Прогрев hdmi
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Прогрев hdmi / 25-04-2020 07:40
(25-04-2020 04:45)Bayer007 писал(а):  В мануалах телеков
Там напишут, ага. Особенно, в русскоязычных.
Кстати, в мануале той Сони ни слова про версию HDMI нет.
(Отредактировал 25-04-2020 в 07:41 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Прогрев hdmi / 25-04-2020 07:49
В сервис мануалах, читайте там все написано от и до

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Прогрев hdmi / 26-04-2020 16:04
Коллайдер, советчик Вы наш, сервис-мануальчиком на LG 55C8 не поделитесь? Нет? А на Соню вышеупомянутую? То же нет? Так нахуа невыполнимое советовать?
(Отредактировал 26-04-2020 в 16:08 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Прогрев hdmi / 26-04-2020 18:09
(23-04-2020 07:26)Bayer007 писал(а):  Ну да, конечно.
ОППО, конечно, очень хороший плеер, но про продажи по цене выше бывшей розницы это бред. Висят в продаже не значит что их покупают
Зачем писать о том, о чём не имеете представления? ...Вот скриншоты цен не выставленных , а именно ПРОДАННЫХ недавно дивайсов на Ибэе. При том, что розница их была 550 долларов у новых. Здесь же БУ аппараты уходят вдвое дороже.
Хотя это цена завышенная. Если поохотиться месяц-два, то можно купить за 850-900 ( речь, разумеется, о БУ. Новые дешевле 1200 не бывают в принципе ).. Повторюсь, 850-900 БУ при розничной цене нового в 550.
Мой киевский знакомый недавно пытался купить за 1000 в Белоруссии...Не вышло.

           
(Отредактировал 26-04-2020 в 18:15 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Прогрев hdmi / 26-04-2020 23:34
(26-04-2020 16:04)АндрейКа писал(а):  Коллайдер, советчик Вы наш, сервис-мануальчиком на LG 55C8 не поделитесь? Нет? А на Соню вышеупомянутую? То же нет? Так нахуа невыполнимое советовать?
Скачал на LG 55С8 ради интереса - ARC HDMI 2.0 - так что забудьте про HD звук

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 19-10-2021 21:35
[attachment=1207924][attachment=1207951][attachment=1207924]
(27-03-2020 15:24)zema. писал(а):  нужен ли прогрев hdmi кабеля... улучшится ли видео или прогрев не касается hdmi
Могу сказать предметно, имея кабель WireWorld Silver Starlight 6 HDMI 1.4 2m Happy0144

1. Подключив его на pioneer lx-55 и ТВ sony 4K(поддержка deep color), показывал стандартно. Вау эффекта не было(( но через 2-3 недели в один момент он так сильно изменил цвета, четкость, полутона в черном цвете, что я рот открыл! Это факт. Ничего в настройках не менял, прошивки тоже. Прогрев кабелей из длиннозернистой меди имеет место быть. Ну и серебро на картинку тоже влияет Happy0144

2. Стандарты hdmi 1.4, 2.0, 2.1….. не сильно и важны. Важна скорость передачи кабеля! А она зависит от сечения жил, количества жил и % серебра. Сейчас купил кабель аудиоквест карбон 48 hdmi 2.1(вау эффекта от картинки нет, посмотрим как через месяц будет показывать)). Но, подумайте сами, мой старлайт 30 Гб пропускает!!! или даже больше, так с чего он не должен показывать 4к hdr DV 60 кадров??! А то что на коробке 1.4 написано, то тогда и не знали о стандарте 2.1)). Если на кабеле из серебра напишут 1.4, вы считаете он 10К не покажет?))) легко.

А напомнить вам как с обновлением прошивки многие ТВ, плееры и даже Apple TV 4К 2017 года неожиданно превращались из тыквы, ой из HDMI 1.4 в HDMI 2.0)))

3. Звук. На звук много чего влияет и прогрев так же имеет место быть. Примесь серебра так же в любых кабелях привносит высоких частот. Если у колонок ровный или звонкий почерк, то серебро испортит звук и подчеркнет ещё сильнее верхний диапазон. А межблочные думаю не сильно повлияют, тк там просто цифра гонится. Логично.

Сегодня/завтра привезут с ремонта кабель старлайт, в лоб с карбоном столкну на проекторе wemax A300) руки чешутся. Мой прогноз, старлайт по цветности уделает карбон, пока тот не прогрелся Улыбка




Теперь про Oppo 205. Продал его(за 140т₽ С аудиофильской прошивкой) нафиг, сравнив с Apple TV(прикрепил картинку: ролик с ютуба в Apple TV+ Кабель карбон+ проектор wemax A300 100”)! Фильмы в Atv идут с правильным цветом. А качнув 5 релизов одного фильма на HDD, мы имеем 5 разных вариантов: один в синий цвет отдает, другой в зеленый, третий в красный…. Звук тоже полная лажа. На просторах инета есть фильм «Альфа», там отставание звука на секунду. И так играться искать НЕ кривые релизы реально надоело( уже на Atv 936 фильмов, скоро юбилей))). Тоже иногда косяки есть, но меньше и со временем они меняют контент на правильный. И с хранением нет проблем. Не нужно кучу устройств иметь. Со временем думаю контент в качестве ещё повысится, верю в них)

       
(Отредактировал 19-10-2021 в 23:15 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NICKK
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 19-10-2021 22:43
(23-04-2020 14:20)serapion1984 писал(а):  После последней обновы моя лыжа на αlpha7 показывает лучше чем Оппо 103D. Я понимаю постепенно почему их не выпускают.
А при подключении к Соньке мне хватило одного раза чтоб никогда больше не подключать Оппо.
Всё финита, не нужны эти коробки 100 серии. Имеется в виду, не нужны топовым телевизорам. Возможно нужны для проекторов. ИМХО
203 не пробовал, не могу сказать.
Есть такое, Сонька отыгрывает штатным плеером не плохо, согласен. Филлипс тоже отлично, но там свои заморочки. Сейчас в Oppo для фильмов нет смысла. Ну разве для старых ТВ с плохими плеерами. Оппо частоту кадров отлично держит без пропусков, это да. Но сейчас и ТВ с отличной начинкой пошли, так что…
А вот как источник для аудио, другое дело.
Хотя и тут технологии ушли в перед. Я рассматриваю интегральники Аудиоsim или Hegel со встроенным отличным цапом! Меньше мороки)) туда как угодно можно закинуть музыку по цифре, хоть фубар2000 с компа в DSD, хоть Airplay и тп. Оппо уже устарел как самостоятельный девайс(

PS. ночной доставкой привезли с ремонта кабель старлайт (к прошлому посту). позже столкну его с карбоном в битве за «картинку»)))

   
(Отредактировал 19-10-2021 в 23:45 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 20-10-2021 00:46
(22-04-2020 11:50)Гаруспик писал(а):  То есть кабель изменил разрешение видео?
По факту нет, по сути ДА!

А теперь разберемся как это получилось:

1. Когда кабель приносит большую пропускную способность, он начинает влиять на цвет.
2. Черный цвет так же относится к цвету!!! Появляются дополнительные полутона до черного! Черный становится более «глубокий»(повышение контраста)
3. Значит, границы объектов будут иметь более тонкую/чёткую темную линию(из-за полутонов) и немного темнее чем на простом кабеле!
4. Итог, мы видим более четкое, более контрастное изображение, хотя разрешение не менялось)

Теорема доказана Biggrin
(Отредактировал 20-10-2021 в 01:05 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Прогрев hdmi / 20-10-2021 08:06
Если еще и заменить кабель питания на человеческий эффект будет более ощутим
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Прогрев hdmi / 20-10-2021 10:35
Шикарная тема!
И как я ее пропустил? На некоторых коментариях аж слезу от юмора прошибло...

Однозначно подписался - буду следить Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа , zick , VideoKot
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 20-10-2021 18:32
Вот и столкнулись два средненьких кабеля hdmi лоб в лобFighting0030

Собственно, виновники торжества:
1. WireWorld Silver Starlight 6 HDMI 1.4 2m (посеребрённые жилы) пропускная способность 30 Гб
2. Audioquest Carbon 48 HDMI 2.1 2m (5% серебра) пропускная способность 48 Гб

1. Как я и говорил, оба кабеля легко держат 4К HDR DV 4:2:2 60 кадров/с, не смотря на hdmi 1.4 у старлайта. Главное - пропускная способность!
2. Прогрев кабеля имеет место быть! Полутона гораздо лучше передает Старлайт, тк кабель прожарен годами по самые …. На карбоне переходы резкие, ощущается не большой дискомфорт при просмотре. Вот тут в обязательном порядке необходим прогрев кабеля для отображения большего числа полутонов.
3. Во всём остальном Старлайт полностью проиграл Карбону! Цветопередача Карбона лучше, сочнее. Глубина черного цвета у карбона запредельна, хотя старлайт тоже глубокий черный цвет показывает. но обычную картинку старлайт высветляет и не чувствуется глубины в кадре(((
Глубина черного особенно видна при переключении проектора на HDMI . Там пиктограммы портов выводятся на черном фоне, и на карбоне очень сильно заметно на сколько глубокий черный цвет.


Серебро очень сильно влияет на картинку, думаю продать старлайт и купить ещё серьезней кабель на проектор(около 10% серебра), а карбон на ТВ поставить. Такой исход сей битвы!
(Отредактировал 20-10-2021 в 18:41 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Boostaddict
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Прогрев hdmi / 20-10-2021 19:35
Все! Зовите санитаров! Tongue0011
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 911
Репутация: 819
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 05:02
(20-10-2021 10:35)kestrel писал(а):  Однозначно подписался - буду следить Biggrin
Сколько эмоций...я вас с этим поздравляю.Happy0065 kestrel, чел всего лишь поделился своим наблюдением,
а вы по ходу из прошлого,Cry судя по постам, и во влияние кабелей не верите. Могу и я вас повеселить...
хоть и не в тему, установил на свой Kenwood DM-9090 аппаратный разъём приличного качества, побаловался
сетевиками и получил очень даже результат.Happy0158 Можете попробовать...совет любителю MD.Pohval
   
(Отредактировал 21-10-2021 в 05:27 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sdail , ariess1
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 08:28
Я верю в кабеля и разьемы лишь в плане помехозащищенности, потоковой пропускной способности и улучшения контакта.

Во всякие "полутона" на цифровом сигнале это простите...

Я еще поверю что битрейт требующий примененя кабеля hdmi v2 в случае применения кабеля скажем v1,4 даст знать. Но в то что требуется кабель греть или нужен какой то кабель сопоставимый со слитком золота....

Читаю тему и поражаюсь сколько "ушастых" неучей закрывающих глаза на банально элементарные основы физики...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VideoKot
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 09:07
Выпейте йаду
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 09:20
(26-04-2020 18:09)Boostaddict писал(а):  Мой киевский знакомый недавно пытался купить за 1000 в Белоруссии...Не вышло.
Конечно, не выйдет. Страны такой давно нет. Вот в Беларусь как то ездил, куму навестить. Biggrin

(20-10-2021 18:32)JDV писал(а):  переходы резкие, ощущается не большой дискомфорт при просмотре.
Если он не большой, то какой, этот самый ну дискомфорт ?
(20-10-2021 18:32)JDV писал(а):  Глубина черного особенно видна при переключении проектора на HDMI .
До переключения Вы искали "глубину" на VGA выходе ?
(20-10-2021 18:32)JDV писал(а):  Такой исход сей битвы!
Представляю разгром в квартире после такого побоища Happy0196
(Отредактировал 21-10-2021 в 09:26 VideoKot.)

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 10:36
“Читаю тему и поражаюсь сколько "ушастых" неучей закрывающих глаза на банально элементарные основы физики...“

1. Хм, а что вы вообще знаете о Физике?? Я написал свою формулу замедления времени (через энергию, Планковские единицы, упразднение сгс). Не секрет, можете посмотреть. Знания-людям! ))) Своя «Теория Взаимодействий». смотрю, у вас тоже «своя теория»))

2. Ещё долго сравнивать буду, ещё с 2-мя оптическими кабелями hdmi. Старлайт показывает как будто тонкая пленка на изображении, которую хочется снять, а карбон не разборчив (пока) в тенях, контрастность однозначно у него выше. Не комфортно смотреть темные фильмы(Годзиллу раннюю), в тенях плохо видно.

3. Про переход на HDMI имею ввиду из меню проектора, вкладка перечисление всех возможных подключений. Это меню затемняет картинку и появляются белые пиктограммы подключений на черном полупрозрачном фоне. Глаз сразу определяет «глубину» черного. Карбон более черный цвет показывает.

« Я верю в кабеля и разьемы лишь в плане помехозащищенности, потоковой пропускной способности и улучшения контакта.»

Я не верю, я наблюдаю и вижу!

   
(Отредактировал 21-10-2021 в 10:50 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 12:46
(21-10-2021 10:36)JDV писал(а):  2. Ещё долго сравнивать буду, ещё с 2-мя оптическими кабелями hdmi. Старлайт показывает как будто тонкая пленка на изображении, которую хочется снять, а карбон не разборчив (пока) в тенях, контрастность однозначно у него выше. Не комфортно смотреть темные фильмы(Годзиллу раннюю), в тенях плохо видно.
А вы не думали что тут косяк не кабеля а конкретно чипа/прошивки в оптическом HDMI кабеле? (процессор и преобразователь вмонтированы в штекера кабеля)

Сейчас это уже не диковинка и не только в премиум но и даже в бюджетном секторе можно найти оптический кабель. Причем можно найти как хороший и лажевый в дорогом сегменте, так и в дешевом можно найти шикарный. просто надо пробовать.

Но опять же прогрев ХДМИ кабелей это "чушь противотанковая"!

(21-10-2021 10:36)JDV писал(а):  Карбон более черный цвет показывает.
Думаю что в конкретно вашем оптическом кабеле в преобразователе использован более высококлассный процессор.

Я в это верю и такое допускаю. Но лишь до определенного порога выше которого начинается эзотерика, маркетинг и мошенничество со стороны производителей и дилеров кабельной продукции.

Я могу допустить что кабель за 30 баксов может оказаться лучше кабеля за 15 баксов.
Также допускаю что можно найти недорогой кабель за 15 который не уступит кабелю за 50.

Но я не поверю что кабель за 500 баксов будет чем-то отличаться (кроме внешнего вида в стиле "дорого-богато") в качестве сигнала от кабеля за 50 баксов.

И уж тем более не верю в чушь типа "шипы под кабели" и "прогрев кабелей".

Уж простите...
(Отредактировал 21-10-2021 в 12:52 kestrel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JDV Не на форуме
Участник
**

Откуда: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 0
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 13:21
«А вы не думали что тут косяк не кабеля а конкретно чипа/прошивки в оптическом HDMI кабеле? (процессор и преобразователь вмонтированы в штекера кабеля)»

Косяков пока нет, тк ещё не сравнивал. Есть оптика 15м и 2м. 1,5 года назад покупал. 2м повредил((. Согласен про чипы в штекерах, это слабое место. У меня вроде 3-е поколение чипа. Сама оптика что угодно передаст. Посмотрим как с цветностью, полутонами и темными фильмами будет.

Кстати, оптика не имеет прогрева)) как показывал с самого начала-ничего не изменилось, в отличие от старлайта. Посмотрим сколько Карбону времени понадобится. Точно будут изменения.

Дешевый есть кабель dexp типа версии 2.0 за 3000₽ тоже попробую.

«Стрижка» только началась! На проекторе и экране 100 дюймах, уровень/глубина черного и контрастность всё решают. Должен быть объем в картинке без резких переходов! Едет ALR экран, там вообще без полутонов беда будет в темных фильмах. («Ванхельсинг» тоже местами темноватый фильм)

PS. Оптика идет с чипами/преобразователями(кабель имеет направление). Старлайт и карбон обычные медные с добавлением серебра(оба направленные). Dexp обычный дешевенький, но качественный hdmi 2.0

       
(Отредактировал 21-10-2021 в 13:49 JDV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VideoKot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ/Kyiv
Сообщений: 1 329
Репутация: 202
RE: Прогрев hdmi / 21-10-2021 14:12
(21-10-2021 10:36)JDV писал(а):  а что вы вообще знаете о Физике?? Я написал свою формулу...
как бы да, агрумент.
(21-10-2021 10:36)JDV писал(а):  а карбон не разборчив (пока) в тенях,
Теперь ясно, у Вас просто языковые проблемы с употреблением предлога "не".
Ну физик, шО поделать ...

Якщо я несподівано припинив з вами сперечатися, то не факт, що ви маєте рацію. Просто стало зрозуміло, що ви тупий.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS