Гиревой спорт
Автор Сообщение
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 10:51
(24-03-2020 10:43)SUIGYNTOU писал(а):  oleg2005, спасибо за понимание.
Да не за-что .
Турник, брусья...эх, я очень тяжело переживаю отказ от них, да и много от чего.
Как долбанул ревм.артрит, суставы, ослаб из за болей хват, плечи и тп.
Теперь понимаю поговорку, были бы кости , мясо нарастет. Когда скелет рабочий, наращивай на него что хочешьУлыбка
Короче занимайтесь,но берегите себя,всем ЗДОРОВЬЯ!
(Отредактировал 24-03-2020 в 10:53 oleg2005.)

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 10:52
(24-03-2020 09:58)Sergeo писал(а):  Был рельеф на " костях", массы не было. Начал увеличивать массу, дошел до, дай Бог памяти, до 120 рабочего веса. В процессе этого раскачал грудь.
С какого веса начинали? Я вот стартанул со своих 73 кг (рост примерно 1,83)
и примерно за 4 года дошёл до 91,5 кг. Никакой "химии", только мясо, яйки, млеко, тваражок.
Тоже старался постоянно менять нагрузки - либо по восходящей
к большим весам, либо по нисходящей, к работе с меньшими весами.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 11:13
Пузатые рассуждения о гирях! Так тема должна называться))))))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 11:31
(24-03-2020 11:13)shmayser писал(а):  Пузатые рассуждения о гирях! Так тема должна называться))))))))
И нам не чуждо прекрасное. гири спорт пузатыхУлыбка Помню, в дни моей юности, в зал ходил дядька моего сейчас возраста. Страшный тип, но добряк. На вид что руки страшные, что и живот не малый . Жал от груди вес , что мы вдвоем с другом ту штангу еле поднимали и постоянно возле мешка отрабатывал боковые удары. Это надо было видеть! Когда он влаживался мешок улетал под потолок. Было реально страшно. А его перчатки были интересно сплюснуты от этих упражнений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 11:34
Помер?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 11:41
(24-03-2020 10:52)black label писал(а):  С какого веса начинали? Я вот стартанул со своих 73 кг (рост примерно 1,83)
и примерно за 4 года дошёл до 91,5 кг. Никакой "химии", только мясо, яйки, млеко, тваражок.
Тоже старался постоянно менять нагрузки - либо по восходящей
к большим весам, либо по нисходящей, к работе с меньшими весами.
Хм. Вес у меня был знатный. 69 кг. на 191 см. 95 кг за полтора года без химии. Качался каждый день и через день боксировал. Кушал пять раз в день. Закончилось плохо. Никому так не советую. Подорвал здоровье ( долго рассказывать ) . Начал заниматься ( уже без фанатизма и дурости ) через семь лет! Занимаюсь до сих пор. Но абсолютно спокойно. Гирька , гантели, доска евминова. С животиком и немного лишним весом. Да ну его . 191 см Х 105 кг. На лето скидываю до 95-98.

(24-03-2020 11:34)shmayser писал(а):  Помер?
С чего это вдруг? Сильно постарел, но красавец. Стал суше ( к старости люди либо стают суше, либо их разносит ). Ведь он еще того поколения, крепких, без химии. Молотобойцев от естественного посещения зала.
(Отредактировал 24-03-2020 в 11:45 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 12:24
(24-03-2020 11:41)Sergeo писал(а):  С чего это вдруг? Сильно постарел, но красавец. Стал суше ( к старости люди либо стают суше, либо их разносит ). Ведь он еще того поколения, крепких, без химии. Молотобойцев от естественного посещения зала.

Значит умный)) Толстые обычно помирают до 60, этот вовремя стух
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 13:21
Гиревой спорт очень демократичный. Подходит и молодым и не очень. Примеров с пожилыми людьми на ютубе хватает. Силовая выносливость (большое число повторений с относительно небольшим весом), кардио вам, и дыхалка работает. Отношусь к гиревому спорту с уважением, хоть и не гиревик (любитель). Спортом на результат и разряды заниматься не обязательно, а для себя, умеренно - очень хорошо кровь погонять. Гиря 16 удобна для разминки спины и плечевого пояса, разогрева организма. Всегда воодушевляли атлеты, гиревики, борцы прошлого. Поищите в сети информацию, почитайте - очень познавательно. Имена: Сандов, Засс, Гаккеншмидт, Лурих, Луи Сир, Крылов, Лебедев, Заикин, Поддубный и многие другие. Занимались тогда безо всякой химии, протеиновых коктейлей, штучных аминокислот и пр. Не было тогда ни новомодных методик, ни залов с тренажёрами. Главное - было желание. Нет гири? - возьми булыжник, мешок с песком...
Для тех, кто с 24-кой совладать не может, но с пивом получается - рекомендуется к просмотру:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Игорь1983 , shmayser
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 13:29
(23-03-2020 16:50)Alex_Dnepr писал(а):  В зале веса за вас будет выбирать ̶т̶р̶е̶н̶е̶р̶ инструктор. Он же и тренажёры (бесполезный набор для обываетеля) посоветует. Задача инструктора (владельца зала) - заработать на вас как можно дольше, и ему не важен ваш результат.
Полтора пуда для мужика? Блин. Аж по-бабски выразиться хочется: перевелись! Кто ж за вас, bibukov, сумки из АТБ носит!
Суйгинто, тема называется "Гиревой спорт", а не онанизм.
всё сказал, писатель-фантаст? Хожу в зал, никого там нет. Только я и тренажёры/гантели/штанги. Плачу 900 руб (310 грн)/16 занятий. Причём посещения по концу месяца не сгорают. Хватает на ~1,5 месяца. Для сравнения ходил до этого на большой теннис. Вот там да, с тренером-1000 руб/ЧАС.
(Отредактировал 24-03-2020 в 13:30 bibukov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 13:35
(24-03-2020 13:29)bibukov писал(а):  всё сказал, писатель-фантаст? Хожу в зал, никого там нет. Только я и тренажёры/гантели/штанги. Плачу 900 руб (310 грн)/16 занятий. Причём посещения по концу месяца не сгорают. Хватает на ~1,5 месяца. Для сравнения ходил до этого на большой теннис. Вот там да, с тренером-1000 руб/ЧАС.
Я сказал даже более. Для тех, кто способен критически мыслить и действовать, писатель-посещальщик.
Найти все сообщения
 
Цитировать
shmayser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 568
Репутация: 228
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 13:59
Дедюхина, это ученица Денисова если я не ошибаюсь. В наше трудное время когда залы закрыты без гирь просто неможливо)) Только не качайте ими трицепс)) Учите движения жим,свиг, рывок, толчек....
и о боже, у вас вырастет трицепс и не только))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 14:15
Мой спортзал - дома. В распоряжении многофункциональные стойки для штанги (помост, ограничители, брусья), олимпийский гриф, набор блинов от 1,25 до 25 кг, скамья для жима, гири 2х16, 2х24, 2х32, разный инвентарь, заканчивая ломом, кувалдой. Остались цепи для статики (цепями уже не занимаюсь).
Преимущество домашнего спортзала очевидны: никуда не нужно идти/ехать, задавать вопросы: "можно взять блины по десять?", "можно и я с вами? только мне вес поменьше, и высоту стоек другую..." и прочие неудобства, душ с грибком например. Или громкая дебильная музыка, которую нельзя выключить (сменить). Про оплату я уже говорил. Впрочем, некоторых оплата как раз и стимулирует: оплатил - надо ходить! :,( В общем, кто как хочет, так и... тренируется. Успехов!
(Отредактировал 24-03-2020 в 14:21 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 14:32
Раньше так же посещал спортзал, но за последние годы имею все необходимое дома, включая штангу, в специально оборудованной для этого комнате. Преимущества очевидныHappy0144 В хорошую погоду на улице - турники, брусья.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , Alex_Dnepr
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 14:51
Цитата:Мой спортзал - дома.
не занимайся самообманом. Один дома-скука скучная, и, главное, отсутствие соревновательности в тренировках. У тебя попросту нету никакого стимула. Так только, "для себя". И то это быстро пройдёт.

Гоша, нет никаких преимуществ кроме самообмана и псевдоэкономии.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Игорь1983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 330
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 14:54
Бобик, у тебя - нет!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 15:07
(24-03-2020 14:51)bibukov писал(а):  не занимайся самообманом. Один дома-скука скучная, и, главное, отсутствие соревновательности в тренировках. У тебя попросту нету никакого стимула. Так только, "для себя". И то это быстро пройдёт.
Забыл добавить ИМХО. Ты, видимо, из тех, кому нужно видеть себя в зеркале, ловить на себе взгляды, или переживать что "вася" в этот раз пожал больше меня" (о стимуле). Мой такой спортзал существует уже не один год, и желание поддерживать физическую форму не пропадало. Ещё и пробежки у меня. А в спортзалах - я занимался с 14-ти лет, и насчитал их восемь за несколько десятков лет занятий. Самым памятным и значимым считаю первый, зал тяжёлой атлетики, где тренер по-отцовски вкладывал душу передавая опыт. За скромную зарплату тренера СССР и ИДЕЮ.
(Отредактировал 24-03-2020 в 15:39 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 15:13
Без проблем занимаюсь один дома (когда не лень).
в зале одеваю наушники и абстрагируюсь от всего, реально никого не вижу и только обращаю внимание на секундомер. Не понимаю "спортсменов" со смартфонами в руках...

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 15:18
Зал для тех, кому нужны зрители.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 15:25
(24-03-2020 15:18)Nekrozov писал(а):  Зал для тех, кому нужны зрители.
Зал для тех кто тренируется, дома загрузить себя можно, но зал это зал и спорить с этим нет смысла. Настрой на тренировку и т.д.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , doom , Don Cornelius
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 15:30
(24-03-2020 15:18)Nekrozov писал(а):  Зал для тех, кому нужны зрители.
Ну как сказать. Пятнашки руками - на одинокой груше не отработаешь, попрактиковать уклончики с напарником.
Ну если у кого есть силы поднимать 32кг гири, то конечно вышеописанное не требуется.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS