КДП стены гипсокартон
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: КДП стены гипсокартон / 06-08-2019 11:41
Да не подходит это помещение под КДП - НЕ ПОДХОДИТ.
Я жил в двушке с квадратной комнатой 16м2 с техникой в ней - ничего не помогало. Решить проблемы в такой нельзя, можно их в какой-то степени уменьшить. А звукоизоляция стен - это вообще решение других проблем.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: КДП стены гипсокартон / 07-08-2019 12:15
(05-08-2019 10:39)Kaminskiy писал(а):  В одной из КдП своего дома делал потолок следующим образом:
1. Профиль запенивается полностью для того, чтобы убрать звон и пустоты.
.

2. Каркас набирается усиленной конструкции. Не просто полосами с шагом 60 см, а квадратами 40*40 или 60*35 см. На фото видно как.
Конструкция получается монолитной.
Направляющие профиля, прилягающие к стенам, крепятся через звукоизоляционную ленту.
Стучишь - и глухота.
.

3. Поверх профиля, перед ГКЛ, клеится опять же специальная звукоизоляционная лента.
Пустоты забиваютcя плотно ватой, чтобы немного нужно было вжимать её туда ГКЛ.
И потом на это всё крепиться первый слой 12.5.
После этого второй слой, вплотную, без всякого клея и прокладок прикручивается опять же 12.5 мм, перекрывая швы первого слоя. Прикручивается по всем квадратам, что плюс даёт ещё более плотное прилягание и монолитность конструкции.
Потолок бетон.Happy0144
.

Так, думаю ещё можно делать, если нет вообще других вариантов. Но у меня это только потолок, а все остальные стены и пол, это монолит - камень и бетон.
А если вся комната в "гипсе" будет, то даже не знаю.
Мда... работа проведена серьезная. Если делали мастера, представляю ихнее удивление. Ну, и цену за работу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: КДП стены гипсокартон / 07-08-2019 12:29
(07-08-2019 12:15)Sergeo писал(а):  Ну, и цену за работу.
Если делать потолок максимально приближенным к технологии Knauff: 570 грн за м2( в моём случае) , и это только стоимость материалов. Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: КДП стены гипсокартон / 07-08-2019 12:34
(07-08-2019 12:15)Sergeo писал(а):  Мда... работа проведена серьезная. Если делали мастера, представляю ихнее удивление. Ну, и цену за работу.
Спасибо Biggrin
Конечно мастера делали Biggrin
Ну, не особо удивлены были. Просто расспрашивали зачем, а потом я объяснил, что, как, зачем и почему, то они согласились с таким подходом и сделали очень качественно. Я доволен их работой и с радостью расплатился Party0012
(Отредактировал 07-08-2019 в 12:35 Kaminskiy.)

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS