Биваеринг + перемычки
Автор Сообщение
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: В ТОЧКУ / 22-04-2023 03:08
(22-04-2023 02:04)professo писал(а):  2. Если перемычки не цельнометаллические, а с куском кабеля, то кабель этот должен быть АНАЛОГИЧНЫМ идущему от усилителя к акустике(из того же провода и в том же направлении).
Все правильно.
А як тоді , кабелі які йдуть вік клем до самого динаміка ?
Я поставив такіж кабелі до динаміка як і від підсилення.
Ефект просто перевершив мої очікування Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 525
Репутация: 86
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 03:25
Очень важно, когда себе родному и/или любимому нравиться.
Тут только кожу на руках не стереть Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 351
Репутация: 647
Не влезай - УБЬЁТ! / 22-04-2023 03:26
(22-04-2023 03:08)Vasiles писал(а):  Я поставив такі ж кабелі і в середину акустики…
Абсолютно правильное решение!

НО, много ли людей в мире смогут САМИ СЕБЕ сделать анестезию, вскрыть нарыв, например, на пальце, выпустить гной и потом наложить швы?(аналогия замене проводки в колонках)

Не говоря уже про самостоятельно проведённую НА СЕБЕ операцию при аппендиците!(аналогия - слегка переделать схемотехнику аппарата).
Я - могу сделать себе, например, аппендэктомию Улыбка
Но, таких людей - очень немного…

Поэтому, на подобных действиях я специально акцент не делаю.
Для многих - установить самостоятельно перемычки - уже маленькая победа Улыбка
(Отредактировал 22-04-2023 в 03:36 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 525
Репутация: 86
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 03:32
Что это?
Практика самолечения, или мы про иное, а именно за звук?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: В ТОЧКУ / 22-04-2023 08:45
(22-04-2023 02:04)professo писал(а):  2. Если перемычки не цельнометаллические, а с куском кабеля, то кабель этот должен быть АНАЛОГИЧНЫМ идущему от усилителя к акустике(из того же провода и в том же направлении).
Это в идеале. Я вообще зачищал 5см кабеля, пропуская через нижние терминалы подсоединял к верхним. Кабеля в основном всегда брал в нарезку, чтоб потом была возможность заморачиваться как заблагорассудиться..

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 08:59
(26-03-2023 09:36)serg68 писал(а):  Почему то акустические кабели считаются правильными в длине не менее 8 футов. И какими должны быть перемычки если они не хуже, а как показывает практика лучше! этого кабеля передают сигнал с учетом их длины
Чем короче кабель, тем от него меньше искажений, тем он более "честный" и очень трудно уловить не то, что звук стал хуже или лучше , а вообще определить наличие изменений в звуке (всё зависит от длины). Тот кто считает что "правильный" кабель должен быть "не менее 8 футов", это маркетинговый ход.
Вывод такой:
Во-первых, значит, такая длина определенного кабеля, даёт отчетливо слышимые изменения звука за счёт искажения, приглушение определенного спектра частот, т.к. добавить кабель ничего не может, а только "заглушить", "замылить", "обрезать" и т.д.
Во-вторых: цена кабеля зависит от его длины, что то на руку продавцам и направлено на получение прибыли и не более того...
(Отредактировал 22-04-2023 в 09:10 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 09:35
Вас послухати, то усі кабелі повинні бути короткими, та однаковими.
Щоб не чути...
Biggrin
... добалакались!
На той фак, що існують різні АС, та підсилювачі, і їм пасують зовсім різні кабелі, ми відтепер заб'ємо?
(Отредактировал 22-04-2023 в 09:38 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 09:36
(22-04-2023 08:59)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Чем короче кабель, тем от него меньше искажений, тем он более "честный"
Бред это, кабель должен быть просто достаточной длинны, для удобства инсталляции. Если моноблоки находятся рядом с акустикой, то конечно нету смысла в большой длине.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 09:41
artshop, Андрей, Ваш "новый" украниский язык, желает лучшего, мне трудно уловить с первого раза, ход излагаемых вами мыслей, без переводчика не обойтись. По-этому, я ваши посты не читаю. Хотя живу в украиноязычном регионе, общаюсь как в быту, так и на работе, постоянно мовою и делопроизводство всё на украниском языке. Но, вашу "мову" я не воспринимаю и мне приходится постоянно гадать, каков смысл сказанного. По этому я уже не читаю ваши сообщения. Здесь на форуме, пишу на русском языке, потому что это форум, где много форумчан, которые не знают украниский язык. И дабы донести свою мысль для абсолютно всех, чтобы мысли правильно поняли все, я свои мысли излагаю на понятном всем языке.
Cranium Обоснуйте, почему вы считаешь бредом то что : "чем короче кабель, тем от него меньше искажений и тем он более "честный"? А для чего вообще, такой длины кабель, который не "достаёт" от усилителя к акустике? Я не упоминал, о какой-то конкретной длине кабеля, которая должна быть.
(Отредактировал 22-04-2023 в 09:54 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: В ТОЧКУ / 22-04-2023 09:44
(22-04-2023 03:08)Vasiles писал(а):  Я поставив такіж кабелі до динаміка як і від підсилення.
Ефект просто перевершив мої очікування Party0012
Есть такое понятие как аутентичность изделия....если вы собираетесь оставаться с этой акустикой навсегда, делайте с ней что угодно, но при случае, продать её "копаную" будет уже крайне сложно.Pohval

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 09:49
Не існує у аудіо чогось "нейтрального".
Усе має свій смак, та обличчя. Стосовно довжини кабеля, то у коротшого смак/обличчя невиразні, пласкі.
Може кому і до вподоби, мені -ні.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 10:09
(22-04-2023 09:41)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Cranium Обоснуйте, почему вы считаешь бредом то что : "чем короче кабель, тем от него меньше искажений и тем он более "честный"?
ЛЮБИТЕЛЬ.., если кабель добротный, с хорошей конструкцией и качественными проводниками, я допускаю любую длину.."честных" кабелей априори в природе не бывает, все влияют на звук. Почему то любители транзисторного усиления говорят, что любители ЛАМПЫ слушают искажения, свойственные ламповому усилению. Я вот так не считаю, у ЛАМПЫ есть свой неподражаемый шарм в звуке....так-же и с кабелями.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Биваеринг + перемычки / 22-04-2023 17:53
Cranium, почему "честный" вы написал в кавычках? Я пишу так, потому что имею в виду относительно честный или же максимально честный, т.е. передающие звук с максимально-минимальными искажениям, т.е. честный в кавычках. А вы, почему пишете что "честных" (в кавычках) кабелей не бывает?

Да, и все таки, обоснуйте, почему вы считаешь бредом, мою фразу : "чем короче кабель, тем от него меньше искажений и тем он более "честный"? Вы так и не ответил. Если вы не поняли вопрос, то имеется в виду один и тот же кабель но разной длинны, например кусок длинной 1 метр и кусок длинной 20 метров.
(Отредактировал 22-04-2023 в 18:01 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Биваеринг + перемычки / 23-04-2023 06:56
ЛЮБИТЕЛЬ.., я так понимаю, слышимые изменения в звуке при использовании каких то либо кабелей, вы называете искажениями. Или что-то другое имеется ввиду?
18 метров выделенной линии из моножильной меди 2*4 у меня дали положительный результат. Звук стал лучше во всём..даже глухой услышит. Я практик, а не фантазёр...говорю о том что знаю, делал. Вы же утверждаете обратное..

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , artshop
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: Биваеринг + перемычки / 23-04-2023 08:37
Cranium вы за свои слова и высказывания не отвечаечаешь и даже не можешь свои высказываени аргументировать и обосновать. Причем здесь выделенные линии? Сам себе выдумываешь вопросы, которые никто вам не задаёт, потом на них отвечаешь. Я так понял, что ответов на свои вопросы, от вас, я не получу и вы на них не ответишь, т.к. аргументации, просто нет. Вы сам понял, что говорите бред и несуразную чепуху. Абы шо ляпнуть "пукнул, испортил воздух". Свое дело сделал, какашки бросит, цель достигнута.
А свое мнение о кабелях и что я о них думаю, я писал ранее. Можете поискать и прочесть мои посты, не буду больше повторяться, тем более, вы мне более не интересны и общение с вами никакой пользы (один вред для новичков) не приносит. Удачи.
(Отредактировал 23-04-2023 в 08:53 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: Биваеринг + перемычки / 23-04-2023 12:22
(23-04-2023 08:37)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  А свое мнение о кабелях и что я о них думаю, я писал ранее.
Мнение должно быть обосновано, подкреплено личным опытом, а не прочитанными статьями на просторах интернета. Так шо читайте мурзилки и дальше, теоретик вы наш. Удачи.Pohval

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS