кабели NBS
Автор Сообщение
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: кабели NBS / 07-06-2020 20:58
Провизор,золотые слова!

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:00
(07-06-2020 20:49)serpens писал(а):  Саша, ты отстал от жизни. Самые дорогие хай-энд системы на данный момент в Азии - Китай, Гонг-Конг, Япония, наверное, Тайвань-Тайланд-Малайзия то же присутствуют в списке.
Есть несколько компаний, выпускающих баснословно дорогую акустику, ориентированные на только азиатский рынок.
Можливо, але ринок найбільший це США та Європа.

(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Читайте мой пост выше. Это вы отстали от жизни Biggrin

Кривой Рог удивляет. В нем больше всего сиди-дрочеров; о том, что Азия - потребитель хай-энд №1 не знают...
Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
В Києві також додалося Biggrin
(Отредактировал 07-06-2020 в 21:02 alex23.)

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:03
(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
Дима,каждый слушает то что ему нравится.Неужели для кого то проблема что то купить себе новое в систему.

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23 , Provizor , Serpens
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:05
(07-06-2020 21:00)alex23 писал(а):  Можливо, але ринок найбільший це США та Європа.

В Києві також додалося Biggrin
Особенно их количество увеличилось после 2014го...

Вот вы писали, что "Среди грузинов я — грузин, среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?
— А среди дураков я впервые.
В.Маяковский
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:09
Дмитро, чекаємо тебе до клубу самотніх сердець СД - формату. Можливо через півроку раптове прозріння і купиш за порадою друзів якийсь наприклад PHILIPS LHH900R, та знайдеш в ньому життя.Biggrin

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:12
(07-06-2020 20:50)Provizor писал(а):  Ну это вы слегка погорячились. Biggrin Просто в США и в Европе, как бы это помягче сказать,Biggrin люди, коллеги по увлечению, более продуманно и последовательно подходят к построению своих систем, они более интелегентны и образованны[b]. Невежество для них не характерно. ИМХО
вы наверное имели ввиду интеллигентны и образованы Pohval

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: shamann , Provizor
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:18
(07-06-2020 21:05)Жолудь писал(а):  Особенно их количество увеличилось после 2014го...
Мабуть після того коли в Україні відкрили завод по виробництву аудіокабелів. весь Гонк Конг від нашої продукції впав ніц. Почався міжпланетний аудіотурнір., що краще Китайкабель чи Укркабель.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:19
(07-06-2020 20:39)Boostaddict писал(а):  Теперь твоя очередь отвечать всего на один вопрос. Кто занимается производством кабелей в NBS - Kastle?

Странно, что ты не понимаешь, что два отдельно стоящих здания не могут иметь один номер. Тем более, если одно из них - жилой дом, а в другом зарегистрирован бизнес.
Это ответ на ГДЕ, а ответ на КТО уже давно был дан - Марк Дженкинс, реальный человек, с которым можно было познакомиться на различных аудио шоу ( ютюб в помощь).
Теперь твоя очередь отвечать на мой вопрос.
Вангой быть не надо, произойдет слив.
Boostaddict, Максим, я не увидел от тебя никакого конкретного ответа, чтобы наступила моя очередь отвечать. )))
Ты не понимаешь, что задаешь такой же вопрос как и я тебе, и ты не в состоянии вразумительно на него ответить. По поводу производства будет то же самое. Потому что мне в, первом приближении, понятно, что находится внутри данных устройств, и где это всегда производится.
Поэтому очевиден факт - банальное сведение счетов.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:28
(07-06-2020 21:12)serg68 писал(а):  вы наверное имели ввиду [/b]интеллигентны и образованы Pohval
Сорри, писал с телефона. Исправил.
(Отредактировал 07-06-2020 в 21:30 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Nikolaij Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 1 789
Репутация: 257
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:32




Как то познакомился я с таким "мастером",который делал и продавал вот такие "HI-End кабеля".
(Отредактировал 07-06-2020 в 21:33 Nikolaij.)

Джимми Пейдж — Led Zeppelin
«Музыка — все равно что заниматься любовью. Иногда хочется мягко и нежно, а иногда жестко и грубо»
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: spitery , Жолудь
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:39
(07-06-2020 20:53)serpens писал(а):  Читайте мой пост выше. Это вы отстали от жизни Biggrin

Кривой Рог удивляет. В нем больше всего сиди-дрочеров; о том, что Азия - потребитель хай-энд №1 не знают...
Признайтесь, в Кривом Рогу до сих 1994-й? Shocked
Ну во-первых, в Кривом Роге.
Во-вторых, а кто это говорит? Человек, сначала мочивший Вадимыча при любом удобном случае. Затем услышал его кабель и сам же его купил. Сказал, что равных нет. Система раскрылась полностью и т.д. Затем, сказал, типа ошибся. (мягко говоря:true2Улыбка Теперь: и кабель дерьмо, и Вадимыча мочить опять стал. Этот пример говорит о ваших человеческих качествах и о качествах профессиональных в нашем хобби.Biggrin Ведь завтра, может случиться, и вы поменяете свое мнение о СД.
Ну и в третьих, не стоит обобщать. Я не думаю, что в Харькове все такие как вы. Даже уверен, что как раз не такие.Biggrin
Где-то так.
(Отредактировал 07-06-2020 в 21:45 Provizor.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Remontnik
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1171
RE: кабели NBS / 07-06-2020 21:47
(07-06-2020 21:05)Жолудь писал(а):  Особенно их количество увеличилось после 2014го...
да, жолудь, количество оригинальных кабелей увеличилось. А количество фейка максимально уменьшилось. Все продавцы фейковых NBS, нам известны. Даже, если они об этом не догадываются(и землячёк в том числе)
. Мы выявляли, выявляем, и будем выявлять подделки. И сделаем все, для того, чтобы эта информация не осталась незамеченной.
(Отредактировал 07-06-2020 в 23:59 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: sofyart , Odessit67 , shamann , parasound , t.800 , aqvadim , Corsar , FiLiN
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: кабели NBS / 07-06-2020 22:00
Мне одному кажется, что тема с кабелями NBS пошла по третьему или четвертому кругу. Вместо того чтобы обсуждать влияние кабелей NBS на звук системы, в зависимости от линейки и года выпуска, тема планомерными усилиями отдельных "продаваторов" постоянно загоняется в угол. Как эти рабочие на работу ездят и какую им зарплату бабушка с дедушкой платят... Не надоело? Лично мне реально в каком сарае и кто их крутит (бомжи, негры, мексиканцы), главное чтобы в систему ложились правильно и чтобы к дилеру я мог в любое время дня и ночи обратиться по поводу замены или ремонта. Хватит уже желчь и зависть выплескивать тоннами, можно же реально просто сравнивать влияние кабелей NBS с другими изделиями (кабелями других производителей) в этой ветке и это будет реально интересно и познавательно. Ну и конечно будет создавать определенную живую конкуренцию, а не голимый детсадовский пиzдеж, особенно со стороны Бустадикта.
(Отредактировал 08-06-2020 в 00:03 #1.)

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , shamann , parasound , serg68 , diletant-007 , t.800 , laphroaig , professo , aqvadim , yurchello1969 , Serpens , Corsar , Sheridan , FiLiN , bylujnik
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: если AUDIOQUEST , то ТОЛЬКО 2000-х годов / 07-06-2020 22:33
(07-06-2020 13:50)petr.solo1223 писал(а):  Пока не сравнишь с топовыми конца 90х., начала нулевых. Попробуйте найти на вторичке например оригинальный Игл или Хок.
Я сравнивал оригинальный и Игл и Хок с новым AudioQuest Diamond. Diamond на ступень лучше! По всем показателям звучания. Так что не надо рассказывать старую сказку что вот мол раньше ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: кабели NBS / 07-06-2020 22:35
(07-06-2020 22:00)Odessit67 писал(а):  Вместо того чтобы обсуждать влияние кабелей NBS на звук системы
Что обсуждать то?
Влияние на что?
Второй помощник депутата, Омелян Карпович Сальценко, спокойно купит комплектик NBS за десяточку , на всю систему и будет под темненький вискарь,слушать Мадону!
А обсуждать он ничего и ни с кем не будет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Provizor , alex23 , Жолудь
Provizor Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 558
Репутация: 269
RE: кабели NBS / 07-06-2020 22:40
вспомнилось:
https://youtu.be/-FuGuJ3u5EE?t=364
(Отредактировал 07-06-2020 в 22:42 Provizor.)
Найти все сообщения
 
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: кабели NBS / 07-06-2020 22:48
(07-06-2020 22:35)эполитт писал(а):  Что обсуждать то?
Влияние на что?
Второй помощник депутата, Омелян Карпович Сальценко, спокойно купит комплектик NBS за десяточку , на всю систему и будет под темненький вискарь,слушать Мадону!
А обсуждать он ничего и ни с кем не будет!
А что, разве мало форумчан имеют кабеля NBS в своих системах?
Да и в любом случае лучше обсуждать их влияние на звук, чем выяснять за каким забором и кто их закручивает и шильдики ставит...

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: эполитт , aqvadim , shamann , parasound , Corsar , Sheridan , Sereta123
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 07-06-2020 22:58
(07-06-2020 22:48)Odessit67 писал(а):  А что, разве мало форумчан имеют кабеля NBS в своих системах?
Да и в любом случае лучше обсуждать их влияние на звук, чем выяснять за каким забором и кто их закручивает и шильдики ставит...
Та знаєте якраз велика різниця, надто Велика різниця хто саме шильдіки чіпляє. Бо саме з цими шильдіками кабель Іванича чомусь стає в 10 разів дорожчим за оригінал того хто крутить.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: кабели NBS / 07-06-2020 23:14
А що тут не зрозумілого?
Мала Арнаутська далеко? Фарба. Радикальний чорний колір, також з шильдіком була, яку керосин не бере.
Які кабелі фейкові. а які справжні, де їх виробляють, які по звуку кращі. фейкові чи справжні? Чи однакові на звук, а відмінність тільки в ціні?

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Odessit67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 290
Репутация: 1015
RE: кабели NBS / 07-06-2020 23:14
(07-06-2020 23:07)CTAC писал(а):  Ну или похвалить... это одно и тоже, только наоборот Biggrin
Вы наверное помните, что еще всего несколько лет назад именно на этом форуме можно было с интересом прочитать целые трактаты про использование кабелей тех или иных производителей в своих системах. Это реально было познавательно и позволяло получить мало мальское представление о производителях, отдельных ноу хау в их изготовлении и ессно влияния на звук системы. Ну а потом до дилерства отдельных производителей дорвались совершенно чуждые к музыке личности и эта тематика просто умерла... А жаль.

Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и сломай ему челюсть!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: professo , aqvadim , shamann , yurchello1969 , t.800 , parasound , rob , Serpens , Kir9790 , Sheridan , sergos , FiLiN


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS