Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5
Автор Сообщение
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 07-05-2019 20:59
рассмотрите еще,как вариант-Sonore microRendu Happy0144
многие китайские стримеры,даже близко не подойдут к этой "малютке"...
очень даже не плох-SOtM sMS-200!
все эти решения,вполне в бюджетном сегменте,но могут порадовать Очень классным саундом!

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 07-05-2019 21:40
(07-05-2019 20:19)connect2812 писал(а):  ТС как раз выбирает между Aune S5, Cayin IDAP-6 и cocktail audio n15d Улыбка
Я выбирал между SOtM sMS-200Ultra, ultraRendu (который к нам никто не возит - в руках не держал, конечно), и собственно, тем, на чем остановился.
Важным в принятии решения было наличие прямого, "аналогового" управления (в моем случае, когда дивайс стоит прямо передо мной на столе оно гораздо удобней мобильных приложений, которые тут тоже есть) и I2S выхода, реализованного через HDMI - им и пользуюсь. Кстати, производитель пришет, что "I2S предназначен только для совместимых моделей от Cayin и с другими брендами может не работоать. Работает. А вот в стойке Cayin (ЦАП и Усь) ни у кого HDMI разъема нет! Ashamed0002
Из плюсов:
- отлично собран, корпус прочный, массивный, у меня на нем стоит монитор;

   

- экран НЕ сенсорный, достаточно информативный, навигация удобная и точная: большое колесо справа отвечает за выбор опций, легкое надавливание - подтверждение выбора. Обратное движение по меню - кнопочка слева от экрана.
- потрясающе всеяден. Воспроизводит большинство DSD ISO oбразов, передает DSD поток на ЦАПы, способные его принимать как DoP или D2P по выбору в меню.
- не щелкает при воспроизведении DSF и DFFфайлов (от чего страдает немало портативщиков), делает это только если DSF файлы собраны из разных мест в одном плейлисте.
- отлично реализовано gapless воспроизведение.
- очень стабилен. Никаких проблем с ПО за два месяца не отмечено.

Минус был один - но важный. Дивайс "номер один" скончался на пятый день работы - похоже, что то с блоком питания. Но мне его заменили на новый, так что осадка это происшествие не оставило.

Желаю правильного выбора!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , connect2812 , Тибетский Ламер , Boostaddict , Serpens , serapion1984 , quadrokot , bylujnik
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 07-05-2019 23:30
Для меня наоборот была важна удобная управлялка с телефона, т.к. стоит не в ближнем поле.
На мой взгляд , играет лучше мидиаплэеров с ЛБП и стримлоками. Чище. Точнее. Кроме того, были файлы, с которыми Оппо иногда не справлялся - ЦАП их не воспринимал.
Причем один и тот же файл мог пониматься ЦАПом в один день и не прочитываться на следующий.
Тут этого нет, все подаётся корректно.
Если с Антиподами не выгорит, то , однозначно, оставляю его себе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , эполитт
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 08-05-2019 14:26
(07-05-2019 23:30)Boostaddict писал(а):  Для меня наоборот была важна удобная управлялка с телефона, т.к. стоит не в ближнем поле.
Приложение фирменное предлагается или нужно использовать универсальные рендер контрольные проги с маркета?

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 878
Репутация: 1057
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 08-05-2019 16:59
HiByMusic
Найти все сообщения
 
Цитировать
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 16:41
(07-05-2019 21:40)Stan писал(а):  Я выбирал между SOtM sMS-200Ultra, ultraRendu
А что использовали до приобретения IDAP6? С чем то фактически сравнивали на предмет качества звука?
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 18:51
Послушал IDAP6 у Максима, спасибо за приём. Незажатый, свободный легкий звук на высоких, уверенный бас с давлением, ровная всежанровая середина. Сложно говорить даже субъективно, у Максима трудятся серьезные компоненты с серьезной обвязкой. Чего только добавляет один ре-клокер между сабжем и ЦАПом..
Тем не менее ощущение некой зажатости, грязи на высоких, элементов синтетики, которые присущи всем абсолютно медиаплеерам хоть и с установленным стримлоком, на IDAP6 не наблюдалось.

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , connect2812 , Boostaddict
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 19:15
(09-05-2019 16:41)connect2812 писал(а):  А что использовали до приобретения IDAP6? С чем то фактически сравнивали на предмет качества звука?
Да можно сказать, что использовал Raspberry Network Core.
Этот одноплатный компьютер в качестве сетевого транcпорта стоит на борту моего ЦАП/усилителя Flux Atlas. И, в общем, неплохо играл первое время, но не все файлы. Raspberry сильно порезали функцонал в области ISO образов в процессе бесполезной битвы за копирайт. Кроме того, как то неловко было заводить в Hi End машину поток через плату в сотку долларов - позиция, несомненно с налетом снобизма, но это весьма похвальная в нашем увлечении черта...
Насчет качества... Скажу так - сейчас оно определяется исключительно качеством записи файла. Я слышу разницу между 16/44,1 и 24/96. Из за этой разницы я не качаю и не слушаю ни 16/44,1 ни 24/44,1 - они звучат ИМХО достаточно убого в сравнении со старшими разрядностями. Хотя, конечно, и в хайрезах хлама более чем достаточно, должен отметить.
Скромно плагаю, что iDAP6 - выдающаяся машина. Happy0144
(Отредактировал 09-05-2019 в 19:17 Stan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: connect2812
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 22:33
(09-05-2019 19:15)Stan писал(а):  Да можно сказать, что использовал Raspberry Network Core.
Этот одноплатный компьютер в качестве сетевого транcпорта стоит на борту моего ЦАП/усилителя Flux Atlas. И, в общем, неплохо играл первое время, но не все файлы. Raspberry сильно порезали функцонал в области ISO образов в процессе бесполезной битвы за копирайт. Кроме того, как то неловко было заводить в Hi End машину поток через плату в сотку долларов - позиция, несомненно с налетом снобизма, но это весьма похвальная в нашем увлечении черта...
Насчет качества... Скажу так - сейчас оно определяется исключительно качеством записи файла. Я слышу разницу между 16/44,1 и 24/96. Из за этой разницы я не качаю и не слушаю ни 16/44,1 ни 24/44,1 - они звучат ИМХО достаточно убого в сравнении со старшими разрядностями. Хотя, конечно, и в хайрезах хлама более чем достаточно, должен отметить.
Скромно плагаю, что iDAP6 - выдающаяся машина. Happy0144
А что такое Raspberry Network Core наверно Raspberry Pi3?
(Отредактировал 09-05-2019 в 22:51 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 22:37
(09-05-2019 22:33)AudioMagic писал(а):  Это что во Flux Atlas Raspberry Pi установлена Happy0065 ?
AudioMagic, вы еще радостнее захлопаете в ладоши, если узнаете, что практически все современные стримеры построены на ARM платформе. Практически та же Raspberry или ей подобные SBC. И отличаются они только софтом и качеством реклокинга интерфесов вывода данных.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Stan , quadrokot
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 23:01
(09-05-2019 22:37)Тибетский Ламер писал(а):  AudioMagic, вы еще радостнее захлопаете в ладоши, если узнаете, что практически все современные стримеры построены на ARM платформе. Практически та же Raspberry или ей подобные SBC. И отличаются они только софтом и качеством реклокинга интерфесов вывода данных.
А какие ещё есть ARM платы с качественным реклокингом?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 23:13
AudioMagic, с какой целью интересуетесь?))

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioMagic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Slavic
Сообщений: 739
Репутация: 14
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 09-05-2019 23:16
(09-05-2019 23:13)Тибетский Ламер писал(а):  AudioMagic, с какой целью интересуетесь?))
С познавательной Улыбка!
(Отредактировал 09-05-2019 в 23:17 AudioMagic.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 00:16
(09-05-2019 19:15)Stan писал(а):  Да можно сказать, что использовал Raspberry Network Core.
Этот одноплатный компьютер в качестве сетевого транcпорта стоит на борту моего ЦАП/усилителя Flux Atlas. И, в общем, неплохо играл первое время, но не все файлы. Raspberry сильно порезали функцонал в области ISO образов в процессе бесполезной битвы за копирайт. Кроме того, как то неловко было заводить в Hi End машину поток через плату в сотку долларов - позиция, несомненно с налетом снобизма, но это весьма похвальная в нашем увлечении черта...
Насчет качества... Скажу так - сейчас оно определяется исключительно качеством записи файла. Я слышу разницу между 16/44,1 и 24/96. Из за этой разницы я не качаю и не слушаю ни 16/44,1 ни 24/44,1 - они звучат ИМХО достаточно убого в сравнении со старшими разрядностями. Хотя, конечно, и в хайрезах хлама более чем достаточно, должен отметить.
Скромно плагаю, что iDAP6 - выдающаяся машина. Happy0144
Спасибо за развернутый ответ!
А случайно не сравнивали, есть ли разница в звучании с карты, USB и с NAS по сети?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 17:05
Есть и значительная
(Отредактировал 10-05-2019 в 17:06 norman.)

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 17:08
(10-05-2019 17:05)norman писал(а):  Есть и значительная
С его лучше/хуже сей шайтан-аппарат вещает?
Найти все сообщения
 
Цитировать
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 17:45
С USB

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения
 
Цитировать
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 18:46
(10-05-2019 17:45)norman писал(а):  С USB
Неожиданно
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
Stan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 366
Репутация: 394
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 19:10
(10-05-2019 00:16)connect2812 писал(а):  А случайно не сравнивали, есть ли разница в звучании с карты, USB и с NAS по сети?
Сравнил для интереса. Разницы между хранилищем-SD картой, HD с USB входа, флешкой там же и по LAN с NAS не обнаружил никакой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: connect2812
norman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон. Україна
Сообщений: 971
Репутация: 397
RE: Сетевой стример/транспорт/плеер Aune S5 / 10-05-2019 21:48
(10-05-2019 18:46)connect2812 писал(а):  Неожиданно
Сори, не дописал.
Гости пришли.
С USB хуже.
Теперь дописал.
Улыбка
(Отредактировал 10-05-2019 в 21:50 norman.)

Ever get the feeling you've been cheated? Good night.(с) Johnny Rotten
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS