Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте
Автор Сообщение
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 08:13
Купите у dizzy тэслу,и всё станет ясно ... Biggrin
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg468173

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 08:07
(31-08-2010 21:34)ivan_ivanov link писал(а):\"Пятое. Я очень рад тому, что есть такие гуру, которым не лень вот такого недалекого учить Smiley Глядишь и затащите меня в мир настоящего звука \"
Я вот этого не понимаю-вроде что то спрашиваете,когда отвечают-начинаете язвить...
Насчет ВдХ-я уже лет пятнадцать являюсь дилером в т.ч и этой марки-Хул прекрасно играет с Танноями,КЕФами,БВ..с МА не играет,уж возможностей проверить это дело было миллион Улыбка
Разумеется,это все-ИМХО,у людей могут быть разные взгляды на то,какой звук лучше.
Старик, я думаю это не ирония. ТС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел сказать "Спасибо"

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 31-08-2010 21:34
"Пятое. Я очень рад тому, что есть такие гуру, которым не лень вот такого недалекого учить Smiley Глядишь и затащите меня в мир настоящего звука "
Я вот этого не понимаю-вроде что то спрашиваете,когда отвечают-начинаете язвить...
Насчет ВдХ-я уже лет пятнадцать являюсь дилером в т.ч и этой марки-Хул прекрасно играет с Танноями,КЕФами,БВ..с МА не играет,уж возможностей проверить это дело было миллион Улыбка
Разумеется,это все-ИМХО,у людей могут быть разные взгляды на то,какой звук лучше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 31-08-2010 23:24
(31-08-2010 18:28)PAlex link писал(а):А ТУТ один форумчанин вчера Atlas Hyper Bi-ware предложил за 100 у.е. У меня в пору Мониторов, они стояли с Хипер 3, я бы не сказал, что в их связке были проблеммы. Для меня это был даже шаг вперед!
я не советую покупать атлас...
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 10:20
(15-01-1970 23:28)Дмитрий Медведев link писал(а):Старик, я думаю это не ирония. ТС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел сказать \"Спасибо\"
Да, я именно это и хотел сказать. Простите если многословие в благодарности позволило интерпретировать ее многозначно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 10:38
(31-08-2010 21:34)ivan_ivanov link писал(а):Насчет ВдХ-я уже лет пятнадцать являюсь дилером в т.ч и этой марки-Хул прекрасно играет с Танноями,КЕФами,БВ..с МА не играет,уж возможностей проверить это дело было миллион Улыбка
А что же играет с МА Huh Да еще и в связке с Онкио - чтобы потом не оказалось, ну сами знаете..
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 10:44
О.К. ,действительно почудилось то,чего нет Улыбка
Вот насчет Онкио-я не большой специалист-как-то у меня с этой маркой не сложились отношения,обычно я МА с Харманом или Деноном включаю,так что мои рекомендации(а я уже писал-Audioquest Type8,Rocket 44 ,Silent Wire или Goertz-на какой денег хватит Улыбка)-их не следует воспринимать как истину в последней инстанции.
Ну еще пару фишек по настройке ресивера-в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 11:32
и опять же - может есть в Донецке-то люди у которых и межблочник и акустический провод под залог на прослушку взять можно?

Неужто город такой маленький? Вроде и салоны AV у нас есть... Или просто все жадныеHuh
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 11:56
в вашем бюджете все кошки серые. если увеличить на акустический кабель вдвое, то уже можно найти очень приличных кандидатов. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 12:14
Ой, что-то чувствуется, что в итоге все упрется в рессивер Онкио, как бы их и не расхваливали в бюджетном сегменте (журналы уж точно!).
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 13:50
(01-09-2010 11:56)VictorV link писал(а):в вашем бюджете все кошки серые. если увеличить на акустический кабель вдвое, то уже можно найти очень приличных кандидатов. Улыбка
Давайте увеличим бюджет - пусть позже, но куплю.
И, кстати, можно ли будет использовать бивайринговый кабель для биампинга?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 14:36
(01-09-2010 13:50)_Вячеслав_ link писал(а):И, кстати, можно ли будет использовать бивайринговый кабель для биампинга?
конечно. только может это и не нужно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 15:03
А почему-не нужно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 15:09
в случае с ресивером может и поможет, но я про то, что проще купить за сумму ресивера стерео усилитель и без бампинга и баварийнга будет играть лучше. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 15:32
(01-09-2010 15:09)VictorV link писал(а):в случае с ресивером может и поможет, но я про то, что проще купить за сумму ресивера стерео усилитель и без бампинга и баварийнга будет играть лучше. Улыбка
на самом деле я сейчас бы уже и не покупал ресивер - все равно полноценного кино у меня и не будет и основной упор мой на музыку (потому и купил такие колонки).
Но теперь ресивер данность и все мои действия направлены на то, чтобы поднять уровень звука на максимальную высоту в этой связке и бюджете
Найти все сообщения
 
Цитировать
gennn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 510
Репутация: 70
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 01-09-2010 21:25
Интересный был совет: бивайринговый кабель для биампинга! Может передумаете(в буквальном смысле)?
А на счет биампинга, у меня был денон 2106 со ШТАТНЫМ режимом биамп. Эффект потрясающий ! Как-то при переезде поленился взять второй акустический кабель, так думал, что аппаратура в дороге испортилась! Скоро буду в Константиновке, (живу в Днепре), привезу на прослушку кабелечки,

Нет ничего практичнее хорошей теории.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 02-09-2010 09:12
Так во всех новых ресиверах есть штатный режим би-ампинга-и чего тут вообще раздумывать?-включать сразу да и все!
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 02-09-2010 10:08
(02-09-2010 09:12)ivan_ivanov link писал(а):Так во всех новых ресиверах есть штатный режим би-ампинга-и чего тут вообще раздумывать?-включать сразу да и все!
Отчитываюсь. Вчера включил на биампинге. Снял перемычки, по схеме из инструкции подключил верхние и низкие, в меню ресивера выставил подключение фронтальных колонок по биампингу, одни колонки Альфардом, вторые ВДХ.

Итог - был просто в ужасе!!! колонки играют как из гроба - тихо, без высоких, с хрипами на низах...

Вход в режиме Pure Audio не регулируется по уровню. Выставил так же расстояние между колонками максимальное - 9м. Да и вообще прошелся по сетапу - вроде ничего особо не поменял кардинально, но субъективно заиграло позвонче.
Кроме того - вот такая зажатая середина и верх происходит только в режиме Pure Audio. Когда он "отключен" Улыбка)) все играет просто классно - и высокие аж звенят и середина полновесная и бас упругий...
Думаю стоит еще попробовать кабели другие послушать и успокоиться - от добра добра не ищут
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругайте / 02-09-2010 10:23
(02-09-2010 10:08)_Вячеслав_ link писал(а):... вот такая зажатая середина и верх происходит только в режиме Pure Audio ...
Не удивительно. Вся обработка сигнала, включая расфильтровку ВЧ/НЧ для биампинга в ресивере осуществляется в DSP. А в pure audio режимах аналоговый сигнал стараются запустить мимо DSP. Думаю, если внимательно прочитать инструкцию, где-нить об этом будет написано.
А в управляющей программе ресивера скорее всего "глюк". Понимаю, что от этого Вам не легче, но вот так Sad

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Акустический кабель ALPHARD. Похвалите/поругай& / 02-09-2010 10:33
(02-09-2010 10:08)_Вячеслав_ link писал(а):Отчитываюсь. Вчера включил на биампинге. Снял перемычки, по схеме из инструкции подключил верхние и низкие, в меню ресивера выставил подключение фронтальных колонок по биампингу, одни колонки Альфардом, вторые ВДХ.

Итог - был просто в ужасе!!! колонки играют как из гроба - тихо, без высоких, с хрипами на низах...
"одни колонки Альфардом, вторые ВДХ."
Як це?
Какие "одни колонки" и "другие колонки" У вас их две пары?
Что-то явно напутали,судя по результату-похоже на короткое в одном из каналов.Перемычки на колонках сняли?
(Отредактировал 02-09-2010 в 10:49 ivan ivanov.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS