Как то раз решил послушать музыку. И вот...
Автор Сообщение
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 03-08-2018 08:05
Если слышны изменения в звуке в лучшую сторону, то почему бы не поменять кабель. Даже, если он дороже компонента. Гораздо печальней, когда система никак не реагирует на смену кабелей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , A-TITO-A , Kir9790 , Fiend , Dr.Hi-End , Roulss , serg68 , санчос , Ейск , Igor65 , Supermurzic , Пионер , Karp , Sheridan , Shyrpak , parasound , aqvadim , an68 , kakasik_2006
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 17-08-2018 03:46
Завтра приезжаю в Бердянск к Юре. Везу кучу нештяков...среди прочего - Schiit Iggdrasyl Happy0144 , будет интересно сравнить его с Ультралинком после всех апгрейдов.
Также привезу и Петину Гидру, хотя, думаю, она ещё не совсем вышла на свой стабильный уровень, но ничего...догреем на месте.
Впереди две интереснейших недели !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , alex0665 , Artem1 , Kaminskiy , Serpens , Kir9790 , Пионер , valentin solod , Igor65 , Karp
санчос Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина Кривой Рог
Сообщений: 47
Репутация: 205
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 17-08-2018 17:00
Вау...Happy0065 По мужски аскетично, и в то же время - уютно...Некая игровая комната для дядек-меломанов.Party0016 Один недостаток - вся эта красота не в Кривбасе. Всегда интересно услышать вариант домашнего звука от профессионального музыканта. К стати, пишите вы складно и легко, словно струны перебираете... Плюсую Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , valentin solod , Kir9790 , WoWaN , funtik7984 , vmax
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 01-09-2018 20:30
(17-08-2018 03:46)Boostaddict писал(а):  Завтра приезжаю в Бердянск к Юре. Везу кучу нештяков...среди прочего - Schiit Iggdrasyl Happy0144 , будет интересно сравнить его с Ультралинком после всех апгрейдов.
Также привезу и Петину Гидру, хотя, думаю, она ещё не совсем вышла на свой стабильный уровень, но ничего...догреем на месте.
Впереди две интереснейших недели !!!
Максим, хочется услышать ваши впечатления от сравнения дорогого и распиаренного на некоторых ресурсах цапа Schiit Iggdrasyl с доработанным ультралинком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , bobrw , Artem1 , Igor65 , bylujnik
igorustr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lemberg
Сообщений: 407
Репутация: 171
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 02-09-2018 10:07
Якщо високі дістають корисно АС витягнути більше до центру кімнати і розвернути більше до бокових стін.А так кімната симпатична і видно скрупульозний підхід автора.
(Отредактировал 02-09-2018 в 10:11 igorustr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 02-09-2018 13:08
(01-09-2018 20:30)alex0665 писал(а):  Максим, хочется услышать ваши впечатления от сравнения дорогого и распиаренного на некоторых ресурсах цапа Schiit Iggdrasyl с доработанным ультралинком.
Шиит, конечно, выигрывает по функционалу, наличию интерфейсов. Звучит по-своему интересно, но я бы предпочел жить со звуком Ультралинка. Больше в нем жизни и души, хотя, конечно же, он не такой аудиофильский как Шиит.
Дивайсы абсолютно разные по характеру, поэтому сравнение их исключительно субъективное ...кому что нравится. Так что вполне возможно, что симпатии слушателей разделились бы 50 на 50.
(Отредактировал 02-09-2018 в 13:15 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , bylujnik
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 02-09-2018 14:48
(02-09-2018 10:07)igorustr писал(а):  Якщо високі дістають
Уже не достают...на момент моего отъезда всё звучало очень сбалансированно.
Может мне не хватало чуток самого нижнего баса, но , к сожалению, под рукой не было нужного инструментария, чтобы попробовать адресовать этот момент. Всё что мог - сделал.
Впрочем, и так всё было очень даже слушабельно.
Хотя, думаю, если бы была парочка небольших сабиков на Эмос , это бы вынесло сетап на совершенно новый уровень во всех отношениях.
В самом ближайшем времени ожидаю такой сабик от Марьяныча. Будет весьма интересно имплементировать его у себя, а попозже добавить и второй.
(Отредактировал 02-09-2018 в 14:49 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
panamka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 102
Репутация: 61
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 20-09-2018 16:18
АС Unison Research Max-1 слышал в салоне, но с посредственным источником.
Даже так было слышно, что АС с большим потенциалом и живым звучанием - вызвали большой интерес.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , serg68
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 21-09-2018 17:42
(20-09-2018 16:18)panamka писал(а):  АС Unison Research Max-1 слышал в салоне, но с посредственным источником.
Даже так было слышно, что АС с большим потенциалом и живым звучанием - вызвали большой интерес.
Звучание у них эмоциональное. Живое,- это громко сказано. Но главное у них, это восприимчивость ко всему окружению. Особенно к кабелям. Когда подключил NBS, унисоны, как будто, задышали, начали раскрываться, появилась эта живость, энергетика. Так же расположение очень важно. 5 см. смещения в любую сторону отражается на звуке. Честно говоря, пол года назад, я был почти уверен, что акустику придется менять. Теперь думаю, что раскрыты они процентов на 40. Так что самое интересное еще впереди.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , serg68 , doom
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 27-11-2018 16:16
(27-11-2018 07:56)Boostaddict писал(а):  Юра, сейчас ты врёшь просто безбожно...
Дабы не насиловать чужую ветку, отвечу здесь.
Это же надо было думать 4 дня, чтоб такое написать? Понимаю, что тебя беспокоит тот факт, что я у тебя в этот раз ничего не приобрёл.....
Максим, я не горю желанием с тобой общаться. но ты меня обвинил во вранье. Поэтому отвечу.
Я давно понял те нечистоплотные методы маркетинга, которым Вас учат наставники. Лучшая защита это нападение. Поэтому, для тебя, легче обвинить, чем аргументировать свою позицию. И, не сочти за нравоучение, но говорить о свидетелях в третьем лице, не совсем убедительно, пока эти свидетели сами не выскажут своё мнение. Мне интересно, кому же я говорил о том, что понравилось что ты сделал со звуком? Ничего не имею против мутека, он работает, но, работает с тем, что осталось после вандализма ВуДу, не говоря уже о кабелях Вадимыча, которые ты в очередной раз привёз, не смотря на то, что мы с тобой вместе объявили им приговор в прошлый раз. Так вот остаток звука вытянул мутек. Не спорю. Звук был собранный, ровный, сбалансированный, но не информативный. Эмоции и энергетика отсутствовали напрочь. На счёт сцены, ты рассмешил. Если после твоей "настройки" сцена стала шире, то я никогда не был опере и филармонии. Образы слились в кучу.Ты это называешь "собранным полотном". Узкая панорама звука тебе больше по душе так же, как и жалкий, пресный, сухой мониторный звук. И это при моём итальянском сетапе с рупорами. Ещё раз повторюсь, т.к. любители кнопки "модератор"очень любят избавляться от неугодной им информации (кстати, тебя очень взбесило, когда я тебе сказал об этой кнопке при личной встрече). Избавляться от косяков системы надо не убивая музыку!!! Я не скрывал и не скрываю, что мне многое не нравится в звуке системы. Но, что ты сделал ("поработал", как ты говоришь)? Ты даже не пытался подвигать колонки (я, кстати, этим занялся после твоего отъезда. 2,2 м. между центрами и 2м. от фронтальной стены оптимально. Тебе это в голову не приходило?). Ты даже не пробовал комплект NBS, который был у тебя под рукойMad0228 Так же ты знал, что слабое звено у меня акустические Silent Wire. Убил низы передвижением боковых панелей. После этого начал собирать звук. Стоимость всего, что ты обвесил, выше стоимости полной обвязки на NBS ещё и на ЦАП ML-360 хватит.
Так что же ты преследовал?
Из всего делаю вывод:
После того, как я разочаровался в твоей продукции и, перейдя на NBS?, ты приволок мне ВуДу кабели стоимостью $1850, $3500 ритейла, реклокер, гидру и пытался доказать, что я ошибся. Тебе это не удалось. Нельзя доказать свои амбиции, ворошась в дерьме.
И, наконец, я не возражаю, чтоб ты "осветил на форуме" то, что я ушёл из дома на квартиру на две недели от твоего "ненавязчивого" маркетинга и идиотского желания доказать , что я выбрал неправильный путь, дабы избежать конфликта и не указать тебе на дверь, т.к. ты был с малолетними детьми, которым очень хотелось моря. Обычно я не нагнетаю конфликты, а ухожу от них.
По поводу кабелей ты опять врёшь. Межблоки были с какой-то выставки, а значит б/у. От цифрового так и не прислал упаковку...
(Отредактировал 29-11-2018 в 10:04 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , VladimirNB , alex23 , Dr.Hi-End , funtik7984 , t.800 , serg68 , niko , KUBA , Igor65 , seborbon , an68 , Unforgiver , kakasik_2006
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 28-11-2018 20:35
Скажу о приятной новости! Подключил межблок NBS Statement и сетевой Omega 1 на фонокорректор и вчера приятно удивился как играет венусовский винил. До этого был в шоке. Венусы звучали резко, раздражающе с обилием сибилянтов, тухлым низом и сьеженной серединой. Я вообще думал, зачем за них платят такие деньги? Утром с изумлением посмотрел на гору пластинок. Неужели я все это вчера переслушал? Не успевал поставить сторону, как она уже заканчивалась. Впечатление, что сторона длиться 2-3 минуты, так вовлекало. Просто поставил пару нормальных кабелей. За что тебя и Сашу Dr.Hi-End очень хочу поблагодарить.
(Отредактировал 29-11-2018 в 09:49 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , t.800 , Odessit67 , VladimirNB , doom , funtik7984 , shamann , parasound , aqvadim , an68
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 13:37
Если галимый провод так меняет звук системы , то грош ей цена ....Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер , Vic61
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 14:42
....а если ты не отличаешь звук камертона от звука ксилофона, то грош цена тебе!
(Отредактировал 29-11-2018 в 14:43 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 15:24
vitaly, позвольте не согласится.
У меня другое мнение.

Чем выше классом система, тем сильнее она реагирует на кабельную обвязку.
(Отредактировал 29-11-2018 в 15:25 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , Andrey-1973 , t.800 , dok123 , oleg2566 , Dr.Zolin , HAMANN , Igor65 , kakasik_2006
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 16:01
(29-11-2018 15:24)Вадимыч писал(а):  vitaly, позвольте не согласится.
У меня другое мнение.

Чем выше классом система, тем сильнее она реагирует на кабельную обвязку.
С проводами все понятно .

Виталий Спиридонович пошутил для затравки .

Biggrin

Кабеля такой же инструмент в нюансах как и женская грудь .

Типа того .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Вадимыч , Karp , aqvadim , kakasik_2006
yurchello1969 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Бердянськ
Сообщений: 836
Репутация: 300
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 20:20
(29-11-2018 13:37)vitaly писал(а):  Если галимый провод так меняет звук системы , то грош ей цена ....Cry
Понял. В следующую систему теперь буду подбирать компоненты, чтоб кабели вообще не влияли на на звукWink
Только тогда обсуждать будет нечего
(Отредактировал 29-11-2018 в 20:23 yurchello1969.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , serg68 , Вадимыч , санчос , kakasik_2006
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 20:31
Будем, Юра, обсуждать золотые камертоны от Виталия Спиридоныча. Самое безобидное и весёлое занятиеWink

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yurchello1969 , quadrokot , oleg2566 , Вадимыч , doom , t.800 , Пионер
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 20:49
(29-11-2018 16:01)Пионер писал(а):  С проводами все понятно .
Саша, что понятно? Ничего не понятно...

- Все штатные кабели чудо, ибо для комплектухи.
- Все фирменные кабели чудо, потому что «развод богатых буратин на деньги»
- Все авторские кабели чудо, ровно по тому же самому, только еще и не звучат.
- Все кабели из радиорынка чудо, э... китайское чудо.

В итоге: Что, не мог нормальные кабели, по нормальной цене купить? Fool

(29-11-2018 16:01)Пионер писал(а):  Виталий Спиридонович пошутил для затравки
Х.з., когда Спиридоныч шутит. Embarrassed. Посмотрел в цитатник.
(26-11-2018 18:53)vitaly писал(а):  У меня белка служит верой и правдой уже 10 лет и я знаю , что говорю Happy0158
А белки столько не живут...Shocked

И далее....
(22-11-2018 19:20)vitaly писал(а):  Опыт говорит , что за 120-130 баксов можно из готовить прекрасный фоно кабель, способный испортить настроение многим собратьям за 500 и выше !
(Отредактировал 29-11-2018 в 20:51 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2566 , Пионер
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 317
Репутация: 1107
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 29-11-2018 21:20
Где то в темах я предлагал купить за 120-130 долл фонокабель,который обыграет мой АР трипл с на ВБТ некстген. Давно хочу его заменить, тк он мне просто надоел и хочется че то другого. Но никто так ничего и не предложил. Отсюда вывод - сумму в 120-130 долл нужно мин умножить на 2, а лучше на 3.
(Отредактировал 29-11-2018 в 21:21 A-TITO-A.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
RE: Как то раз решил послушать музыку. И вот... / 30-11-2018 01:13
(29-11-2018 20:49)Вадимыч писал(а):  Саша, что понятно? Ничего не понятно...

- Все штатные кабели чудо, ибо для комплектухи.
- Все фирменные кабели чудо, потому что «развод богатых буратин на деньги»
- Все авторские кабели чудо, ровно по тому же самому, только еще и не звучат.
- Все кабели из радиорынка чудо, э... китайское чудо.

В итоге: Что, не мог нормальные кабели, по нормальной цене купить? Fool


Х.з., когда Спиридоныч шутит. Embarrassed. Посмотрел в цитатник.
А белки столько не живут...Shocked

И далее....

Сережа я знаю что говорю и провода Виталия Спиридоновича знаю но это инструмент не мой у меня свой .

Звучащих проводов не много тут ты прав остальные для дрели больше подходят.

Так что тут нужно пробовать а потом женится а то можно на трансвистита нарваться .

Biggrin

Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS