Альнико VS Феррит
Автор Сообщение
Saburov S.A.M. Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Uzhgorod
Сообщений: 24
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 16:00
да без різниці як це назвати, головне що і як чутно в системі.
(Отредактировал 23-01-2017 в 16:01 Saburov S.A.M..)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 635
Репутация: 425
RE: Альнико VS Феррит / 23-01-2017 16:03
(23-01-2017 15:49)Saburov S.A.M. писал(а):  А от оцінити динаміку, атаку, масштаб, реалістичність такого треку по звуку "взагалі" на двух таких оформленнях з НЧ дінами одного калібру і класу - цілком можливо.
Тому що те, як відіграється, яким ходом, якою площею і т.д. 20/30Гц - впливатиме і на звук вище по НЧ диапазону.
Согласен. Только атак нет на этих частотах. Их (атаки) воспроизводит уже ширик, и это много выше 150Гц. Поэтому задача басовиков - не отстать по скорости от ширика. И здесь обычный динамик уступает по скорости ЭМОС только потому, что он без сервопривода. Ну или он должен быть на Альнико. Но той клубины баса уже не будет.
По сути, ЭМОС - это единственный способ заставить динамик принудительно выдать бас. Остальное - за счет АО.
И шо делать, если для тебя ЭМОС - сухой, а для меня любой "наддутый" бас - зло?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
greg.pal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Альнико VS Феррит / 14-06-2020 09:29
по теме обсуждения - правильно ли я понял, что разницу между типом магнита можно немного заметить лишь на больших мощностях, при нагреве мс?

если слушать музыку на небольшой громкости - тогда разницы между типами магнитов особо нет? при слепом тесте, например, ощутима ли разница?
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Альнико VS Феррит / 14-06-2020 10:14
Какой слепой тест ? Откуда взяться двум одинаковым полностью колонкам ,но с разными магнитами ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB , serega198319831983 , aleg55555 , victorius
Dr. Evil Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Сеньково
Сообщений: 86
RE: Альнико VS Феррит / 14-06-2020 13:01
(14-06-2020 10:14)vitaly писал(а):  Какой слепой тест ? Откуда взяться двум одинаковым полностью колонкам ,но с разными магнитами ?
Взяться могут у Валикджан, 47 Labs, например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Альнико VS Феррит / 14-06-2020 16:05
Заплакал Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячслав_М Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 865
Репутация: 172
RE: Альнико VS Феррит / 14-06-2020 23:30
(14-06-2020 09:29)greg.pal писал(а):  по теме обсуждения - правильно ли я понял, что разницу между типом магнита можно немного заметить лишь на больших мощностях, при нагреве мс?
Нет, не правильно.
Характер подачи, тембральное наполнение - в этом разница. Хорошо слышно на НЧ и СЧВЧ. Это от инфраниза до 7 кГц. Выше - не сравнивали.

-----
Имею ГД с разными МС (но параметры зазора, и В - одинаковы) , но одинаковой подвесной. На них сравнивали с кучей народа.
Предпочтения у всех разные.

Не достигнув желаемого, они сделали вид, что желали достигнутого.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
Sereta123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Синельниково
Сообщений: 61
Репутация: 176
RE: Альнико VS Феррит / 16-06-2020 13:31
Снимали частотки на стенде с Фостекса фх120 и ф120а - частотки отличаются . Но не кретично .
Найти все сообщения
 
Цитировать
aleg55555 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: около г.Ровно
Сообщений: 362
Репутация: 149
RE: Альнико VS Феррит / 16-06-2020 16:55
(14-06-2020 09:29)greg.pal писал(а):  по теме обсуждения - правильно ли я понял, что разницу между типом магнита можно немного заметить лишь на больших мощностях, при нагреве мс?

если слушать музыку на небольшой громкости - тогда разницы между типами магнитов особо нет? при слепом тесте, например, ощутима ли разница?
Первое предложение вопрос непонятен совсем, что имели в виду "мс" ?
Второе предл. (если слушать музыку на небольшой громкости - тогда разницы между типами магнитов особо нет? при слепом тесте, например, ощутима ли разница?)

Разница ощутима!!! Даже на маленькой громкости. Но только исходя из того опыта который имеется. А именно: сравнение лоб в лоб проводилось на динамиках Сонидо СФР 175 двойной ферит=1вариант и Сонидо СФР 175альнико стандартный=2вариант. Вот с АС полностью согласен с Виталием Спиридоновичем(Откуда взяться двум одинаковым полностью колонкам ,но с разными магнитами ?) Как ни старались сделать абсолютно одинаковые 2пары корпусов для данных динов. Каждый дин. в ас потребует своего настроя как минимум наполнитель.......... Эволюция настройки обеих ас велась годами. Так вот если в кратце могу сказать: двойной ферит=немного большее разрешение, небольш. сдвиг в сторону СЧ,ВЧ, но по наполнению баса и певучести уступает альнико. По альнико соответственно все наоборот. Я владелец АС (альнико) он же мне более по душе, так как слушаю спокойн.музику. Товарищ владеет ас на ферите и в прочем доволен так как слушает более движную музыку но вот иногда говорит НЧ наполнения бы хотелось как у альнико. Это если в кратце. Если вам нужно цифри по ачх. так в ютубе много сравн.тестов на разн.динах. всего доброго
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS