Роутер для аудио
Автор Сообщение
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Роутер для аудио / 27-02-2020 19:12
Если интересует максимальное качество звука - пока альтернативы кабелю нет. Кабель конечно должен быть хорошим. Вай-Фай - качество связи может меняться вместе с изменением условий приема-передачи - кто-то прошел, поставили на пути радиосигнала что-то железное, сосед вернулся с работы и включил свое хозяйство - и все, начинаются подстройки скорости и т.п. Т.е. для удаленной точки на кухню или на террасу - норм, а для хи-фи - во всяком случае по обычным сетевым протоколам - кина не будет.

Не знаю как организована у Вас сеть, но попробуйте организовать передачу аудио-данных вообще без роутера. К примеру, у меня в ПК две сетевые карты, аудио никак через роутер не ходит.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , petr.solo1223
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Роутер для аудио / 27-02-2020 23:00
Есть интересный малыш - Ubiquiti AmpliFi HD Router.
Он не удифильский, а просто красивый и качественный. USB порт для модема имеется.

   
(Отредактировал 27-02-2020 в 23:02 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Bayer007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 462
Репутация: 294
RE: Роутер для аудио / 27-02-2020 23:37
Аудиофильские роутеры бывают только двух видов:
- дорогие для лохов
- очень дорогие для полных лохов

Собственно, по комментариям мы скоро их всех и узнаем Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kvk , serg450453
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Роутер для аудио / 27-02-2020 23:43
(27-02-2020 19:12)PnL писал(а):  Если интересует максимальное качество звука - пока альтернативы кабелю нет. Кабель конечно должен быть хорошим. Вай-Фай - качество связи может меняться вместе с изменением условий приема-передачи - кто-то прошел, поставили на пути радиосигнала что-то железное, сосед вернулся с работы и включил свое хозяйство - и все, начинаются подстройки скорости и т.п. Т.е. для удаленной точки на кухню или на террасу - норм, а для хи-фи - во всяком случае по обычным сетевым протоколам - кина не будет.
Смешались все люди кони - и снова получилась Чушь Петровна

Причём здесь качество связи к качеству а главное количество передаваемого контента Huh

Да вы хоть танцевать с перфоратором можете возле антенны - если сигнал есть и идёт он по ТСР - никакой разницы нет

А вот ваш провод - вполне может быть антенной и ловить на неё все помехи вышеуказанного перфоратора

И когда вы пишете обычные сетевые протоколы что вы вообще имеете ввиду Huh? Их много и принципы у них кардинально разные !

Читайте спецификации 802.11 - за неделю вникните - и будет вам счастье
(Отредактировал 27-02-2020 в 23:46 aluster.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 00:11
Про питание к роутеру верно.
Пробовал подключать несколько блоков питания к старому Zyxel, у которого на USB еще висел HDD c файлами. Разница была ощутима. Можно также взять несколько импульсников, с соответствующими характеристиками, и отобрать лучший по звуку Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 00:12
(28-02-2020 00:11)Fisher писал(а):  Про питание к роутеру верно.
Пробовал подключать несколько блоков питания к старому Zyxel, у которого на USB еще висел HDD c файлами. Разница была ощутима. Можно также взять несколько импульсников, с соответствующими характеристиками, и отобрать лучший по звуку Wink
А на каких ас вы это услышали?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 00:30
Гаруспик писал(а):А на каких ас вы это услышали?
На тот момент были Klipsch Forte 2.
Затем ушел от концепции проигрывания файлов по сети..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 00:41
Касательно питания - на моем Хуёвей штатный бп 0,5 А. Wi-fi с 7-го этажа херячит до киоска, который в метрах 80 от дома, а в кухне на костылях. Поставил бп 2 А - на кухне wi-fi ловит уже стабильно.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:02
(28-02-2020 00:30)Fisher писал(а):  Затем ушел от концепции проигрывания файлов по сети..
И куда пришли Улыбка

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:04
Мне темному кто ни будь объяснит нафуя все эти стримы и вифии для проигрывания ,,потока,, музыки с ц.плеера ?
Шо так сложно скачать там пару сотен гигов. ,,Пережевать,, ушами все это на системе дай бог по времени. Через неделю месяц накачать еще чего ни будь.
В любом случае у всех есть любимый ,.пакет,, музла. Регулярный так сказать.
В чем удифильность именно стримов и он лайн потоков именно с нета ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:05
(27-02-2020 23:37)Bayer007 писал(а):  Аудиофильские роутеры бывают только двух видов:
- дорогие для лохов
- очень дорогие для полных лохов
специально для вас, следующая тема будет - самый музыкальный планшет Biggrin

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:08
Ну тык планшет более ,,полезен,, Biggrin чем вифи для ,,аудио,,
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:17
(28-02-2020 01:04)Константин В писал(а):  Мне темному кто ни будь объяснит нафуя все эти стримы и вифии для проигрывания ,,потока,, музыки с ц.плеера ?
Шо так сложно скачать там пару сотен гигов. ,,Пережевать,, ушами все это на системе дай бог по времени. Через неделю месяц накачать еще чего ни будь.
В любом случае у всех есть любимый ,.пакет,, музла. Регулярный так сказать.
В чем удифильность именно стримов и он лайн потоков именно с нета ?
На будущее, так сказать). Цифровое аудио развивается до уровня «вовлекает», и так как куча коробочек и проводов, блоков питания и т.д влияют на качество звука, хочется избежать лишней паутины, трат и танцев с бубнами .
И мне планшеты нравятся ))
(Отредактировал 28-02-2020 в 01:19 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Константин В , petr.solo1223 , bylujnik , Vasiles
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:18
(28-02-2020 01:04)Константин В писал(а):  Мне темному кто ни будь объяснит нафуя все эти стримы и вифии для проигрывания ,,потока,, музыки с ц.плеера ?
Шо так сложно скачать там пару сотен гигов. ,,Пережевать,, ушами все это на системе дай бог по времени. Через неделю месяц накачать еще чего ни будь.
В любом случае у всех есть любимый ,.пакет,, музла. Регулярный так сказать.
В чем удифильность именно стримов и он лайн потоков именно с нета ?
Глобально вообще ничем не отличается - с торрентом вы в 90 процентах случаев качаете украденное именно на этих сервисах
Разница в том - что вы воруете - потом гемороитесь с закачкой - потом с местом хранения , потом с каталогизацией - потом ваш домашний бытовой комп - это глобально хлам по сравнению с блейдами Амазона - и после того как вы украли - вы такой заходите в инет а там новый альбом оззи - и вы снова начинаетесь гемороится с поиском наилучше украденного контента на помойках = потом опять закачка на домашний комп и тд по кругу

Стримы - это все тоже самое в глобальном понимании - за исключением что контент они не воруют а покупают у студий - в оригинальном и самом лучшем качестве (кстати качество не меняется от того что вы его украли а я например его купил ) - вы имеете максимально быстрый доступ к новинкам - рун максимально качественно это воспроизводит и максимально удобно каталогизирует - и даже зная ваш вкус предлагает что то ...
Ну и все это хранится на нормальных серверах и винтах - а не на бытовом хламе
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Boostaddict , Константин В , nabus , Vasiles , Kostass
Fisher Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Нежин
Сообщений: 701
Репутация: 276
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:28
aqvadim писал(а):И куда пришли Улыбка
Мини ПК от Hewlett-Packard c BlackOS и HDD на борту.
Модель ПК выбрана по звуку..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , Kir9790
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 01:46
(28-02-2020 01:18)aluster писал(а):  Глобально вообще ничем не отличается - с торрентом вы в 90 процентах случаев качаете украденное именно на этих сервисах
Разница в том - что вы воруете - потом гемороитесь с закачкой - потом с местом хранения , потом с каталогизацией - потом ваш домашний бытовой комп - это глобально хлам по сравнению с блейдами Амазона - и после того как вы украли - вы такой заходите в инет а там новый альбом оззи - и вы снова начинаетесь гемороится с поиском наилучше украденного контента на помойках = потом опять закачка на домашний комп и тд по кругу

Стримы - это все тоже самое в глобальном понимании - за исключением что контент они не воруют а покупают у студий - в оригинальном и самом лучшем качестве (кстати качество не меняется от того что вы его украли а я например его купил ) - вы имеете максимально быстрый доступ к новинкам - рун максимально качественно это воспроизводит и максимально удобно каталогизирует - и даже зная ваш вкус предлагает что то ...
Ну и все это хранится на нормальных серверах и винтах - а не на бытовом хламе
Первое после слов ,,покупаете,, можно дальше не продолжать )
Второе я компом не пользуюсь. Embarrassed комп ( в привычном виде) для меня не источник. сори. хотя ц.плеер тот же комп. но там я могу его на 80% освободить от хлама и заставить хоть как то боль мень ,.петь,, )
Ну а за ози гоняться не собираюсь. мне по... когда альбом выйдет. годом раньше позже. оно рано или позже найдется в ,.какчестве,, ) Ну и друзья дают риповать оригиналы.
И считать что ,,мировые,, серверы где юзаются всеми подряд бедные ху...арды ячеек. а вот мое музло прям охраняться будет на супер передовом винте. с нулевым ресурсом. Biggrin хотя сам ссд юзаю.
Вы бы еще предложили все компакты мира тусовать из рук в руки. пожевал дай другому )
Нетужки. скачал. выслушал. оно. отложил пока уши не отвалятся. или не надоест.
Не бывает до...ра хорошей музыки. Та что ты любишь можно и прикупить пару тб хорошего носителя. ну и продублировать если надо. скачивать туосвать перебирать. мне не в п...трудно.
Нет это помойка. в которой можно найти что то хорошее и взять себе.
А иметь онлайн связь с этой помойкой...ну как то не хочется. На фоне кибер безопасности уж так точно.
с ув...Party0012
(Отредактировал 28-02-2020 в 01:57 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 546
Репутация: 80
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 11:27
(27-02-2020 19:12)PnL писал(а):  Если интересует максимальное качество звука - пока альтернативы кабелю нет. Кабель конечно должен быть хорошим. Вай-Фай - качество связи может меняться вместе с изменением условий приема-передачи - кто-то прошел, поставили на пути радиосигнала что-то железное, сосед вернулся с работы и включил свое хозяйство - и все, начинаются подстройки скорости и т.п. Т.е. для удаленной точки на кухню или на террасу - норм, а для хи-фи - во всяком случае по обычным сетевым протоколам - кина не будет.
Не знаю как организована у Вас сеть, но попробуйте организовать передачу аудио-данных вообще без роутера. К примеру, у меня в ПК две сетевые карты, аудио никак через роутер не ходит.
Вызывает сомнения замена роутера фактически на сервер-комп с наводками и шумами раз в сто большими.
Не останавливайтесь - требуйте от провайдера выделенки на аудио интернет с линейным питанием и позолоченными контактами! Глюпый провайдер скажет: совсем йопнулся аудиофил и посоветует обратиться к семейному врачу для дальнейшего осмотра специалистом. Умный сделает страждущему аудиофилу особый аудио-интернет за соответвующие Вашим каблям деньги Happy0144

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: baby boy
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 11:37
Про питание роутера. Не знаю как именно ему идет на пользу замена импульсного БП на линейный, но остальной системе точно пойдет на пользу - в общей сети будет меньше помех. Альтернативный вариант - питать сетевые и прочие видео-пасочки через отдельный фильтр питания для импульсных БП. Лично я пошел по этому пути - отдельно фильтр для видео, отдельно для ПК и роутера - все самодельные, т.к. промышленного такого уровня не встречал. Вот здесь очень хорошо работают дроссели как синфазные так и обычные. Даже если у вас выделенка для аудио - рекомендую импульсники даже в свои линии включать только через хорошие фильтры.

(28-02-2020 11:27)SolAndr писал(а):  Вызывает сомнения замена роутера фактически на сервер-комп с наводками и шумами раз в сто большими.
Нет, не замена, а исключение на пути аудио-данных - ПК уже был в сети и без него пока никак, в будущем планирую его заменить, но будет что-то другое - все-равно ПК-подобное. Для Вас поясню еще раз - аудиоданные из ПК по отдельной сетевой карте, которая больше ничем другим не занимается, передаются непосредственно на внешний конвертер Ethernet/USB, который уже питается от линейного БП.
(Отредактировал 28-02-2020 в 11:59 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 11:53
Многие забывают что ,,типичные,, импульсники для аудио зло. А в быту они только и спасают от нашей убогой сети с сильными колебаниями напряжения.

Недавно ,,идиоты,, дерево купировали и ноль с фазой ,,подружили,, facepalm
Буквально через столб подстанция. Ноль с соседней фазой в обнимочку магнитом и две фазы остальные тоже в обнимочку. На подстанции вместо предохранителей тупо штыри перемычки. Такая вот подстанция Cry 21 век ..ули. И в розетке оказалось 100в и не вырубилось. Так вот все по отключалось холодильник запашок пошел. Вся улица в таком же шоке и запах с кондиционеров в доме. А ледовские лампочки горели хоть бы хны ) Телик зарядка ноута и ибп для свича и ройтера в порядке.
Ну это жесткий случай. Но мне дало понять что не все в доме надо на лбп высаживать..
Ну а я после этого не только на аудио выдел. но и на весь дом поставил второй электронный ,,отсекатель,,.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
DenKovgan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 87
Репутация: 44
RE: Роутер для аудио / 28-02-2020 12:22
(28-02-2020 01:18)aluster писал(а):  Стримы - это все тоже самое в глобальном понимании - за исключением что контент они не воруют а покупают у студий - в оригинальном и самом лучшем качестве (кстати качество не меняется от того что вы его украли а я например его купил ) - вы имеете максимально быстрый доступ к новинкам - рун максимально качественно это воспроизводит и максимально удобно каталогизирует - и даже зная ваш вкус предлагает что то ...
Я эксперементировал с прослушкой тидал и кьюбуз и никакого преимущества по качеству по сравнению с торрент помойкой не услышал, наоборот, на торрентах были релизы одного и того же альбома поинтереснее чем на стримах.
Какой стрим сервис реально крутой на ваш взгляд?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dmitry Golofast , Константин В , Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS