А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-11-2019 19:38
Очень бы хотелось потом и в Мелитополь... Embarrassed

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-11-2019 20:08
А может Вам и ключи от квартиры....? Улыбка Думаю, что пришлют, когда столица наслушается.
Для начала, нужно бы сравнить авторское изделие, рассчитанное на широкую публику, с вылизанным индивидуальным. Может, будут нужны коррективы.


ЗЫ Мне РЦА разъёмы не очень нравятся. Но нужно слушать.
(Отредактировал 06-11-2019 в 20:10 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 06-11-2019 20:10
Авторское изделие, рассчитанное на широкую публику ждут в Харькове.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 07-11-2019 10:40
Итак, пока очередь выглядит следующим образом:
1) S.Farion - 2 дня на ознакомление. "Старт" сегодня, 07.11.2019 после 19:00
2) yusah - 2 дней на ознакомление
3) urdos - ?? дней на ознакомление
4) нефорумный человек - ?? дней на ознакомление
5) ??

update 11:33_07.11.2019
(Отредактировал 07-11-2019 в 12:33 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , sous
yusah Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 38
Репутация: 187
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 07-11-2019 12:28
мне тоже 2 дня будет достаточно, будет очень хорошо если ко мне на выходные попадет, хотя б на 1)

If You Got Funk You Got Style!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
prof343 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Макеевка
Сообщений: 231
Репутация: 188
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 09-11-2019 21:29
Что-то отзывов не видно. Видать у усилителя такое отменное звучание, что слушатели теряют дар речи, писания, и прибывают в шоке! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , Kir9790 , norman , energa , Remontnik , Cox.
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 09-11-2019 22:26
Как бы Scared0012 интересно тоже.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dok123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 614
Репутация: 128
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 07:03
Одно из самых ожидаемых с обытий нат форуме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: prof343 , minoltist , dj000001
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 10:09
(06-11-2019 19:30)Тибетский Ламер писал(а):  VNV73, пока нет. Приходыть до тямы и комнатной температуры после путешествия.
Артур, так сегодня уже 10_ е число. Всё ещё приходит до тямы?
(Отредактировал 10-11-2019 в 10:10 alex0665.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , Remontnik
S.Farion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 77
Репутация: 43
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 14:28
Мои впечатления о прослушивании данного усилителя.
Во-первых, хочу поблагодарить Артура за организацию Администрирования передачи усилителя местным меломанам.
Дабы исключить субъективные суждения о качестве аппаратуры, на которой производилось у меня прослушивание, называть компоненты не буду, сделаю только акценты для «понимающих», а именно NOS DAC 1541, PCM 1795 AD8620 AD8066, Vifa Peerless, clarity cap csa, mundorf supreme, шнуровщина по-вкусу.
Прослушивание проводилось в стандартных бытовых условиях 17м2 обставленных мягкой мебелью. Перед прослушиванием усилитель был прогрет около 30 мин. при положении регулятора на 8 часов.
Музыка для прослушивания редбук: Браян Адамс, Майкл Джексон , Шакатак, Шаде, Барри Уайт.
Файлы псм и дсд : Ямамото, Рэй Чарлз, Даяна Кролл, Алан Тэйлор и другое включая тестовые семплы.
Впечатления
Для меня усилители класса Д не являются чем-то новым и неожиданным. Я увлекаюсь автозвуком более 10 лет и знаком с технологиями усилителей Д класса в разных их проявлениях со своими плюсами и минусами, по-этому у меня был достаточно большой опыт прослушивания усилителей такого типа от примитивных до высококачественных.
Усилители класса Д всегда имеют преимущество над АБ в контроле низко частотных динамических головок, это проявляется в более точном звучании муз. инструментов таких : как большой барабан, контрабас, бас гитара и так далее, где необходимо точно воспроизвести фактуру звучания инструмента, а не подобие звука. Усилитель Юрия справляется с этим на отлично.
Существенным недостатком технологии усилителей класса Д являлось воспроизведение высших частот начиная с 5-6 кГц, творился хаос и забор из высших гармоник, что придавало звучании не естественность и утомительность длительного прослушивания, именно по-этому мне кажется, так долго данная технология не приобретала массовости в производстве брендов А класса.
Это мне напоминало высказывание компании Феррари отказывающейся в применении в своих двигателях турбокомпрессоров, аргументируя это наличием турбо лага в данной технологии, но времена меняются и уже ничего не чуждо этим компаниям.
В усилителе Юрия такого «турбо лага» при воспроизведении на высоких частотах не наблюдается и все звучит естественно и правильно, не подчеркивая и не выделяя указанный диапазон.
Характер звучания усилителя может показаться отстраненным, не окрашенным и серым если вы например включите его сразу после лампового унч, но прослушав немного понимаете, что все на месте и детальность, и прозрачность, расположение инструментов, их очертания, естественность воспроизведения вокала, медные, духовые инструменты, перкуссия, все передаются с отличной динамикой и широкой панорамой.
Проект Юрия - это отличное «тесто» из которого каждый сможет приготовить (заказать) себе блюдо по-вкусу, хочешь двойное моно 2 по 200, хочешь без буфера и разделительного конденсатора, хочешь полосовое включения 2 по 50 и 2 по 300 в одном блоке, любой каприз.
Я, например, хотел бы исключить буфер ОУ и разделительный при этом оставив пассивный пред на ДУ.
В целом, я настоятельно рекомендовал бы всем меломанам ознакомится с данной технологией Д и принять, что 20-30 кг унч уже не имеют преимуществ и с временем скатятся в историю.
Спасибо
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , sous , PnL , miroslav_mm , Тибетский Ламер , Sound-YP , absorber , Kir9790 , bobrw , urdos , Каюга , Audiodoom , Sergiy , chuwak
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 14:39
(10-11-2019 14:28)S.Farion писал(а):  Дабы исключить субъективные суждения о качестве аппаратуры, на которой производилось у меня прослушивание, называть компоненты не буду, сделаю только акценты для «понимающих», а именно NOS DAC 1541, PCM 1795 AD8620 AD8066, Vifa Peerless, clarity cap csa, mundorf supreme, шнуровщина по-вкусу.
..........
В целом, я настоятельно рекомендовал бы всем меломанам ознакомится с данной технологией Д и принять, что 20-30 кг унч уже не имеют преимуществ и с временем скатятся в историю.
Paul Mcgowan, который является производителем усилителей ( в том числе в классе D) и не исключает субъективные суждения о качестве своей референсной системы, высказал прямо противоположное мнение. По его мнению усилители в классе D имеют место в референсных системах в диапазоне до 500 Hz.
Ну и мнению человека который посвятил жизнь аудио я иногда доверяю.

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart
S.Farion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 77
Репутация: 43
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 14:47
(10-11-2019 14:39)CTAC писал(а):  Paul Mcgowan, который является производителем усилителей ( в том числе в классе D) и не исключает субъективные суждения о качестве своей референсной системы, высказал прямо противоположное мнение. По его мнению усилители в классе D имеют место в референсных системах в диапазоне до 500 Hz.
Ну и мнению человека который посвятил жизнь аудио я иногда доверяю.

Почему бы Вам не послушать самому?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , Тибетский Ламер , absorber
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 14:57
(10-11-2019 14:39)CTAC писал(а):  Paul Mcgowan, который является производителем усилителей ( в том числе в классе D) и не исключает субъективные суждения о качестве своей референсной системы, высказал прямо противоположное мнение. По его мнению усилители в классе D имеют место в референсных системах в диапазоне до 500 Hz.
Ну и мнению человека который посвятил жизнь аудио я иногда доверяю.
1. Много ли любителей качественного звука строят дома именно референсную систему?
2. Этому мнению, наверное, уже лет как 10? Разрыв за это время не сократился, как думаете?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , bobrw
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 265
Репутация: 115
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 15:04
(10-11-2019 14:39)CTAC писал(а):  Paul Mcgowan, который является производителем усилителей ( в том числе в классе D) и не исключает субъективные суждения о качестве своей референсной системы, высказал прямо противоположное мнение. По его мнению усилители в классе D имеют место в референсных системах в диапазоне до 500 Hz.
Ну и мнению человека который посвятил жизнь аудио я иногда доверяю.
Референсная система, это вообще мечта, как таковой не существует в природе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 20:58
(10-11-2019 15:04)vladli писал(а):  Референсная система, это вообще мечта, как таковой не существует в природе
Согласен, всё в мире относительно. Но для меня Infinity IRS V пока референсный уровень.

(10-11-2019 14:47)S.Farion писал(а):  Почему бы Вам не послушать самому?
Я думаю над этим, в сабвуфер конечно. Но пока не решаюсь.

(10-11-2019 14:57)PnL писал(а):  1. Много ли любителей качественного звука строят дома именно референсную систему?
2. Этому мнению, наверное, уже лет как 10? Разрыв за это время не сократился, как думаете?
Я надеюсь что все любители качественного звука строят референсную для себя систему. И вполне допускаю что class D для кого-то референс на сегодня.



(Отредактировал 10-11-2019 в 21:04 CTAC.)

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 21:09
(10-11-2019 10:09)alex0665 писал(а):  Артур, так сегодня уже 10_ е число. Всё ещё приходит до тямы?
alex0665, к сожалению Артур какое-то время не сможет писать на форуме, так как находится в статусе read only

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 21:22
Добавлю и я свои пять копеек.
Вот мой вариант этого усилителя:
   
Из особенностей - двойное моно плюс доп. фильтр по питанию.
Еще не все доделал, но уже играет.
В кашу не валит, локализация КИЗ хорошая, тарелочки красивые. На некоторых заезженных до дыр композициях оказывается есть прикольные нюансы и разные красивости, о которых еще час назад и не подозревал Улыбка
В общем - мне нравиться.
(Отредактировал 10-11-2019 в 21:26 ms142.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , yusah , absorber , PnL , VNV73 , глухой , Тибетский Ламер , urdos , sous , vd-two , Каюга , vadimkanik63 , oleg2566 , Black_Jack , chuwak
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 21:30
(10-11-2019 21:22)ms142 писал(а):  Вот мой вариант этого усилителя:
Очень не плохо! И пленка в питании - правильное решение, особенно здесь. Хорошая компоновка.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sous
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 21:55
(10-11-2019 21:30)PnL писал(а):  Очень не плохо! И пленка в питании - правильное решение, особенно здесь. Хорошая компоновка.
Отвечу цитатой классика:




Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL , minoltist , VNV73 , sous
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 10-11-2019 22:41
пару часов назад,забрал у Артура усилитель!
пока в недоумении,третий сетевик на нем меняю,"отклик" почти нулевой Sad
впрочем,утро вечера мудренее...

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , The , эполитт


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS