Altec Flamenco (Valencia)
Автор Сообщение
Poll_hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 12:12
(05-10-2010 09:28)ivan_ivanov link писал(а):Edgar,предлагаю прекратить эту бесполезную дискуссию.

Cобственно ТС давно уже веткой не интересуется,или консультируется с Михаилом приватно. Улыбка
Дискуссия абсолютно не бесполезная! И я не знаю откуда Вы взяли что этой веткой Я не интересуюсь и что меня консультирует Михаил?

Кстати вчера было первое включение собранных колонок, на родных фильтрах, без виброизоляции, особо без шумопоглатителей без акустических кабелей. От услышанного я просто обалдел! Думаю за неделю доведу до ума корпуса, что б была основа для дальнейших экспериментов.

Кстати какой кабель в районе 20 уе за метр можете посоветовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 12:13
Та я не знаю, я их не слышал Улыбка Просто странно, чтобы современная не дешевая акустика не могла хотя бы мозговзрывательно цыкать в ультразвуковой области.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 12:17
(05-10-2010 12:13)Гаруспик link писал(а):Та я не знаю, я их не слышал Улыбка Просто странно, чтобы современная не дешевая акустика не могла хотя бы мозговзрывательно цыкать в ультразвуковой области.
Так отож ..цыкает еще как...а мы про правильный верх говорим,а он такой ..нежный и прозрачный.. Rolleyes
(05-10-2010 12:12)Poll_hunter link писал(а):Дискуссия абсолютно не бесполезная! И я не знаю откуда Вы взяли что этой веткой Я не интересуюсь и что меня консультирует Михаил?

Кстати вчера было первое включение собранных колонок, на родных фильтрах, без виброизоляции, особо без шумопоглатителей без акустических кабелей. От услышанного я просто обалдел! Думаю за неделю доведу до ума корпуса, что б была основа для дальнейших экспериментов.

Кстати какой кабель в районе 20 уе за метр можете посоветовать?
Ну,долго не показывались..а Михаил у нас главный специалист по Альтекам.глупо было бы чс этим спорить-отсюда и предположение Улыбка.
Так как с верхами-и почему раньше не хватало-а теперь уже все О.К? Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 12:28
ivan_ivanov
Я вас не воспринимаю как врага, что вы.
Просто мы похоже друг друга не поняли...

"Правда,лучше вообще не использовать L-pad,я это понял еще лет десять назд,собирая свою первую самодельную двухполоску.Резистор,последоваттельно включенный перед фильтром-на слух-гораздо приятнее."
-----------
А у меня противоположный опыт - Л-пад звучит ровнее, точнее и чище. И главное с ним звук рельефнее чем с просто последовательным резистором.
Но я допускаю, что например с рупорным динамиком он может выиграть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 13:02
Нет,я это дело почувствовал именно на купольниках!
Короче ,мир,дружба,жувачка...кстати,посмотрите,кто Вам плюсы ставил!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 13:08
(05-10-2010 13:02)ivan_ivanov link писал(а):Нет,я это дело почувствовал именно на купольниках!
Короче ,мир,дружба,жувачка...кстати,посмотрите,кто Вам плюсы ставил!Wink
Посмотрел...
Ой, дааа - подлец я неблагодарный Ashamed0002
Все! - мир, дружба, фестиваль Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 14:39
(05-10-2010 12:13)Гаруспик link писал(а):Та я не знаю, я их не слышал Улыбка Просто странно, чтобы современная не дешевая акустика не могла хотя бы мозговзрывательно цыкать в ультразвуковой области.
Игорь, послушай хорошие живые барабаны. цикают и шмякают наши совковые кастрюли. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Пионер
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 15:32
Я написал про "цыканье" только в контексте дополнения супертвитерами современных ас с 1`` купольной пищалкой. Имел в виду то, что супертвитером можно лишь дополнить недостающее, а улучшить имеющееся (а 20 кгц вроде как должны быть в ас такого уровня как Опусы) невозможно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 18:54
Игорь,ну при чем тут 20 кГц Улыбкапослушайте,как воспроизводят самые ВЧ пищалки 25 мм и 19 ммWinkДа что я говорю,не мне
Вам рассказывать!Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 05-10-2010 19:19
При том, что 1. чтобы были 2. КАКИЕ именно.
У ТС п.1 же не соблюдается.
Вот п.2 - вопрос личных предпочтений. Я бы всё таки либо врезал бы где-нибудь под рупором пищалочку, либо наверх на ножках. Но скорее всё таки под рупор.
Не шибко качественные но полнодиапазонные пищалки я слушать могу, а ас отсутствующими верхними вч - ни за что.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Poll_hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 06-10-2010 02:34
(05-10-2010 19:19)Гаруспик link писал(а):При том, что 1. чтобы были 2. КАКИЕ именно.
У ТС п.1 же не соблюдается.
Вот п.2 - вопрос личных предпочтений. Я бы всё таки либо врезал бы где-нибудь под рупором пищалочку, либо наверх на ножках. Но скорее всё таки под рупор.
Не шибко качественные но полнодиапазонные пищалки я слушать могу, а ас отсутствующими верхними вч - ни за что.
В колонках однозначно буду сохранять первозданный вид, ничего врезать не буду, максимум сверху поставлю супертвитер. Как посоветуете решать вопрос с фильтрами и проводами? Как я понимаю, каждый провод является сам по себе фильтром, поэтому после окончания корпусов - сначала провода, потом фильтра, потом их настройка под своё ухо?
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 06-10-2010 10:19
(06-10-2010 02:34)Poll_hunter link писал(а):[quote author=Гаруспик link=topic=28378.msg512839#msg512839 date=1286295596]
При том, что 1. чтобы были 2. КАКИЕ именно.
У ТС п.1 же не соблюдается.
Вот п.2 - вопрос личных предпочтений. Я бы всё таки либо врезал бы где-нибудь под рупором пищалочку, либо наверх на ножках. Но скорее всё таки под рупор.
Не шибко качественные но полнодиапазонные пищалки я слушать могу, а ас отсутствующими верхними вч - ни за что.
В колонках однозначно буду сохранять первозданный вид, ничего врезать не буду, максимум сверху поставлю супертвитер. Как посоветуете решать вопрос с фильтрами и проводами? Как я понимаю, каждый провод является сам по себе фильтром, поэтому после окончания корпусов - сначала провода, потом фильтра, потом их настройка под своё ухо?
[/quote]

Какой у вас фильтр? Если 800F, то он залит каким-то составом типа эпоксидки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 06-10-2010 10:35
(06-10-2010 02:34)Poll_hunter link писал(а):В колонках однозначно буду сохранять первозданный вид, ничего врезать не буду, максимум сверху поставлю супертвитер. Как посоветуете решать вопрос с фильтрами и проводами? Как я понимаю, каждый провод является сам по себе фильтром, поэтому после окончания корпусов - сначала провода, потом фильтра, потом их настройка под своё ухо?
Ок, тогда советую так, как сделал я. Корпусок на ножках для пищалки (уровень fostex ft17h вам за глаза с вашими ас). Внутри корпуса фильтр, сзади - клеммы. Проводами соединяете любые +- клеммы на ваших ас и +-клеммы супертвитера. Всё.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Poll_hunter Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 16
Репутация: 0
Re: Altec Flamenco (Valencia) / 08-10-2010 00:06
(06-10-2010 10:19)kritik link писал(а):[quote author=Poll_hunter link=topic=28378.msg513122#msg513122 date=1286321644]
[quote author=Гаруспик link=topic=28378.msg512839#msg512839 date=1286295596]
При том, что 1. чтобы были 2. КАКИЕ именно.
У ТС п.1 же не соблюдается.
Вот п.2 - вопрос личных предпочтений. Я бы всё таки либо врезал бы где-нибудь под рупором пищалочку, либо наверх на ножках. Но скорее всё таки под рупор.
Не шибко качественные но полнодиапазонные пищалки я слушать могу, а ас отсутствующими верхними вч - ни за что.
В колонках однозначно буду сохранять первозданный вид, ничего врезать не буду, максимум сверху поставлю супертвитер. Как посоветуете решать вопрос с фильтрами и проводами? Как я понимаю, каждый провод является сам по себе фильтром, поэтому после окончания корпусов - сначала провода, потом фильтра, потом их настройка под своё ухо?
[/quote]

Какой у вас фильтр? Если 800F, то он залит каким-то составом типа эпоксидки.
[/quote]

Да, фильтр именно такой, только больше похоже на смолу, а не на эпоксидку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KEY! Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 08:44
Здравствуйте.
Как вы думаете можно собрать Valencia используя на верху 511 рупор и 902 драйвер. Или это будет не правильное решение?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 10:09
можно все. почему не правильное?
но только тогда собирайте не Валенсию (зачем вообще? Валенсия - это жертва на алтарь малогабаритности, уступка требованиям масс-маркета), а сделайте хотя бы 825 или 828 корпуса, и соберите А7-500 Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
KEY! Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 10:32
Драйвера уже куплены, а помещение небольшое 15кв., в целях экономии места.
Драйвер у меня 802, а не 902 неправильно написал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 16:24
сделайте просто басовую секцию под ваш басовик, а рупор ставьте сверху.
511 великоват для маленькой комнаты, как на мой вкус.
811 все таки для малых расстояний лучше, но попробуйте, с отдельной басовой секцией вы сможете менять рупора как перчатки Улыбка
какой корпус? да тот же Альтековский 620, например.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KEY! Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 32
Репутация: 0
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 16:44
Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Altec Flamenco (Valencia) / 19-06-2011 17:26
и уж раз есть в наличии 500гц рупор - делаете универсальный кроссовер, с переключением 500-800 гц, что бы можно было полноценно экспериментировать с рупорами (если нужно, я пару 811 могу дать для пробы).и помните - нельзя на драйвер в 800 гц рупоре подавать сигнал 500 гц - рупор не демпфирует диафрагму, и она повредится. т.е. для 511 рупора - 500 гц, для 811 рупора - 800 гц, при том же драйвере.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: veterok , Пионер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS