Гиревой спорт
Автор Сообщение
Сан Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 118
Репутация: 54
Гиревой спорт / 13-12-2019 15:46
Взял у сына две 16 ки, после десятиминутной разминки пожал 5 раз. Вот прошел месяц и у меня непреодолимое желание раздобыть две 24ки. Не смотря на свой далеко не юный возраст, прогрессирую! И, скажу ДРУЗЬЯ, очень сильно ЗАТЯГИВАЕТ!!! Если есть на форуме профессионалы и любители гиревого спорта, прошу поделиться СВОИМ ОПЫТОМ!

Все пройдёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Dnepr , oleg2005 , SUIGYNTOU , BorisIvanovich , Виктор В
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 16:10
очень увлекался в армии...............если ты ранее не занимался железом,то велик риск травмироваться и очень сильно.Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , vadimkanik63 , norman , djon , o-leg , Andrey-1973 , WoWaN , Виктор В , black label , perebey , Anvar , t.800 , viktorgurzhiy1 , nem2007 , oleg2005 , vadost197
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 16:49
Как правильно Константин заметил с большим весом в не юном возрасте очень большой риск травмироваться, лучше остановится на 16 расширив базовые упражнения комплексом и не останавливаться на одном жиме. Для начала можно оттолкнутся от базовы _https://www.silno.ru/articles/kompleks-uprazhneniy-s-girey/ , а потом с помощью великого Ютюба добавлять понравившиеся новые.
У меня на сегодня в комплексе 11 упражнений на 40 минут тренировки в комплексе с турником хватает с головой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: topcon , doom , Anvar , t.800 , oleg2005 , vigor
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 18:11
Сан, никаких травм от "железа" при динамических нагрузках не будет, даже в очень зрелом возрасте, если хорошо разминаться, соблюдать технику, и нагрузку наращивать постепенно (не форсировать тренировочную программу). Обязательно восстановление и нормальное питание. Есть достаточно примеров, когда люди впервые приходили в спортзал за 50 и за 60, достигали немалого и удивляли молодых. И в профессиональной среде, среди ветеранов, таких не мало. Занимаясь железом Вы укрепите мышцы и сердце, забудете что такое боли в суставах и спине, что такое одышка от нагрузки. С кровотоком, к каждому органу, к каждой клеточке, разносятся питательные вещества, отводятся продукты жизнедеятельности. Это очень важно, поскольку причиной большинства заболеваний (состояний) является именно отсутствие кровотока, где бы кровь выполняла свою транспортную функцию! И развивайтесь гармонично! Не только жим. Должна быть нагрузка на ноги, на спину, и желательно комплексная, не изолированная. Наилучший из вариантов работы с железом (ИМХО) - три базовых упражнения силового троеборья: жим лёжа (можно включить и стоя), приседания, становая тяга. Не делайте каждую тренировку одно и то же! - давайте мышцам отдых для восстановления и развития. Желаю физкультурных личных достижений и крепкого здоровья!


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , BorisIvanovich
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 19:37
Всё то оно так.. Да немного не так)))
Дело ведь не только в мышцах,но и в связках! Они тоже должны быть крепкими.
И если Вы хотите начать силовые тренировки,то нужно прежде всего укрепить комплексом упражнений суставы,а потом уже работать на определенные мышцы!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: viktorgurzhiy1
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 19:46
Вадим Ищейкин, 62-го года.






Связки? Давайте и сухожилия тогда. И сосуды. Они будут укрепляться вместе с мышцами. Я же писАл о постепенности и нефорсировании событий. Человек уже месяц работает с 2 по 16! Молодец! )
(Отредактировал 13-12-2019 в 19:55 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 144
Репутация: 1315
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 20:56
скоро он умрет....гипертрофия левого желудока.........таких я похоронил уже много.с молодыми в зале соперничали.......хотели что то доказать...и кому??такому как алекс днепр наверное......Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 21:07
(13-12-2019 20:56)doom писал(а):  такому как алекс днепр наверное......Cry
Мне доказывать ничего не нужно. Я с гирями и в ТА не только в армии, но и до, и далеко после. На ютубе есть множество интересных примеров, если хотите - более удачных. В данном случае человек работает на силовой показатель. А кто кого переживёт - в небесной канцелярии знают.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Metal Hearth
alexvdg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Никополь
Сообщений: 314
Репутация: 261
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 22:37
В общем вывод такой необходимо иногда заглядывать в паспорт, и заниматься для здоровья а не во вред. Просто при мне в спортзале гирей 24 кг срывали спину, ну в принципе ничего страшного неделя на диклофенаке вечерние раздевания с помощью швабры и заметьте это люди которые легко делают жим 110кг. Поэтому повторюсь расширить комплекс на 16кг гирей и подключить турник если хочется сильно перейти на 2 уровень сложности. По поводу связок тоже верно подмечено, тоже был свидетелем надрывом связки и уход из большого спорта минимум на 6 мес. и опять же это люди которые занимались не один год, не говоря уже про новичков. Месяц это ещё не срок иногда быстро загораются, и так же быстро тухнут, так что рвите жилы может это и не на долго Улыбка так что не спешите наращивать веса постарайтесь закрепить достигнутый результат.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: arcam , black label , Виктор В , t.800 , Andrey-1973 , topcon , viktorgurzhiy1
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Гиревой спорт / 13-12-2019 23:48
(13-12-2019 15:46)Сан писал(а):  Не смотря на свой далеко не юный возраст, прогрессирую!
Для начала нужно указать свой возраст или это тайна?
Если тайна, то такие и советы получите.
Как видите из коментариев, гиревики пока не отозвались. Все общие советы, взагалі по загалям.
Я тоже не гиревик.
Есть одно правило.
Это азбука физиологии.
Перейдя за экватор жизни, все больше будешь ощущать ее притяжение. Притяжение приближает тебя к земле, что бы в конце положить тебя в землю.
Нужно стараться избегать помогать земному притяжению.
Нужна легкость, взлет, отрыв от земли.
Подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, отжимания от земли, скакалка, медитации. Медитации для осознания себя в этом мире.
Можно немножко учиться приемам самозащиты, бить мешок, грушу, лапу.
И больше думать головой.
Гири вас загонят в гроб раньше чем запланировал ваш набор генов.

Извините, что я не гиревик и никогда им небыл, но раздаю советы. Даже представления об этом не имею.
(Отредактировал 13-12-2019 в 23:49 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , nem2007
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 00:39
ТС выбрал не совсем удачное место для подобных разговоров. Здесь ваш огонь точно быстро погаснет (погасят). Выбирайте подходящее место - тематические, спортивные форумы, каналы на ютубе. Вам ещё столько предстоит узнать!
Подготовленный атлет, который ЛЕГКО жмёт лёжа 110 кг, срывает спину гирей 24 кг?? Гм. Ну да, есть современные молодые люди, которые кроме жима ничего не делают, ещё и не разминаются толком (молодость прощает). Также известно, что сдуру чего только не сломаешь, и резкие, рывковые движения с весом, без разогрева и подготовки, вполне могут привести к травме. Но я, с сорокалетним опытом тренировок (сейчас уже не тяжёлых), не могу себе представить, чтобы подготовленный атлет, легко выжимающий 110 (а это становая под 200, и тренированная спина), после должной разминки сорвал спину гирей 24! Что он с этой гирей делал? Поскольку ТС просит поделиться опытом, то для ТС отвечаю: перед любой тренировкой нужно хорошо разогреться, размяться. Если это жим, то это не только разминка плечевого пояса. Всестороння и довольно интенсивная (но не настолько чтобы устать). Для поддержания разогрева хорошо ещё использовать мазь Апизартрон. ОЧЕНЬ хорошее упражнение для разогрева спины и приведения в тонус - неполные махи гирей. Купите лёгкую гирю (8 кг), и разминайтесь с ней перед тренировками с гирями в 16кг. Вот пример разминки: _https://www.youtube.com/watch?v=Tv9htrKR8JY А стремление к большему весу (а не к числу повторений) - это вполне нормально. Если выжимаете стоя 2 по 16 более пятнадцати раз, то вполне можно задуматься над покупкой гирь 24. И КОНЕЧНО ЖЕ научитесь правильно выполнять заброс гирь! _https://www.youtube.com/watch?v=BXQyHWVLH5Y Ютуб вам в помощь! Но гири это ведь не только жим.

(13-12-2019 23:48)Comandante писал(а):  Гири вас загонят в гроб раньше чем запланировал ваш набор генов.

Извините, что я не гиревик и никогда им небыл, но раздаю советы. Даже представления об этом не имею.
В гроб загонит алкоголь и гиподинамия с фастфудами. А советы обывателей забьют в него гвозди.
(Отредактировал 14-12-2019 в 01:18 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 908
Репутация: 819
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 06:43
(13-12-2019 23:48)Comandante писал(а):  Подтягивания на турнике, отжимания на брусьях, отжимания от земли, скакалка, медитации. Медитации для осознания себя в этом мире.
Можно немножко учиться приемам самозащиты, бить мешок, грушу, лапу.
И больше думать головой.
Всем этим конечно же нужно заниматься и гирями тоже, если есть желание...одно другому не мешает.Wink

(13-12-2019 23:48)Comandante писал(а):  Гири вас загонят в гроб раньше чем запланировал ваш набор генов.
Это вряд ли...в силовых видах спорта очень важна связь между мышцами и мозгом. Если она теряется, даже
проф.атлеты получают травмы.Wink
ТСу респект...но с возрастом лучше конечно заниматься здоровой физкультурой.Happy0144
(Отредактировал 14-12-2019 в 07:03 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , arcam , nem2007
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 10:57
(14-12-2019 06:43)t.800 писал(а):  Всем этим конечно же нужно заниматься и гирями тоже, если есть желание...одно другому не мешает.Wink

Это вряд ли...в силовых видах спорта очень важна связь между мышцами и мозгом. Если она теряется, даже
проф.атлеты получают травмы.Wink
ТСу респект...но с возрастом лучше конечно заниматься здоровой физкультурой.Happy0144
К здоровой физкультуре можно ещё резиновые эспандеры подключить!

(13-12-2019 19:46)Alex_Dnepr писал(а):  Связки? Давайте и сухожилия тогда. И сосуды. Они будут укрепляться вместе с мышцами. Я же писАл о постепенности и нефорсировании событий. Человек уже месяц работает с 2 по 16! Молодец! )
Если бы вы знали как как далеки от этой темы...
(Отредактировал 14-12-2019 в 11:01 topcon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 12:33
(14-12-2019 10:57)topcon писал(а):  К здоровой физкультуре можно ещё резиновые эспандеры подключить!

Если бы вы знали как как далеки от этой темы...
От какой темы? Гиревого спорта? (см. название темы). Или темы резиновых эспандеров? От резиновых эспандеров - да, очень далёк. Неинтересно. Гири же - ну очень уважаю, и имею весь набор: 2х16, 2х24, 2х32кг.
А к резиновым эспандерам - и гантели резиновые, и резиновых женщин ещё, чтобы не переусердствовать. И лучшая профилактика травм - это ничего не делать.
Упражнения нагружающие (и развивающие) прежде всего сухожилия и связки - это статические упражнения. Вот их бы, в возрасте, и без длительной подготовки, я бы не советовал. Но это другая тема, в которую, извините, тоже посвящён Biggrin Когда-то были интересны упражнения Александра Засса. Остались у меня и цепи, и ручки-крюки, и прочие приспособы. Гнул гвозди, прутки. Где-то сердечко из свитых гвоздей валяется...

p.s. бодаться в данной теме - желания не имею. Если у ТС есть вопросы - можно задать в ЛС.
Для воодушевления ТС-а - фото моих красавиц! ) Кстати, в кадре лом и кувалда - это тоже спортивные снаряды Wink
Физкульт-привет! Улыбка

   
(Отредактировал 14-12-2019 в 12:52 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: oleg2005
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 19:13
Я как бы бодаться и не собираюсь.. Просто ваша фраза..
Связки? Давайте и сухожилия тогда. И сосуды. Они будут укрепляться вместе с мышцами.
Натолкнула меня на определенные размышления! Если бы я пришел записываться на секцию гиревиков и мне тренер указав на две гири по 16 сказал что всё будет развиваться параллельно мышцам,я бы от него ушел сразу. Потому что для работы с гирями нужно иметь готовые руки как минимум! Гири не штанга.))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Гиревой спорт / 14-12-2019 19:19
Железо как наркотик.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сан Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина
Сообщений: 118
Репутация: 54
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 14:55
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КОЛЛЕГИ!
Поделюсь рецептом АНТИВИРУСНОЙ терапии! ПОКУПАЕМ ГИРИ И РАБОТАЕМ!!! ТЕЛО ЛЮБИТ НАГРУЗКУ!!! Начал с 16кг, сейчас работаю с 2 по 24 на 15чистых повторений в трех подходах. Скажу так, это ОПАСНО, потому что УВЛЕКАЕТ!!! Заметил, что работать с двумя гирями мне легче, правильно выполняя технику этого замечательного упражнения!

Все пройдёт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alex_Dnepr
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 201
Репутация: 116
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 15:08
Вчера 900 раз(5 подходов) на правую и 300 на левую. 4кг.
Да. Согласен. Затягивает.

Гудение тяжелых струн.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 15:38
(23-03-2020 15:08)SUIGYNTOU писал(а):  Вчера 900 раз(5 подходов) на правую и 300 на левую. 4кг.
Да. Согласен. Затягивает.
И зачем вы этот онанизм озвучиваете здесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Гиревой спорт / 23-03-2020 16:08
Купи абонемент и начни ходить в зал. Там сам можешь выбирать веса и тренажёры. А 1,5 пуда далее для молодого организма чреваты травмами. А для человека в возрасте вообще вредны для здоровья.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS