Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя.
Автор Сообщение
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 02:12
(27-11-2018 23:29)VladimirNB писал(а):  Уточнение: не какую то там абстрактную энергию, которую невозможно пощупать и вообще определить, а действительно ли она там накапливается, а вполне реальную энергию, ...
Почему невозможно? Диэлектри́ческая проница́емость. Вполне измеряема.

Проводник как и диэлектрик частотнозависимы (и т.д.), поэтому и происходит изменение в звуке.

И все это есть описано на форуме.



(27-11-2018 23:09)VladimirNB писал(а):  Это так пишут в учебниках для начинающих.
Даже AQ об этом пишет.
(Отредактировал 28-11-2018 в 02:14 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 10:11
(28-11-2018 00:33)CTAC писал(а):  Если Вы не можете это объяснить, обратитесь к профильным инженерам и они Вам объяснят как и почему, только проще конечно до помутнения в мозгах перебирать конденсаторы. Вы думаете что разработчики делают конденсаторы наобум - как получится?
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196 Ох и перлы!
Это даже Fool не назовешь. Wink
Сами то хоть поняли что настрочили?

(28-11-2018 01:39)AABBCC писал(а):  Где накапливает энергию проводник, и каким образом, почитайте в не идиотских источниках знаний, если знаете где такие искать.

P.S. В учебниках, кстати, пишут, что энергия в конденсаторе накапливается на обкладках. Вы их не читали, я так понял?
Я считал вас умным. Wink А вы тупите не по детски. Wink
Я же писал уже, что я лично не могу объяснить где и как и какую накапливает энергию проводник. Вы наверное сообщения вообще не читаете и вдумываетесь в смысл написанного. Иначе не написали бы подобный бред!
Если вы знаете в каких книгах можно прочитать об этом, так прочтите сами и расскажите все неучам. А вы вместо этого начинаете умничать и даже обвинять меня что мол и книжки никакой не читал в своей жизни. Что совсем оборзели уже? Angry
Если бы вы вдумывались что написали сами, то поняли бы, что сама идея о том что энергия накапливается на обкладках напрямую связана с вопросом о том где и как накапливает энергию одиночный проводник. Как количество этой энергии зависит от материала проводника и его чистоты. И т.д.
Но вижу что сказать по существу вам нечего. Wink А поумничать ведь хочется да? Показать свой ... Wink

(28-11-2018 00:01)Гаруспик писал(а):  Единственный правдивый пост от вас за долгое время Wink
Happy0196 Если многие вопросы для вас выше понимания, то не стоит выступать судьёй! Это лишь принижает Вас еще больше.

(28-11-2018 02:12)Вадимыч писал(а):  Почему невозможно? Диэлектри́ческая проница́емость. Вполне измеряема.
Проводник как и диэлектрик частотнозависимы (и т.д.), поэтому и происходит изменение в звуке.
И все это есть описано на форуме.
Happy0196Fool Переведите на русский язык (можливо також украЇнською) что наклепали.
Ну и расскажите о частотозависимости одиночного проводника подключенного только с одной стороны.
Ну и что там и где писалось по всем обсуждаемым вопросам на нашем Форуме? А то выглядит ваш опус как пук не трезвого человека. Wink
(Отредактировал 28-11-2018 в 10:26 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mariovel
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 11:02
Вы, уважаемые – сначала усвойте уравнения Максвелла, и 99% вопросов отпадет сразу. А потом можно будет поговорить о тонкостях, например – как структура поверхности проводника может влиять на неоднородность электромагнитного поля вокруг него, или влияние структуры диэлектрика.

А то встали перед трамваем, и бежите, бежите перед ним. Сядьте в него сначала.

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Вадимыч , oleg2566
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 11:08
(28-11-2018 11:02)Eugene. писал(а):  Вы, уважаемые – сначала усвойте уравнения Максвелла, и 99% вопросов отпадет сразу.
Love0030 Дайте пожалуйста ответы на поставленные выше вопросы! Вы ведь уже усвоили и разобрались с теорией Максвелла!
Поясните, что и как накапливает проводник подключенный лишь одним концом. При этом наблюдается изменение количества энергии (и как следствие звука системы) в зависимости от массы проводника и его качества, ну и естественно от материала. Расскажите?
(Отредактировал 28-11-2018 в 11:09 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 11:24
Не дам, мне это не интересно, так как не считаю это достаточно важным и актуальным по уровню влияния на итог. Вам интересно, вот и "копайте". Не хотите копать, покупайте готовые ответы в виде готового изделия, цены Вы знаете.

С уважением.
(Отредактировал 28-11-2018 в 11:59 Eugene..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , nem2007 , oleg2566 , Alex_Dnepr , dimoha.k68
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 11:26
(28-11-2018 11:24)Eugene. писал(а):  Не дам, мне это не интересно,
Вы просто не знаете! Но амбиции ... Захотелось с утра поумничать, вот и поумничали! А результат то какой? Потеряли уважение. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 11:59
(28-11-2018 11:26)VladimirNB писал(а):  Вы просто не знаете! Но амбиции ... Захотелось с утра поумничать, вот и поумничали! А результат то какой? Потеряли уважение. Wink
Прямо - сон потеряю от переживаний.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: riiqwerty , SVS , AntonZP , Вадимыч , nem2007 , oleg2566 , Serpens , Alex_Dnepr , groove , dimoha.k68
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 14:11
(28-11-2018 01:27)AABBCC писал(а):  Тогда в эфире, между пластинами который. Что происходит с зарядом, если пластины убрать (развести в стороны), не знаю.
Biggrin

где б почитать о свойствах этого самого эфира Rolleyes Smile 2

1 - на поверхности пластин.
2 - в диэлектрике.

а звучат по-разному по причине разных свойст обеих приведенных выше субстанций, ну и конструкционные особенности ни кто не отменял - паразитную индуктивность и всё такое прочее.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 15:46
(28-11-2018 10:11)VladimirNB писал(а):  Ну и расскажите о частотозависимости одиночного проводника подключенного только с одной стороны. ...
в силиконовом изоляторе и без! Biggrin

Нет, не буду. Ashamed0002 Тут общественный форум.

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 17:49
(28-11-2018 11:02)Eugene. писал(а):  Вы, уважаемые – сначала усвойте уравнения Максвелла
Не забудьте перед этим самогона бахнуть, иначе facepalm

(28-11-2018 11:08)VladimirNB писал(а):  Поясните, что и как накапливает проводник подключенный лишь одним концом. При этом наблюдается изменение количества энергии (и как следствие звука системы) в зависимости от массы проводника и его качества, ну и естественно от материала. Расскажите?
За такой рассказ Нобелевка сразу... Party0012
(Отредактировал 28-11-2018 в 18:00 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
leo-tan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mariupol
Сообщений: 399
Репутация: 229
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 18:12
(28-11-2018 11:02)Eugene. писал(а):  Вы, уважаемые – сначала усвойте уравнения Максвелла, и 99% вопросов отпадет сразу. А потом можно будет поговорить о тонкостях, например – как структура поверхности проводника может влиять на неоднородность электромагнитного поля вокруг него, или влияние структуры диэлектрика.
С уважением.
Евгений, при всём уважении к окружающим, второго Гапонова, Вы здесь не найдёте, не пытайтесь.

DakhaBrakha
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 20:06
(28-11-2018 10:11)VladimirNB писал(а):  Я считал вас умным. Wink А вы тупите не по детски. Wink
Я же писал уже, что я лично не могу объяснить где и как и какую накапливает энергию проводник. Вы наверное сообщения вообще не читаете и вдумываетесь в смысл написанного. Иначе не написали бы подобный бред!
Если вы знаете в каких книгах можно прочитать об этом, так прочтите сами и расскажите все неучам. А вы вместо этого начинаете умничать и даже обвинять меня что мол и книжки никакой не читал в своей жизни. Что совсем оборзели уже? Angry
Если бы вы вдумывались что написали сами, то поняли бы, что сама идея о том что энергия накапливается на обкладках напрямую связана с вопросом о том где и как накапливает энергию одиночный проводник. Как количество этой энергии зависит от материала проводника и его чистоты. И т.д.
Но вижу что сказать по существу вам нечего. Wink А поумничать ведь хочется да? Показать свой ... Wink
В учебниках пишут "на обкладках" (пластинах), а не в диэлектрике! Вы же, не зная (как оказалось) что пишут в учебниках, подстебнули меня, о цитировании идиотских ответов из школьных учебников, о заряде конденсатора. А после, я с радостью должен поэму о проводах написать? Что я не прочитал, и не вдумался? Я ответил именно так, как вы меня вынудили, о проводах. Прочитайте внимательно последнее предложение, в своем посте #173.
Короче, проехали....

(28-11-2018 14:11)AntonZP писал(а):  Biggrin

где б почитать о свойствах этого самого эфира Rolleyes Smile 2
В официальной научной литературе, еще очень не скоро прочитаете. Истинные знания о материи, и о том как все на самом деле работает, не выгодно публиковать. Это сразу же, и массово, нанесет удар по энергетическому рабству. Перевернется в мире все, и не известно чем это закончится. Единичных изобретателей, с реальными рабочими идеями, можно отслеживать. Перекупать, предупреждать, блокировать, уничтожать и т.п. Патентные бюро, интернет, все мониторится. Про нобелевку, это даже не смешно. Все намного серьезнее, чем кажется.
(Отредактировал 28-11-2018 в 20:32 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 28-11-2018 21:05
(28-11-2018 20:06)AABBCC писал(а):  В официальной научной литературе, еще очень не скоро прочитаете. Истинные знания о материи, и о том как все на самом деле работает...
ага Pohval

т.е. ядрёну бомбу раскурили и никакие патентные запреты ни указ,
а кефир - секрет за семью печатями... ну не смешно право Nowink

это сказки для двоечников церковно-приходской младшей школы Tongue


ЗЫ. пора уже переименовывать ветку в Влияние на звук звёзд Кунаширского на входе усилителя.
(Отредактировал 28-11-2018 в 21:10 AntonZP.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , shel33333 , mariovel
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 10:48
Дело не в эфире, эфир - бред. Но всё действительно не так, как нам подавали.
Посмотрите в нете акад. Катющика... В его словах есть правда. Луна действительно грохнулась бы на Землю или улетела. Что держит её на устойчивой орбите?..
(Отредактировал 01-12-2018 в 10:52 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 16:38
(01-12-2018 10:48)Юрий11 писал(а):  Луна действительно грохнулась бы на Землю или улетела. Что держит её на устойчивой орбите?..
НУ ВЫ ДАЕТЕ!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , AntonZP , mariovel
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 16:53
Вы удержались бы на одной ноге на коньках на ледяном шаре? - вот это и есть неустойчивое равновесие.
Тоже самое и Луна... - чуть ближе или дальше по какой-то причине (например метеорит) и начинается лавинообразное приближение или удаление.
(Отредактировал 01-12-2018 в 16:55 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: O V K
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 16:54
(01-12-2018 10:48)Юрий11 писал(а):  Дело не в эфире, эфир - бред. Но всё действительно не так, как нам подавали.
Посмотрите в нете акад. Катющика... В его словах есть правда. Луна действительно грохнулась бы на Землю или улетела. Что держит её на устойчивой орбите?..
О, все становится на свои места. Shocked

С уважением.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 637
Репутация: 1263
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 17:04
Во...во...-давайте лучше поговорим о космосе.Мы в нём тоже не разбираемся.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , mariovel , VNV73
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 17:07
(01-12-2018 16:53)Юрий11 писал(а):  Тоже самое и Луна... - чуть ближе или дальше по какой-то причине (например метеорит) и начинается лавинообразное приближение или удаление.
открою секрет - Луна потихоньку удаляется от Земли Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mariovel
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Влияние на звук конденсаторов на входе усилителя. / 01-12-2018 17:08
(01-12-2018 16:54)Eugene. писал(а):  О, все становится на свои места. Shocked

С уважением.
Ув. Евген, Катющика я считаю современным Ломоносовым (который, ксати, тоже считал гравитацию мощной отталкивающей силой). Это моё личное мнение, и я его никому не навязываю. Но, он - Катющик всё же, в отл. от Вас, академик, и его высказывания логичны и последовательны.

(01-12-2018 17:07)AntonZP писал(а):  открою секрет - Луна потихоньку удаляется от Земли Shocked
Луна не так далеко, что бы болтаться там многие миллионы лет. Уже давно процесс бы свершился. Кроме того Луна то удаляется, то возващается...
(Отредактировал 01-12-2018 в 17:29 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS