Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители.
Автор Сообщение
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 01-09-2018 23:58
Это грустно, у Вас не было детства. Наверное мультики и фильмы в наибольшей степени формируют наши вкусы и привязанности. А они были очень правильные в то время (если сравнивать с современными).

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sweet Spot
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 00:09
(01-09-2018 23:58)Nekrozov писал(а):  Это грустно, у Вас не было детства. Наверное мультики и фильмы в наибольшей степени формируют наши вкусы и привязанности. А они были очень правильные в то время (если сравнивать с современными).
чего это вдруг у меня "не было детства"?
я читал "запоем", слушал музыку "запоем", и еще хватало немного времени выбегать во двор поиграть с компанией в разные игры... но вот этим я действительно не слишком увлекался. нормальное было детство... еще в шахматный кружок ходил. Biggrin

мультики - смотрел, правда действительно классных было не так много.
а вот наши фильмы... тут я полагаю, что они, как и наша эстрада, ничего "правильного" мне дать не могли и я это уже тогда чувствовал и их терпеть не мог.
но очень нравились тогда французские и итальянские фильмы - которые показывали по ТВ и в кино... сейчас я вспоминаю их с улыбкой - но вот это были действительно правильные фильмы... для своего времени и вообще.
(Отредактировал 02-09-2018 в 00:10 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 00:33
Вот это я и имею в виду. Не могу себе представить жизнь без мультфильмов с музыкой Шаинского или Бременских Музыкантов с Олегом Онуфриевым, а потом и Земли Санникова (с танцами Махмуда Эсамбаева Biggrin), без музыки и песен из фильмов Гайдая и Рязанова, без лирических тем Эдуарда Артемьева, без музыкальных заставок к Международной Панораме, Что? Где? Когда?, Очевидному-Невероятному и Клубу Кинопутешествий. А ещё были Вертикаль, Стрелы Робин Гуда, Бегство мистера МакКинли с Высоцким. Ну и, естественно, французские и итальянские комедии, только это уже совсем другая история.
(Отредактировал 02-09-2018 в 00:39 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid , element , Sweet Spot , oilman
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 00:44
(02-09-2018 00:33)Nekrozov писал(а):  Вот это я и имею в виду. Не могу себе представить жизнь без мультфильмов с музыкой Шаинского или Бременских Музыкантов с Олегом Онуфриевым, а потом и Земли Санникова (с танцами Махмуда Эсамбаева Biggrin), без музыки и песен из фильмов Гайдая и Рязанова, без лирических тем Эдуарда Артемьева, без музыкальных заставок к Международной Панораме, Что? Где? Когда?, Очевидному-Невероятному и Клубу Путешественников. А ещё были Вертикаль, Стрелы Робин Гуда, Бегство мистера МакКинли с Высоцким. Ну и, естественно, французские и итальянские комедии, только это уже совсем другая история.
у каждого - свои предпочтения - без чего нельзя представить себе жизнь и детство. для меня книги Майн Рида, Жюля Верна и Герберта Уэллса в раннешкольное время значили гораздо больше, чем "Бременские музыканты" с музыкой Шаинского. я был записан в районную городскую библиотеку с семи лет...

из ваших предпочтений я "подписывался" на "Очевидное-невероятное". "Клуб путешественников", некоторые фильмы Гайдая и Рязанова (не все), "Бегство мистера Мак-кинли"...

тем советским фильмом, который я действительно любил и пересматривал при каждом случае, был, пожалуй, "Деловые люди" по рассказам О.Генри - вот был редкий пример "попадания в яблочко"! в фильме - ни одного момента фальши и безвкусицы...

а черно-белый фильм Акиры Куросавы "Гений дзю-до" мы с пацанами посмотрели в маленькой местной киношке наверное, раз пятнадцать... благо билеты были дешевые... правда, я тогда еще понятия не имел, кто такой Куросава...
(Отредактировал 02-09-2018 в 00:51 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
EO Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев - отец городов
Сообщений: 40
Репутация: 13
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 00:51
Кто нибудь приезжае-приходит вечером на Золотые Ворота? Там каждый день песни поют. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 00:55
При чем тут библиотека, Куросава или Гений дзю-до, мы же о музыке в нашей жизни говорим. По О"Генри тоже был отличный фильм с песнями, Трест Который Лопнул с Караченцовым.
(Отредактировал 02-09-2018 в 00:58 Nekrozov.)

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 01:21
о советской музыке и о советских песнях мне говорить сложнее всего.
я эти песни никогда не воспринимал.
вот "Танец с саблями" Хачатуряна - нравился!
а песни - нет. Shocked
(Отредактировал 02-09-2018 в 01:22 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 02:05
Не там слушали. В забавных французских и итальянских фильмах их не поют. И в "Гении дзю-до" тоже.Улыбка
_http://www.playcast.ru/view/1261620/2c0d1dc9fc4c1f4ebaa99b2580e7f9a9b507c544pl
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 02:11
вообще-то французские и итальянские фильмы далеко не все были "забавными"...
я не называл слово "комедия".

и почему вы все так волнуетесь за советские песни??
хотите слушать - слушайте, никто ж не запрещает.
(Отредактировал 02-09-2018 в 02:13 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 02:20
О каких же это серьёзных французских и итальянских фильмах просмотренных в 60-70-хх годах Вы вспоминаете с улыбкой, особенно показанных в то время по телевизору? Просто интересно, а почему это я о них ничего не помню? Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element , Paul Siebert , oilman
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 02:31
улыбка по-вашему может быть только от воспоминания о комедии?

вы смотрели фильм "Чочара" с Софи Лорен?
это военная драма, но снятая так, что ее вспоминаешь не с тяжелым чувством, а действительно с улыбкой... от прекрасного фильма, показавшего жизнь во всей ее полноте со всеми сторонами - и тяжелыми, и светлыми... без малейшей фальши и "перегибов".

и много было хороших разных таких фильмов.
и комедий, и не-комедий...

и смотрели мы их не только по телевизору - в кино много можно было хорошего "словить". за афишами следил внимательно...............
(Отредактировал 02-09-2018 в 02:32 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 02:46
Конечно же в 60х не смотрел.Улыбка У нас дома телевизор появился в 66 году, когда мне было только 3 года. Слишком серьёзное кино. Наверное его поутру показывали, когда в детских садах мелюзга вроде меня на прогулку выходила.Улыбка
(Отредактировал 02-09-2018 в 03:23 Gebhard_Leberecht.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 03:29
дети, стройтесь, в кино - шааааагом марш!! Biggrin

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gebhard_Leberecht Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 260
Репутация: 11
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 03:43
Ага. Это у Вас там в Минске полная анархия. А у нас возрастной ценз. На сцены с изнасилованием строго после 16.

(02-09-2018 02:11)gene_d писал(а):  ...и почему вы все так волнуетесь за советские песни??
Я? Не волнуюсь.
Слушаю сейчас вот не советскую, а очень даже наоборот, но на родном языке.Улыбка



(Отредактировал 02-09-2018 в 04:34 Gebhard_Leberecht.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 06:44
Исправляю, Олег Анофриев.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 09:06
Перелопатил свою фонотеку , "на родном языке" и 5% не наберётся , из почти двух тысяч альбомов. Wink У меня совершенно нет тех эмоций,о которых писал ТС в стартпосте. Wink А такие есть . Wink



(Отредактировал 02-09-2018 в 09:09 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 12:21
Песня,наверное,из одной из лучших кинокомедий последнего десятилетия-"День Радио"." Ночные снайперы".


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 12:24
К сожалению, похвастаться чем-нибудь отечественным, в смысле украинским, такого же уровня не получится. Всё что было хорошего ярко расцвело в 90-х и завяло в 2000-х.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 16:17
(02-09-2018 12:24)Nekrozov писал(а):  К сожалению, похвастаться чем-нибудь отечественным, в смысле украинским, такого же уровня не получится. Всё что было хорошего ярко расцвело в 90-х и завяло в 2000-х.
Ну возможно потому что для Вас, ну для меня так уж точно, родной язык русский. Многие здесь сейчас активно открещиваются от своего языка. Рассказывают про то как они смотрели итальянские фильмы с советскими переводами. Это либо лицемеры, либо просто лураки, Часто два в одном. Biggrin
Кстати, не для кого наверне не секрет то что просмотрены раз фильм в оригинале потом будет тяжко найти перевод. Так например я только с Гоблином могу смотреть Pulp Fiction, Fargo - я так и не нашел (хотя особо и не искал) достойного перевода. Но теперь неверняка Гоголя будут переводить на украинкий. Fool
Пацаном я тоже любил все только импортное, кто-то вырос, кто-то остался дураком. Это такое дело... тут один вроде даже написал что у нас и мультфильмов-то хороших не было... ну да - и "Броненосей Потемкин" фильм не советский а еврейский, да и что в нём хорошего-тоHuh Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Paul Siebert
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Исполнители на родном языке vs. иностранные исполнители. / 02-09-2018 16:44
Не согласен я. Было интересное время для украинской музыки, время Червоной Руты (червоной? запретить и память стереть), начинающие ВВ, Гадюкины, Мыколайчук и пр. Было да прошло, сейчас просто похабщина, слов нет. Но и на русскоязычной эстраде тоже очень мало достойных исполнителей, единицы. Вот и слушаем теперь песни далекой молодости и иностранцев.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223 , Paul Siebert


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS