Сижу, куру...
Автор Сообщение
v0f41k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 119
Репутация: 49
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 17:27
(06-09-2019 16:46)Stich писал(а):  v0f41k ....мммм..экономический факультет?Wink
Нет, я на технаря (САПР) учился.

Попытка доказать что требовать с покупателя И компенсацию за просрочку более удвоенной ставки НБУ И проверку аппарата строго до возврата денег одновременно это уже попытка наварить лишнее бабло на ситуации со стороны продавца. (При условии что вернут аппарат а не кирпич)
Поэтому или покупатель соглашается на условия продавца и получает компенсацию за вычетом удвоенной ставки НБУ(ставка потому и удвоенная, что в ней УЖЕ учтена и просрочка платежа и амортизация аппарата) или продавец сначала возвращает компенсацию сколько сам назвал, но только потом проверяет аппарат, попытка чего собственно была, но чтобы правдиво судить выше ни одна сторона не сообщила какая сумма платежа была указана в наложке.

Мне приходилось получать несколько посылок с АЛИ через мист експресс - ни разу не получил без приключений. Действительно очень гнилая контора похуже укрпочты, наплевательски к срокам относятся, могут отправить на другое отделение, "потому что им так захотелось", нет удобств к которым на новой почте привыкли, если пропустить звонок (часто единственный и без возможности колбэка - попадаешь на автоответчик при попытке перезвонить) от них и не забрать день-в день потом получить посылку большой гемморой. У них бардак и нет центрального координатора, "никто ни за что не отвечает ", и все переводят стрелки. Случаи порчи посылок мне неизвестны, но пропажи и возвраты были. Всё остальное кроме цены за доставку - сплошные минусы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: KUBA
veter7777777777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: XEРСОН
Сообщений: 146
Репутация: 272
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 20:28
Тему в топку.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Кулибин , malekcs , apr.kobra , BorisIvanovich , KUBA , lEON2075 , Antidevaytyi , norrest
Gizer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: зона АТО
Сообщений: 2 328
Репутация: 225
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 22:35
(05-09-2019 23:22)uncle Sam писал(а):  Про пол-суммы и прочее, для статистики:
Аппарат - Olive 3HD, сетевой проигрыватель...
почему сразу не написали?

Paranoidandroid.

Игнорируемых пользователей: 11.
Найти все сообщения
 
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 22:41
Дядя Сэм, ответчик же написал, что ожидает от Вас сумму и номер карты. Наверное решил оставить таки Оливу себе. Или ему и дальше прятаться от коллекторов?
Найти все сообщения
 
uncle Sam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днiпро
Сообщений: 56
Репутация: 503
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 22:48
(06-09-2019 22:41)futbolka писал(а):  Дядя Сэм, ответчик же написал, что ожидает от Вас сумму и номер карты. Наверное решил оставить таки Оливу себе. Или ему и дальше прятаться от коллекторов?
А воз и ныне там...
Есть у него все данные)))

Живи с удовольствием
Найти все сообщения
 
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 22:56
(06-09-2019 22:48)uncle Sam писал(а):  А воз и ныне там...
Есть у него все данные)))
Может быть он с суммой долга не согласен? Сколько запросили с учётом пени за просрочку оплаты?
Дядя Сэм, походу это у вас этот воз.
г.Админ, предлагаю удалить тему в связи с ошибкой создания.
(Отредактировал 06-09-2019 в 23:13 futbolka.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
uncle Sam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днiпро
Сообщений: 56
Репутация: 503
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 23:17
(06-09-2019 22:56)futbolka писал(а):  Может быть он с суммой долга не согласен? Сколько запросили с учётом пени за просрочку оплаты?
Никакой пени, оплата за товар или возврат на моих условиях,
у своих клиентов, в порядке исключения, я могу принять назад свой товар с дисконтом 30%, при условии его сохранности в обмен на другую технику,
здесь же был отказ в оплате, поэтому применил такие же условия, понимая, что если он не смог перепродать, то и денег не выплатит

Живи с удовольствием
Найти все сообщения
 
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Сижу, куру... / 06-09-2019 23:29
(06-09-2019 23:17)uncle Sam писал(а):  Никакой пени, оплата за товар или возврат на моих условиях,
у своих клиентов, в порядке исключения, я могу принять назад свой товар с дисконтом 30%, при условии его сохранности в обмен на другую технику,
здесь же был отказ в оплате, поэтому применил такие же условия, понимая, что если он не смог перепродать, то и денег не выплатит
Вы ведь продали товар с отсрочкой оплаты? Дальше продолжать? А как быть 7000, которые Вы получили? А тот товар, который вернули, продаете потом как новый? БАрыгам рулез, и зачем было открывать тему на две тысячи гривень Cry
(Отредактировал 07-09-2019 в 00:10 futbolka.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Gizer , norrest
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 00:18
(06-09-2019 23:29)futbolka писал(а):  Вы ведь продали товар с отсрочкой оплаты? Дальше продолжать? А как быть 7000, которые Вы получили?
По моему - пусть разбираются сами...
Оплачивать в течении пары месяцев - это одно, а в течении полугода - это другое... Да и через полгода или год забрать назад технику - это вам никакой магазин не сделает... хоть с 30% скидкой, хоть без.....это не 14 дней, как по закону и по здравому смыслу....
Но вот желание вернуть железку с таким дисконтом (а то что он был согласен говорит нам то, что отослал ее наложенным к ТС) говорит или об отсутствии денег у товарища или о том, что железка несколько не айс.... возможно со скрытыми дефектами, которые проявились через месяц....
И велик шанс, что чел не заплатил 2 тыс, только потому, что решил вернуть сей предмет продавцу... на более выгодных условиях, чем -30% от первоначальной цены... или просто получить скидку на эти 2 тыс, за вскрывшийся дефект..... и вот мы наблюдаем торговлю двух товарищей...
И да - исходя из того, что ТС не рассказал про то, что 2 тыс - это не половина суммы - мы абсолютно не знаем, что он еще нам не рассказал.Wink
Но и есть второй момент - покупатель появился далеко не сразу, хотя читал тему... и не учавствует обсуждении. Что тоже заставляет задуматься....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: futbolka , Pinaevv
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 00:34
Дядя Сэм вопросы своего магазина пусть решает в стенах магазина. А здесь форум, обсужение, сам тему выкатил. И что он хочет получить от этого до сих пор не ясно.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 06:48
Не , ну клиент кто покупал , он же имеет номер карточки ведь так ?

Верно !

Тогда зачем повторно задавать вопрос о карточке.

Смотрите , как я понял продавец дал достаточно времени для оплаты.
То есть , за это время клиент мог достать 2000 у бабушки или где либо у друзей с % даже.
Вот 2000 гривен мне лично много кто даст без % чтобы я закрыл свой вопрос.

Я понимаю продавца, был уговор.
И я сам попадал в похожую ситуацию.
Когда покупатель хочет забыть почему-то остаток долга. А это нарушает изначально условия сделки.

Пои чем тут магазины, человек с форума сделал покупку. Он тут на форуме.

Неужели так трудно вернуть 2000 грн.
Зачем покупать аппарат не имея возмодности его купить.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam
futbolka Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 747
Репутация: 34
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 07:22
Wehr-Wolf, согласен с Вами, если так. Ответчик должен перечислить 2000грн, без всяких штрафов получается. И номер карты у него есть.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam
okmi2000 Не на форуме
Старожил
*****

Откуда: Joker Land
Сообщений: 0
Репутация: 145
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 13:46
Деньги в размере 2000 грн Сергею перечислил и прилагаю квитанцию.
Он в личку мне написал номер карты и что из списка должников меня уберут 1.10.2019

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam , futbolka , norrest
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 664
Репутация: 299
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 14:49
Уряяяяя !!!!

Победила дружба ! Улыбка
Найти все сообщения
 
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 16:11
(07-09-2019 13:46)okmi2000 писал(а):  Он в личку мне написал номер карты и что из списка должников меня уберут 1.10.2019
Кстати очень интересно как вы туда попали без суда....
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: futbolka , norrest
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 16:20
А вот это действительно вопрос для судебного разбирательства

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: norrest
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 16:47
(07-09-2019 16:20)aslan писал(а):  А вот это действительно вопрос для судебного разбирательства
Ну если он там был реально Улыбка
(Отредактировал 07-09-2019 в 16:47 vtc.)
Найти все сообщения
 
aslan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Умань
Сообщений: 1 158
Репутация: 54
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 17:16
https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors
я не нашел
Коренчук Михаил Васильевич https://hi-fi-forum.net/forum/thread-190...pid4047959

А что вы тут делаете, кино-то уже кончилось
Найти все сообщения
 
uncle Sam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днiпро
Сообщений: 56
Репутация: 503
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 17:34
(07-09-2019 13:46)okmi2000 писал(а):  Деньги в размере 2000 грн Сергею перечислил и прилагаю квитанцию.
Он в личку мне написал номер карты и что из списка должников меня уберут 1.10.2019
Подтверждаю, долг оплачен, материальных претензий больше нет.
Опыт общения с коллегами был поучителен и полезен.
Отдельная благодарность всем, кто помог в меру своих возможностей и готов на ответные действия при необходимости.
Всем приятных выходных Party0012
Завтра тема будет закрыта))

Живи с удовольствием
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: WoWaN , aqvadim , doom
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Сижу, куру... / 07-09-2019 18:30
(07-09-2019 06:48)Wehr-wolf писал(а):  Вот 2000 гривен мне лично много кто даст без % чтобы я закрыл свой вопрос.
А 250 юаней? Улыбка
По нынешним меркам сумма вроде небольшая, но если покупатель сам продавец, то могут быть нюансы. Весна в торговле - это авитаминоз и депресняк, лето- сезон отпусков, когда народу не до техники. Всяко могло сложиться и 2000грн в разное время могут значить разное. Я, например, июнь закрыл с итогом -(минус)400у.е. Но на долги это не должно распространятся. Долги и кредиты нужно погашать исправно.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: uncle Sam


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS