NBS (Nothing But Signal)
Автор Сообщение
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 13:55
Кабели для аудио NBS, Nothing But Signal.....Ничего Кроме Сигнала

В данной теме предлагаем делиться информацией о кабельной продукции NBS Cables , особенностями сочетания с девайсами и кабелями различных брендов в различных связках .Модельный ряд у данного бренда достаточно широк так что будет что обсудить.
Приветствуются отзывы реальных / бывших пользователей и просто аудиофилов имевших возможность послушать кабели этого известного американского бренда, а также вопросы от интересующихся данной продукцией
(Отредактировал 07-09-2020 в 07:22 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shamann , urdos , parasound , yurchello1969 , Sheridan , doom , VNV73 , Corsar
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 14:54
Без антогонизма.., меня всегда настораживали кабельные бренды с большим кол. ассортимента.
Я не прав?
----
NBS юзал, ничего плохого по звуку сказать не имею.
Эргономика страдает, это да.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 267
Репутация: 574
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 16:36
Есть надежда, что тема будет выполнять озвученную в первом сообщении роль.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Igor65 , shamann , urdos , aqvadim , edissonil , serg68 , absorber , Sheridan , doom , gregory , Uliah , kakasik_2006
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 17:03
(06-09-2020 14:54)artshop писал(а):  Без антогонизма.., меня всегда настораживали кабельные бренды с большим кол. ассортимента.
Я не прав?
----
NBS юзал, ничего плохого по звуку сказать не имею.
Эргономика страдает, это да.
Большое количество ассортимента плохо в том случае, когда кабели не представляют собой ровным счётом ничего. В случае с NBS, всё наоборот и количество ассортимента расширяет возможности и горизонты инсталляций

Маркетинг, однако.....но тем не менее, разные все они Smile 2

Эргономика. Согласен. hand made и повлиять на это не в наших силах. Потому остаётся наслаждаться звуком
(Отредактировал 07-09-2020 в 07:24 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 17:11
Я не поклонник NBS, но тот факт, что Вилсоновские Софии в Лас-Вегасе и Мюнхене демонстрировались именно на этих акустических, заставляет при задуматься...
(Отредактировал 06-09-2020 в 17:12 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 17:24
Да, что далеко ходить, достаточное количество форумчан не владеющих Вилсонами, владеют акустическими кабелями NBS и это тоже показатель Happy0144

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , parasound , yurchello1969 , Sheridan , bylujnik , kakasik_2006
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 17:31
А что?
По Софии таки да?
У тебя же были... И довольно долго...
(Отредактировал 06-09-2020 в 17:32 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 06-09-2020 18:00
Тогда усиление было pass aleph p и моноблоки pass aleph 0, источник WADIA 20/25, акустика Wilson Sophia II. Полная обвязка NBS OMEGA I, цифровой, сетевые, межкомпонентные, акустические
Скажу честно, можно было и остановиться.
И было это лет 8-10 назад.
и сейчас выстроен новый концепт звука на кабелях NBS.
Моноблоки питают NBS statement extreme III, пред -GutWire SV-16, транспорт -NBS IIIS, цап-NBS monitor 0, межкомпонентные NBS monitor 0..цифровые NBS omega 0
Обвязка подобрана концептуально

   
(Отредактировал 07-09-2020 в 07:33 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Vladimirovich1964 , shamann , t.800 , aqvadim , parasound , urdos , Odessit67 , Sheridan , sergos , KUBA , Fiend , sofyart , heco , alexandrt
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-09-2020 07:08
(06-09-2020 16:36)vd-two писал(а):  Есть надежда, что тема будет выполнять озвученную в первом сообщении роль.

(06-09-2020 13:55)serg68 писал(а):  В данной теме предлагаем делиться информацией о кабельной продукции NBS

Приветствуются отзывы реальных / бывших пользователей и просто аудиофилов имевших возможность послушать кабели этого известного американского бренда, а также вопросы от интересующихся данной продукцией

Просьба делиться впечатлениями, эмоциями, опытом инсталляций и комбинаций, вариантами совместимости кабельной продукции определённых линеек с техникой. Вообщем всем тем, чем желаете поделиться по теме в данной ветке.
Любые, даже отрицательные отзывы, приветствуются.
Провокации, флуд и пр. не приветствуются и пресекаются
(Отредактировал 07-09-2020 в 08:29 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
aqvadim Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 915
Репутация: 492
RE: NBS (Nothing But Signal) / 07-09-2020 12:30
Сколько копий было сломано Biggrin во все времена, на всех форумах.

Кабели NBS никого не оставляют равнодушным. И уйти от них не представляется возможным. мешать С другими брендами можно и даже нужно, тем более они вопреки поверхностным мнениям неконфликтные» .
Есть в них что то , что хочется слушать еще и еще, какое то открытие музыки, обнажение глубины, изнанки, натуральности происходящего.
Юзаю NBS с 2012 года, начинал с акустического King Serpent, и пошло поехало..
Кратко, вся обвязка в профиле.
Дали будэ.

Всё пройдёт, пройдёт и это. (Не проходит..))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vd-two , Serg70 , serg68 , Sheridan , yurchello1969 , Тибетский Ламер , parasound , shamann , urdos , Fiend , heco , sergos , alexandrt
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 12-09-2020 08:21
(06-09-2020 18:00)serg68 писал(а):  и сейчас выстроен новый концепт звука на кабелях NBS.
Моноблоки питают NBS statement extreme III, пред -GutWire SV-16, транспорт -NBS IIIS, цап-NBS monitor 0, межкомпонентные NBS monitor 0..цифровые NBS omega 0
сетевые кабели NBS,в момент подключения были абсолютно новыми. Неделю шёл процесс адаптации(прогрева). Ничего нового. Начало интересное, последующие пару-тройку дней звук плавал от точного, едкого, яркого, до мыльного, мутного, грязного. В последствие устаканится и "метания в крайности"прекратились. Дальнейший прогрев кабелей приведёт к появлению прозрачности, детальности, информативности. Бас соберётся, станет упругим и панчевым. Высокие заискрятся, а середина наполнится и и тембрально обогатится. Полный Процесс прогрева может занять больше времени и зависит от интенсивности прослушивания и индивидуальных способностей слушателя.
В целом звук с кабелями NBS, и я думаю, пользователи со мной согласятся, чёткий, быстрый, микро/макро динамика на самом высоком уровне.мпоражает глубина и натуральность звучания. Локализация инструментов явная и отчетливая. Эшелонирование видимое и осязаемое. Характер звука породистый, эмоциональный и вовлекающий. Если попытаться описать обычными, понятными обывателю словами, то можно прибегнуть к таким эпитетам, как "натянутый нерв", "натянутая струна". Одним словом берёт за душу. Вообщем равнодушных к продукции NBS, я не видел.
Может быть кто то имеет схожее или противоположное мнение, прошу высказываться в данной ветке без стеснения и ложной скромности Happy0158 делиться опытом использования, впечатлениями, особенностями комбинаций инсталляции
(Отредактировал 12-09-2020 в 11:12 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , parasound , Тибетский Ламер , yurchello1969 , aqvadim , shamann , heco , Uliah , alexandrt
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 11-10-2020 19:01
Взял на прослушку один сетевой NBS Omega I... и обвязал ими всю систему (подробное описание системы в моем профиле). Куда деваться?, если эти кабели на порядок подняли звучание моей системы. Открытость, ясность, тембры просто роскошны! Стала глубже и объемнее сцена, очень выразителен вокал и женские и мужские, в верхних частотах – воздух. Самый большой прирост проявился в рок музыке, очень убедительный бас, а какой драйв…. Мою систему с этими кабелями уже слушали пару человек с нашего форума, так что мое мнение не субъективное. Эти кабели продают сами себя. ))

                   
(Отредактировал 12-10-2020 в 22:10 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , shamann , t.800 , Тибетский Ламер , sofyart , bylujnik , Serpens , VNV73 , Euromaster , heco , aqvadim , parasound , alexandrt
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 12-10-2020 17:38
Вадим, ты приобрёл и первую омегу и нулевую. Опиши если не сложно в чем их отличие именно в твоей системе. Какие ты комбинации пробовал, ведь у тебя стейтмент есть
(Отредактировал 29-06-2021 в 16:18 #1.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: edissonil , petr.solo1223 , parasound , Corsar
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 13-10-2020 20:30
(12-10-2020 17:38)serg68 писал(а):  Вадим, ты приобрёл и первую омегу и нулевую. Опиши если не сложно в чем их отличие именно в твоей системе. Какие ты комбинации пробовал, ведь у тебя стейтмент есть
Это пожалуй было самое трудное сравнение на моей памяти. Комбинации NBS Omega I усилитель - NBS Omega 0 источник оказалась предпочтительнее. В связке когда Omega 0 на усилителе была чуть слабая плотность звука, чуть меньше энергии, чуть меньше пространственный масштаб звуковой картины. Разница в нюансах, я раза четыре перетыкал кабели пока полностью не определился. С Statement Extreme III не эксперементировал, с самого начала подключен к PLiXiR.
Кстати, удалось сравнить свой межблок с Тransparent reference xl balanced interconnect и NBS Omega 0 с MIT Oracle z cord AC1 Если совсем коротко, я еще раз убедился что сделал правильный выбор))

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Dr.Hi-End , edissonil , bylujnik , VNV73 , sergos , aqvadim , serg68 , t.800 , shamann
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 14-10-2020 07:17
(13-10-2020 20:30)Corsar писал(а):  Это пожалуй было самое трудное сравнение на моей памяти. Комбинации NBS Omega I усилитель - NBS Omega 0 источник оказалась предпочтительнее.
это объясняется тем, что Омега О, более изысканная по звуку и более информативная. Потому источник. А Омега 1, имеет более брутальную и массивную подачу. Потому лучше стала в усилитель. А вообще такие бренды как ELECTROCOMPANIET, Pass Labs, Accuphase просто оживают, когда их подкючают NBS Omega. Классическая линейка и её представитель NBS statement extreme III, их потенциала не раскрывает полностью и в таком варианте звук более скучный. Хотя Krell и Mark Levinson, показывают абсолютно противоположный результат. С омегами они начинают бубнить и заводиться, а вот с классикой, показывают максимальный потенциал.

(13-10-2020 20:30)Corsar писал(а):  С Statement Extreme III не эксперементировал, с самого начала подключен к PLiXiR.
да, этот кабель во многих системах инсталлирован первым, то есть на запитку системы(дистрибьютор питания, регенератор, сетевой фильтр и пр.).
Ведь не для кого не секрет, что сетевой кабель это определённого рода сетевой фильтр со своими настройками и конкретной сигнатурой звука. Statement по звуку ровный, тонально правильный, прозрачный и тембрально богатый кабель, но без определённо выраженных акцентов, как к примеру Omega. Потому ему самое место на запитке. Ещё в этом месте многим нравится линейка Monitor. Тут дело вкуса и предпочтений.

(13-10-2020 20:30)Corsar писал(а):  Кстати, удалось сравнить свой межблок с Тransparent reference xl balanced interconnect и NBS Omega 0 с MIT Oracle z cord AC1 Если совсем коротко, я еще раз убедился что сделал правильный выбор))
Ashamed0002 Happy0144
(Отредактировал 14-10-2020 в 07:38 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bylujnik , shamann , parasound
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 14-10-2020 09:00
(14-10-2020 07:17)serg68 писал(а):  А вообще такие бренды как ELECTROCOMPANIET, Pass Labs, Accuphase просто оживают, когда их подкючают NBS Omega. Классическая линейка и её представитель NBS statement extreme III, их потенциала не раскрывает полностью и в таком варианте звук более скучный. Хотя Krell и Mark Levinson, показывают абсолютно противоположный результат. С омегами они начинают бубнить и заводиться, а вот с классикой, показывают максимальный потенциал.

Ashamed0002 Happy0144
Эта изысканность и информативность лучше раскрывается на источнике. Я вообще считаю что самый дорогой кабель должен стоять на источнике.
Будут еще сравнения NBS с другими кабелями, это начало. Кстати, NBS Omega 1 заметно оживил и добавил мяса Hegel H200.
Костя, ты ведь сам знаешь, что на транспорте и dac от Krell Omega прижилась ))
(Отредактировал 14-10-2020 в 09:37 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: NBS (Nothing But Signal) / 14-10-2020 10:00
(14-10-2020 09:00)Corsar писал(а):  Я вообще считаю что самый дорогой кабель должен стоять на источнике.
Или на преде. Е,ли источник раздельный, лучше на транспорт
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Corsar , aqvadim
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 14-10-2020 15:11
(14-10-2020 09:00)Corsar писал(а):  Костя, ты ведь сам знаешь, что на транспорте и dac от Krell Omega прижилась ))
если ты имеешь ввиду MD-10R/REFERENCE 64, то ты был невнимателен. Оба прибора, той системы, запитаны NBS statement extreme III,а связаны MIT PROLINE DIGITAL AES/EBU. А усиление ELECTROCOMPANIET 4.8/AW400(mono), полностью обвязано Омегами. А регенератор PS AUDIO P-1000, Стейтментом.
Креллы и Левинсоны не очень с омегами Nowink. Хотя дело вкуса-дело такое..

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Corsar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 946
Репутация: 5
RE: NBS (Nothing But Signal) / 14-10-2020 19:01
(14-10-2020 15:11)serg68 писал(а):  если ты имеешь ввиду MD-10R/REFERENCE 64, то ты был невнимателен. Оба прибора, той системы, запитаны NBS statement extreme III,а связаны MIT PROLINE DIGITAL AES/EBU. А усиление ELECTROCOMPANIET 4.8/AW400(mono), полностью обвязано Омегами. А регенератор PS AUDIO P-1000, Стейтментом.
Креллы и Левинсоны не очень с омегами Nowink. Хотя дело вкуса-дело такое..
Я музыку слушал, сильно не разглядывал что чем подключено, там настоящая змеиная свадьба, надо время чтобы все подробно рассмотреть )))
Зато послушав эту систему у меня отпали последние сомнения в том что свою систему нужно обвязывать NBS, лучше самому один раз услышать звук системы, чем кто то тебе будет рассказывать.
(Отредактировал 15-10-2020 в 15:09 Corsar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Euromaster , parasound , aqvadim , Fiend , Ейск , serg68
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: NBS (Nothing But Signal) / 24-11-2020 13:20
(14-10-2020 19:01)Corsar писал(а):  Я музыку слушал, сильно не разглядывал что чем подключено, там настоящая змеиная свадьба, надо время чтобы все подробно рассмотреть )))
Зато послушав эту систему у меня отпали последние сомнения в том что свою систему нужно обвязывать NBS, лучше самому один раз услышать звук системы, чем кто то тебе будет рассказывать.
Абсолютно правильно!
Сегодня хочу представить классическую линейку NBS , одним из топовых представителей которой , является NBS statement extreme III
Кабель обладает ровной, без каких либо акцентов, подачей. Высокое разрешение и детализация, наполненность во всем диапазоне, артикуляция и точность, фундаментальность и мощный глубокий, обволакивающий бас-это все признаки NBS statement extreme III. Благодаря этим качествам, сетевой кабель зачастую используют для запитки сетевого фильтра, регенератора, дистрибьютора питания. Поклонников этой линейки много и среди посетителей форума. Некоторые системы, как к примеру у Александра parasound, и не только у него, полностью обвязаны кабелями этой линейки
Лучшее решение за эти деньги.
Кабели в наличии. Готовы к прослушиванию
Только оригинальные кабели NBS!

   
(Отредактировал 24-11-2020 в 15:54 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aqvadim , parasound , bylujnik , shamann


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS