Недобросовестность камрада toyo
Автор Сообщение
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:01
Всем доброго времени суток.
Не думал, что придется писать эту тему, но, по-другому видимо никак...
Будет небольшая простыня о моем ресивере и камраде toyo, зовут человека Евгений.

В общем, перед Новым Годом(201Cool мой Onkyo TX-SR507 ушел в защищенный режим и категорически отказывался работать. Было ясно, что что-то с усилками, но, т.к. я не сильный спец по электронике и схемотехнике, нужно было искать, кто отремонтирует.
Я создал тему: https://hi-fi-forum.net/forum/thread-182981.html
В теме откликнулся Евгений, вроде, человек толковый, репутация присутствует, на форуме не первый день. Договорились о примерной сумме ремонта канала усилителя, а там по обстоятельствам. Предварительно созвонились, утрясли мелочи.
19 декабря 2017 года я отправил ресивер.
21 декабря ресивер забрали.

Через пару дней я набрал Евгения, мол что-как?
Евгений ответил, что сейчас чуть занят, чтоб я набрал через пару дней.

Через пару дней набрал - Евгений сказал, что в результате корозии(год назад дети действительно ляпнули водой на рес, я его разобрал, просушил-продул, но, видать влага успела схватится) повредились три канала, и он начал работу над ресивером.
Попутно я попросил продиагностировать плату HDMI, там работало 2 входа из 4-х.

Набрал еще через недельку: по HDMI нужно заменить контроллер. Над усилками он работает.

Еще через пару недель HDMI работал(со слов Евгения), каналы усилителя были все еще в ремонте.
Нужно было прозванивать, менять детали, собирать и проверять... муторная работа и все такое. Ладно, ясно-понятно, нужно ждать.

Прошло полтора месяца с даты отправления.
Ресивер еще чинился...

Прошло два месяца.
Ресивер еще чинился.

Где-то в средине марта, по усилку, вроде, все нормально было. Нужно было протестировать пару дней, и, можно отправлять...

В таком темпе наступил конец марта. Уже не помню в какую точно дату до Евгения дозвонится не смог... Он просто трубку не брал.

31 марта написал в личку, и получил ответ, что он не в стране, вернется - перезвонит.

В первых числах апреля я пытался набрать - безрезультатно.

Поговоить удалось 5-го апреля(четверг): У Евгения в наличии была целая плата с каскадами усилителя. Он сказал, что просто заменит мою, и после выходных отправит. Я уже почти вздохнул с облегчением.

В понедельник я не дозвонился Евгению. Во второник, днем тоже. Около пол-восьмого вечера, он меня сам набрал. Сказал, что он не в городе, занят каким-то проектом, но, ресивер, готов, и сын отправит его завтра утром(11 апреля).
На вопрос, сколько денег и т.д. Ответил, что рассчет после получения и проверки. Ну, после - так после, может и правильно...

В общем, я прикинул ,что если в среду он уедет из Днепра, то у меня он должен быть в пятницу, максимум в субботу.

Прошла пятница. Нет СМС

Суббота: Нет СМС.
Ладно, думаю, там Проводы, может у НП и логистов выходные...

Понедельник: Нет СМС. Пишу на вайбер ,что ресивера еще нет.
Вторник: Нет СМС. Пытаюсь дозвонится, не берет.
Среда: Нет СМС. Пытаюсь дозвонится, не берет. Набрал последний раз в около 18:45 вечера - в ответ СМС "Я в дороге". Пишу ему: Как приедете - перезвоните. Не перезвонил.

Четверг: СМС, естественно, нет. Пишу на Вайбер, что, мол ситуация не серьезная и некрасивая... Сообщения читает, но не отвечает.

Что имеем в итоге? В итоге, ресивер чинится уже 4 месяца... И, я, если честно, не уверен, что я получу его обратно.

Если у кого есть полезные мысли по даному вопросу - поделитесь.

П.С.: Евгений, если вы это читаете, я искренне не хотел это выносить на публику, но другого выхода я не вижу... дозвонится не могу, на вайбер и смс вы не отвечаете.
(Отредактировал 20-04-2018 в 12:52 formazon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , Upgrader , Жолудь , Pinaevv , Коллайдер , lEON2075 , niko , moroz.av2010
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:16
(20-04-2018 12:01)formazon писал(а):  В итоге, ресивер чинится уже 5 месяцев... И, я, если честно, не уверен, что я получу его обратно.
Если у кого есть полезные мысли по даному вопросу - поделитесь.
Нуу не пять, а четыре только завтра будет, я от наших мастеров и дольше ждал.Biggrin
Ресивер конечно получите...тут же главное, не время, а результат.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:20
Да, имел ввиду, что пятый месяц... не перчитал.

Дак я-ж все понимаю, и, вроде ,в общении человек нормальный, но неделями не отвечать... это как?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , moroz.av2010
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:27
(20-04-2018 12:20)formazon писал(а):  но неделями не отвечать... это как?
Это конечно не красиво, не похоже на ЕвгенияNowink.....мож случилось чё.

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:31
Может, но чего-ж не написать-позвонить?
Мол, так и так, задержка вышла, порешать смогу тогда-то.
Все-же люди, если человек идет на контакт - почему не войти в положение?..

А так я в какой-то идиотской ситуации: звоню-пишу - в ответ игнор.
(Отредактировал 20-04-2018 в 12:32 formazon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , niko
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:40
Остаётся только Вам посочувствовать.
Этот ремонтник безответственный человек. Чинить ресивер четыре месяца, это чтож можно с ним делать так долго.
Есть такие деятели, понабираются заказов, а потом то ли сделать не могут, то ли пофиг, что человек ждёт свой аппарат.
Еще в добавок могут покоцать.
Нужно оговаривать сроки. Не уложился, на счетчикFighting0030
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , Upgrader
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:46
(20-04-2018 12:40)leva000 писал(а):  Нужно оговаривать сроки. Не уложился, на счетчикFighting0030
Если это не шутка, то Вы готовы оплачивать ремонты по ПОЛНОЙ реальной стоимости?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , perebey
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 12:49
Договариваться о сроках было бесполезно без дефектовки.
Давайте пока без флуда.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 190
Репутация: 1315
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 13:00
скорее всего серьезная поломка.Женя реально ответственный мастер и порядочный.............наверное надо потерпеть,ибо у него всегда много работы.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: perebey , Bayer007
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 13:11
(20-04-2018 12:46)ms142 писал(а):  Если это не шутка, то Вы готовы оплачивать ремонты по ПОЛНОЙ реальной стоимости?
Какова реальная стоимость? Это столько, сколько сказал мастер.
Некогда не торгуюсь, акромя как на базаре.
Найти все сообщения
 
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 13:34
Я лет шесть тому назад ожидал когда мне "доведут до ума" мой усилок примерно год.
Но результат того стоил. Теперь во всём мире имеется только два таких усилителя - у меня и у Микр0. (VictorV)
Happy0158
Найти все сообщения
 
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 13:38
Простите, это не тот случай. Мне просто нужно починить каналы усилителя.
Найти все сообщения
 
o-jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев (иногда)
Сообщений: 522
Репутация: 202
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 14:15
мой аппарат он довольно быстро сделал, на связи всегда был,
мож действительно форс-мажор какой
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: perebey , Bayer007
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 14:21
Советами и предположениями "греть тему" не стоит. Вторая сторона должна дать объяснения.

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Ейск , great white , leva000 , The , VideoKot , ser38578399 , niko , lEON2075 , vl27 , Antidevaytyi , nem2007 , VIVIVI
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 14:27
Я в том числе и для этого эту тему создал. По-другому связаться с Евгением я, похоже, не могу...
Найти все сообщения
 
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 14:55
Ну вероятно мастер рассчитывал на легкую неисправность и поэтому активно ухватился за возможность подработать. К сожалению, иногда случается попасть на дефект, устранить который не хватает собственной квалификации. Причем бывакт, что такая полоса в жизни начинается. Именно из-за такой полосы я и перестал заниматься ремонтами на заказ. Одно дело купить себе проблемную технику, если не справился, то разобрал на запчасти. Другое дело потерять лицо, при безуспешном ремонте.
Я вот со своим ноутбуком, это как пример, замучился возиться. За 9 месяцев, 5 неисправностей, далеких от фатальных, но проводивших к полному отказу. Не дай бог такой букет на чужой технике получить, ведь ни кто не поверит, что поломки не взаимосвязаны.

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AntonZP , escobar , artshop , great white , matador , Вадим 63 , Audio Fanat , Жолудь , AVM , ser38578399 , S`ema , adsh , thunder , nem2007 , o-jack
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 15:09
Это каким-то образом имеет отношение к данной теме?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: andrewjswan , doom , VideoKot , lEON2075 , Bayer007 , Antidevaytyi
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 15:32
Тут вот ещё какой нъюанс.
В нынешнее время стоимость ремонта (поиск неисправности и её устранение), зачастую во много раз будет больше стоимости самого изделия.
И по этой причине, ремонтные мастерские за рубежом, уже давно канули в лету. Улыбка
Проще и дешевле будет приобрести новый аппарат, чем ремонтировать старый.

Ведь "ремонт" подразумевает наличие:
- определённого уровня знаний и квалификации:
- разнообразного измерительного оборудования (генератор, оссцилограф, лабораторные ИП, мультиметры, паяльная станция и пр., и пр.)
- опыта в проведении необходимых работ (анализ схемотехники, измерение режимов по постоянке и по сигнальным уровням,
подмена компонетов, отсекание части схемы и пр. и пр.)
- приобретение "подменных" компонентов, для определения исправности "установленных" и замены "подозрительных".

И зачастую кажущаяся "плёвая неисправность", на самом деле "превращается" в вялотекущую "эпопею".
Когда уже и "бросить начатое жалко из-за потраченного времени"(стоимость работы часа специалиста, стоит довольно приличных денег),
но и продолжать ремонт дальше становится "нецелесообразно", ибо уже его "рентабельность" под огромным вопросом. Wink
(Отредактировал 20-04-2018 в 16:36 Kozak.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serglobo , Вадим 63 , Made in USSR , Audio Fanat , nashua , ser38578399 , oleg2005 , nem2007
formazon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Zhytomyr
Сообщений: 112
Репутация: 26
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 16:07
Та цена, которую мне озвучили за ремонт канала меня устраивала. Цену замены контроллера HDMI мы тоже согласовали.

Давайте без теорий, нужно ремонтировать-не нужно ремонтировать.
(Отредактировал 20-04-2018 в 16:07 formazon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: AVM , niko , yurickk , nem2007
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Недобросовестность камрада toyo / 20-04-2018 17:21
(20-04-2018 15:32)Kozak писал(а):  Ведь "ремонт" подразумевает наличие:
- определённого уровня знаний и квалификации:
- разнообразного измерительного оборудования (генератор, оссцилограф, лабораторные ИП, мультиметры, паяльная станция и пр., и пр.)
- опыта в проведении необходимых работ (анализ схемотехники, измерение режимов по постоянке и по сигнальным уровням,
Я как-то сталкивался с данным ре-монтёром...
У меня сложилось о нём такое мнение, что у него:
- определённого уровня знаний и квалификации НЕТ
- разнообразного измерительного оборудования (генератор, оссцилограф, лабораторные ИП, мультиметры, паяльная станция и пр., и пр.) - НЕТ
- опыта в проведении необходимых работ (анализ схемотехники, измерение режимов по постоянке и по сигнальным уровням, ТОЖЕ НЕТ.

Ну хотел человек срубить по-лёгкому бабла ...
Ну не получилось ...
А сознаться в этом мужества ТОЖЕ НЕТ.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: great white , Upgrader , Stich , yurickk


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS