Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 14:52
(19-06-2019 13:33)CTAC писал(а):  Ищи по "unlikely silhouettes" - Pope Music это лейбл самого Левинсона Улыбка
Нашел ,скачал ,поддержу раздачу. А самого это Марка или нынешней компании ?

(19-06-2019 13:33)CTAC писал(а):  А мне наоборот, мощный оркестр,
Так я это и имел ввиду. Это же Щедрин,а не Свиридов. Biggrin
(Отредактировал 19-06-2019 в 14:58 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 15:15
(19-06-2019 14:52)petr.solo1223 писал(а):  Нашел ,скачал ,поддержу раздачу. А самого это Марка или нынешней компании ?
Не его компании, я забыл... и не Марка тоже Embarrassed
Там оборудование просто Cello - компании Марка в то время.Улыбка

(19-06-2019 14:52)petr.solo1223 писал(а):  Так я это и имел ввиду. Это же Щедрин,а не Свиридов. Biggrin
Ну так наверняка это Щедрин, Рождественский и есть оригинальный постановщик и дирижер. В Большем была премьера в 1967 году. Кстати - там запись тоже очень-очень, может и лучше... хоть и аналог Biggrin

_https://ru.wikipedia.org/wiki/Кармен-сюита

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 15:19
Жара, понимаю. )))) Я имел ввиду то мне не нравится манера исполнения в стиле военных маршей - масштабно и пафосно,но при этом теряется проникновенность и лиричность. Теперь андестенд ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 16:18
Ну нравится так нравится...сердцу не прикажешь, но Свиридов не при делах Party0012
Как Горенштейн?

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 16:59
Свиридов написал Марш Энтузиастов , а я марши не люблю с детства . )))
Горенштейна скачал ,спадет жара ,вечером послушаю ,кочегарить 400 Вт на рассеивание нет никакого желания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 19-06-2019 22:27
(19-06-2019 14:12)Виктор С. писал(а):  У меня была пластинка "Песни Андрея Миронова" - многие фирменные пласты будут "отдыхать и нервно курить в сторонке" по качеству записи...
есть и Мелодия хорошо звучащая,а есть и фирмА отвратитетельная.
спору нет.
но в процентном соотношении совок проигрывает.
кстати,есть постсовок,в том числе и без опознавательных знаков,звучащий классно.

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 21-06-2019 10:58
Ось так .... BiggrinBiggrin

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Vic61 , alex23 , Lexx200010
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 21-06-2019 19:40
Чтобы заявлять о какой-то «лучшести» формата нужно сравнить одно и то же издание на бескомпромиссных источниках СД и винила (ну типа полный сет Vivaldi в сравнении с виниловым комплектом за 100$). Но всё равно сравнение будет не корректным - я не знаю таких изданий, которые были бы одинаково хорошо записаны и на винили, и на СД. А если взять поправку на то, что лучший винил был записан до 90-х, то в таком случае мы сравниваем тёплое с мягкое. Короче, такого рода сравнения - тупо холивар, однозначного ответа с точки зрения более менее научного сравнения - нет. Всё отсебятина. Моя отсебятина - на моей скромной системе при +/- одинаковой стоимости винилового и цифрового источника звучание будет лучше у винила,..... НО! Это звучание ооооочень сильно зависит от конкретного релиза пластинки, я уже молчу о конкретном состоянии конкретной пластинки
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , Lexx200010 , yurchello1969 , Ейск , gena63
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 21-06-2019 20:44
Имхо,лучший звук зависит от качества мастеринга и видение характера звука у звукорежиссера под тот или иной формат,ну и конечно же уровень самого аналогового\цифрового тракта.
Если интересно,оцифровка одного трека с моей пластинки на моем дешманском оборудовании (Dual 505-2,Ortofon OM5E,ламповый фонокорректор на советских лампах как заверял продавец собранный по схеме винтажного усилителя Marantz 7)
Второй такой же трек-рип с CD который был в формате .M4a(с торрента).Я его тоже перекодировал в WAV.
_https://drive.google.com/open?id=1VGW0JPmIoz24cfKr6jZz4W294Fd4gm82
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 667
Репутация: 233
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 22-06-2019 11:40
(21-06-2019 19:40)bylujnik писал(а):  Но всё равно сравнение будет не корректным - я не знаю таких изданий, которые были бы одинаково хорошо записаны и на винили, и на СД.
Корректное сравнение будет только в случае прямой оцифровки данного винила и записиего на компакт. Желательно на железном проф реалтайм-рекордере типа Тик... Но и через карту тоже ничего будет.
Магазинные СД, даже фирменные , как правило уступают LP, но не потому что формат такой, а потому что технология записи на СД в 90% случаев недоиспользует этот формат (ограничение спектра перед записью, применение компрессии для возможности воспроизведения на бумбоксах и т.д).
Найти все сообщения
 
Цитировать
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 22-06-2019 12:38
(19-06-2019 22:27)Gizer писал(а):  есть и Мелодия хорошо звучащая,
Ну да!
Ю.Богатиков с Э.Хилем, классно вышла запись!
Валеру Ободзинского обожаю!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 22-06-2019 13:25
(22-06-2019 11:40)VeschiiOleg писал(а):  Корректное сравнение будет только в случае прямой оцифровки данного винила и записиего на компакт. Желательно на железном проф реалтайм-рекордере типа Тик... Но и через карту тоже ничего будет.
Магазинные СД, даже фирменные , как правило уступают LP, но не потому что формат такой, а потому что технология записи на СД в 90% случаев недоиспользует этот формат (ограничение спектра перед записью, применение компрессии для возможности воспроизведения на бумбоксах и т.д).
Ни одной нормально звучащей оцифровки с винила не слышал - одно убожество. Если уж на то пошло, то нужно с мастер-ленты нарезать на проф резаке винил и на не менее качественном АЦП записать компакт - вот только тем, кто это может сделать - не интересно таким заниматься
Найти все сообщения
 
Цитировать
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 6 667
Репутация: 233
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 22-06-2019 20:22
(22-06-2019 13:25)bylujnik писал(а):  Ни одной нормально звучащей оцифровки с винила не слышал -
Сделайте сами. Чужие не надо, там неизвестно как делалось и с чего.

(22-06-2019 13:25)bylujnik писал(а):  вот только тем, кто это может сделать - не интересно таким заниматься
собственно говоря, да.Wink
(Отредактировал 22-06-2019 в 20:23 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 23-06-2019 21:00
Чужих о ифровок нормально звучащих не бивает и не ищите, даже.
То что записано непосредственно с хорошей вертушки лично - более-менее заслуживает внимания... а виловить и скачать - нереально, утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 23-06-2019 22:26
(21-06-2019 19:40)bylujnik писал(а):  Моя отсебятина - на моей скромной системе при +/- одинаковой стоимости винилового и цифрового источника звучание будет лучше у винила,.....
Сложно не согласиться.Но очень хотелось бы услышать мнение тех,кто смог или может слушать транспорты ценой в 20000-30000уе ну и соответственно с такими же цапами из этой ценовой категории.Например как C.E.C TL 0 3.0 ,расхваленный на многих буржуинских форумах.Ну и конечно же в сравнении с такими же тяжеловесами-винилокрутами примерно в этой же ценовой категории.Я бы с удовольствием послушал сам,но позволить себе приобрести при всем желании не получится,а салонов с хайэндом к сожалению рядом нет.Просто интересно с транспортами-какой там звук за такие деньги?Может есть счастливчики-отзовитесь
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 23-06-2019 23:28
Та многие на выставках слушали неоднократно хиенд из цифры ,где цена уже значения не имеетBiggrin .если сравнивать с виниловыми тяжеловесами ,то такая же ерунда цифровая по звуку - а как может быть иначе? пасик,детский моторчик, сверхмассивный диск,легкие и очень сложные тонармы ,очень дорогие и диковинные головы с легким прижимом ...результат -та же цифра ,только в виниловом обличье ...любой скромный Гаррард с Ортофоном типа СПУ ,убирает эту сверкающую мишуру на раз ,но когда важны понты ,а не музыка ,тогда да Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot , Vladimirovich1964
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 09:26
у меня есть несколько (5) проигрывателей сд,и один и тот же диск звучит на всех по разному,и даже некоторые колокольчики,тарэлочки одни воспроизводят нормально,а в других нужно еще прислушаться.С винилом проще,имея две вертушки(правда,не хайэнд Улыбка Вега 110 с гзм и арктур 006 с ортофоном ) обе отигрывают нормально,и разницы большой как между сд деками не замечаю.Но,опять же деки далеко не хайэнд-транспорт,цап,фильтр,выхлоп вносят свои коррективы.Вот и возник вопрос-а как же килотонные сд транспорты с такими же цапами отигрывают?Неужели только понты?Вроде на них риду-соломону только курить в стороне,количество ошибок при считывании близко к 0.Хотя в моем случае я за винил,потом за пленку и дальше уже сд,хотя понятно,что все субЪективно исходя из собственного набора звуковоспроизводящих "коробочек":)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 13:23
Продайте 5 cd проигрыватели и купите 1 cd проигрыватель

Ну а Вега 110 вообще как то не уместно если вы слышите отличие WAV от FLAC Biggrin
(Отредактировал 24-06-2019 в 13:25 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , Lexx200010
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 15:31
(24-06-2019 13:23)Коллайдер писал(а):  Продайте 5 cd проигрыватели и купите 1 cd проигрыватель

Ну а Вега 110 вообще как то не уместно если вы слышите отличие WAV от FLAC Biggrin
Все продавать нет смысла,хочу все таки оставить sony cdp-590 и kenwood dp-770 по звуку меня вполне устраивают,насчет веги 110-спорный вопрос,играет себе с denon avr-711 через MA Silver вполне сносно,для вечеромпопитьпива под крутящиеся пластинки пойдет,а вот по поводу waw от flac-так я не слышу различий если честно,да и неначем мне это различие слышать,правда есть цап на ak4490,но он немножко для других целей,а вот аналог от цифры отличается в моей системе (есть еще technics sa5270 c heco там тоже самое).Я к тому,что перед длинными философскими выводами может все таки стоит озвучить на чем дома сравнивается винил и сд ,можно без длинных описаний сетевых шнурков и межблочниковУлыбка
Да,а есть те,кто легко wav от flac отличает?
(Отредактировал 24-06-2019 в 15:40 gena63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 16:04
Есть, и кроме того они это делают записывая камерой смартфона

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS