Куда и как продвигаться в будущем (образование)
Автор Сообщение
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 12:23
(29-07-2020 11:51)Wehr-wolf писал(а):  Но не нужно придумывать небылицы.
Верить или нет - дело хозяйское. Я говорил о том, что вижу своими глазами. Электрикой пока что не занимаюсь, сталкиваюсь с ней как заказчик (нахожу субподрядчиков) и как наблюдатель. У хороших электриков (как и у других хороших спецов) всё расписано на месяцы. А маляры нужны всегда, можно писать в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 877
Репутация: 18
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 14:10
(29-07-2020 07:32)nikeron2002 писал(а):  Ну вообще мне это всегда нравилось, и мы вот учили html , то там вроде все легко и быстро далось на дистанционке
Html имеет такое же отношение к программированию, как Волочкова к спецназу ГРУ.
На PHP или Java умеешь писать?На С++?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serglobo
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 14:36
(29-07-2020 12:23)Don Cornelius писал(а):  Верить или нет - дело хозяйское. Я говорил о том, что вижу своими глазами. Электрикой пока что не занимаюсь, сталкиваюсь с ней как заказчик (нахожу субподрядчиков) и как наблюдатель. У хороших электриков (как и у других хороших спецов) всё расписано на месяцы. А маляры нужны всегда, можно писать в личку.
Значит вы меня вообще не поняли.

Я даже позвонил знакомому электрику , уточнил насчёт 2000 баксов.
И то, это и электрик , и сварщик, и плотник и мастер на все руки с машиной . Мне сказали что чтобы 2000 баксов получить, нужно наверняка в месяц 3 полных квартиры развести в ноль. А так может и не быть...

То есть вы уже должны на этом рынке быть акулой , подгребать все заказы лезть из кожи вон.
Нужно 25 дней в году не вылазить с объекта как последняя тварь.
Это если мы берем среднестатистические работы а не дома олигархов.

И это вас уже должны много лет знать в одном направлении, и вы должны уже с головой быть в работе.

Но, я имею в виду работу с ноля конечно, когда вы меняете направление полностью...

На собственном примере рассказываю.
Никто не ответил на ПИСЬМО, по письму должны были ради уважения даже ответить, это раз.

Никто не откликнулся за месяц...

Зайдите на Ворк УА посмотрите предложения , часто очень написано старт 8000 гривен , потом 10000 а дальше зависит от неизвестно чего.
И хоть ты супер спец...

Тебя никто не знает, никто не уверен в твоих возможностях , нужны месяцы для оценки труда.
Вот к чему я веду.

Или когда тебя уже знают твои партнеры и пристраивать у себя. Но , мы не говорим о таком.

Мы говорим о работе которую ты начинаешь искать сам. Оказалось что вообще не просто.
И разговоры о 1000 баксов и больше в месяц это просто разговоры которые можно начинать через год работы.

С ходу посмотрите сколько дают , первый месяц 8000 потом 9-10. И хоть ты кто. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 15:12
Недавно менял трубы, мастер, молодой парень, сказал, заработать 1000 долларов в месяц можно, но труд адский. Рабочие, операторы и механики на ФМУ 12-13т на руки, смены по 12 часов, работа тяжелая морально и физически, подрядчики ок 6-7т. Про 2шт баксов сказки или очень большой блат.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
nikeron2002 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Кировоград
Сообщений: 305
Репутация: 5
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 17:36
(29-07-2020 14:10)Mako писал(а):  Html имеет такое же отношение к программированию, как Волочкова к спецназу ГРУ.
На PHP или Java умеешь писать?На С++?
На джаааа пробовал моды на игру писать , все было ок пока дело не дошло до генерации пошле учить)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 21:10
Wehr-wolf на счет образования сказать ничего не могу не знаком и не общался.
Что можете по электронике:
- проэктирование схем, их эмуляция, отработка, подготовка к серийному производству?
- проэктирование печатных плат, их отработка, подготовка файлов для серийного производства?
- програмирование микроконтроллеров, или хотябы коррекция программы на базовом уровне, прошивка?

Из своего опыта работы на строительных площадках: заработок рядового электрика, слаботочника. монтажника и пр. в среднем 1000 у/е. Прораба, мастера умеющего читать чертеж и в подчинении которого от 6..10 человек, в два и более раз выше.
(Отредактировал 29-07-2020 в 21:21 Kozak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 29-07-2020 23:03
Да , платы схемы уже были , не интересно. Сейчас каждый второй может ARM прошить.
А мы уж подавно.
Хочешь я тебе сделаю что тебе нужно. Что ты там хотел но никак не мог.

Ну я же вот этот объект и концепцию как то придумал и сделал, и оно работало. Party0016
https://asicminer.co
И другие концепции ...

Вопрос не в этом , вопрос в фактах. Что на Ворк УА никто не написал, и на прямые письма не ответили ) ну ради приличия же отвечать нужно...
Это конечно не пример , просто я первый раз проверил и вуаля ... теория не работает.
Другие сервисы не проверял.

Но продавцом в АТБ, менеджером в Комфи, Продаваном эльдорадо, или дворником я вижу можно всегда пойти )

Я думаю по блату все должно происходить, то есть люди кто с тобой работал и уже знают моменты.
Фактически это по приглашению, а условия можно обсудить.

Я привожу конкретный пример того , что в Украине не так просто найти соответствующую и интересную работу.
Только по случайности или при личном знакомстве.

Но про 2000 баксов электрик это страну попутали явно. Pohval
Найти все сообщения
 
Цитировать
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 30-07-2020 15:17
(29-07-2020 14:36)Wehr-wolf писал(а):  Мне сказали что чтобы 2000 баксов получить, нужно наверняка в месяц 3 полных квартиры развести в ноль. А так может и не быть...

То есть вы уже должны на этом рынке быть акулой , подгребать все заказы лезть из кожи вон.
Так и есть, правду сказали. Но я и не говорил о квартирах, речь о коммерческих объектах с миллионными сметами. Электромонтажные работы дорого стоят.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikeron2002
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 00:24
(29-07-2020 14:36)Wehr-wolf писал(а):  Значит вы меня вообще не поняли.

Я даже позвонил знакомому электрику , уточнил насчёт 2000 баксов.
И то, это и электрик , и сварщик, и плотник и мастер на все руки с машиной . Мне сказали что чтобы 2000 баксов получить, нужно наверняка в месяц 3 полных квартиры развести в ноль. А так может и не быть...
3 квартиры, э
это как 2 пальца...
Только за 1-к квартиу, даже в киеве, больше 7-8 тыс грн не снимешь. Даже если на себя работаешь. А инструмент электрика скоко стоит? facepalm Профессиональный конечно, а не такой каким в "эпицентре" торгуют. Тем одну квартиру будешь месяц делать.
На квартирах особо не заработаешь. только пылью надышишься. Вот когда олигархат строился, были золотые времена.
(Отредактировал 01-08-2020 в 00:27 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 00:35
Не знаю что там на стройках , просто узнал у людей что на объектах тусуют. Да и как то показалось смешно.

Знаю директора компании Термкомфорт , так вот там они какой то терморегулятор продают к тёплым полам , и что то они зарабатывают 10 или 15 гривен на одном ))) Happy0144

Я вообще узнаю как он там как электрик нормально себя чухает ) ?

Я вам скажу , что в эти месяцы из государства крайне трудно втянуть деньги.

По тендерам можно сказать не отдают.
Только очень незначительные суммы.
Если объект к примеру 40000 usd то этот до посинения можно ждать. Cry

Но меня удивило то, что вдруг и мосты и дороги, и развязки начали ремонтировать , и расширяют дороги. Массово велодорожки делают, бровки мать его меняют там где никогда в жизни не меняли. Вообщем деньги пошли не теми путями.
Явно ж какая-то скотыняка пригрела бабки )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 09:22
два косаря это зарплата, например, квалифицированного plc инженера, со знаниями языков и командировочными в чехии. и это весьма неплохие деньги.
ну я могу представить, что на уровне малого бизнеса по электромонтажу в киеве, если ты в теме, это возможный доход. но шоб прям на зарплате Cry более вероятным видится так, шо на косарь в месяц нужно лечь костями.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 13:14
Рядовой электрик конечно две штуки не получает.
Это зарплата рангом повыше, как минимум мастера или прораба на объекте(на квартирах это вряд-ли возможно, нужен объем).
А уж если есть фирма по оказанию электромонтажных работ, и удалось влезть подрядчиком на объект,
то конечно "хозяин"(предприниматель) может вполне "достойно отгрести", особенно если есть возможности выигрыша тендеров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 15:43
Да я собственно писал, что когда крутые котеджи строились, то можно было и косрь за неделю поднять.
Бригада 3 чел. за 3 дня может проводку в 200м котедже сделать. 500-700м проводки. Щит на 60 автоматов.
Конечно оснащенность нужна на 5 косарей, склад для этого, пара авто и четкая логистика по материалам..
Но сейчас эти мастера уже уехали к северному соседу. Правда и там такие работы уже не часто попадаются.
И сейчас в киеве индивидуалу можно найти по электрике работу на 100 баксов за день. но такой работы не много, да и ей предшествует минимум пара малооплачиваемых дней по закупке, обмеру, переговорам. короче 500-700 в месяц сделать можно

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 01-08-2020 18:54
Там кое кто хочет протянуть закупку на 1 млрд гривен , Белорусские автобусы закупить...

Потому нифига нет денег отдать мелким компаниям.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 03-08-2020 08:41
А оно вообще нужно это образование кроме средней школы?
У кого есть голова и руки тот и без образования хорошо заработает. ВУЗ сегодня нужен лентяюгам что бы делать карьеру на госслужбе и сидеть там на копейках, плодя коррупцию и бюрократизм.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nikeron2002
nikeron2002 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Кировоград
Сообщений: 305
Репутация: 5
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 03-08-2020 21:21
(03-08-2020 08:41)Falerist писал(а):  А оно вообще нужно это образование кроме средней школы?
У кого есть голова и руки тот и без образования хорошо заработает. ВУЗ сегодня нужен лентяюгам что бы делать карьеру на госслужбе и сидеть там на копейках, плодя коррупцию и бюрократизм.
Вот и спрашиваю ну его нафиг и сидеть учится или пойти тудаBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
OZ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ἀκηδία
Сообщений: 3 655
Репутация: 313
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 03-08-2020 21:37
Цитата:или пойти туда
Усиленно учить польский и чешский языки, получить специальность сварщика и небольшой опыт по специальности. Потом валить туда аж бегом. Тогда есть шанс на жизнь и создание нормальной семьи, на пенсию и внуков. А здесь, или отобьют башку те или эти (по молодости обязательно вляпаешься куда-нибудь), или жизнь пройдет в гуане и окончание ея будет возле мусорного бачка, и хорошо, если тихо-мирно. А если в битве за кусок трехдневного пирожка или телогрейки без рукавов?
(Отредактировал 03-08-2020 в 21:40 OZ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 03-08-2020 22:17
Нужно учить русский )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Falerist Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 276
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 04-08-2020 09:26
(03-08-2020 21:21)nikeron2002 писал(а):  Вот и спрашиваю ну его нафиг и сидеть учится или пойти тудаBiggrin
Все мои знакомые айтишники с вышкой по сути спецуху осваивали сами. ВУЗ вообще им не помог.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Куда и как продвигаться в будущем (образование) / 04-08-2020 17:32
(03-08-2020 22:17)Wehr-wolf писал(а):  Нужно учить русский )
тогда уже китайский. оно ж понятно, к чему там все идет
(Отредактировал 04-08-2020 в 17:33 Живой Звук.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS