Сижу, куру...
Автор Сообщение
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 20:25
(24-08-2019 20:16)Made in USSR писал(а):  я 98 проц. случаев покупаю наложкой ,
Может быть и так, если сумма небольшая.
P.S. Разговоры уже ушли в другую степь, пора бы автору темы отреагировать на «советы».

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 20:27
(24-08-2019 20:11)KAKAO писал(а):  Возможно вы и правы, когда сталкиваешься с хитро-умными «покупателями» то вариант сотрудничества только один, - предоплата 100%.
Если намерения были серьезными, - купить, то деньги платят, во всех остальных «случаях» покупатель «уходит» в известном направлении.
У всякой вещи есть обратная сторона.. Можно предоплатив 100% остаться с хреном.. Или получить товар мягко говоря отличающийся от картинки или фото.
ИМХО Самый оптимальный вариант,это наложка!
Пусть немного переплатишь,но зато оплатишь то,что хотел получить.
Найти все сообщения
 
A-TITO-A Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 4 315
Репутация: 1107
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 20:28
а вообще жаль конечно, что из за одного какого то ... теряется доверие ко всем Sad
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , uncle Sam , gavrilka72 , BorisIvanovich , Pinaevv , perebey , Bonay63
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 20:32
(24-08-2019 20:27)topcon писал(а):  Самый оптимальный вариант,это наложка! Пусть немного переплатишь,но зато оплатишь то,что хотел получить.
В данной истории все получилось немного иначе…

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 20:51
(24-08-2019 19:41)Nekrozov писал(а):  Выслушать навряд ли, а вот на будущее знать не помешает, во избежание.
А что на будущее? Уже было много подобных тем, ничего это не изменит. Если хочешь продавать - риски с покупателем всегда есть и будут.
Вы не представляете сколько в интернет магазинах теряют иногда на отказах при доставке, так как клиент отказался от покупки в последний момент. И что теперь? Не делать доставку?
(Отредактировал 24-08-2019 в 20:59 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Comandante , Kozak , perebey
arcam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 869
Репутация: 460
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:03
(24-08-2019 20:04)artshop писал(а):  ... да какие проблемы при правильном отношении к ситуации?
Да их нет вообще!
Всего лишь эпизод:
"Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь."(с)

...чтобы тебе хотелось чего-нибудь хотеть...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KAKAO , uncle Sam , nashua , Pinaevv , Тибетский Ламер , VNV73 , vtc , Aram , perebey , Statskiy Sovetnik , leva000 , vt900
uncle Sam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днiпро
Сообщений: 56
Репутация: 503
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:05
(24-08-2019 19:11)Kozak писал(а):  это он "перестраховался", чтоб Вы его не киданули? Biggrin
похоже, хотя я не уверен


(24-08-2019 19:07)Pinaevv писал(а):  Ваш покупатель наш форумчанин?
Да, что прискорбно))

(24-08-2019 19:18)gavrilka72 писал(а):  ... это как мне было , хотел купить бобинник наложкой .
А продавец дай за пересыл в обе стороны , это типа залог да и страховка на тот случай если я вдруг откажусь от аппарата или просто не приду типа за ним на почту.
В общем кинул я ему 500 гр и всё . до сих пор жду его магнитофон CryCryCry
Знаю такого, уже отлавливаем гада
Fighting0030

(24-08-2019 19:30)KAKAO писал(а):  Не все «меломаны» на поверку оказываются братьями; остается только придать гласности имя этого нехорошего человека.
не хорошо это, подожду ещё
(Отредактировал 24-08-2019 в 21:10 uncle Sam.)

Живи с удовольствием
Найти все сообщения
 
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:11
(24-08-2019 19:18)gavrilka72 писал(а):  ... это как мне было , хотел купить бобинник наложкой .

В общем кинул я ему 500 гр и всё . до сих пор жду его магнитофон .
да на этом вся ОЛХ зарабатывает Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc
gavrilka72 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна , Харків
Сообщений: 1 278
Репутация: 192
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:19
(24-08-2019 21:11)BorisIvanovich писал(а):  да на этом вся ОЛХ зарабатывает Biggrin
... да ненужно всех под одну гребёнку, я там не однократно покупал с предоплатй до 500гр . просто есть негодяи как там так и здесь .
правильно было выше сказано это лотарея, хотя я уверен что порядочных больше.

Лампа и аналог это класс !!!
Пытливый ум, кривые руки главный двигатель науки!!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: nashua , Sergeyy , vtc
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:25
Да никакая наложка априори не может быть панацеей. Только взаимное доверие обеих сторон.
Наложка лишь позволяет убедится, что прислали не кучу кирпичей, а именно то, что по внешнему виду близко похоже на то что хотели.
А что там внутри, или его свойства, это уже можно проверить только во время эксплуатации и пр.
Как вы себе представляете проверку усилителя, я что должен тащить АС в отделение. Кто разрешит их подключать?
И где гарантия что не заменили лампы, или оригинальные выходники и пр.
Или кто как представляет проверку материнской платы, видеокарты и пр.? Wink

Наложкой покупал всего несколько раз, и то когда сами продавцы "перестраховывались" и не хотели брать предооплату.
А так в 99% случаев всегда перекидываю средства наперед. Конечно в обязательном порядке, звоню и непосредственно "общаюсь" перед покупкой.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam , Bonay63
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:43
Подобные темы нужны. Только прямо и по делу: человек кинул, с ним не связывайтесь. Каждый для себя уже выстроил список покупателей и продавцов, с кем лучше дела не иметь, лично у меня так.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KAKAO , Bubblegum
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:44
(24-08-2019 21:05)uncle Sam писал(а):  похоже, хотя я не уверен


не хорошо это, подожду ещё


Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , Serg70 , uncle Sam , ZVA72 , Sergeyy , Go , I.gorevich , Тимофеич
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:46
(24-08-2019 20:00)Made in USSR писал(а):  у в. uncle Sam ,Сергей почти во всем ,что происходит с нами мы виноваты сами в первую очередь. именно так .
на первый взгляд это утверждение бредовое , но не торопитесь ....
к примеру : заняли вы денег знакомому ,а он не отдает ( по любой причине ) ,кто виноват ? ВЫ конечно , не надо занимать , отдали без денег технику ? кто виноват ,что вам не доплатили ? ВЫ конечно же так как так было делать нельзя .
не дали бы без денег , и не было бы проблем.
да по вашему выходит . что ТС виноват что родился и стал меломаном .Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:48
(24-08-2019 21:05)uncle Sam писал(а):  не хорошо это, подожду ещё
...пока в полку прибудет?
Как то не одобряю...
У меня была подобная ситуация с Vladyslav. Я не ждал особо долго, тему про эту редиску открыл.
Немало форумчан мне потом в ЛС спасибо сказали!
Кстати, помогло только вычисление его трафика. Взял гад трубу только когда семью вез в машине. Он же для них белый и пушистый!!!!
(Отредактировал 24-08-2019 в 21:52 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 21:50
(24-08-2019 20:51)norrest писал(а):  Если хочешь продавать - риски с покупателем всегда есть и будут.
Вы не представляете сколько в интернет магазинах теряют иногда на отказах при доставке, так как клиент отказался от покупки в последний момент. И что теперь? Не делать доставку?
Дак это и ежу понятно, что всегда есть издержки при торговле.
И если не "отправлять товар", то как можно вообще продавать?
ТС вон, судя по его словам, тоже "очень" хотел продать товар, поэтому и отправил его "на доверии".
А теперь, "культурно пытается выбить" и оставшуюся сумму. Улыбка
(Отредактировал 24-08-2019 в 22:08 Kozak.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 22:13
(24-08-2019 21:50)Kozak писал(а):  Дак это и ежу понятно, что всегда есть издержки при торговле.
И если не "отправлять товар", то как можно вообще продавать?
ТС вон, судя по его словам, тоже "очень" хотел продать товар, поэтому и отправил его "на доверии".
А теперь, "культурно пытается выбить" и оставшуюся сумму. Улыбка
И не просто выбить аккуратно.. А ещё при этом не обидеть Biggrin Biggrin Biggrin
Потому что тут любители кидка с ранимой психикой..Улыбка Улыбка Улыбка
Сразу замыкаются в себе!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam , Sergeyy , Pinaevv , VNV73 , artshop , vtc , kolyan
KAKAO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 657
Репутация: 51
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 22:34
(24-08-2019 22:13)topcon писал(а):  И не просто выбить аккуратно.. А ещё при этом не обидеть
Потому что тут любители кидка с ранимой психикой.. Сразу замыкаются в себе!
Красиво сказано, особенно понравилось – «замыкаются в себе».

Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф.
Найти все сообщения
 
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 22:41
В тему.

   

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Pinaevv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 4 335
Репутация: 473
RE: Сижу, куру... / 24-08-2019 23:03
Так имя мы услышим? Ведь могут еще люди пострадать. Ведь по сути бизнес не так уж плох. Отправил половину суммы, а потом денег уже и нет. И все покупаешь по дисконту 50%.

Нет войне!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vtc
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Сижу, куру... / 25-08-2019 00:25
ТС открыл тему, чтобы как-то вернуть деньги. Это законное желание. Например методом психологического давления, мол если не отдашь, то я всем скажу, как тебя гада зовут. Поэтому, пока теплится надежда, имя "виновника торжества" не назовут.
Сейчас времена тяжелые и дорогая (и не только) техника плохо продаётся и продавец рад любому потенциальному покупателю, особенно если он с родного ресурса и имеет какой-то статус. А там, как повезёт... Если покупатель обязательный, то отдаст сполна и может ещё бонус, за терпение продавцу, хоть какой-то символический. А если размандяй, то лотерея... Если размандяй "на коне" (при деньгах), то рассчитается, а нет - то нет.
Я так вижу...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam , Тибетский Ламер , arcam , Made in USSR , artshop , vtc , perebey , alex0665 , shegini


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS