Сабвуфер для ДК
Автор Сообщение
PONT-SEV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Лисичанск
Сообщений: 5 088
Репутация: 284
RE: Сабвуфер для ДК / 01-02-2021 17:53
Если только для кино, можно рассмотреть Sunfire

Сею разумное, доброе, вечное
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Boostaddict
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Сабвуфер для ДК / 01-02-2021 18:13
(01-02-2021 17:53)PONT-SEV писал(а):  Если только для кино, можно рассмотреть Sunfire
А почему только для кино? Давно хочу послушать эти сабики. Уж очень красивая реклама про их усилительную часть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для ДК / 01-02-2021 18:14
(01-02-2021 17:53)PONT-SEV писал(а):  Если только для кино, можно рассмотреть Sunfire
Это было первое, что пришло в голову на такую задачу.
(28-01-2021 22:10)zick писал(а):  Берите 8 дюймов, что-то типа карвера 8
Санфаер делает очень эффективные сабы.
(01-02-2021 18:13)Anton605 писал(а):  А почему только для кино? Давно хочу послушать эти сабики. Уж очень красивая реклама про их усилительную часть.
Потому что для музыки важно не давление само по себе, а соответствие реакции динамика и входного импульса.
(Отредактировал 01-02-2021 в 19:02 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Boostaddict
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Сабвуфер для ДК / 02-02-2021 11:41
(01-02-2021 17:53)PONT-SEV писал(а):  Если только для кино, можно рассмотреть Sunfire
И не только Sunfire, а и абсолютно любые сабвуферы всех существующих производителей. И чем больше, тем лучше. И в процессе рассмотрения, сравнивания, прослушивания и т.д. приобретается бесценный опыт, позволяющий сделать свой осознанный выбор.
(Отредактировал 02-02-2021 в 11:42 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Сабвуфер для ДК / 02-02-2021 13:05
Свой опыт он самый бесценный)))) Party0012

По киношным понятно. А какие самые популярные для музыки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Сабвуфер для ДК / 02-02-2021 13:37
Популярные для музыки сабвуферы - это вообще отсутствие сабвуфера. А вообще, все фирмы выпускающие акустику к каждой из своих линеек выпускают и сабвуфер, который по их мнению должен отлично согласоваться с их стереопарой. И лучше, чтобы их было 2-а.
Найти все сообщения
 
Цитировать
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: Сабвуфер для ДК / 02-02-2021 14:47
(02-02-2021 13:05)Anton605 писал(а):  Свой опыт он самый бесценный)))) Party0012

По киношным понятно. А какие самые популярные для музыки?
Да собственно Rel , Velodyne, MJ Acoustics
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер для ДК / 09-02-2021 01:46
Велики путные - из верхних линеек, т.е. дорогие. К тому же весьма сложны в настройке.
Меня в этом плане очень привлекают Ритмик.
Все на серво-приводе, даже самые бюджетные модели.

(02-02-2021 13:37)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Популярные для музыки сабвуферы - это вообще отсутствие сабвуфера. А вообще, все фирмы выпускающие акустику к каждой из своих линеек выпускают и сабвуфер, который по их мнению должен отлично согласоваться с их стереопарой.
Выпускают сабвуферы они только потому, чтобы заполнить нишу и заработать больше денег.
Сабвуферы именно от сабвуферных компаний будут согласовываться с "чужой " акустикой намного лучше, чем "родные". По одной простой причине - эти компании просто больше понимают в сабостроении, т.к. для них это не побочный продукт, а именно то, на чем они специализируются.

(02-02-2021 11:41)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  И не только Sunfire, а и абсолютно любые сабвуферы всех существующих производителей.
Ерунда.
(Отредактировал 09-02-2021 в 01:53 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для ДК / 10-02-2021 11:39
(09-02-2021 01:46)Boostaddict писал(а):  
Ерунда.
Максим, ну что ерунда? Ну зачем опять все делить на черное и белое. Человек сказал, что для кино все подойдет и чем больше, тем лучше. Понятно, что дорогой саб будет звучать лучше недорогого, что сабы от SVS топовой линейки будут круче остальных.

С таким же успехом я могу сказать, что сабы Клипш реально крутые сабы, хотя фирма колоночная. И написать - Максим, не пишите ерунду! Tongue0011

У всех разные представления о кино, музыке, качестве звука. Кому-то и Шкода на автомате после Жигулей просто бомба-ракета. А кому-то Бентли подавай по спецзаказу и он на БМВ смотрит брезгливо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: Сабвуфер для ДК / 10-02-2021 12:08
Boostaddict Не несите откровенную чушь и чепуху! Бренды выпускают сабвуферы к своим линейкам, для того, что бы их продавать. И перед выпуском, инженеры заниаются их разработкой, проектированием и т.д., так, что бы их было легко внедрить в первую очередь, в собственную линейку своей же акустики для получения однородного бесшовного звукового пространства где все компоненты дополняют друг друга, а не перетаскивают "одеяло" на себя. Как я и говорил, есть две фирмы выпускающие только лишь сабвуферы REL и VELODYNE. Но, они начали их выпуск еще тогда, когда не было так распространено 5.1 и ДК не были так популярны и большинство фирм не выпускали сабы, как в настоящее врем. Напомню, я писал ранее, что у меня с БиВ трудится VELODYNE. Тоже купил его, аналогично вашим рассуждениям....Вот только в последствии, когда неоднократно сравнивал и слушал с родным сабом, то разницы никакой не заметил ...
Так вот, сейчас, в настоящее время, все по-другому, интерес к многоканальному звуку, заставил разработчиков делать комплекты 5,0 и к ним сабвуфер и естественно с центральным каналом (то-же считаете побочным продуктом?).. А ранее, многоканал, для качественного воспроизведения, собирали из полочников, стоечников, напольников одной фирмы одной линейки. Естественно, чем выше линейка акустики, тем выше класс сабвуфера к ним. Улыбнуло, когда вы называете сабвуферы побочным продуктом, показывая полную некомпетентность. Побочных продуктов у Кабасс, БиВ, МК и им пододбным - просто нет.)
(Отредактировал 10-02-2021 в 12:44 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Сабвуфер для ДК / 10-02-2021 21:19
В общем как и полагается жертве маркетинга приобрел однобрендовый Canton, 220 мм., с динамиком и фазиком вперед. Настройки еще все не пробовал, но результат радует, намного лучше, чем старый 300 мм JBL. Не знаю, то ли он так плох был, то ли звуковое поле не вязалось с остальной акустикой, то ли объема помещения мало. Сейчас встал вопрос выбора кабеля для него, так как сейчас обычный межблочный тюльпан, да еще проходит мимо сетевого удлинителя 220 В, саб похрюкивает при вкл/выкл аппаратуры и в процессе прослушивания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер для ДК / 10-02-2021 22:55
(10-02-2021 12:08)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Как я и говорил, есть две фирмы выпускающие только лишь сабвуферы REL и VELODYNE.
Называется, "слышал звон, да не знаю где он".
Вы прочитали в ветке два названия и решили, что существует всего две сабвуферных компании. Biggrin
Хотя даже здесь я приводил в пример те же Ритмики.
А есть ещё и путевые англичане, которые тоже упоминались.
Есть и HSU, SVS. На вторичке можно поискать Epik.
Есть и более дорогие американцы, которых , к сожалению, Украина никогда не видела.
Через меня прошло несколько десятков сабвуферов, начиная от коробочного 7.1 от Онкио, заканчивая SVS PB16, который создаёт такое давление, что от него стальные двери весом в полтора центнера дрожат как лист на ветру. Есть сейчас и деликатный сабик на Эмосе, который отлично работает в стерео, но для ДК абсолютно непригоден.
Были и Velodyne, Klipsch, B&W, Polk Audio, Monitor Audio, NHT. Это те, что какое-то время были лично у меня, а приходилось работать с ещё многими.
Я просто не понимаю, что Вы мне пытаетесь рассказать. Потому как сообщения больше напоминают содержание рекламных проспектов, а не фидбэк человека, который реально работал с сабвуферами. Впрочем, если опыт ограничивается тем, что Вы купили один саб и просто поставили его куда позволила обстановка в комнате, то это многое объясняет.

(10-02-2021 11:39)smakerbus писал(а):  С таким же успехом я могу сказать, что сабы Клипш реально крутые сабы, хотя фирма колоночная. И написать - Максим, не пишите ерунду! Tongue0011
У меня был саб Клипш, достался по бартеру. И слушал ещё один. Ничего хорошего. Тот же вышеприведенный Sunfire в кино будет просто ураганом по сравнению с ними. При этом цена почти одинаковая. Так зачем покупать Жигули по цене Шкоды, если можно просто купить Шкоду за эти же деньги?
Плюс он куда компактнее.
(Отредактировал 10-02-2021 в 23:04 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , alex8
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Сабвуфер для ДК / 11-02-2021 14:03
(01-02-2021 16:17)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  ...В своё время я выбирал себе сабвуфер и выбор был сделан в пользу Velodyne CHT-12R, потому что ...
CHT 8,10,12 очень неплохо для кино.
Для стерео - не то пальто, хоть и считают их "уже" за музыкальные сабы...
Повозился я сними..., впечатления вполне ничего, но советовать стану только в весьма бюджетные системы.
ИМХО.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для ДК / 11-02-2021 18:43
(10-02-2021 22:55)Boostaddict писал(а):  У меня был саб Клипш, достался по бартеру. И слушал ещё один. Ничего хорошего. Тот же вышеприведенный Sunfire в кино будет просто ураганом по сравнению с ними. При этом цена почти одинаковая. Так зачем покупать Жигули по цене Шкоды, если можно просто купить Шкоду за эти же деньги?
Плюс он куда компактнее.
Максим, а что там Вы конкретно такого плохого от Клипша слушали что стоит как Шкода, но звучит как Жигули?
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для ДК / 12-02-2021 11:43
(10-02-2021 12:08)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Boostaddict Не несите откровенную чушь и чепуху!
У Максима в последнее время мания величия. Не обращайте внимания. Опыт у него большой, парень хороший, просто манера письма у него такая. Wink

Максим, я поискал обзоры на Klipsch R-115SW (побочный продукт) и Sunfire XTEQ12 (флагман сабовой компании) и даже не читая сам обзор просто взглянув на графики не могу понять - как саб сабовой компании который почти в 3 раза дороже даже рядом не валялся с побочным продуктом Клипша?

https://hometheaterreview.com/sunfire-xt...-reviewed/

https://hometheaterreview.com/klipsch-r-...-reviewed/

Выходит, что по цене Шкоды можно получить гораздо хуже Жигулей, но льстить себе, что у меня продукт сабовой компании, а не побочка?
(Отредактировал 12-02-2021 в 11:55 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mandarin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Покровск
Сообщений: 304
Репутация: 28
RE: Сабвуфер для ДК / 12-02-2021 13:17
Парни, буду весьма благодарен, если подскажете по настройке приобретенного саба. Модель Canton Chrono AS 525 SC. Приложу фото задней панели, если с опциями VOLUME, CROSSOVER и PHASE, я в принципе знаком, но справа есть непонятные режимы "AMPLIFIER MODE": c режимами ON / AUTO HIGH / AUTO LOW, а так-же - "ROOM COMPENSATION": NORMAL / NARROW.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Сабвуфер для ДК / 12-02-2021 13:39
"ROOM COMPENSATION" изменяет настройку кроссовера -вайд положение для самого низкого баса, нормал среднее положение, нарроу означает узкий, это срезанноый низ. Амп мод это чувствительность входа для автоматичекского включения, от неё зависит, на каком уровне входного сигнала саб сам включится.
(Отредактировал 12-02-2021 в 13:43 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Mandarin , alex8
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Сабвуфер для ДК / 15-02-2021 01:16
(11-02-2021 18:43)smakerbus писал(а):  Максим, а что там Вы конкретно такого плохого от Клипша слушали что стоит как Шкода, но звучит как Жигули?
Вы невнимательно читаете. Я вполне определённо сказал, что вышеприведённый Sunfire мокрого места не оставит от Клипшей в соответствующем ценовом диапазоне.
И до одного места все проплаченные обзоры, если в реальных ситуациях получаем совершенно иные результаты.
Sunfire я никогда не продавал, но уважение к ним имею исключительно исходя из того, какой результат они выдают. Шикарные штуки в кино, для музыки никак, конечно. Но они не для этого проектировались.
Клипши и рядом не валялись. Тут и сравнивать нечего. Те, кто в теме, прекрасно об этом знают.
Кто не в теме - читайте обзоры, покупайте, набивайте свои шишки...потом опять читайте, покупайте..и т.д.
(Отредактировал 15-02-2021 в 01:54 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , Anton605
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Сабвуфер для ДК / 16-02-2021 14:53
(15-02-2021 01:16)Boostaddict писал(а):  Вы невнимательно читаете. Я вполне определённо сказал, что вышеприведённый Sunfire мокрого места не оставит от Клипшей в соответствующем ценовом диапазоне.
И до одного места все проплаченные обзоры, если в реальных ситуациях получаем совершенно иные результаты.
Sunfire я никогда не продавал, но уважение к ним имею исключительно исходя из того, какой результат они выдают. Шикарные штуки в кино, для музыки никак, конечно. Но они не для этого проектировались.
Клипши и рядом не валялись. Тут и сравнивать нечего. Те, кто в теме, прекрасно об этом знают.
Кто не в теме - читайте обзоры, покупайте, набивайте свои шишки...потом опять читайте, покупайте..и т.д.
Максим, о каком именно сабе Sunfire идет речь? В каком ценовом диапазоне? В сравнении с каким Клипшем? У Вас так много эпитетов и сравнений и, к сожалению, так мало конкретики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 170
Репутация: 1315
RE: Сабвуфер для ДК / 17-02-2021 18:31
он НИКОГДА их не слышал!!!НИКОГДА!!санфаер всегда делал классные сабы.....а те сабы SVS,которыми он торговал горели при первом включении...его кстати лишили дистрибьюторства и передали Нуклону.......Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS