помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1)
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 12:43
что значит беспроводной тыл?
на батарейках что ли? Вы всё равно потянете к нему питание

какой смысл в таком беспроводе, если ещё и дороже
легче протянуть акустический, там и выбор побольше, и дешевле получится

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 13:41
(04-02-2021 03:26)adventureman писал(а):  ... по причине невозможности прокинуть провода на тыловые колонки ...
На предыдущей квартире тылы подключал "плоским" акустическим кабелем (выглядит как ремень 30х1,5 миллиметра), проложенным через середину комнаты под ковром.
В нынешней провода к задним тыловым (не предусмотрел, когда делал ремонт) протянул внутри пустотелого плинтуса вокруг всей комнаты. Длина трассы получилась метров 25, но зато работает.

Если проводом - никак, нужно искать ресивер или саундбар, который умеет подключать тылы по радио. Смысла в беспроводности тыловых АС всё равно не вижу, т.к. 220В к ним всё равно нужно подводить.
(Отредактировал 04-02-2021 в 13:49 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
adventureman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 14:15
(04-02-2021 12:43)caesar писал(а):  что значит беспроводной тыл?
на батарейках что ли? Вы всё равно потянете к нему питание

какой смысл в таком беспроводе, если ещё и дороже
легче протянуть акустический, там и выбор побольше, и дешевле получится
по блютузу или вифи
как протянуть?
провода по полу кинуть и их перешагивать?)

(04-02-2021 13:41)АндрейКа писал(а):  На предыдущей квартире тылы подключал "плоским" акустическим кабелем (выглядит как ремень 30х1,5 миллиметра), проложенным через середину комнаты под ковром.
В нынешней провода к задним тыловым (не предусмотрел, когда делал ремонт) протянул внутри пустотелого плинтуса вокруг всей комнаты. Длина трассы получилась метров 25, но зато работает.

Если проводом - никак, нужно искать ресивер или саундбар, который умеет подключать тылы по радио. Смысла в беспроводности тыловых АС всё равно не вижу, т.к. 220В к ним всё равно нужно подводить.
Вы смотрели canton smart?
там только звук идет по воздуху
питание отдельно
и я про питание не писал
(Отредактировал 04-02-2021 в 14:17 adventureman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 14:20
(04-02-2021 14:15)adventureman писал(а):  Вы смотрели canton smart?
Зачем мне их смотреть? У меня по человечески подключено, по проводу.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 14:42
Уважаемый adventureman
грубить не надо, если Вы так хорошо осведомлены, то расскажите нам, поделитесь, так сказать опытом и знаниями

Вы зачем-то спросили, хотя всё знаете
я Вам ответил, как смог, на основании своего опыта, оказалось меньшего, чем Ваш
предлагаю подождать более квалифицированных ответов, если мой Вас не устроил

на всякий случай повторю, может криво написал в первый раз
к таким колонкам всё равно придётся тянуть провод питания, совсем без провода не получится
или тянуть питание или тянуть акустический, для меня никакой разницы, все равно его надо прокладывать и прятать, что тот, что этот
поэтому не вижу смысла в таком подключении
(Отредактировал 04-02-2021 в 14:46 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
adventureman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 16:45
(04-02-2021 14:20)АндрейКа писал(а):  Зачем мне их смотреть? У меня по человечески подключено, по проводу.
У вас нет проблемы прокладки акустического кабеля , я бы тоже так сделал, но, увы, выхожу из положения как могу.

(04-02-2021 14:42)caesar писал(а):  Уважаемый adventureman
грубить не надо, если Вы так хорошо осведомлены, то расскажите нам, поделитесь, так сказать опытом и знаниями

Вы зачем-то спросили, хотя всё знаете
я Вам ответил, как смог, на основании своего опыта, оказалось меньшего, чем Ваш
предлагаю подождать более квалифицированных ответов, если мой Вас не устроил

на всякий случай повторю, может криво написал в первый раз
к таким колонкам всё равно придётся тянуть провод питания, совсем без провода не получится
или тянуть питание или тянуть акустический, для меня никакой разницы, все равно его надо прокладывать и прятать, что тот, что этот
поэтому не вижу смысла в таком подключении
Где я грубил то?
Проблема только в прокладке акустического кабеля.
Питание на другой стороне комнаты есть.

Вопрос я задал потмоу что тупо вбил в поиске про беспроводные системы и нашел canton.
Может есть другие системы и кто то в курсе и на опыте с ними.
(Отредактировал 04-02-2021 в 16:48 adventureman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 17:32
(04-02-2021 16:45)adventureman писал(а):  У вас нет проблемы прокладки акустического кабеля , я бы тоже так сделал, но, увы, выхожу из положения как могу.
Как нет, была проблема, и не одна! Отодвинуть кровать и комод. Отвинтить плинтуса со 100500 поворотами, чтоб ничего не поломать. Протянуть через углы (это не так просто) два не самых тонких и гибких кабеля. Завинтить это всё на место. Задвинуть мебель на место. Заняло больше полдня, и всё на карачках Evilgrin0041 Зато я сделал то, что хотел, и сделал ПРАВИЛЬНО.

Это я к тому, что если очень хочется, то сделать можно ВСЁ.

(04-02-2021 16:45)adventureman писал(а):  Может есть другие системы и кто то в курсе и на опыте с ними.
Это вряд-ли. Это Hi-fi форум, тут таким не занимаются. Всякие беспроводные штуки - это к хипстерам.
(Отредактировал 04-02-2021 в 17:33 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 18:34
(04-02-2021 17:32)АндрейКа писал(а):  Это вряд-ли. Это Hi-fi форум, тут таким не занимаются. Всякие беспроводные штуки - это к хипстерам.
Ну есть же Bowers & Wilkins Formation.... и не только. Но это для богатых хипстеров. Мы проводами, по старинкеHappy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 18:49
Про Формейшн читал раньше. Обещают синхронизацию клоков в колонках с точностью до микросекунды. Если не врут (сделать это достаточно сложно) - многоканальная система будет играть правильно.
Если клоки в ЦАПах колонок болтаются друг относительно друга, или даже если не болтаются, а просто плывёт фаза - прощай стереопанорама и локализация источников звука в многоканале.

В предыдущем посте (про беспроводность и хипстеров) я, конечно, палку слегка перегнул.
Но если бы у меня сложилась такая ситуация как у adventureman, я б всё равно с беспроводной акустикой не связывался. Потому как такая система - вендорлокнутая "вещь в себе", и, когда возникнет желание что-то в ней поменять (придумают какой-нить новый формат многоканального аудио), придётся всё выкидывать и покупать новое.
Про то, что оно конкретно дороже "обычных" колонок, ресивера и пары десятков метов кабеля, я молчу.
Фактически, нам предлагают купить ресивер и колонки, которые друг без друга не работают - такой себе "кинотеатр из коробки" за бешеные деньги.
(Отредактировал 04-02-2021 в 19:04 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 04-02-2021 20:47
(04-02-2021 18:34)Anton605 писал(а):  Ну есть же Bowers & Wilkins Formation.... и не только. Но это для богатых хипстеров. Мы проводами, по старинкеHappy0158
понимаете , уважаемый Anton605, иной раз читаешь Ваши сообщения и диву даёшься, в недоумении
такое впечатление, что Ваш ДК собирала Ваша жена, а Вы руководили процессом с дивана, ничего не подержав в своих руках

у такой чудесной акустики Bowers & Wilkins Formation есть один недостаток
всю эту Wi-Fi начинку надо запитать от розетки, патамушта надо же какую-то от них мощность!
батареек надолго не хватит, высокая стоимость, а аккумуляторы тот ещё геморрой и тоже расходы, беспроводную зарядку пока придумали только для телефонов, и то надо приложить одно к другому

а это значит, что провод питания надо всё равно тянуть, даже если блок питания воткнуть рядом в розетку, все равно что-то должно подаваться к АКТИВНОЙ АС да ещё с блютусом или вайфаем. А если туда надо 220, то это вааще какая-то шняга, простите за термин. Смотрим фото чудесной дорогущей акустики ниже

   
А что это такое беленькое справа внизу, у основания стойки? Аааа - проводочек! У беспроводной -то акустики...
_https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/bowers-wilkins-formation-zvuk/

если повесить эту АС под потолок, этот проводочек надо тянуть туда тоже. Думать как подключить блок питания, как его подвести к самой АС. Ну нафига такой геморрой? Зато сигнал по воздуху. Очень сомнительное преимущество.
Для распределения по зонам и для воспроизведения на другом этаже - да, отличное применение, а для построения ДК с Атмосом в одной комнате, простите, не надо.

поэтому простой двухжильный кабель с выхода усилителя-ресивера наименьшее зло, на мой взгляд

именно поэтому самый простой вариант сейчас для Атмоса это отражёнка от потолка с установкой соответствующих АС на фронты, затем уже другие усложнения
(Отредактировал 04-02-2021 в 21:26 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
adventureman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 05-02-2021 00:48
(04-02-2021 17:32)АндрейКа писал(а):  Как нет, была проблема, и не одна! Отодвинуть кровать и комод. Отвинтить плинтуса со 100500 поворотами, чтоб ничего не поломать. Протянуть через углы (это не так просто) два не самых тонких и гибких кабеля. Завинтить это всё на место. Задвинуть мебель на место. Заняло больше полдня, и всё на карачках Evilgrin0041 Зато я сделал то, что хотел, и сделал ПРАВИЛЬНО.

Это я к тому, что если очень хочется, то сделать можно ВСЁ.

Это вряд-ли. Это Hi-fi форум, тут таким не занимаются. Всякие беспроводные штуки - это к хипстерам.
С чего такой вывод что радиоканал это хипстота? )
Технологии развиваются.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 05-02-2021 01:30
(05-02-2021 00:48)adventureman писал(а):  С чего такой вывод что радиоканал это хипстота? )
Технологии развиваются.
Не радиоканал, а радиоканал в данном конкретном случае ("беспроводная" колонка с проводом). ИМХО тут применение технологии только ради того, что это "стильно, модно, молодёжно". Если б это была переносная колонка на батарейках - было бы оправдано. А так как она стационарная, и из неё всё равно торчит провод ...
«Не следует множить сущее без необходимости» - слышали о таком?

Ну и мне, как старому пeрдуну, претит современный метод: Вместо того, что бы сделать что-то руками, пытаться решить проблему покупкой 100500 малополезных гаджетов.
(Отредактировал 05-02-2021 в 01:35 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 05-02-2021 01:47
да пусть делают, что хотят,
тратят деньги на дорогие бесполезные вещи,
мы своё мнение сказали, принимают совет, не принимают,
это их дело

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , serega198319831983
adventureman Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 05-02-2021 02:22
(05-02-2021 01:30)АндрейКа писал(а):  Не радиоканал, а радиоканал в данном конкретном случае ("беспроводная" колонка с проводом). ИМХО тут применение технологии только ради того, что это "стильно, модно, молодёжно". Если б это была переносная колонка на батарейках - было бы оправдано. А так как она стационарная, и из неё всё равно торчит провод ...
«Не следует множить сущее без необходимости» - слышали о таком?

Ну и мне, как старому пeрдуну, претит современный метод: Вместо того, что бы сделать что-то руками, пытаться решить проблему покупкой 100500 малополезных гаджетов.
я тут уже писал, но походу никто не читает
с чего вы взяли что речь идет о колонках на батарейках?
это полноценные колонки, хочешь по воздуху, хочешь по проводу и, естественно, питание от сети, с которым у меня проблем нет, в месте их размещения розетка имеется.

речь же идет не о всей акустике на радиоканале, а только о тыловых.
даже по плинтусу мне не протянуть кабель, с обоих сторон проходы.

или менять планировку в комнате, но это дороже пары тыловых колонок с вифи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: помогите чайнику подобрать ресивер+колонки 5.1(7.1) / 05-02-2021 12:09
adventureman
Вы зачем нас уговариваете? Вы уже всё рассказали? Вам на месте виднее,
у нас нет ни плана комнаты, ни списка компонентов, ни информации, что и где стоит
и мы приветствуем Ваше гениальное инженерное решение, я во всяком случае
отвечать за всех не имею права

хочется так - делайте! это же для себя, а не для других,
главное, чтобы нравилось Вам, лично

а так, ждём, может кто ещё что-нибудь посоветует
(Отредактировал 05-02-2021 в 12:18 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS