Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube
Автор Сообщение
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 11:53
Здравствуйте.

Наткнулся на преинтереснейший канал на ютубчике. Человек записывает звучание на микрофон и дает нам возможность оценить звучание на ютубе. У меня волосы дыбом. Что думает о таком способе прослушивания/оценки уважаемое общество?

https://www.youtube.com/watch?v=48-TjahEEGU
(Отредактировал 25-06-2021 в 13:05 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 12:27
Так это Юрий, наш форумчанин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 12:43
(25-06-2021 12:27)voitart писал(а):  Так это Юрий, наш форумчанин.
Замечательно. И что? Меня немного удивляет как можно оценивать звучание акустики по ютубу вообще и тем более звучание бивней...

#1 отредактировал сообщение 25-06-2021 15:58:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 12:51
Вы просто не в теме ...только ютуб дает возможность оценить звук акустики правильно ,через записанные ролики -тут открываются неограниченные возможности не только понять замысел композитора , но и звук самой системы, оценить богатство тембров,динамику ,расположение инструментов по глубине и по месту ...ютуб так же представляет исключительную возможность оценить КДП ,понять места первых отражений ,резонанс комнаты ,реверберацию и прочие удифильские задачи Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , эполитт , VZ , Irafas , Сергей Юрич , petr.solo1223 , Kir9790 , Vasiles , sss1819 , stdem777 , kakasik_2006 , djon , Sheridan , 7svg , Юрий Р.
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 13:02
(25-06-2021 12:51)vitaly писал(а):  Вы просто не в теме ...только ютуб дает возможность оценить звук акустики правильно ,через записанные ролики -тут открываются неограниченные возможности не только понять замысел композитора , но и звук самой системы, оценить богатство тембров,динамику ,расположение инструментов по глубине и по месту ...ютуб так же представляет исключительную возможность оценить КДП ,понять места первых отражений ,резонанс комнаты ,реверберацию и прочие удифильские задачи Happy0158
А если серьезно? Ни в коем случае, подчеркиваю, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но пока для меня такая деятельность выглядит исключительно как "инфоцыгане", или же "синдром Дани Милохина" или же просто старческий маразм (последнее пока исключаю, потому как выборочным маразм не бывает).

Просветите, пожалуйста....

В комментариях народ обсуждает сцену, пространственность звучания, обьем и т.д. И это все при записи на микрофон...

#1 отредактировал сообщение 25-06-2021 15:58:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 13:04
Ну так значит вы на светлой стороне ,а обсуждают это в основном нещасные удифилы ,поэтому смело игнорируйте подобные дела ...это так просто
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mark_V , Irafas , Сергей Юрич , t.800 , gregory , stdem777 , djon , Sheridan
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 13:07
(25-06-2021 13:04)vitaly писал(а):  Ну так значит вы на светлой стороне ,а обсуждают это в основном нещасные удифилы ,поэтому смело игнорируйте подобные дела ...это так просто
Да при чем здесь светлая или темная сторона. Я понимаю если б такие обзоры делал школьник какой-то, а здесь опытный взрослый человек, да еще и наш форумчанин....

Нашел профиль Юрия, 249 положительных отзывов, золотой человек.

Я просто должен ошибаться и если записать акустику на микрофон, выложить запись в ютуб и дать кому-то прослушать на акустике от класса выше до телефона - то обязательно нужно и можно почерпнуть из видео полезную информацию... Сижу под кондиционером, но мозг все равно плавится от такой информации...

#1 отредактировал сообщение 25-06-2021 15:58:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 25-06-2021 в 13:18 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: stdem777
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 13:20
Да работа у него такая,и что теперь делать ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий Р.
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 13:22
(25-06-2021 13:20)vitaly писал(а):  Да работа у него такая,и что теперь делать ?
Виталий, я не создал эту ветку с целью обсуждать кого-то из нас и тем более нашего форумчанина. Я спросил возможно ли с помощью такой методологии получить хоть что-то полезное или же это дейстительно откровенный маразм и классический "youtube инфоцыгане". Вот и все.

#1 отредактировал сообщение 25-06-2021 15:57:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 069
Репутация: 300
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 13:35
Нужно хоть немного разбираться в звуке,тогда и с ю-туба можно полезное извлечь,а если в этом деле баран,то и вживую ничего не поймёшь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: freesound , Cox. , alex23 , legion
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 13:38
(25-06-2021 13:35)kokovania3 писал(а):  Нужно хоть немного разбираться в звуке,тогда и с ю-туба можно полезное извлечь,а если в этом деле баран,то и вживую ничего не поймёшь.

Скажите, Вы можете из записи акустики на ютубе сделать для себя полезные выводы о звучании акустики? Например, послушать как звучат новые бивни и сделать вывод о том нравится ли Вам их звучание или нет.

#1 отредактировал сообщение 25-06-2021 15:57:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 13:42
smakerbus вы создали заведомо скандальную тему ,у которой есть поклонники и противники ...и те и другие будут яростно отстаивать свою правоту ...вот пример -я считаю оценку звучания с ютуба откровенным бредом и маразмом Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , novik , leva000 , Artem1 , VZ , t.800 , groove , stdem777 , djon , Sheridan
Victor062019 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: NH
Сообщений: 122
Репутация: 0
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 14:28
>считаю оценку звучания с ютуба откровенным бредом и маразмом ...

согласен, есть личный опыт, одна из оцениваемых AC недавно проходила у него, мне она хорошо известна т.к. дома стоит, по его записи трудно понять как сравнительно с другими, и вообще звук с трудом узнаешь, ну я послал ув юрию в личку. типа как личное впечатление, все таки человек опытный, да и систем у него стоит с десяток, типа легко слышать разницу, обычно люди не стесняются в ревью свое мнение высказывать, но в данном случае ответ был (тоже в личку) типа "мы таких комментариев не даем", ну хорошо, тогда чего ради все это в ютуб выкладывать?
дело личное конечно, но при всем уважении, больше не смотрю
(Отредактировал 25-06-2021 в 14:29 Victor062019.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 069
Репутация: 300
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 14:58
(25-06-2021 13:38)smakerbus писал(а):  Скажите, Вы можете из записи акустики на ютубе сделать для себя полезные выводы о звучании акустики? Например, послушать как звучат новые бивни и сделать вывод о том нравится ли Вам их звучание или нет.
Эта акустика мне не интересна,от слова "СОВСЕМ" и оценивать её я не собираюсь,ни старую ни новую.Она не в моём вкусе.
Что мне интересно я оценю и по ю-тубу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart , alex23
smakerbus Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 184
Репутация: 17
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 15:49
(25-06-2021 13:42)vitaly писал(а):  smakerbus вы создали заведомо скандальную тему ,у которой есть поклонники и противники ...и те и другие будут яростно отстаивать свою правоту ...вот пример -я считаю оценку звучания с ютуба откровенным бредом и маразмом Biggrin
У мене абсолютно не было желания создавать скандальную тему. Честное слово. Только поиски истины.

(25-06-2021 14:58)kokovania3 писал(а):  Эта акустика мне не интересна,от слова "СОВСЕМ" и оценивать её я не собираюсь,ни старую ни новую.Она не в моём вкусе.
Что мне интересно я оценю и по ю-тубу.
Я не про конкретную акустику. Я упомянул бивни так как это не ширпотреб. Одно дело когда Юрий рекламирует Эдифаеры, а другое дело когда топ-акустику записывает и выкладивает на ютуб. Какая акустика в Вашем вкусе и можно ли услышать прелести и особенности этой акустики не на ней самой? (запись колонок А прослушивать на колонках А или колонках очень близких по звучанию к таким колонкам).

Честно, мне ничего в этом случае как "дед решил на старости хайпануть" в голову не приходит. Не удивлюсь если завтра на Тик-Токе будут сравнения колонок...
(Отредактировал 25-06-2021 в 15:53 smakerbus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Прослушивание акустики через YouTube / 25-06-2021 15:59
(25-06-2021 13:02)smakerbus писал(а):  В комментариях народ обсуждает сцену, пространственность звучания, обьем и т.д. И это все при записи на микрофон...
И обсуждается это всё при прослушивании через наушники....где той самой "сцены" быть не может, в принципе. Как головой не крути источник звука остается на своём месте.

Но я люблю иногда на студийных мониторчиках послушать обзорчик системы из ютуба. Для релакса, для фана.
(Отредактировал 25-06-2021 в 16:00 serapion1984.)

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 16:01
Т.С.
Вы знаете я тоже за то чтобы к примеру знакомиться с девушками в живую.
Сразу все видно слышно и т.д. и на ощупь так сказать ) Бывает и сразу попробовать можно )
Но последние тенденции мать их. Все в сетях. Фотки с надутыми губами выложили и в непонятных ракурсах.
Но поверьте. Опытный глаз не обманешь. Жабу вычислить можно на раз. Wink
Бывают и фото неудачные.. всякое бывает. Но все же вы не предложите ,,руку и сердце,, или еще чего без личного знакомства.. Biggrin
Слишком серьезно вы отнеслись к этой теме.
Не понимая ни смысла ни направления сией забавы..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , freesound
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 16:24
А мне нравятся обзоры Юрия. Основу подачи акустики понять можно. Не согласен только с расположением микрофонов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 16:32
Сомневаюсь что Юрий не в курсе. Видать кдп и характеристики рекордера не совсем совместимы. У самого да и думаю многих так же. Но писать он умеет..
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Оценивание качества звучания акустики по обзорам на YouTube / 25-06-2021 16:45
Непонятно одно только- почему многих людей так плющит и нервирует от подобных записей и материалов роликов?Biggrin Ну пишут сейчас тысячи людей и блогеров звук по всему миру, выкладывают пишут как могут чем могут, делятся, общаются, обсуждают и что? Что в этом плохого и к чему нужно истерить? , сейчас масса блогеров и пользователей сетей обсуждают и пишут видео тесты авто, телевизоров, камер, смартфонов и хз чего угодно еще- это же все равно субъективно пока сам не пощупаешь или не услышишь, зато многим дает возможность хотя бы удаленно и косвенно оценить и услышать разницу в интересующих вещах, хотя бы так чем никак- когда у них нет рядом этих самых вещей или нет в наличии или нельзя вживую сравнить. Странно - чего так колбасит многих, разве не пофигу все это? Кому надо- те поймут и найдут то что транслируется, и кому надо извлекут для себя какой то вывод пусть и условный, как и многочисленные сравнения подачи той же разной акустики или железа



FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Cox. , alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS