Счастье можно найти только на проторенных путях...
Автор Сообщение
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 12:12
(03-11-2019 12:08)genko писал(а):  ... Картинки из интернета?
    Shocked ... ну-ну
Найти все сообщения
 
Цитировать
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 12:15
(03-11-2019 12:12)VR12 писал(а):  Shocked ... ну-ну
Прямо как Эллочка-людоедочкаУлыбка
Экзамен проваленSad

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 18:27
(03-11-2019 02:11)genko писал(а):  На скриншоте уровень основного тона где-то минус 2-3 дБ FS, а уровень третьей гармоники -88 дб, а там еще 2я и 4я маячат (дадут, правда не более 0.1дб в общий вклад). Если судить о THD хотя бы только по 3й гармонией, то выходит -86 дБ, т.е. 0.005%, а программа рисует внизу на порядок меньше значение. Это серьёзное расхождение.
В чем правда, брат?Улыбка
О, наконец, то появились специалисты.
Если, конечно это не адвокатская подмога котикам.
Если Вы разбираетесь в спектрах, то пожалуйста опишите с Вашей точки зрения, спектр, который выложил ТС.
И, с которого, собственно и возникли вопросы?

Какой, какой там уровень основного тона?
Как, по мне - то это спектр кассетного магнитофона прошлого века 3-го класса, а не современного ЦАПа, если это вообще можно назвать цапом.
(Отредактировал 03-11-2019 в 18:31 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VR12
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 19:06
Появилось сегодня немного времени...
Протестировал еще раз Steinberg UR12 (выход XLR c балансными трансформаторами Neutric)
Тест с другим уровнем и другим XLR кабелем.
Приложил THD график и значения IMD+N:
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: radist08
genko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 251
Репутация: 451
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 19:28
(03-11-2019 19:06)VR12 писал(а):  Появилось сегодня немного времени...
Протестировал еще раз Steinberg UR12 (выход XLR c балансными трансформаторами Neutric)
Тест с другим уровнем и другим XLR кабелем.
Приложил THD график и значения IMD+N:
Это уже похоже на правдуУлыбка

(03-11-2019 18:27)radist08 писал(а):  О, наконец, то появились специалисты.
Если, конечно это не адвокатская подмога котикам.
Если Вы разбираетесь в спектрах, то пожалуйста опишите с Вашей точки зрения, спектр, который выложил ТС.
И, с которого, собственно и возникли вопросы?

Какой, какой там уровень основного тона?
Как, по мне - то это спектр кассетного магнитофона прошлого века 3-го класса, а не современного ЦАПа, если это вообще можно назвать цапом.
Я не знаю, что там мерялось и как мерялось. Мне абсолютно пофиг. И это никакая не адвокатская контора. Я уже "переболел" цапами и мну эта тема вообще не торкает.

А торкнуло меня непристойное поведение моих соотечественников, набросившихся на ТС.

Ходят-бродят по форуму, зайдут, насрут и считают себя от этого великими специалистами. Лучше покажите-похвастайтесь своими работами, а потом уже посмотрим, что Вы в этом вопросе понимаете.

Я в спектрах баран, и вообще мало чего понимаю, поэтому ничего комментировать не собираюсьУлыбка.
Но скажу, что все эти спектры, публикуемые фирмами при входном сигнале близком к FS - маркетинговая херня. И если у прошловекового кассетного АНАЛОГОВОГО магнитофона искажения растут с повышением уровня, то у ЦИФРОВЫХ устройств все наоброт, вот вам ТС и привел спектр для очень тяжелого случая, а никто так и не понял...

Даже не сомневаюсь, что при -1FS там все будет в порядке.
(Отредактировал 03-11-2019 в 19:44 genko.)

Мы все находимся в плену собственных иллюзий...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ck4-2012 , petr.solo1223 , vd-two , Black_Jack , t.800 , funtik7984
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 22:34
(03-11-2019 19:28)genko писал(а):  Это уже похоже на правдуУлыбка

Я не знаю, что там мерялось и как мерялось. Мне абсолютно пофиг. И это никакая не адвокатская контора. Я уже "переболел" цапами и мну эта тема вообще не торкает.

А торкнуло меня непристойное поведение моих соотечественников, набросившихся на ТС.

Ходят-бродят по форуму, зайдут, насрут и считают себя от этого великими специалистами. Лучше покажите-похвастайтесь своими работами, а потом уже посмотрим, что Вы в этом вопросе понимаете.

Я в спектрах баран, и вообще мало чего понимаю, поэтому ничего комментировать не собираюсьУлыбка.
Но скажу, что все эти спектры, публикуемые фирмами при входном сигнале близком к FS - маркетинговая херня. И если у прошловекового кассетного АНАЛОГОВОГО магнитофона искажения растут с повышением уровня, то у ЦИФРОВЫХ устройств все наоброт, вот вам ТС и привел спектр для очень тяжелого случая, а никто так и не понял...

Даже не сомневаюсь, что при -1FS там все будет в порядке.
Так, Вы защитник униженных?
Еще и в спектрах не разбираетесь.
Понятно.
Я, сообщаю Вам, что ТС в защитниках, совершенно не нуждается, поскольку он совершенно свободно может загнуть матом, а потом начать угрожать - Вашим же соотечественникам.
Для него это не вопрос. ТС активный, агрессивный и без тормозов хоть и соотечественник.
Ну, если решили вписаться из соображений справедливости - то не тот случай.

Теперь по теме.
Я, немного разбираюсь в спектрах.
- Насчет маркетинговой херни, согласен.
- Насчет цифровых устройств тоже согласен.
Только Вы забыли, что цифровое устройство заканчивается на выходе ЦАПа, а дальше фильтры-усилители, все тот же "аналоговый кассетный магнитофон". и там все растет, точно так же, как и 40 лет тому назад.

ТС привел этот спектр, как показатель высочайшего качества своей поделки (личное мнение).
Если бы он думал, показать какие либо идеи или примеры, он бы это пояснил.
Так, что мы все взрослые люди и понимаем Ваши истинные мотивы.
Фантазии и предположения не тот случай.

А, теперь я Вам скажу, как оно на самом деле.
У него возбуд в аналоговой части схемы.
У него неправильно рассчитаны и согласованы аналоговые цепи после ЦАПа, вследствие чего там имеется 3-я гармоника, и соответственно при повышении уровня основного тона эта гармоника полезет вверх пропорционально.
Может оно и не так, только этого никто не показал. Нет спектров с другим уровнем... Где они?
Поэтому он и выложил такой спектр, а не для в целях показательных выступлений.
И, мы все поняли, правильно - не сомневайтесь.

И, если сейчас, вдруг... появятся другие картинки, то к ним доверия не будет никакого. Поздно пить Боржоми.

#1 отредактировал сообщение 08-11-2019 08:12:

2.10 Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд в сообщениях форума. (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 03-11-2019 в 22:47 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 03-11-2019 23:21
(03-11-2019 22:34)radist08 писал(а):  Я, немного разбираюсь в спектрах.
Это хорошо. Спору нет. Но попробуйте объяснить каким образом соотносятся параметры полученные инструментальными методами к звучанию? Вы можете ответить аргументировано? Еще лучше с примерами.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , vadimkanik63 , doom , t.800
Chupakabra Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 25
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 11:20
(02-11-2019 00:24)radist08 писал(а):  У меня вопрос на засыпку к Чупакабре:
А, как Вы думаете?
Если поддать уровня основного тона в тех спектрах до ноля - что будет с уровнем 3-й гармоники?
(в соответствие с Вашим изучением матчасти)

Варианты ответов.
- уровень сигнала вырастет, у уровень гармоники нет.
- вырастет уровень сигнала пропорционально и уровень гармоники в соотношении THD-0,4.
Думаю Владимир выложит со временем спектр с сигналом в 0дБ. Я на 99,9 знаю как будет выглядеть 3-я гармоника если I-V с оос, но у меня из ваших постов почему то складывается впечатление что вы этого не знаете.

Если в схеме нет никаких форс мажоров, так как судить по фото платы, это все равно что лечить по фотографии, третья гармоника как и все остальные будет на том же уровне или от силы подрастет совсем незначительно. Кстати после Вашей фразы насчет третьей гармоники в цапе, в мультибитном цапе, Ваш уровень мне понятен.
(Отредактировал 04-11-2019 в 11:35 Chupakabra.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gutman
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 12:55
Слушал я этот цап в своей системе. Скажу сразу, изделие высокого уровня. Чутко реагирует на смену силового кабеля. Звук точный, собранный, детальный и информативный. Тембрально богат с возможностью передачи тонких материй. По музыкальности, мелодичности и певучести похож на предшественников из золотой эры аудио. Инструменты узнаваемы и осязаемы.
Внешне прибор безупречен. Выглядит как фабричное изделие.
Рекомендовать сетевые и остальную обвязку не стану(хоть выводы есть), сами с ушами.
П.С. Слушали по балансу

   
(Отредактировал 04-11-2019 в 12:58 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex0665 , The , sofyart , Тибетский Ламер , t.800 , funtik7984 , Fiend , shamann , bylujnik
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 12:57
Мне кажется, не совсем корректно обсуждать без участия ТС. Вопросы заданы, захочет ТС - ответит, не захочет, это его личное дело.
Уважаемый radist08 , соблюдайте уважение к участникам форума.
По теме, обсуждаемый здесь цап слушали в Мариуполе наши форумчане и однозначно высказали своё мнение. И им всё равно какие там цифры...... Мнению Этих форумчан я доверяю, т.к. знаком с ними лично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , doom , t.800 , funtik7984
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 13:31
(04-11-2019 12:55)serg68 писал(а):  Слушал я этот цап в своей системе. Скажу сразу, изделие высокого уровня. Чутко реагирует на смену силового кабеля.
На смену силового кабеля, реагируют компьютерные АС за $5-10. Причем не важно какой, 220в, или 5в, если они питаются от юсб гнезда. Так же офисный компьютер, со встроенным звуком, к которому подключены эти АС, тоже реагирует. Это в общем. Аргумент просто смешной. К теме ТС, это отношения не имеет.
(Отредактировал 04-11-2019 в 13:35 AABBCC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VMG_1961
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 13:44
(04-11-2019 11:20)Chupakabra писал(а):  Думаю Владимир выложит со временем спектр с сигналом в 0дБ. Я на 99,9 знаю как будет выглядеть 3-я гармоника если I-V с оос, но у меня из ваших постов почему то складывается впечатление что вы этого не знаете.

Если в схеме нет никаких форс мажоров, так как судить по фото платы, это все равно что лечить по фотографии, третья гармоника как и все остальные будет на том же уровне или от силы подрастет совсем незначительно. Кстати после Вашей фразы насчет третьей гармоники в цапе, в мультибитном цапе, Ваш уровень мне понятен.
Ваш уровень мне тоже понятен.
- По фото платы, топологии, уровню разработки, можно сказать - все.
- И, чего ожидать, и как будет работать с большой степенью вероятности.
- Что там подрастет или нет - Вы знать не можете, если не в сговоре с ТС.
- Откуда Вы знаете, что он там теперь отфотошопит на 99,9%, Вы наверное сами этим занимаетесь?
Понятно, что Вы в сговоре с ТС, его подмога в продажах и адвокатура.

Насчет звучания.
Тут я спорить не буду.
Возможно оно и прикольно звучит, нет сомнений.
Некоторые любители и патефоны слушают и все нравится, не в этом дело.
На здоровье продавайте эту поделку, очевидно, что есть бригада, которая этим занимается. Список защитников, слушателей, и тех, кто уже знает, что там отфотошопили см. выше.
Я, никого здесь в отличие от ТС, который не стесняется в выражениях и оскорблениях не оскорблял.
Мое мнение такое.
Этот ЦАП - лютая и безграмотная самопальщина, сделанная без какого либо понятия о радиотехнике.
Есть любители такого - нет, вопросов, на здоровье.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Deceiver777
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 14:03
(04-11-2019 13:44)radist08 писал(а):  Ваш уровень мне тоже понятен.
- По фото платы, топологии, уровню разработки, можно сказать - все.
- И, чего ожидать, и как будет работать с большой степенью вероятности.
- Что там подрастет или нет - Вы знать не можете, если не в сговоре с ТС.
- Откуда Вы знаете, что он там теперь отфотошопит на 99,9%, Вы наверное сами этим занимаетесь?
Понятно, что Вы в сговоре с ТС, его подмога в продажах и адвокатура.

Насчет звучания.
Тут я спорить не буду.
Возможно оно и прикольно звучит, нет сомнений.
Некоторые любители и патефоны слушают и все нравится, не в этом дело.
На здоровье продавайте эту поделку, очевидно, что есть бригада, которая этим занимается. Список защитников, слушателей, и тех, кто уже знает, что там отфотошопили см. выше.
Я, никого здесь в отличие от ТС, который не стесняется в выражениях и оскорблениях не оскорблял.
Мое мнение такое.
Этот ЦАП - лютая и безграмотная самопальщина, сделанная без какого либо понятия о радиотехнике.
Есть любители такого - нет, вопросов, на здоровье.
Так Ви покажіть як треба робити! Або підскажіть де можна подивитись на Ваші роботи. Я не знайшов. А так хочеться навчитись....

#1 отредактировал сообщение 04-11-2019 16:14:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Black_Jack
Chupakabra Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 25
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 15:36
(04-11-2019 13:44)radist08 писал(а):  Ваш уровень мне тоже понятен.
- По фото платы, топологии, уровню разработки, можно сказать - все.
- И, чего ожидать, и как будет работать с большой степенью вероятности.
- Что там подрастет или нет - Вы знать не можете, если не в сговоре с ТС.
- Откуда Вы знаете, что он там теперь отфотошопит на 99,9%, Вы наверное сами этим занимаетесь?
Понятно, что Вы в сговоре с ТС, его подмога в продажах и адвокатура.

Насчет звучания.
Тут я спорить не буду.
Возможно оно и прикольно звучит, нет сомнений.
Некоторые любители и патефоны слушают и все нравится, не в этом дело.
На здоровье продавайте эту поделку, очевидно, что есть бригада, которая этим занимается. Список защитников, слушателей, и тех, кто уже знает, что там отфотошопили см. выше.
Я, никого здесь в отличие от ТС, который не стесняется в выражениях и оскорблениях не оскорблял.
Мое мнение такое.
Этот ЦАП - лютая и безграмотная самопальщина, сделанная без какого либо понятия о радиотехнике.
Есть любители такого - нет, вопросов, на здоровье.
О том как изменится уровень гармоник в мультибитном цапе с ростом уровня (при I-V на оу) я очень хорошо представляю, так как имею опыт их конструирования. Остальные Ваши фразы и уже обвинения выглядят ничтожно и жалко.

#1 отредактировал сообщение 04-11-2019 16:14:

1.6 Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. (+1 штрафных очков

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Black_Jack
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 16:00
(04-11-2019 15:36)Chupakabra писал(а):  О том как изменится уровень гармоник в мультибитном цапе с ростом уровня (при I-V на оу) я очень хорошо представляю, так как имею опыт их конструирования. Остальные Ваши фразы и уже обвинения выглядят ничтожно и жалко.
И, это все?
Слабоваты аргументы.
Не, катит.
Почитайте учебники по ЦОС, для начала разговора.
(Отредактировал 04-11-2019 в 16:01 radist08.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Chupakabra Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 38
Репутация: 25
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 17:06
(04-11-2019 16:00)radist08 писал(а):  Почитайте учебники по ЦОС, для начала разговора.
Прошу Вас как специалиста по ЦОС в свете ваших высказываний прокоментировать ниже выложенные картинки спектра ЦАПа на PCM1702, что за цап там видно и все это можно проверить, так что сказки про фотошоп не пройдут.
И похожая картинка с третьей гармоникой будет в других цапах.
Ваш ход, только с аргументацией, а не набором опусов вокруг да около.

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
vadimkanik63 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Н-московськ
Сообщений: 2 051
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 04-11-2019 17:19
Це просто якийсь...... Адміністрація вже зовсім.... Давайте, добивайте форум!!!!

Де "Оверквотинг, злоупотребление кодами, смайлами, картинками, цветом шрифтов или шрифтами. "?Huh?

Foolfacepalm

#1 отредактировал сообщение 05-11-2019 19:20:

3.2 Выражение несогласия с действиями модераторов/администраторов. (+5 штрафных очков)

(Отредактировал 04-11-2019 в 17:48 vadimkanik63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 05-11-2019 15:08
(03-11-2019 19:28)genko писал(а):  вот вам ТС и привел спектр для очень тяжелого случая, а никто так и не понял...
Все верно. Насчет никто не понял сомневаюсь, уверен, что некоторые все поняли правильно. Это картинка искажений при -60dBFs (полной шкалы). Неплохо, как по мне, если сравнить с тем, что обещает Analog Devices для AD1862 (0.56% типовых для грейдовых чипов).

(30-10-2019 21:16)Chupakabra писал(а):  .... несколько вопросов:
- формат передачи сигналов от цф к мс цап (уровни)?
- реклок на платках цапов?
- какова емкость между сетевой вилкой и аналоговой/цифровой землей, если они разделены?
- увидеть бы спектры 0дБ.
На непонятные вопросы не отвечаем. На понятные- пожалуйста.
- LVDS, дифференциально.
- на аналоговых платах ничего лишнего, все убрано подальше на цифровую сторону.
- земли условно разделены, но из-за условности корректно изерить емкость не знаю как Улыбка
- сниму как нибудь на досуге, мне оно было не очень интересно в плане этого проекта. Есть вещи, которые
влияют намного больше.
(Отредактировал 05-11-2019 в 15:26 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VR12 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 905
Репутация: 184
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 05-11-2019 15:28
(05-11-2019 15:08)vd-two писал(а):  .. Это картинка искажений при -60dBFs (полной шкалы). Неплохо, как по мне, если сравнить с тем, что обещает Analog Devises для AD1862 (0.56% типовых для грейдовых чипов).
Соответствует.
AD1862 для разных уровней:
   

Для сравнения CS4398:
   
немного лучше
(Отредактировал 05-11-2019 в 15:38 VR12.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: Счастье можно найти только на проторенных путях... / 05-11-2019 15:41
(05-11-2019 15:28)VR12 писал(а):  Соответствует.
VR12, естественно.
Как и сразу становится понятно, чему соответствует уровень некоторого типа оппонента Улыбка

(05-11-2019 15:28)VR12 писал(а):  Для сравнения CS4398:
немного лучше
Смотрим разрядность данных - при 24-х битах. Напрямую эти величины искажений сравнивать некорректно.
(Отредактировал 05-11-2019 в 15:44 vd-two.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS