Гиревой спорт
Автор Сообщение
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 16:17
Алекс Днепр, малый вес при интенсивных тренеровках тоже даёт результат.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 16:41
В возрасте только с небольшими весами и работать. Я считаю это даже более продуктивно. Главное делать технично и не торопясь.

И прогрев обязателен. Без него травм не избежать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , oleg2005
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 16:49
Смотря что считать небольшими весами и что считать возрастом. Гантели 12-24 нормально, меньше - пустая трата времени. Надо реально работать, а не руками махать.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 16:50
(23-03-2020 16:08)bibukov писал(а):  Купи абонемент и начни ходить в зал. Там сам можешь выбирать веса и тренажёры. А 1,5 пуда далее для молодого организма чреваты травмами. А для человека в возрасте вообще вредны для здоровья.
В зале веса за вас будет выбирать ̶т̶р̶е̶н̶е̶р̶ инструктор. Он же и тренажёры (бесполезный набор для обываетеля) посоветует. Задача инструктора (владельца зала) - заработать на вас как можно дольше, и ему не важен ваш результат.
Полтора пуда для мужика? Блин. Аж по-бабски выразиться хочется: перевелись! Кто ж за вас, bibukov, сумки из АТБ носит!
Суйгинто, тема называется "Гиревой спорт", а не онанизм.
(Отредактировал 23-03-2020 в 16:59 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:05
Alex_Dnepr, я выбрал тот вес, который идеально мне подходит.
Я соревновался в армреслинг с хорошо подготовленными физически мужиками, и они сильно удивилялись когда я их укладывал.
В тренажерке я и по 8 кг подымал и по 16. Как бы Вам сказать, я тягаю гантели на выносливость. Это по началу оно кажется что легко.
На спину 40-60 кг по 200 раз. Но это было в качалке и давно.
Что я могу сказать шпротсменах качавшихся в качалке вместе со мной. Допинг во все щели, бутылка литровая энергетика Блеэк прям в спортзале. И это называется спортсмены.
Прикол в том, что они тоже предпочитали большой вес.
Это дикая нагрузка на сердце. Мне этих людей становилось просто жалко.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:24
(23-03-2020 16:50)Alex_Dnepr писал(а):  В зале веса за вас будет выбирать ̶т̶р̶е̶н̶е̶р̶ инструктор. Он же и тренажёры (бесполезный набор для обываетеля) посоветует. Задача инструктора (владельца зала) - заработать на вас как можно дольше, и ему не важен ваш результат.
Полтора пуда для мужика? Блин. Аж по-бабски выразиться хочется: перевелись! Кто ж за вас, bibukov, сумки из АТБ носит!
Суйгинто, тема называется "Гиревой спорт", а не онанизм.
Вот нечего мне делать в 50+ двухпудовую гирю бросать себе на шею! Щас! Лежит возле дома пудовая, иногда проходя мимо разомнусь с лиганца. Но аккуратно. Без садомазо. P/S/ АТБ моветон. Метро наше все. И пусть тележка сумки возит до машины.
(Отредактировал 23-03-2020 в 17:26 Sergeo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:42
(23-03-2020 15:08)SUIGYNTOU писал(а):  Вчера 900 раз(5 подходов) на правую и 300 на левую. 4кг.
А в чём смысл, хотите на краба быть похожим?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:44
black lable, смысл в том, чтоб не давать себе заплыть жиром.
Общая поддержка формы.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:46
Не, нагрузка почему разная на правую и на левую?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:50
У правой руки есть потенциал, который я решил использовать.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 17:53
(23-03-2020 17:50)SUIGYNTOU писал(а):  У правой руки есть потенциал, который я решил использовать.
На симметрии не сказывается ваш потенциал? Улыбка

Кстати, я левша и левая рука, не сильно заметно, но выглядит мощнее.
Что интересно, правой зачастую способен выжать больше, чем левой.
(Отредактировал 23-03-2020 в 17:56 black label.)

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 18:02
black lable, есть термин в боксе - скрытый левша. Если бить по груше, то левая рука у меня от правой не отстаёт. Вообще я лувополушарный человек, не смотря на то, что люблю фантазировать, рассуждаю аналитично.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 18:18
SUIGYNTOU, уже все поняли, что Вы любите фантазировать.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 18:52
(23-03-2020 16:49)Nekrozov писал(а):  Смотря что считать небольшими весами и что считать возрастом. Гантели 12-24 нормально, меньше - пустая трата времени. Надо реально работать, а не руками махать.
ну это смотря какие мышцы и какие упражнения. Wink Для предплечья и трицепса много и не надо. Уж точно не по 1,5 пуда. Сам делаю с 8-16 кг. Причем на трицепс 16 кг-в пике нагрузки ОБОИМИ руками. Для одной и 12 кг за глаза. Для предплечья, плеч тоже. Бицепс с упором одной рукой мало кто осилит даже пуд. А 1,5 пуда разве что обеими руками.
(Отредактировал 23-03-2020 в 18:53 bibukov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 23:18
(23-03-2020 18:52)bibukov писал(а):  ну это смотря какие мышцы и какие упражнения. Wink Для предплечья и трицепса много и не надо. Уж точно не по 1,5 пуда. Сам делаю с 8-16 кг. Причем на трицепс 16 кг-в пике нагрузки ОБОИМИ руками. Для одной и 12 кг за глаза. Для предплечья, плеч тоже. Бицепс с упором одной рукой мало кто осилит даже пуд. А 1,5 пуда разве что обеими руками.
Фиг его знает о чем это Вы.. На трицепс пудовую гирю с разгона до 20 раз аж бигом. Завтра попробую, давно на счет не поднимал. Четыре подхода по 10 раз на каждую руку пробегая мимо. Но чувствую осилю до 20. Надо попробовать. Не обещаю.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 00:32
Не обещай. С чувством, расстановкой (точнее фиксацией в конце движения) не нужна ни дрочка, ни большие веса. Посмотри как делают профи-бодибилдеры. Там никто не надрачивает, да и вообще не считает. Тупо забивают до боли мышцы. Пока не начинают ныть и болеть. И для этого большие веса ни к чему. Помню давно ещё когда ходил занимался у нас чемпион России Александр Яшанькин. Так вот, мне он ещё тогда запомнился, что НИКОГДА не жал большие веса. Всегда 8-16 кг гантели на руки. Всегда думал: а что так мало? А дело не в весе, а в технике и точках фиксации. Его посмотришь и всё становится ясно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 00:59
Возраст надо учитывать, общую физ. подготовку. "Пуд" просто звучит солидно, а всего-то 16 кг.
В общем-то для тех, кто привык к регулярным тренировкам, вес небольшой, рабочий. Когда болел этим делом, тоже на трицепс гантелька 16 кг, тоже 4 подхода со сменой рук, тоже около 16-20 раз за подход. Перед этим разогревался 8-ми килограммовыми. На бицепс тоже ничего особо сложного - тоже "священные" 4 подхода, но количество раз было примерно в два раза меньшим. Правда, затем ещё частенько загонялся до отказа, повторяя ещё раз эту серию по 4 подхода, немного изменяя технику. Тоже предварительно разогревался 8 кг-ми.

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergeo
Sergeo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ויניצה
Сообщений: 2 082
Репутация: 246
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 09:58
(24-03-2020 00:32)bibukov писал(а):  Не обещай. С чувством, расстановкой (точнее фиксацией в конце движения) не нужна ни дрочка, ни большие веса. Посмотри как делают профи-бодибилдеры. Там никто не надрачивает, да и вообще не считает. Тупо забивают до боли мышцы. Пока не начинают ныть и болеть. И для этого большие веса ни к чему. Помню давно ещё когда ходил занимался у нас чемпион России Александр Яшанькин. Так вот, мне он ещё тогда запомнился, что НИКОГДА не жал большие веса. Всегда 8-16 кг гантели на руки. Всегда думал: а что так мало? А дело не в весе, а в технике и точках фиксации. Его посмотришь и всё становится ясно.
Дурня якась. С фиксацией и легкой задумчивостю я руку без гири десять раз не подниму. Лень, возраст и где я и где культуризм. Я так, любитель мышцы размять. И я не знаю как можно малыми весами с большим количеством повторений массу нагнать. Вы все перепутали, люди работали на рельеф , для этого и нужны малые веса и максимум повторений. А для объема нужны большие веса. Мало того, их постоянно нужно добавлять. Только тогда, когда мышца " надрывается" она растет. В свои 17 я жал от груди 36. И так жал полгода несметное количество повторений. Был рельеф на " костях", массы не было. Начал увеличивать массу, дошел до, дай Бог памяти, до 120 рабочего веса. В процессе этого раскачал грудь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , black label
oleg2005 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: планета Плюк
Сообщений: 1 916
Репутация: 212
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 10:35
(23-03-2020 17:05)SUIGYNTOU писал(а):  Прикол в том, что они тоже предпочитали большой вес.
Это дикая нагрузка на сердце. Мне этих людей становилось просто жалко.
Полность согласен! До 36 лет активно занимался, большие веса не тягал, плюс турник , брусья,растяжка. Всегда выглядел отлично, натурально и чувствовал себя хорошо. Многие сокамерники по качалке, кто давил до пердежа,и вен на лбу,были клиентами кардиологии. Это из моей личной жизни и наблюдений. У кого то может другой опыт. Кто то ранее в ветке правильно написал, надо от земли отрываться, а не впечатывать себя в нее.
Хотя есть и исключения,есть от природы крепкие личности, тягают все подряд до 75 лет.Но таких случаев подавляющее меньшенство.
Можно пятикилограммовыми гантелями и изометрией сделать идеальное тело.
Упражнений масса.

Пацака мы транклюкируем , тщетланину пожизненный эцих с гвоздями до выплаты.
Намордники одели - и кланяемся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , doom
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 24-03-2020 10:43
oleg2005, спасибо за понимание. Тоже бруса люблю. Пресс с гантелями.
Если б малый вес был так неэффектвен, никто б не клепал малые гантели.
(Отредактировал 24-03-2020 в 10:44 SUIGYNTOU.)

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS