Голландская Primaluna Prologue Four
Автор Сообщение
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
Голландская Primaluna Prologue Four / 01-05-2018 21:53
Всем привет! Во время поиска "американского" звука, по совету соклубника как то вырулил совсем в другое место,- PRIMALUNA. То ли китаец, то ли европеец, а вернее всего всё же европеец.
В Германии про эту фирму на просторах интернета тишина, разве только пара статей десятилетней давности и всё. Однако я забрался на англоязычные форумы, а там уже инфы про неё хоть отбавляй. Самое главное отзывы только положительные и что особенно меня сподвигло на приобретение этого девайса, это несколько разных сравнений с Dynaco ST 70 (который я собрался купить уже конкретно), не в пользу последнего. В итоге нашёл онлайн магазин в Штатах, там стоимость 900$ и это вроде как распродажа с 1400$. Затем нашёл во Франции за 770€, это выходит что стоимость практически 1 в 1 с Америкой в которой все товары в среднем на 20% дешевле. В итоге его и купил т.к. чувствую этой модели скоро реально не станет.
Тем кто скажет что это Китай, я отвечу что нет, т.к. имею опыт с покупкой китайского уся Music Angel. Разница между ними как между Ауди и Москвичом, даже больше. Чтобы убедиться посмотрите фотографии упаковки, даже белые перчатки для сборки положили хорошего качества, а не абы какие!
В каждой детали видно, что производитель старался изо всех сил не ударить лицом в грязь и это ему удалось. Звук даже на новом и не прогретом аппарате сразу понравился. В качестве преда трудится Tandberg TR2075, в будущем разживусь ламповым. Писать как звучит не стану, во первых рано, надо прогреть, а во вторых просто рано, 4 часа очень мало для выводов. Главное что сразу понравился! Подключил напрямую к Teac NT-503, немного хуже чем через Tandberg, это странно, вроде и оба прибора новые и тракт укорачивается, а звук прохладный и низ не такой упругий, и сцена меньше. Вывод, что пред необходим в любом случае.
Если кто надумает брать такой мощник, то рекомендую за чуть большие деньги пятую версию. Я сперва решил что разница между ними только в начальной комплектации лампами 34 или 88, но потом понял то в пятой версии есть ещё несколько примочек и лучше бы я её купил.
Итог: Клипши мои похоже довольны, бас уже сейчас упругий и ооочень приятный, а воздух наверху надеюсь появится после прогрева. Музыкально, драйвово, просто вах! Happy0065

                           
(Отредактировал 01-05-2018 в 22:09 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , t.800 , Виктор С. , oleg2566
melomaniac Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов
Сообщений: 231
Репутация: 79
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 01-05-2018 22:11
чистокровный китаец, детище голландца ван Дунгена, одного из тусовочных коллекционеров лампочек. Работают неплохо для своей цены
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 01-05-2018 23:59
(01-05-2018 22:11)melomaniac писал(а):  чистокровный китаец, детище голландца ван Дунгена, одного из тусовочных коллекционеров лампочек. Работают неплохо для своей цены
В данном случае я вижу что этот китаец Фирма, как Cayin например, от которого в Германии все в полном восторге. Хотя мне лично больше нравится винтаж, не знаю почему Embarrassed
Найти все сообщения
 
Цитировать
pumuru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рубежное
Сообщений: 3 156
Репутация: 530
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 02-05-2018 00:03
В отношении фото : Штирлиц поставил сейф на попа, пастору Шлагу было очень тяжело...

Бойтесь гнева терпеливых...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Made in USSR , Евгений1
Supermurzic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ізмаїл
Сообщений: 2 927
Репутация: 434
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 02-05-2018 00:18
   

Дураков учить – только портить
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pumuru , yurchello1969 , Fiend , Ейск , borman_ua , Deceiver777 , ACCU , konrats , O V K , Outlaw , Made in USSR , Remontnik , nem2007 , Евгений1 , artshop , lp-killer , Виктор С. , Vic61 , Anvar , Vs
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 02-05-2018 00:20
(02-05-2018 00:03)pumuru писал(а):  В отношении фото : Штирлиц поставил сейф на попа, пастору Шлагу было очень тяжело...
Это когда с телефона сразу прикрепляешь фото, то надо панорамой делать. У меня позавчера тоже так получилось.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 02-05-2018 00:25
Проблема в том что гружу фото с компа и на нём все они правильно показаны, а фотал телефоном.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 05-05-2018 22:03
Подключил к Primaluna мои Rehdeko, включил Владимира Семёновича, не винил, с цифры и несмотря на это, могу сказать, что так я Высоцкого ещё не слышал!
Полное ощущение что исполнение в живую. Установил громкость на уровень как бы реального человека и гитары и вот она реальность!
Запись любительская, но качество на удивление лучше чем Мелодия делала. Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cap Morgan , petr.solo1223
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 06-05-2018 07:16
(02-05-2018 00:03)pumuru писал(а):  В отношении фото : Штирлиц поставил сейф на попа, пастору Шлагу было очень тяжело...
...так нормально?Biggrin

           

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13 , Made in USSR , AndreiTrue , artshop , oleg2566
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 06-05-2018 12:40
Спасибо! Что надобыло сделать? Открыть в фоторедакторе и сохранить по новой?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 11-05-2018 00:43
Слушаю аппарат уже пару недель, ребята кто хочет лампу рекомендую очень!
Ещё даже лампы не менял на достойные, а звук просто великолепный!
Пётр спасибо за наводку! Могу только представить насколько лучше играет премиум.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: malekcs , petr.solo1223 , Виктор С.
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 11-05-2018 18:36
(11-05-2018 00:43)nik_nakone13 писал(а):  Слушаю аппарат уже пару недель, ребята кто хочет лампу рекомендую очень!
Ещё даже лампы не менял на достойные, а звук просто великолепный!
Пётр спасибо за наводку! Могу только представить насколько лучше играет премиум.
Зачем мне орден ? Я согласен на медаль ! ( несколько + в репу ) Biggrin А если серьезно , то я взаправду рад ,что не ошибся в ваших ушах ! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 05-08-2018 19:40
(11-05-2018 00:43)nik_nakone13 писал(а):  Слушаю аппарат уже пару недель, ребята кто хочет лампу рекомендую очень!
Ещё даже лампы не менял на достойные, а звук просто великолепный!
Пётр спасибо за наводку! Могу только представить насколько лучше играет премиум.
Добрый вечер, присмотрел Klipsch CornWall, сейчас подбираю для них усиление. Что скажете через несколько месяцев прослушивания, как звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 06-08-2018 10:22
Середина на Rehdeko очень хороша...а Высоцкий это СЧ диапазон......
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yozsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 136
Репутация: 166
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 27-08-2018 21:45
(05-08-2018 19:40)Oledius писал(а):  Добрый вечер, присмотрел Klipsch CornWall, сейчас подбираю для них усиление. Что скажете через несколько месяцев прослушивания, как звук?
Не качнет их прима луна.
Разве что, если ее подключить на рупоры. Но басс, нужно отдельный транзисторный мощник ставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nik_nakone13
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 27-08-2018 23:24
(05-08-2018 19:40)Oledius писал(а):  Добрый вечер, присмотрел Klipsch CornWall, сейчас подбираю для них усиление. Что скажете через несколько месяцев прослушивания, как звук?
Наверное соглашусь с соклубником, хотя не факт что совсем не качает, надо будет сравнить на выходных.
Я просто этот мощник на Rehdeko подключил, там лампам самое место оказалось, а Cornwall отлично с Tandberg TR2075 играют.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: CCCP
Сообщений: 26
Репутация: 0
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 28-08-2018 07:15
Приветствую, а как сея Прималуна споется с Klipsch Heresy III, что думаете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 28-08-2018 17:31
(27-08-2018 21:45)Yozsh писал(а):  Не качнет их прима луна.
Разве что, если ее подключить на рупоры. Но басс, нужно отдельный транзисторный мощник ставить.
Может я до конца ещё Cornwall не понял, но у меня сейчас с ними играет авторский SE однотакт на 300B. Это на момент лучшее что я слышал с Cornwall. Pink Floyd, Eagles, B.B. King - супер. Faith no more, Led Zeppelin - тоже класс. Если я правильно понимаю лампу, звук раскрывается где-то хотя бы с 11 часов на ручке громкости. На акустике с чувствительностью около 100 рассматриваемая PrimaLuna должна отыгрывать на ура и с запасом, разве нет?
Bi-amping, думаю, будет ещё лучше, но это уже как минимум следующий шаг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 28-08-2018 21:16
(27-08-2018 21:45)Yozsh писал(а):  Не качнет их прима луна.
Разве что, если ее подключить на рупоры. Но басс, нужно отдельный транзисторный мощник ставить.
Помнишь где мы с тобой были в гостях? Там Корнуоллы от лампы просто ураган устраивают.

(28-08-2018 17:31)Oledius писал(а):  На акустике с чувствительностью около 100 рассматриваемая PrimaLuna должна отыгрывать на ура и с запасом, разве нет?
Кроме чувствительности важную роль играет и стабильность импеданса. А у Клипшей он может прыгать от 2 Ом до нескольких десятков, а это уже весьма непростая нагрузка для усиления.
(Отредактировал 28-08-2018 в 21:19 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: Голландская Primaluna Prologue Four / 31-08-2018 01:19
(28-08-2018 07:15)groo писал(а):  Приветствую, а как сея Прималуна споется с Klipsch Heresy III, что думаете?
С ними точно вопросов не будет, я тут переключил её на Cornwall и вчера почти час слушал музыку с басами приемущественно. Как мне показалось, если не громко слушать, то на транзисторах бас ярче звучит, а если громче сделать то не вижу разницу. А может кто ссылку дать или просто объяснить что надо замерить, чтобы понять, хватает к примеру этого ламповичка для этих АС или нет? Как я понимаю однозначных параметров тут нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS