Sound Sound Sl-1
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Sound Sound Sl-1 / 18-04-2019 12:48
(17-04-2019 23:32)absorber писал(а):  Продать рецепт? Продаю - у Артура есть волшебный усилитель, который раскачает что угодно. Только тссссссс!!! чтобы он не слышал, а то зазнается)
Вообще-то я про про размещение по короткой стороне комнаты! Happy0196

Vitaly73 писал(а):Если разговор о усилителе по мотивам Bruno Putzeys - это по идее самоосциллирующий класс D. UcD - читал когда то на Веге. Если я чего не напутал. Сам не делал/слушал. Что запомнилось - должно быть много дури, высокий КПД, а остальное - сильно зависит от реализации модулятора, который, если не ошибаюсь - и есть изюминка схемы Bruno и не доступен для обозрения. Как минимум - был.
Vitaly73, да, речь именно о нем. Модули усиления у меня от Юры Игнатьева, и могу сказать - свое дело он крепко знает. Благодаря Вадиму onv, они у меня и появились, за что я ему очень благодарен. Можете задать вопросы Вадиму, у него довольно обширный опыт сравнения модулей разных производителей, включая UcD Hypex от nCore. Мой прежний опыт с классом D ограничивается готовыми изделиями от Benchmark и от Red Dragon на базе модулей от Pascal. Ни то, ни другое, в свое время впечатления не произвело.
(Отредактировал 18-04-2019 в 13:05 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitaly73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 16
Репутация: 10
RE: Sound Sound Sl-1 / 18-04-2019 15:10
To VNV73:
Я, если что, не UcD. Насчет цифры. По порядку:
Вы когда последний раз _не_ ШИМ ЦАП с выходом на колонки видели? Параллельный например? ))) Я не говорю о различных дельта-сигмах, гибридных и т.д., которые, де-факто являются подмножеством ШИМ преобразователей...
Так вот, разговор как раз о таком.
FX Audio D802C Pro - почитайте для начала https://www.st.com/resource/en/datasheet/sta326.pdf -Там куча всего напихано.
Надеюсь не забанят за внешнюю ссылку, - но это родной даташит на микросхему.
На выходе обычный ШИМ мост(2) с DDX отключает ключи выхлопа в отсутствии сигнала, насколько я помню. Можно использовать как 1 мост+два полумоста послабее.
Вход - USB CM6642 - 192/24, SPDIF/TosLink AK4113, аналоговый вход WM8782 - интерфейс аналог/цифра.
Теперь внимание - вопрос - это обычный ШИМ усилитель? Или таки ж
цифровой?

To Тибетский Ламер:
Интересно. Тоже хочу попробовать технологию. Пока руки не дошли до глубокого изучения.
Сейчас заморочился - гибрид - лампа+транзисторы. Известный проект с Веги. Уже почти все накупил, много чего и так было. Осталось времени найти и настроения.
Когда то уже собирал подобный, по Лачиняну из Радио. Звук - тогда зацепил очень. Но - не смог побороться с стабильностью. Транзисторы на выходе несколько раз стреляли. Закинул. Товарищ с Веги - изобрел новый способ смещения выходных транзисторов. Вроде бы как - беспроблемный. Давно присматривался, ветка там уже старая(c 2010 года), отзывы хорошие, решил, наконец таки попробовать...
Останется, потом - что то придумать с USB - ЦАПом. Придется тащить что то с Али... Просто - CD - в моем случае - отходит. А LP - лежит на антресолях два Dual 627/628. Один - на запчасти, некомплектный. Тоже ждут - когда наступит время/настроение. Правда с пластами - паника. Стопка наследственного совка и - все.
-Но это, наверное уже - в другой жизни...
(Отредактировал 18-04-2019 в 15:39 Vitaly73.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vsem34 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцьк
Сообщений: 35
Репутация: 5
RE: Sound Sound Sl-1 / 29-12-2020 21:55
Доброго времени суток!
Прошу совет: имеются Sound Sound SL 3.1 lux (4Ом, 89 дБ., 150 Вт). Слушать Pink Floyd, AC/DC и даже иногда джаз - меня, в принципе, устраивают. Временно подключил их к ресиверу Yamaha V3900. Источники - СD NAD 525BEE и Дюна HD Max. Есть желание приобрести стерео усилитель, который бы реально их раскачал, хочется "мясного" баса и драйва в подаче. Мне кажется, что у них еще есть нераскрытый потенциал. Может также в систему ЦАП добавить? Спасибо!
Бюджет - до 500 у.е.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS