NBS (Nothing But Signal)
Автор Сообщение
searcherru Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинев
Сообщений: 4
Репутация: 53
RE: NBS (Nothing But Signal) / 25-11-2020 02:20
Какой силовой NBS можно добавить на запитку систему к существующему сочетанию: Statement Extreme III и Omega Extreme 1?
(Отредактировал 25-11-2020 в 02:52 searcherru.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: NBS (Nothing But Signal) / 25-11-2020 02:53
Какой угодно хороший кабель. Приоритеты определяются на слух индивидуально. Попробуйте GutWire, может хорошо зайти .
(Отредактировал 25-11-2020 в 03:22 aqvadim.)

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 25-11-2020 07:17
(25-11-2020 02:20)searcherru писал(а):  Какой силовой NBS можно добавить на запитку систему к существующему сочетанию: Statement Extreme III и Omega Extreme 1?
Омегу, точно не стоит ставить на запитку. Докупите Омегу 0,а Стейтмент на запитку системы. Монитор 0, тоже может быть

(25-11-2020 02:53)aqvadim писал(а):  Какой угодно хороший кабель. Приоритеты определяются на слух индивидуально. Попробуйте GutWire, может хорошо зайти .
Можно и так Happy0144
(Отредактировал 25-11-2020 в 07:19 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: searcherru
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: NBS (Nothing But Signal) / 25-11-2020 09:44
С кабелями этой линейки - NBS statement extreme III нет проблем с совместимостью с другими кабелями и практически со всеми аппаратами любой ценовой категории. Абсолютно беспроигрышный вариант без риска нарваться на подобные неприятности с гарантированным отличным результатом Happy0144.
(Отредактировал 25-11-2020 в 11:04 parasound.)

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , searcherru , bylujnik , shamann , aqvadim , urdos , VZ , cosmos , legion
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 26-11-2020 14:28
(25-11-2020 09:44)parasound писал(а):  С кабелями этой линейки - NBS statement extreme III нет проблем с совместимостью с другими кабелями и практически со всеми аппаратами любой ценовой категории. Абсолютно беспроигрышный вариант без риска нарваться на подобные неприятности с гарантированным отличным результатом Happy0144.
Причем не зависимо от того транзисторная техника или ламповая. Примеров тому...пафосы и пред и моноблоки, в другом случае топовые айоны...всё связано Омегами , Менли, тоже самое, всё по кругу на Стейтмент.
у владельцев этих систем, поиск кабелей больше вопросом не стоИт.
(Отредактировал 28-11-2020 в 16:41 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , shamann , urdos
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: NBS (Nothing But Signal) / 27-12-2020 20:43
Брал у Константина три сетевика на ознакомление. Все понравились, все уровнем выше чем то, что приходилось слушать ранее. В основном слушал на ЦАПе, на нем влияние самое слышимое. Особенно в итоге запал монитор 0 своей сбалансированностью, музыкальностью и натуральностью при всех прочих отличных характеристиках.
Константин, спасибо за данную возможность!
(Отредактировал 27-12-2020 в 20:45 cosie.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , Corsar
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 28-12-2020 10:19
(27-12-2020 20:43)cosie писал(а):  Константин, спасибо за данную возможность!
Данная возможность, есть у каждого, кто хочет поднять звук системы на совершенно другой уровень, благодаря кабелям NBS
Обращайтесь Улыбка

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 30-12-2020 10:17
(25-11-2020 09:44)parasound писал(а):  С кабелями этой линейки - NBS statement extreme III нет проблем с совместимостью с другими кабелями и практически со всеми аппаратами любой ценовой категории. Абсолютно беспроигрышный вариант без риска нарваться на подобные неприятности с гарантированным отличным результатом Happy0144.
да , линейка NBS statement extreme III, практически универсальная благодаря классической сигнатуре звучания. Хотя, тот же Electrocompaniet, Pass Labs и Accuphase, лучше себя проявляют с NBS Omaga. Есть конечно и исключения из правил. В качестве примера предтоповые моноблоки Devialet были запитаны сетевыми NBS Omaga I,хотя выбор предоставлялся. Владелец выбрал безоговорочно именно Омеги. В остальных случаях беспроигрышный вариант. Особенно хорошо c Mark Levinson, Krell
В наличии сетевые кабели и балансный интерконнект
С Новогодними предложениями в личку Happy0158
(Отредактировал 11-01-2021 в 23:11 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: parasound , shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 04-01-2021 12:46
NBS Black Lable-это не топовый кабель в NBS Pohval
Неоднократно обращал внимание на то, что пользователи либо по незнанию или по какой то другой причине считают кабели линейки Black Lable топовыми в NBS
Это заблуждение! Кабели линейки black Lable абсолютно равны кабелям Omega, Statement Extreme, Monitor и тд., и имеют своё предназначение и сигнатуру звучания, отличающуюся от остальных основных линеек кабельного бренда.
Кабели линейки NBS Black Lable были созданы и представлены , как кабели обвязки электроники NBS, работающей в классе "D". При покупке техники NBS комплект кабельной обвязки линейки BL , предлагался в подарок! Кабели линейки Black Lable имеют отличное разрешение и информативность но напрочь лишены энергетики и драйва. как и каждая линейка NBS имеет своё предназначение и совместимость соответственно. Так, к примеру Omega, способна оживить и напитать энергетикой приборы, имеющие более спокойный и вальяжный саунд типа Electrompaniet, Pass Labs, Accuphase и пр. , а линейка Statement extreme,хорошо заставляет звучать Mark Levinson, Krell и другую технику, играющую в классическом концепте и так далее.
Почему бытует такое мнение? Объясню. Нечистоплотные продавцы, дабы продать кабель с красивым и гордым названием BL, преподносят его как топовый и для большей убедительности машут перед носом ритейлом. А в ритейле они действительно дороже других и этот аргумент, кажется убедительным. Так же, кабели линейки Black имеют определённые особенности при комбинированной обвязке. Они редко, (практически никогда), уживаются с кабелями других линеек NBS . Во всех остальных случаях-конфликтуют. Задумайтесь, почему кабели NBS BL, так часто встречаются на вторичке в отличии от остальных линеек и почему их чаще всего подделывают. Задумайтесь почему мы с Александром не представляем продукцию NBS Black Lable(только под заказ)в своём ассортименте, хотя продавать их проще...
Резюме. Пытайтесь всячески развивать свой аудиофильский вкус, чтобы количество деталей и информативность не путалось с понятием драйвовости, атмосферности и вовлечённости. Не дайте нечистоплотным продавцам, затронуть ваше эго и самолюбие. Будьте разборчивы и внимательны!
Всем успехов в построении своего звука.
(Отредактировал 11-01-2021 в 23:15 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vigor , shamann , parasound , Константин В , bylujnik , Corsar , cosmos
professo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Небеса Обетованные
Сообщений: 349
Репутация: 647
Только не ЧЁРНАЯ МЕТКА, Сильвер! / 04-01-2021 22:26
Подскажите, какие линейки могут дать РЕАЛЬНО БÓЛЬШУЮ информативность и разрешение, чем линейки Black Lable,
ну и, заодно, дают мощную энергетику, вовлечённость и драйв.
(Отредактировал 04-01-2021 в 22:31 professo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 04-01-2021 23:08
все топовые кабели всех линеек NBS дают не меньшую информативность,чем BL, наряду с энергетикой и драйвом. а IIIS, не оставляет ни малейшего шанса им всем вместе взятым.
(Отредактировал 04-01-2021 в 23:15 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: NBS (Nothing But Signal) / 04-01-2021 23:25
Недавно у одного знакомого имел возможность оценить в прямом сравнении на питании DAC три разных кабеля NBS, и сравнить их с тремя разными местными производителями кабельков.
Естественно на слух.

Да , про самоделки. Двое известных с этого форума и один из РФ.

В первую очередь стоит отметить , результат который получался на любом из NBS был явно лучше при сравнении с любым из самодельных ( приличной стоимости).
NBS был лучше не просто, а во всем.

Да и громче становилось ДБ на 3...Shocked

Для себя отметил "Монитор 0" на нем вовлечение вышеHappy0144 на все деньги. И это перевешивает детальность Омеги.

А так да , Омега это просто писец микроскоп лучевой.

                           
(Отредактировал 04-01-2021 в 23:28 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , parasound , Kir9790 , Sheridan , black label , cosie , serg68 , shamann , Corsar
parasound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Алчевск
Сообщений: 879
Репутация: 247
RE: NBS (Nothing But Signal) / 05-01-2021 10:16
Если забредет домой новая пасочка, на послушать, то NBS statement extreme III не введут в заблуждение, получите реальное представление об аппарате без скидок на совместимость... Тоже при апгрейде системы, частичном или кардинальном, кабеля не станут слабым звеном и вряд ли захочется их менять, разве только если кошелек в чемодан не помещается Улыбка. Редкие провода, которые совмещают в себе универсальность с высочайшим музыкальным разрешением Happy0144.

Я знать не хочу ту тварь кто спалит это небо (с) Наутилус Помпилиус
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sheridan , VNV73 , VZ , serg68 , shamann , Corsar
Dr.Hi-End Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 213
Репутация: 391
RE: NBS (Nothing But Signal) / 10-01-2021 15:56
(10-01-2021 15:09)OPPOzicia писал(а):  Я читал,что NBS в своем распределителе Black BOX использовали свёрнутый в бухту длинный сетевой кабель . Чешу репу - ищу деньги на 6ку. Biggrin
Nbs Black Box - это всего лишь дистрибьютор питания , он разведён внутри , как и множество других дистрибьюторов . А то , о чем написано выше - это относиться к их старшей модели и это уже сетевой кондиционер и цена на него совсем другая

       
(Отредактировал 10-01-2021 в 15:56 Dr.Hi-End.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , sofyart , shamann , parasound , serg68 , aqvadim
ReAlien Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Київ
Сообщений: 39
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 11-01-2021 13:22
Чисто для експерименту, завдяки Костянтину, взяв на тест NBS Statement Extreme III, щоби спробувати, який вплив топового кабелю на звук бюджетної системи.

Я вважав, що моя досить дешева техніка не буде на нього помітно реагувати, але нічого подібного, ефект сильний і вражаючий. Атаки, натуральність тембрів, прозорість, "дихання інструментів", деталізація — все краще і набагато проти мого Zu Audio Event з вилками ATL (на ЦАПі, навіть за умов підключення через два адаптери!). І на голову краще ніж мій простенький Zu Audio Mission (на підсилювачі з одним адаптером). На ЦАПі наче ефект сильніший, але точно перевірити не зміг, бо Event у мене перероблено під С7/С8 і адаптера немає. Ще порівнював на ЦАПі з двома DIY кабелями від українських майстрів (NikolayKL та sergos), NBS явно у вищій за них лізі грає, що і не дивно, бо він помітно дорожчий.

Такого "дорослого" рівню звуку від моєї системи я ще не чув. Особливо вразила здатність кабелю витягувати раніше не помітні частини музичного полотна і покращені атаки. Цей кабель, як на мене, ідеальний варіант удосконалити звук улюбленого девайсу, з яким не хочеться розлучатися. Здався мені досить нейтральним.

Моя система:
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Transparent Audio RCA Music Link Plus > Sugden Audition T > Alpha Core Goertz Pyhton MI2 > Audio Physic Yara Superior II
ПК (Audirvana) > Gutwire USBe-1 > S-Audio Focus 2 > Felix Audio "bi-metal" cable > NANO Final Carbon mk3.1
(Отредактировал 11-01-2021 в 15:24 ReAlien.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , Kir9790 , serg68 , Serpens , urdos , shamann , bylujnik , parasound , aqvadim , t.800
urdos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 2 468
Репутация: 522
RE: NBS (Nothing But Signal) / 11-01-2021 14:55
(11-01-2021 13:22)ReAlien писал(а):  Такого "дорослого" рівню звуку від моєї системи я ще не чув
...ну по идее, один кабель, "поднять" всю систему?Wink
такому каблу, под силу улучшить локально, отдельный взятый компонент, что уже нехило!Happy0158
...но сUка!!!!!!!!!!!!Happy0144 что творится когда "обвязываешь" всю систему, примерно на "пятерочку-десяточку":true2:Happy0158
тахикардигипертония тут же "налетает"! Party0012

PS: жаль в Киеве нет фарм-компаний, набирающих добровольцев на "тестирование" вакцин--я бы за "десяточку" согласился.....Happy0158

"Учітесь, читайте, і чужому научайтесь, й свого не цурайтесь"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: эполитт , parasound
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: NBS (Nothing But Signal) / 11-01-2021 15:01
Монитор 0 на входе питания. Я до сих пор слышу его почерк в звуке. Необходимо ставить первым кабель на порядок лучше остальных.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: urdos , parasound , aqvadim , shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 17-01-2021 23:04
(27-12-2020 20:43)cosie писал(а):  Особенно в итоге запал монитор 0 своей сбалансированностью, музыкальностью и натуральностью при всех прочих отличных характеристиках
Константин, спасибо за данную возможность!
Юрий, поздравляю!
Отличный выбор Happy0144

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , cosie , Тибетский Ламер , shamann , Corsar
cosie Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 113
Репутация: 40
RE: NBS (Nothing But Signal) / 18-01-2021 14:37
Спасибо, Константин. Party0012
Ну, действительно уж крепко пришёлся Монитор по вкусу. Не знаю как это возможно, но слитность и прозрачность подачи одновременно; тембры, детальность, полновесность - всё отлично. Но я бы его не называл монитором, он как по мне с акцентом чуть на серединку Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , shamann , Serpens , Corsar
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 631
Репутация: 425
RE: NBS (Nothing But Signal) / 18-01-2021 20:37
(18-01-2021 14:37)cosie писал(а):  Но я бы его не называл монитором, он как по мне с акцентом чуть на серединку Rolleyes
Юра, я немного ошибся. Не 350-400, а 550 часов - и окрас полностью уйдет.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cosie


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS