=25231.msg450047#msg450047 date=1277580047]
Доброго здоровичка!!!
существуют ли какие-либо коммутаторы для несольких усилов и одной пары АС или прийдется \"лепить горбатого\" вручную HuhHuh
и вам не хворать! а почему вы про синхронное переключение входов с реса на усилитель не спрашиваете? или от разных источников питаться будут?
сам пользую по работе самодельный подобный коммутатор, который воленс-ноленс приходиться иметь для тестирования, демонстрации компонент и могу сказать, что никаких артефактов в сигнал они не вносят, тонким звеном тракта не являются и минздрав ничего не имеет против подобных вольностей.
[/quote]
если Вы про выходы предов и входы концов, то ни в ресе ни в усиле таковых не имеецца, источники:
сд-на усил,
ХД-плеер и ДВД-на рес
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 30-06-2010 03:36
(29-06-2010 21:01)vrtal link писал(а):если Вы про выходы предов и входы концов, то ни в ресе ни в усиле таковых не имеецца, источники:
сд-на усил,
ХД-плеер и ДВД-на рес
да я о них. у меня они синхронно коммутируются. успехов.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 30-06-2010 14:30
(29-06-2010 10:31)Максим М. link писал(а):А он сейчас стал барахлить, и иногда звук на одну колонку вообще стал исчезать.
На усилителе Рега, при включении, моторизованный селектор входов пробегал все позиции - профилактика окисления. И все-равно помогало слабо.
В твоем случае проще поменять тумблеры - благо на радиорынке их в достатке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vrtal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 782
Репутация: 155
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 30-06-2010 19:22
А если копнуть поглубже и "замутить" коммутацию сетевую, т.е. возиметь переключатель хоть с тепловоза хоть с танка, что найдется, и при включенном усиле не получится вкл ресивер и наоборот. Единственный вопрос: будут ли участвовать в цепи через клеммы АС элементы выключенного девайса. Наскок я понимаю там в выходе стоит реле и должно быть все разорвано при выключенном положении...... и "+" и "-" Ведь они(усил и рес) оба фактически будут запараллелены на выходах
(Отредактировал 30-06-2010 в 19:35 vrtal.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sandr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Бровары
Сообщений: 1 041
Репутация: 153
Re: коммутатор высокоуровневого сигнала / 30-06-2010 21:13
(30-06-2010 19:22)vrtal link писал(а):А если копнуть поглубже и \"замутить\" коммутацию сетевую, т.е. возиметь переключатель хоть с тепловоза хоть с танка, что найдется, и при включенном усиле не получится вкл ресивер и наоборот. Единственный вопрос: будут ли участвовать в цепи через клеммы АС элементы выключенного девайса. Наскок я понимаю там в выходе стоит реле и должно быть все разорвано при выключенном положении...... и \"+\" и \"-\" Ведь они(усил и рес) оба фактически будут запараллелены на выходах
Не будут, всегда подключено лишь одно устройство.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS