Недобросовестность камрада toyo
Автор Сообщение
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 17:41
Официально ,согласно рейтинга, подсудимый положительно характеризуется с места работы, что впрочем субъективно и не должно учитывается товарищеским судом при вынесении приговора.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: ДРЕГ1
Antidevaytyi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 556
Репутация: 485
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 17:42
Должен,же кто-то высказаться и в защиту "обвиняемого",а то вокруг одни прокуроры собрались (Как обычно, балаболит больше тот,на ком пробы ставить некуда)
Мне делал Евгений рессивер,да делал долго (месяца три-четыре),но Сделал Хорошо и это,главное
Плохо,что не выходит на связь...с этим согласен - "косяк"

С ув.
Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: t.800 , AVM
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 17:43
Обвиняемому нужен адвокат из числа добровольцев.

Желающие есть?Party0012Grin
Найти все сообщения
 
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 17:54
смотрим сообщение 9....Женя реально порядочный чувак!!Happy0158
но тут всем это пох,ибо в основном пишут злобные злопыхатели и завистники.Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: heco , Audiodoom
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 17:57
Согласно показаниям свидетеля в протоколе номер 9 , подсудимый характеризуется как хороший человек и положительный мастер.Party0012

Однако сегодня подсудимый был на форуме в 09.38 по Киеву и отказался давать товарищескому суду показания по этому делу.Happy0196
Найти все сообщения
 
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:13
автора я помимаю поскольку он имеет право забрать аппарат в несделанном состоянии без оплаты и возможно что у другого мастера он был бы готов уже за 3 дня . Так как не все имеют дублирущие аппараты
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:26
Да, я, к сожалению, 4 месяца слушаю убогие динамики своего телевизора, но давайте без выяснения отношений, домыслов и холиворов.
Может, Евгений все-же выйдет на связь.
(Отредактировал 21-04-2018 в 18:28 formazon.)
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:42
(20-04-2018 20:24)AVM писал(а):  а что за рес вообще, сколько лет?
В первом сообщении ведь указана модель.
Найти все сообщения
 
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:48
(20-04-2018 23:38)caesar писал(а):  Может и на самом деле какой-то форс-мажор.
Тут уже раз пять это слово упоминается (форс-мажор)
Форс-мажор зятажной, сроком аж в 4 месяцаHuh?

Женю знаю ни один год по форуму, как хорошего и порядочного человека Happy0144

НО никогда не понимал, не могу понять и не пойму такое отношение.
Чтобы там не случилось и во что бы то ни стало и где бы не находился человек территориально - всегда можно позвонить (ответить на звонок либо в крайнем случае написать сообщение) объяснив ситуацию, сказать, что так и так...нет времени, проблемы и т.п, смогу заняться продолжением ремонта (либо отправкой) через неделю (месяц, год) и т.д. Или же вовсе отказаться от ремонта.
Для этого всего необходима аж одна минута драгоценного времени....
(Отредактировал 21-04-2018 в 18:54 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg0603 , artshop , транзюк , Zub123
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:50
(21-04-2018 17:16)Audio Fanat писал(а):  Это Вы от незнания всей подоплёки пишете.
Если у мастера есть достаточно знаний по данному вопросу и огромная практика по ремонту техники, всего того, о чём Вы пишете для него просто не существует. В старые добрые времена я на самый сложный ремонт и идеальную настройку любого магнитофогна тратил максимум часа 4-5. !!! О усилителе я вообще молчу. Там ремонтировать нечего. Единственная задержка, которая может при ремонте возникнуть - это отсутствие нужных для замены вышедших из строя радиодеталей и необходимое для их поиска и покупки время. Но это максимум месяц заказать в интернет-магазине Штатов или Японии нужную деталь и дождаться её прихода.
А выход из сроя нескольких узлов РЭА - это вообще нонсенс. Разве что от времени высохли там и сям электролиты.
Конечно я не могу знать всей подоплеки, в данном вопросе.
И совсем не пытаюсь выгораживать "мастера", тут говорится пускай он за свои действия или бездействие, отвечает сам.
Тем более что игнорирование звонков и переписки, это уже совсем иной аспект. Wink

Касательно-же ремонтов радиоелектронного оборудования и звукотехники в частности, то тоже имею довольно таки большой опыт в этом направлении.
Поэтому и отписался в теме, со своим видением вопроса.
Касательно выхода из строе нескольких узлов, то это уж очень частое явление в телевизорах с ЭЛТ. Там зачастую один подсохший электролит, тянул за собой МС развертки, за ней ТДКС, и далее БП, плюс паралельно по цепям питания могло потянуть ещё некоторые узлы. Ну тут все зависело от самой схемотехники, наличия защит и пр., и пр.

Заявления что в УМЗЧ все довольно просто с ремонтом? Да в какой-то степени конечно попроще чем ТВ.
Но ведь у ТС сломался ресивер, а это ведь ещё куча всевозможных сервисных и цыфровых каскадов. Так что здесь не все однозначно. Nowink

Но самое главное, что "пациент" - был "залит". Fighting0093
И это ведь в корне меняет весь вопрос. Ибо после пролития: чая, сока, пива, кваса, кофе и пр. на ноут, его можно смело списывать в утиль. Ибо правильно "высушить" плату от последствий, обычный "обыватель" не способен. А оставшаяся влага под курпусами микросхем БЖА, под действием электричества, очень скоро себя проявит в виде електрохимических процессов.

Когда-то мне пришлось копаться в обычном УМЗЧ, который всего несколько месяцев использовался для озвучки "танцулек" на свежем воздухе, он ни разу не был залит, а сами платы подвергались только воздействию влаги из окружающей среды. Но его ремонтировать было бесполезно. Ибо во всех точках пайки, и открытых металлических частях под действием влаги и электрического потенциала, уже произошли необратимые изменения. Платы нужно было менять полностью. Между практически каждым выводом элемента и припоем, уже начали образовываться не проводящие слои окислов и пр. неподобств. И как-бы уже "восстановленный аппарат", после совсем небольшого "прогона", "проявлял свои новые скрытые дефекты" в очередном, совсем не предсказуемом месте. Этот УМЗЧ остался у меня, и я его в последствии разобрал на комплектующие. А "клиенту" "вернул" свой исправный УЗЧ с доплатой.
(Отредактировал 21-04-2018 в 19:32 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 18:53
А вот и адвокат появился. А где же САМ ? Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Жолудь , Pinaevv
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 19:09
(20-04-2018 23:38)caesar писал(а):  Может и на самом деле какой-то форс-мажор.
Форс мажор в данном случае допускается только один-человек умер!
(Отредактировал 21-04-2018 в 19:25 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audio Fanat , great white , Жолудь
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 19:10
(21-04-2018 17:57)Falerist писал(а):  Однако сегодня подсудимый был на форуме в 09.38 по Киеву и отказался давать товарищескому суду показания по этому делу.Happy0196
Извиняюсь спросить: - "А его-то вообще уведомили о этом "товарищеском суде"? Wink

А то как-бы уже был прецедент, когда тут "вылили помоев" - на несколько страниц, а самого "обвиняемого" чего-то даже в известность не поставили. И он, как потом оказалось, совсем был не при делах, просто карточкой пользовалось несколько человек, один из которых и был "забанен". Поэтому и не мог отвечать в личку. Biggrin
Найти все сообщения
 
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 19:21
Я в личку слал предложение присоединится к теме.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kozak , ДРЕГ1 , artshop
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 19:22
(21-04-2018 19:10)Kozak писал(а):  Извиняюсь спросить: - "А его-то вообще уведомили о этом "товарищеском суде"? Wink

А то как-бы уже был прецедент, когда тут "вылили помоев" - на несколько страниц, а самого "обвиняемого" чего-то даже в известность не поставили. И он, как потом оказалось, совсем был не при делах, просто карточкой пользовалось несколько человек, один из которых и был "забанен". Поэтому и не мог отвечать в личку. Biggrin
Козаче,все он прекрасно видит,читает и все понимает.Поставь себя на место заказчика и все станет на свои места.5 месяцев "ремонта"-это ненормально,а когда люди начинают включать мороз-это в двойне непорядочно и по свински,при любых раскладах и форс мажорах.
(Отредактировал 21-04-2018 в 19:45 Евгений1.)

Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kozak , great white , Жолудь , King Kong
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 19:42
Подсудимый получил повестку в л/с в товарищеский суд присяжных.

Ждем его показаний.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Pinaevv
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 20:06
(21-04-2018 17:43)Falerist писал(а):  Обвиняемому нужен адвокат из числа добровольцев.

Желающие есть?Party0012Grin
Я согласен. Желаю, как и выступлю в защиту любого из "нашего цеха" (ну кроме некоторых).

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 20:13
Свидетель -адвокат AVM!

Вы готовы дать показания по делу подсудимого?

Товарищеский суд готов вас заслушать.
Найти все сообщения
 
Earnest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 810
Репутация: 591
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 20:28
Falerist, что в роль вошли?? Вы, вообще, кто есть, чтобы в чужой теме, так "ребячиться"? ТС явно дал понять, что просто хочет разобраться, а вы тут начинаете: адвокат, подсудимый, тов. суд... Самому не противно себя читать?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex0665 , Falerist , funtik7984 , Edipp , Made in USSR , Audiodoom , Antidevaytyi , t.800 , VideoKot
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 422
Репутация: 80
RE: Недобросовестность камрада toyo / 21-04-2018 20:33
(21-04-2018 17:16)Audio Fanat писал(а):  Это Вы от незнания всей подоплёки пишете.
Если у мастера есть достаточно знаний по данному вопросу и огромная практика по ремонту техники, всего того, о чём Вы пишете для него просто не существует. В старые добрые времена я на самый сложный ремонт и идеальную настройку любого магнитофогна тратил максимум часа 4-5. !!! О усилителе я вообще молчу. Там ремонтировать нечего. Единственная задержка, которая может при ремонте возникнуть - это отсутствие нужных для замены вышедших из строя радиодеталей и необходимое для их поиска и покупки время. Но это максимум месяц заказать в интернет-магазине Штатов или Японии нужную деталь и дождаться её прихода.
А выход из сроя нескольких узлов РЭА - это вообще нонсенс.
Вам не попадались аппараты, залитые водой и неграмотно сразу просушенные или хранились ниже точки росы длительное время. Спустя некоторое заводится барабашка. Множественные неисправности. Например, купил какбы исправного англичанина вероятно из немецкого мусорника. Спустя пару месяцев отвалился канал саба. Полез шукать - вообще звук пропал. Потыкал деревенной тыкалкой - ушел в защиту. Промыл изопропиловым спиртом, пошевелил микрухи - стало как было с отваленным саб-каналом.
Сушить залитый аппарат - типа смарт упал в воду - вытащить аккум, промывать - прыскать только изопропиловым спиртом (ИПС, изопропанол). Испаряется вместе с водой. Ограниченно годится автомобильный размораживатель стекол - но читать состав: ПАВ, изопропиловый спирт, присадки. Точно также мыть платы.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS