Что на замену Sony KD-55X8505C
Автор Сообщение
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 01-12-2020 15:16
И матрица там от LG - в курсе. В фотоаппаратах Nikon матрица тоже от Sony - да вот только снимают они, никоны преподобные, на мой вкус - приятнее.

Я выразил исключительно своё мнение - как ни крутил настройки самых топовых корейцев - глаза ломает, жесть... как народ эту кашеобразность смотрит? - не пойму. Глянул Sony - лепота. Т.ч. детали, может, и китайские, а качество изображения - японское.
(Отредактировал 01-12-2020 в 15:17 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio , Kolya
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 09:56
(01-12-2020 15:16)Abizian писал(а):  И матрица там от LG - в курсе. В фотоаппаратах Nikon матрица тоже от Sony - да вот только снимают они, никоны преподобные, на мой вкус - приятнее.

Я выразил исключительно своё мнение - как ни крутил настройки самых топовых корейцев - глаза ломает, жесть... как народ эту кашеобразность смотрит? - не пойму. Глянул Sony - лепота. Т.ч. детали, может, и китайские, а качество изображения - японское.
А я думал, что в Соньках от самсунга матрицы))) Вот только что там китайского так и не понял))) Сони как была японской так и осталась! даже сборка на азиатский рынок в Малайзии производится! Вот Филипс - это уже уфсе Китай, а Сони пока Япония. То что айфон весь состоит из Китайских запчастей - не смущает? Приведу очень яркий пример = камеры для телефонов. Одним из лидеров была Сони, но почему то телефоны Сони так и не научились качественно снимать на свои камеры. А все потому, что сейчас рулят процессоры и программное обеспечение. Именно на этом и сконцентрировалась Сони в своих ТВ. А где матрицы и транзисторы производятся - какая разница? Почему то из этих же запчастей Хуавеи и Найсенсы никто не спешит скупать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 10:50
(02-12-2020 09:56)Anton605 писал(а):  А я думал, что в Соньках от самсунга матрицы))) Вот только что там китайского так и не понял)))
Дык это человек написал - что там Китай.))) А мне пофиг - я знаю, что Sony - это Sony, и Panasonic - это Panasonic... независимо от страны производства.

А матрицы, если мне память не изменяет, именно от лыжи. И это хорошо - у лыжи вполне достойные матрицы. А показывают они под японским шильдиком лучше, потому что проц за видеообработку отвечающий - it's a Sony.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio , Kolya
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 12:15
Походил, почитал, пообщался.... и грусть меня взяла. По лыжным Оледам - картинка отлично! но отзывы по B7, B8 - выгорают через год-два у многих. По Сони - Олед это ж космос по стоимости. Куледы - у меня друг в том году взял топовую серию 65 за 300. Говорит, что сейчас взял бы такую же Соньку 9ХХХ серии.
Но самое грустное, что eARC есть только у самых топовых ТВ. Та же Сони только у моделей 2020 XH9ххх. Т.е. если хочешь полноценный звук через ТВ, то только свежие топы надо брать.
Так же и с сетью, до сих пор, многие ставят эзернет только на 100мбт((( В век 8К!!! жесть!
Пока решил, что надо подождать. Лучше в отпуск сейчас сгоняю))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 13:38
А зачем eARC? Я недавно взял вообще рес с 1.3 (предтоп за 225 уе - смех). Шнурок с компа в телик, шнурок с компа в рес - и красота.
Рес выключен (или другой вход выбран) - звук идёт в телик, включаю рес (или переключаю рес на вход с компа) - звук автоматом переключается на рес.
Т.ч. нафига через телик звук пускать?

И нифига по лыжам не отлично - возьми свою флэху с живыми роликами, а не демками - и запусти. Каша кашей будет в динамике. Например, на сцене в Аватаре, где герой от собак факелами отбивается. Или на клипах с маленьким битрейтом... когда Sony ещё справляется - на корейцах хочется нунчаки в глаза воткнуть.

Не, я находился по салонам, насмотрелся на самые топы корейские - для моих глаз = фигня.

Олед... да уж больно много проблем, ресурс под большим вопросом... сколько их выпускают-то - года 3-4 всего? Чой-то мне проблемы с чОрным у жк кажутся из разряда "ни жить ни быть плоских экранов" элт и "центрального расположения лотка" у CD-проигрывателей и видеомагнитофонов. Из пальца высосано.

Но каждому своё. И отпуск - это вообще лучше. От моря больше толку, чем от смены FHD на 4К только из-за разрешения. Потому что... не фиг заметна разница между 3840 и 1920 уже с 2-х метров (на 55 приглядываться надо). А на некоторых релизах, типа Исходного кода или Гладиатора, BD ещё и получше будет.

Хочешь совет? Не парься до 8К.))) Единственное, в чём на мой взгляд выигрывают 4К телики - это плавность при панорамировании (на FHD-теликах мой глаз неизбежно подмечал микрорывочки)...
Не, если, конечно, демки смотреть - там прям кач-во чумачечее. Вот только в реальных релизах такое мне встретилось лишь в Гемини (но хз, я с BD не сравнивал - мож и там разницы с письку тараканью)... дык сам фильм - редкостное гуано. А больше такого же кач-ва видео в фильмах не встречалось.

Т.ч. если бы у меня бы FHD телик - я бы не стал его менять только из-за 4К-разрешения. В большинстве релизов разница уровня "очень присматриваться надо" и "вон, мелькнуло, всё")))
Хотя если денег куры не клюют - можно и новый мерседес покупать, когда в старом пепельница заполнилась... смысл примерно тот же.
Мож, на 65 разница и побольше будет, но я и 55 с 2.5 метров смотрю... чуть ли не пятками, лёжа, упираюсь.)))

(02-12-2020 12:15)Anton605 писал(а):  Куледы - у меня друг в том году взял топовую серию 65 за 300. Говорит, что сейчас взял бы такую же Соньку 9ХХХ серии.
Я про чо тебе и говорю. Не веришь мне - поверь другу.))) Лучше Sony - только Sony.)))
(Отредактировал 02-12-2020 в 13:55 Abizian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 14:15
Ну я в том году с предтопа Онкио пересел на топ Ямахи)))
Зачем мне eARC - чтобы медиаконтент брать прямо с ТВ и звук полноценно передавать на ресивер. Сейчас у меня стоит прослойка в виде Nvidia Shield. Я вообще за минимум девайсов в пользовании.
В целом меня Сони почти устраивает. По картинке точно хорошо. Только хочется чуточку больше.
По звуку примерно описал. Ну и беда с сетевыми вещами. Вроде ТВ на 4К рассчитан, а на борту эзернет 100мбт, и вайфай дохлый. И получается засада. Только внешний проигрыватель. А ведь ТВ имеет андройд 8 на борту и голосовой поиск))) и принципиально мне этот Шилд нафик не сдался)))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 14:29
(02-12-2020 14:15)Anton605 писал(а):  ... Ну и беда с сетевыми вещами. Вроде ТВ на 4К рассчитан, а на борту эзернет 100мбт, и вайфай дохлый. И получается засада ...
Будет время - почитайте форумы. Мож. можно подоткнуть гигабитную USB->Ethernet. В некоторых Лыжах такое проканывает, владельцы утверждают, что получается мегабит 200.

Про eARC ещё можно добавить что в ём HDCP поддерживается. И если смотреть телеком "официальное" потоковое вещание, в ресивер можно гнать закопирайченное аудио.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Anton605
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 14:51
(02-12-2020 14:15)Anton605 писал(а):  Ну и беда с сетевыми вещами. Вроде ТВ на 4К рассчитан, а на борту эзернет 100мбт, и вайфай дохлый. И получается засада. Только внешний проигрыватель. А ведь ТВ имеет андройд 8 на борту и голосовой поиск))) и принципиально мне этот Шилд нафик не сдался)))))
а что не так с 100 мбит езернет? для 4к его с головой, если он соответствует этим самым 100 мбит. Думаю если дотошно подойти, то в телеках кроме матрицы остальное все бонус, и как следствие такое же качество этих вещей! Как по мне, чисто ИМХО, ценность в самом экране, но с.ка не продают чисто панели, например 4к по вменяемым деньгам, а брать всю эту балалайку с ненужными вещами(езернет, вайфай, андроид) тупо переплата на ровном месте! Хотя для большинства это все таки в первую очередь не для качественной картинки, а посмотреть ютуб, тв и прочую ерунду где потенциал матрицы и на 50% не раскрывается!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY , perebey
Abizian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 2 924
Репутация: 58
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 15:04
(02-12-2020 14:15)Anton605 писал(а):  Ну я в том году с предтопа Онкио пересел на топ Ямахи)))
Зачем мне eARC - чтобы медиаконтент брать прямо с ТВ и звук полноценно передавать на ресивер.
А что мешает воткнуть всё в рес и через него передавать на телевизор?

Топ ямахи какой? У меня 1800-ый (как писал, взятый за 225) - думал-думал неделю - не взять ли 3070, доплатив 650 уе - не нашёл кардинальных преимуществ за эти деньги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 15:14
(02-12-2020 15:04)Abizian писал(а):  А что мешает воткнуть всё в рес и через него передавать на телевизор?

Топ ямахи какой? У меня 1800-ый (как писал, взятый за 225) - думал-думал неделю - не взять ли 3070, доплатив 650 уе - не нашёл кардинальных преимуществ за эти деньги.
Так я же и объясняю, что хочу минимум гаджетов. Андройд ТВ может сам играть чего хочет, надо только настроить. Но ограничение по звуку - засада(
У меня RX-A2080 - брал в том году в Америке на распродаже за 1225$. Потом еще почти 100$ отдал за качественный трансформатор)))))

(02-12-2020 14:51)serega198319831983 писал(а):  а что не так с 100 мбит езернет? для 4к его с головой, если он соответствует этим самым 100 мбит. Думаю если дотошно подойти, то в телеках кроме матрицы остальное все бонус, и как следствие такое же качество этих вещей! Как по мне, чисто ИМХО, ценность в самом экране, но с.ка не продают чисто панели, например 4к по вменяемым деньгам, а брать всю эту балалайку с ненужными вещами(езернет, вайфай, андроид) тупо переплата на ровном месте! Хотя для большинства это все таки в первую очередь не для качественной картинки, а посмотреть ютуб, тв и прочую ерунду где потенциал матрицы и на 50% не раскрывается!
Есть рипы, которым мало 100мбит, хотя таких и немного. Хороший Атмос тоже дофига весит))))
По поводу матриц - продаются. называется коммерческий дисплей. У меня именно такая плазма от Панасоника была Нет ни колонок, ни ТВ тюнеров, и оболочка девственно чистая)))) . Стоит дороже обычных ТВ, в виду повышенным критериям к надежности! Ну или смотрим на китайские марки вроде Ксиаоми, Хайсенс, Хуавей и пр... там только матрицы и хорошие)))))
(Отредактировал 02-12-2020 в 15:19 Anton605.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 16:02
"Стоит дороже обычных ТВ, в виду повышенным критериям к надежности!"

опять разводняк на ровном месте) у меня AOC 32" уже больше 6 лет работает как часы и картинка стоит на 50% по всем параметрам показывает огонь! Это типа мы хуже станет делать телевизоры, а нормально будем делать спецпанели чисто для картинки!) Скоро будет считаться нормой что товар отработал хоть срок гарантии)

"Хороший Атмос тоже дофига весит)"
его этот хороший атмос собаки с милицией будут искать) но вряд ли найдут)

"Есть рипы, которым мало 100мбит, хотя таких и немного"
мне кажется что все таки проблема в самой сетевой, а точнее в ее качестве. потому как надпись в мануале на сетевую - 100 мбит еще ни о чем не говорит)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 02-12-2020 16:16
Я недавно в спальне поменял ТВ только из-за устаревших смарт возможностей старого ТВ, которому уже было 8 лет вроде бы. То что смарт хороший это да, но и картинка на порядок лучше. Т.е. технологии не стоят на месте. И речь не только про панели)))) В звуке тоже есть свои изменения. Не сказать что везде прямо прогресс. Но меня старые технологии уже давно не прут.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 00:00
Как бы wi-fi есть 5 ГГц, если кому-то мало 100Мбит
А так конечно если бабки есть то 8K брать, и не тупить видно разницу или нет потомучто денег нет на такой телевизор
(Отредактировал 03-12-2020 в 00:01 Коллайдер.)

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 01:12
(03-12-2020 00:00)Коллайдер писал(а):  Как бы wi-fi есть 5 ГГц, если кому-то мало 100Мбит
Как ни странно, но это работает. Сотрудник пытался смотреть через DLNA встроенным в телек (Лыжа 2019-го года выпуска) плеером "Обливион" в 4К. Телек периодически фризил (битрейт в пиках до 50 мегабит). Это по кабелю. А когда подключился по 5 ГГц WiFi, фризы пропали.
Кто б незнакомый рассказал - решил бы что 3,14здит.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 01:59
это то о чем я говорил, оборудование не соответствует написанному. Хотя если была бы качественная сетевая, то 5 ГГц WiFi нервно курил бы в сторонке, так как он будет по скорости слабее заметно из-за потерь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: amoremio
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 08:46
(03-12-2020 01:59)serega198319831983 писал(а):  .... Хотя если была бы качественная сетевая, то 5 ГГц WiFi нервно курил бы в сторонке ...
"Если бы у бабушки был х... она была бы дедушка" © А так - имеем то, что имеем.
Мой пост был не про "кто виноват" а про "что делать".
(Отредактировал 03-12-2020 в 08:48 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 09:33
Как не понимал, так и не пойму.. как при покупке дорогих телеков можно сидеть на убогих родных смарт тв..
Как вы там 4к hdr смотрите? Или дорогой телек только шоб було?

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 11:08
причем вообще тут смарт тв к просмотру 4K HDR в чем связь? Флешку вставил и смотри файл .m2ts

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 11:59
боюсь с флешки 4K HDR нормально не пойдет, если с полным битрейтом, ибо скорость считывания с флешки ну такое себе) внешний хард да, а флешка это для рипчиков попроще.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Коллайдер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: LHC
Сообщений: 2 055
Репутация: 41
RE: Что на замену Sony KD-55X8505C / 03-12-2020 12:20
видимо вы отстали от прогресса - флешка samsung 256Гб скорость считывания 300 Mbit

Если знаете поверхностно то не знаете совсем
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS