А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D!
Автор Сообщение
sous Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Ивано-Франковск
Сообщений: 292
Репутация: 114
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-12-2019 20:06
(13-12-2019 19:33)radist08 писал(а):  Был бы вместо динамика резистор - все линейные аналоговые усилители по всему миру улетели ли бы на мусорки.
Я ж вам говорю, нету разницы между резистором и динамиком. На веге этот вопрос поднимался, я не поленился провести эксперимент.

(Отредактировал 13-12-2019 в 20:09 sous.)

Импульсно все в этом мире бушующем (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
лысый На форуме
Ветеран
*****

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 749
Репутация: 23
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-12-2019 20:35
(13-12-2019 19:42)Тибетский Ламер писал(а):  В общем на тупых и рассчитано. Biggrin
Расчитано на тех, кто не в курсе, что те же UcD появились не вчера и не позавчера, что несунов_истины_в_народ аля "д-класс только для саба" уже давно успокоили и измерениями, и сравнениями со всем мыслимым, что главные баталии по поводу давно отгремели, и например на diyaudio.com это надо копать на глубине лет 12-15 в недрах культурного слоя.
(Отредактировал 13-12-2019 в 20:46 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , sous , Тибетский Ламер , bobrw
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-12-2019 20:38
(11-12-2019 20:42)norman писал(а):  Слухали.
Учора.


Разом з borman ua, VZ заскочив на годину.

На думку одного- 1) тандберг. 2) емотіва. 3) ще один тандберг. 4) д-усь
На думку іншого - те саме, але емотіва не гірше першого танберга.
На думку третього - я не можу так швидко, йопт! Але тандберг краще.
Biggrin
Джерело - 1) кабас стрім., 2) касетний накамічі.
Жаль, что Артур не пришёл. Интересно было бы услышать его мнение. Но, думаю, что Виталию можно доверять.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , Serpens , sofyart
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 13-12-2019 20:57
(13-12-2019 19:42)Тибетский Ламер писал(а):  В общем на тупых и рассчитано. Biggrin
В контексте моего вопроса, это звучит очень обнадёживающе Sad

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
konrats Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 982
Репутация: 242
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 09:58
Повторюсь. Якщо ще буде така можливість - з радістю послухали-б усь. Кирилл з Мелітполя Kir9790 мабуть теж не проти слуханути.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shukhevich , Kir9790
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 10:29
(14-12-2019 09:42)shukhevich писал(а):  ппц, фейспалмShocked дійcно іпанутий форум.
Вы, видимо, тоже провели подобные эксперименты и у Вас получился другой результат. Поделитесь ими, пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two
vl27 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск
Сообщений: 1 546
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 10:30
(14-12-2019 09:58)konrats писал(а):  Кирилл з Мелітполя Kir9790 мабуть теж не проти слуханути.
Так Kir9790 хотів послухати і наче підсилювач планували відправити саме в Мілітополь, але щось пішло не за планом Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , konrats
shukhevich Не на форуме
Участник
**

Откуда: Крийивка
Сообщений: 92
Репутация: 2
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 10:37
(14-12-2019 10:29)ms142 писал(а):  Вы, видимо, тоже провели подобные эксперименты и у Вас получился другой результат. Поделитесь ими, пожалуйста.
да-да, обовязково, але я б спочатку подивився на експеримент з протилежним результатом.

А потім можемо ще поексперементувати з киданням яблука - падатиме все ж таки вниз, чи левітуватиме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ms142 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 197
Репутация: 362
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 11:10
(14-12-2019 10:37)shukhevich писал(а):  да-да, обовязково, але я б спочатку подивився на експеримент з протилежним результатом.
А что так? Мне действительно интересно посмотреть на результаты Ваших измерений и их объяснение.

Хотя что-то мне подсказывает, что их никогда и не было...
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 11:28
(13-12-2019 20:35)лысый писал(а):  ....несунов_истины_в_народ аля "д-класс только для саба" уже давно успокоили и измерениями, и сравнениями.....
Странно, что Cabacce, одна из ведущих в мире фирм по качественным музыкалтным сабам использует\использовали класс А-В.
...видимо чего-то не знают..., ...или наоборот, знают? Biggrin
(Отредактировал 14-12-2019 в 11:30 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , VZ
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 11:38
(14-12-2019 10:30)vl27 писал(а):  Так Kir9790 хотів послухати і наче підсилювач планували відправити саме в Мілітополь, але щось пішло не за планом Sad
Мабуть цього разу не судьба Cool

Но я не настаивал, ибо всё что ни делается...
Тем более уже приехал ЮСБ-кабелёк Константина (serg68 ). И ждёт большая коробка с кабелями от Александра (alex23). То есть заняться есть чем.
Думаю ещё будут версии этого же D-усилочка от Юрия (sous), которые можно будет послушать... и качество их будет только расти Улыбка
(Отредактировал 14-12-2019 в 11:50 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sss1819 , konrats , Тибетский Ламер , sous , vl27 , эполитт , PnL
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 11:41
Чем меньше разница между АС и резистором в нагрузке, тем лучше усилитель.

(14-12-2019 11:28)artshop писал(а):  ...видимо чего-то не знают..., ...или наоборот, знают?
Зависит от степени влияния маркетологов на инженеровWink
(Отредактировал 14-12-2019 в 11:43 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shukhevich
лысый На форуме
Ветеран
*****

Откуда: благодрыщенск
Сообщений: 1 749
Репутация: 23
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 14:14
(14-12-2019 11:28)artshop писал(а):  Странно, что Cabacce, одна из ведущих в мире фирм по качественным музыкалтным сабам использует\использовали класс А-В.
...видимо чего-то не знают..., ...или наоборот, знают? Biggrin
Да ничего странного, скорее всего просто маркетолохический расчёт - они решили, что для их весьма скромных объёмов производства потенциальных клиентов с вероисповеданием типа вашего вполне достаточно.
(Отредактировал 14-12-2019 в 14:16 лысый.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PnL
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 20:38
(14-12-2019 11:28)artshop писал(а):  Странно, что Cabacce, одна из ведущих в мире фирм по качественным музыкалтным сабам использует\использовали класс А-В.
...видимо чего-то не знают..., ...или наоборот, знают? Biggrin
"The paper based membrane of the 25S20 woofer enables clean reproduction at low and very high sound levels. Light but well damped, it provides quick and generous bass. Thanks to the high efficiency of the woofer and the 400 W peak power of the TSA 200 D amplifier, Santorin 25 provides thrilling dynamic effects, full of realism on both music and home theater tracks." ©
_https://www.cabasse.com/en/cabasse_product/santorin-25/

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 14-12-2019 21:12
...это был, типа, умняк? Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zheltiy Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Kiev
Сообщений: 119
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 15-12-2019 23:31
(14-12-2019 11:28)artshop писал(а):  Странно, что Cabacce, одна из ведущих в мире фирм по качественным музыкалтным сабам использует\использовали класс А-В.
...видимо чего-то не знают..., ...или наоборот, знают? Biggrin
Ну ты и двуличный человек! Ты же говорил что для саба лучше Д класс. Поищи в теме про сабы
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik_nakone13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Stuttgart
Сообщений: 681
Репутация: 145
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-12-2019 12:33
Читаю ветку время от времени и понимаю, что люди топящие за Д больше аргументируют графиками и цифрами. Типа есть таблица умножения, а остальное вкусовщина. Я с этим не спорю аргументом. В своё время довелось попробовать питание для космонавтов разработанное. Тюбик, а в нём всё по самым новейшим разработкам намешано. Там тебе и менералы и витамины и питательные вещества, в общем съел и целый день можешь в самых тяжёлых условиях работать. Всё рассчитано идеально и сбаллансированно. Про вкус этой массы я умолчу, до жареной картошки с салом этой пасте ну как пешком до Альфа-Центавры.
Собственно и тут, графики и цифры верю отличные! Однако слушайте сами, я лучше примитивно картошку с салом буду Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vl27 , sofyart , Kir9790 , sss1819 , malekcs
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-12-2019 13:45
nik_nakone13 писал(а):люди топящие за Д больше аргументируют графиками и цифрами.
nik_nakone13, я не так чтоб сильно в графиках и цифрах понимаю... я ушами люблю(с)
nik_nakone13 писал(а):я лучше примитивно картошку с салом буду
nik_nakone13, так не вопрос. Каждой выпивке - своя закуска. Biggrin


Интересно, почему столько людей, когда просто делишься информацией, считают что за что-то "топят"? И норовят увидеть исключительно коммерческую подоплеку? Huh
Много раз писалось - "колхоз - дело добровольное".


P.S.
nik_nakone13 писал(а):взял вот такой FX-Audio FX502SPRO TPA3250
nik_nakone13, в этом "тюбике" не самое сбалансированное питание для космонавтов... но то такое.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory
igormo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 368
Репутация: 163
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-12-2019 13:46
Да нет, тут не только графики. Участники тура имели возможность послушать в своей системе и написать собственные впечатления. Так что все честно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер , PnL , эполитт , absorber , vl27 , zheltiy , artshop , borman_ua
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: А-покалипсис сегодня? ...или хвастаюсь усилителем класса D! / 16-12-2019 14:46
Я вот не понимаю, почему считают, что графики и измерения исключают оценку звучания?

Картошка с салом против тюбика - неудачное сравнение. Это все-равно, что сравнивать усь в Д с пленочным фотоаппаратом. Скорее можно говорить о разных способах приготовления одного и того-же блюда, а не о разных блюдах.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 36 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS