А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-12-2019 22:01
(02-12-2019 21:53)PnL писал(а):  Субъективно может показаться все что угодно.
Объективно - хотелось бы конечно каких-то измерений по технике, с которой проводилось тестирование, но где же это взять? Возможно, были переделки по АС, уси подгонялись по звуку к АС, а потом подключили ровный - как оно заиграет?
Я приводив на чому слухав, все без твіків, те що заводського виготовлення

(02-12-2019 21:53)PnL писал(а):  Я могу еще согласиться, что этот усь в некоторых треках в отдельных местах чуть проиграет по натуральности каким-то монстрам в А-АВ, но что прям настолько не справиться - это исключительно субъективная оценка любителя лампы, другого объяснения не вижу.
Я не любитель лампи, білшу частину часу в моїй системі звучить саме QUAD
(Отредактировал 02-12-2019 в 22:03 vl27.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , OPPOzicia
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-12-2019 22:13
(02-12-2019 12:32)vl27 писал(а):  Сьогодні порівняю з лампою Happy0158
І пршим на ринг виходить, Wink
МАЛЮК, проект Олександра "sashashev"
МАЛЮК НА РОЗМИНЦІ Happy0196

Ну і після "МАЛЮКА" ДО прослуховування готується представник іншої вагової категорії, десь 10 - 12 КГ лампового звуку (задохлик) Happy0158
Однотакт на 6С4С власного виготовлення, макет, для прослуховування різних
схемних варіантів

десь під вечір вуха заспокою лампою, після
засилля класу D

Я впевнений що послухаю Ваш підсилювач, який пошматує мої лампи
Это писал человек, который не любит лампы? Улыбка
Нам виднее!Wink
(Отредактировал 02-12-2019 в 23:25 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-12-2019 22:16
(02-12-2019 22:13)PnL писал(а):  Это писал человек, который не любит лампы? Улыбка
Нам виднее!Wink
Ні, Ні, Ні
Від любителя лампи це виглядало би зовсім по іншому Happy0196
Це підсилювач був би пошматований ламповим що до того, як потрапив до будинку
А я спокійно порівняв, в умовах не кращих для лампи.
АС не лампові, чуйка не дуже Nowink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-12-2019 22:24
(02-12-2019 21:57)vl27 писал(а):  Це моя особиста думка, в моїй системі і моє сприйняття музики.
Да это как раз понятно и беспретензийно Улыбка
Я хорошо знаю, как звучит Квод 405 (хоть и сильно улучшенный) и мне было несколько удивительно прочитать некую противоположность в оценке. Всеж субъективизм в нашем деле далеко не на последнем месте Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , vl27 , vd-two
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 02-12-2019 23:12
Усилитель еще требует грамотной реализации обвеса. Я продемонстрировал базовую версию, даже не базовую, а максимально дешевую реализацию.

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ms142 , PnL , yusah
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 12:22
Дорабатывать обвес в коммерческих образцах конечно же нужно и это даст определенный положительный эффект, но я бы вообще не парился по поводу, что кому-то отдельно не понравилось - таким может не понравиться и в хорошем обвесе, не может понравиться белое тому, кто любит черное. У этого проекта достаточный спрос благодаря именно качеству звука, тем более - за эти деньги и спрос будет только увеличиваться, особенно когда появятся причесанные коммерческие образцы. Караван идет дальше! Улыбка

"Таков путь" ;)
(Отредактировал 03-12-2019 в 12:23 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: minoltist , vl27
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 12:43
(02-12-2019 23:12)sous писал(а):  Усилитель еще требует грамотной реализации обвеса. Я продемонстрировал базовую версию, даже не базовую, а максимально дешевую реализацию.
Я этот конкретный образец не слышал, но думаю, что нужно было все-таки не спешить и установить хорошие разъемы, терминалы и все остальное, что касается обвеса. А так, поставили на лексус колеса от "зазика" и теперь катаем по Украине.

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 12:59
Олег, я не верю, что обычные разъемы смогут испортить настолько, насколько описывает человек - просто не его звук. Там явно есть предубежденность - это не плохо и не хорошо, человек врядли вообще рассматривает усь к покупке - собирает свои ламповики, но слушает QUAD - короче, все сложно. Думаю, если бы сюда заполучить его QUAD да сравнить - все стало бы на место, но не вижу смысла тратить на это время - зачем? Бороться с чьей-то отдельной субъективной оценкой? Не надо ждать, что понравится всем - не понравится и не должен. Но в любом случае, коммерческий образец должен быть реализован без таких косяков - об этом и Юра написал.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ms142 , bobrw , sous
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 13:04
(03-12-2019 12:43)absorber писал(а):  установить хорошие разъемы, терминалы и все остальное
Там всего остального гораздо больше, чем разъемов Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
shukhevich Не на форуме
Участник
**

Откуда: Крийивка
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 13:15
вся ця дрібнота в обвісі МОЖЕ суттєво змінювати звук Дшніка. Одними лише дротами живлення і роз`ємами звук може дрейфувати від темно-вязко-м`яко, до сухо-світло-жорстко, легко.
Чомусь впевнений, що автор уся так не вважає ))
(Отредактировал 03-12-2019 в 13:16 shukhevich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , sous
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 13:30
(03-12-2019 12:43)absorber писал(а):  установить хорошие разъемы, терминалы и все остальное, что касается обвеса.
И, возможно, в первую очередь - с нормальным предом на входе, без входных электролитов. Но сейчас уже поздно это обсуждать
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: absorber , PnL , shukhevich
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 13:43
(03-12-2019 12:22)PnL писал(а):  Дорабатывать обвес в коммерческих образцах конечно же нужно и это даст определенный положительный эффект, но я бы вообще не парился по поводу, что кому-то отдельно не понравилось - таким может не понравиться и в хорошем обвесе, не может понравиться белое тому, кто любит черное.

"Таков путь" ;)
Саме так
Моє враження - це тільки моя особиста думка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , bobrw
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 13:53
(03-12-2019 13:30)onv писал(а):  И, возможно, в первую очередь - с нормальным предом на входе, без входных электролитов. Но сейчас уже поздно это обсуждать
Ну и страшного ничего не произошло. Отзывы и результаты в основном очень положительные.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:00
(03-12-2019 13:30)onv писал(а):  И, возможно, в первую очередь - с нормальным предом на входе, без входных электролитов.
Это одна из первоочередных обязательных задач.
Найти все сообщения
 
Цитировать
absorber Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ - Вишгород
Сообщений: 1 099
Репутация: 543
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:03
Я свой усилитель от Юры слушал всего неделю с собранным "на коленках" преде/регуляторе на ПГАшке. На тот момент меня этот тандем устраивал и поэтому заморочился с подходящим корпусом, чтобы туда вошла и плата с контроллером на ПГА. Но проект остался так и не завершен по независящим от меня причинам. Я уже писал выше, что установка Юриного мощника + ПГА в одном корпусе, оказалось совсем не быстрым решением. Оставлю свой отзыв по своей версии реализации, но когда это произойдет пока неизвестно...
(Отредактировал 03-12-2019 в 14:04 absorber.)

"Прощайте баби, папіроси. Скоро, скоро вже ми побачимо Христа" © Брати Гадюкіни
Аудіофіл не може бути атеїстом:) © absorber
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:07
Цитата:"Таков путь" ;)
Сразу видно поклонника Star Wars, и того кто смотрел Mandalorian Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , PnL , igormo
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:13
(03-12-2019 13:53)PnL писал(а):  Ну и страшного ничего не произошло. Отзывы и результаты в основном очень положительные.
Да вопрос не в отзывах, они должны быть и будут очень разными, это нормально. А в том, что запускать изделие в демо-тур имеет смысл только максимально достижимого на сегодня серийного качества. Не надеясь на "допиливание напильником" и мысленные скидки на то и на это слушающими на тесте. В противном случае имеем добровольную, осознанную антирекламу собственного изделия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , UncleStas123 , absorber , igormo , OPPOzicia , Remontnik , Kir9790
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:20
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделалWink
Это - тоже опыт, обратная связь получена и, насколько я вижу, принята к сведенью.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27
bobrw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев и окрестности
Сообщений: 933
Репутация: 137
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:30
Нельзя сравнивать лампу и класс Д-это разные по идеологии звука усилители,и для того ,чтобы внедрить в систему класс Д и он понравился нужно пересмотреть обвязку.а может даже поменять некоторые компоненты(акустику например).Современные хорошие усилители класса Д все чаще появляются в топовых изделиях известных производителей - и не случайно.На основе усилителя,который тестировали можно построить хорошую систему-надо просто немного повозиться .Что касается самого теста-результат применим к конкретной системе и к субЬективному мнению Вячеслава.Поэтому желательно слушать самому ,в своей системе и потом делать выводы-собственно поэтому и такие противоречивые отзывы о звукеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL , vl27 , oleg2566
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 03-12-2019 14:32
onv, видите-ли, Вадим... перед передачей тестерам, я этот усилитель бегло послушал, и определенные замечания я Юрию озвучил. Но они никак не касались ВЧ диапазона и тарелок в, частности. Был "косяк" сборки впопыхах, что было в последствии устранено. Также, можно отметить удивление других форумчан, у которых этот усилитель побывал - к ВЧ и тарелкам у них претензий тоже не нашлось.
Гадать о причинах такого проявления в конкретном случае не берусь.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: yusah , PnL , VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS