Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем
Автор Сообщение
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 09:04
(04-10-2021 07:47)Andrey-1973 писал(а):  Так вроде выше слышавший и отписал. « С фокусировкой не лады, какая то размытость образов...
это к какому прослушиванию?
вот его пост:
(01-10-2021 13:52)satory писал(а):  Фокусировка отличная, локализация образов тоже, чувствуется глубина сцены, приятный тембр, неутомляющее звучание…такое…камерно-студийное))) Все разложено по полочкам))).
(04-10-2021 07:47)Andrey-1973 писал(а):  ... бас довольно глубокий….но как то не очень контролируемый.». - зачем куда то ехать и тратить свое время ….
ИМХО тестовые прослушивания много чего дают, по крайней мере не дают зацикливаться на своих собственных предубеждениях , понятно что субъективизм, но зато и стороннее мнение, особенно мастеров, складывающих свои системы самостоятельно, много чего стоит...
(Отредактировал 04-10-2021 в 09:07 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory
satory Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: днепр
Сообщений: 694
Репутация: 129
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 10:24
Andrey-1973
Если речь идет о системе SVS, то в положении прослушивания на стуле....действительно образы размытые, но ЗМЕТНО все улучшается, когда слушаешь стоя...АС высокие... Из моего довольно большого практического опыта: фокусировки , рельефность баса и т.д.ЗАМЕТНО улучшаться после акустической обработки помещения...ИМы это обсудили с SVS и Foris, полное взаимное понимание вопроса.....
А насчет ехать, тратить время....Мой вывод: поездка и посещение коллег КРАЙНЕ полезно!! Так сказать совмещение приятного с полезным)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SVS , oleg2566 , Foris
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 10:42
(04-10-2021 10:24)satory писал(а):  А насчет ехать, тратить время....Мой вывод: поездка и посещение коллег КРАЙНЕ полезно!! Так сказать совмещение приятного с полезным)))
satory , я же не Вам писал про ехать и тратить время. Речь шла про Андрея (Артшоп) , на сколько я понимаю его взгляд на построение системы и на то какой вид эта аппаратура должна иметь, ему делать в гостях у SVS нечего.
А Вы занимаетесь тем чем Вам интересно и я не вижу здесь ничего плохого.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , t.800
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 10:45
Вообще то мое замечание касалось щитов 2 х 3 метра.
Ставят в них кучу динамиков, а дальше по тексту...

(03-10-2021 21:31)artshop писал(а):  В щиты ставят динамики без баса, с большим SPL, и низкой добротностью.
Порочный путь.
Низкого баса все равно не будет, СЧ и ВЧ - катастрофа...
Применимо для озвучки больших площадей.
Любят щиты только за гипертрофированный масштаб.
.... печалька....

(04-10-2021 10:24)satory писал(а):  ....то в положении прослушивания на стуле....действительно образы размытые, но ЗМЕТНО все улучшается, когда слушаешь стоя...
...если у Вас есть хоть капля опыта, должны понимать - обработка комнаты не поможет!!!!!
(Отредактировал 04-10-2021 в 10:48 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 12:14
(04-10-2021 10:45)artshop писал(а):  ...если у Вас есть хоть капля опыта, должны понимать - обработка комнаты не поможет!!!!!
Обробка кімнати допоможе прибрати гудіння. Сидячи насолоджуватися сприйманням образів можна трохи нахиливши колонки, тобто вісь СЧ/ВЧ спрямувати на рівень вух слухача. Перевірено. Тільки і всього.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: satory , oleg2566
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 12:19
(04-10-2021 10:24)satory писал(а):  ... Из моего довольно большого практического опыта: фокусировки , рельефность баса и т.д.ЗАМЕТНО улучшаться после акустической обработки помещения...ИМы это обсудили с SVS и Foris, полное взаимное понимание вопроса.....
все равно амбиентное звучание никуда не уйдет, это очень специфично ИМХО...

(04-10-2021 10:24)satory писал(а):  ...
А насчет ехать, тратить время....Мой вывод: поездка и посещение коллег КРАЙНЕ полезно!! Так сказать совмещение приятного с полезным)))
плюсую....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 12:36
Подготовка КДП обязательна, но она не сошьет дины по фазе, не нормализует диаграмму направленности.
Судя по описанию звука, у Вас как раз этот случай.
С уважением к системе и труду!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 13:34
(04-10-2021 12:36)artshop писал(а):  Судя по описанию звука, у Вас как раз этот случай.
Від ТС: "...Средина и верх приятны, слитны, удачно подобраны, настроены кроссоверы…Даже удивительно, ведь резисторов в них НЕТ! Уточняю, как это? Выравнено по уровню….не биампинг и не триампинг…"
Чи ви НЧ хочете локалізувати?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 13:37
А что контрабас сложно локализовать....

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 13:53
Все эти поездки не имеют никакого смысла ,окромя личного знакомства и экскурса по новым местам Biggrin у всех разное представление о звуке, есть лично сформированное убеждение,которое часто не совпадает с мнением хозяина системы .Тем более если человек всю жизнь занимался автозвуком Biggrin,там в подсознании совсем другие образы живутBiggrin Из личного опыта могу сказать ,что из 50-ти людей посещавших меня в разное время ,понравился звук 5-6 ти меломанам и двое даже повторили подобное у себя Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , sergos , professo , t.800 , Serpens , djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 13:58
...если система выходит на высокий уровень, личные вкусы и предпочтения отходят на второй план.
У меня такой опыт...
---
SVS, а кой раздел у Вас НЧ-СЧ?
...при фильтре первого порядка, если он пассивный, разнесены динамики неправильно.
(Отредактировал 04-10-2021 в 14:03 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:03
(04-10-2021 13:58)artshop писал(а):  ...SVS, а кой раздел у Вас НЧ-СЧ?
+1 хороший вопрос
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:05
..много есть вопросов к АС...
Сдерживаюсь...
Biggrin
(Отредактировал 04-10-2021 в 14:05 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:08
(04-10-2021 13:53)vitaly писал(а):  Все эти поездки не имеют никакого смысла ,окромя личного знакомства и экскурса по новым местам Biggrin у всех разное представление о звуке, есть лично сформированное убеждение,которое часто не совпадает с мнением хозяина системы ...
не совсем так, есть моменты когда проясняются именно в тестовых прослушиваниях...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:23
Какие моменты ? Я переслушал в своей жизни десятки систем ,все системы так называемого высокого уровня звучат предсказуемо одинаково ,скучно,неинтересно .да все на высоком уровне с нч,вч ,сценой разделением и прочей ерундой ,но мэджика как правило нет и это печально,но это мое представление ,а кто то может как зачарованный стать и уверять ,что это лучшее ,что он слышал ..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , SVS , kakasik_2006 , zick , t.800 , Константин В , Пионер , audin1970 , Serpens , djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:31
Баланс между разрешением, информативностью и музыкальностью не всем удалось реализовать.
Более того, мало кто работает усердно в этом направлении.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
hennady Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 989
Репутация: 44
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 14:57
(04-10-2021 14:23)vitaly писал(а):  Какие моменты ?
меня интересовали латерали и их вклад в общее звучание, которое таки есть из-за их высокого внутреннего сопротивления, многие делают усилители или мелкоОсными или вообще безОсными, вот тут даже не надо сильно напрягаться, чтобы расслышать их вклад, особенно при реализации различным количество их в параллелль...

Если знать, что хочешь услышать - услышишь...

(04-10-2021 14:23)vitaly писал(а):  ....Я переслушал в своей жизни десятки систем ,все системы так называемого высокого уровня звучат предсказуемо одинаково ,скучно,неинтересно
если так, то это и есть системы "высокого уровня"

(04-10-2021 14:23)vitaly писал(а):  ....но мэджика как правило нет и это печально,но это мое представление ,а кто то может как зачарованный стать и уверять ,что это лучшее ,что он слышал ...
это наверно уже другой уровень Улыбка
(Отредактировал 04-10-2021 в 15:01 hennady.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
freesound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львiв
Сообщений: 784
Репутация: 50
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 16:37
(04-10-2021 12:36)artshop писал(а):  Подготовка КДП обязательна, но она не сошьет дины по фазе, не нормализует диаграмму направленности.
Судя по описанию звука, у Вас как раз этот случай.
С уважением к системе и труду!
Дипольна акустика дуже вимоглива до місця її розміщення в кімнаті і починає звучати іноді в найнесподіваніших місцях. Відтворення звуку, особливо тильною стороною безпосередньо залежить від властивостей приміщення. SVS потрібно просто знайти це місце, а потім попрацювати над обробкою кімнати і, можливо, обробкою внутрішніх стінок АС. Але є сенс це робити, тому що таке відкрите звучання ніколи не отримаєш з іншими системами
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 16:52
SVS вряд ли что то будет искать так как это его мастерская или рабочее место ,где он клепает свои усилители Biggrin
freesound а какие системы вы еще слушали ибо так безапелляционно заявляете о преимуществах диполя ? Я слушал несколько довольно дорогих фирменных диполей -без слез это слушать нельзяBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
SVS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 2 137
Репутация: 332
RE: Встречи с коллегами и впечатления от прослушивания неординарных систем / 04-10-2021 16:58
(04-10-2021 16:52)vitaly писал(а):  SVS вряд ли что то будет искать так как это его мастерская или рабочее место ,где он клепает свои усилители Biggrin
Це таки робоче місце, трохи руки не доходять до кімнати, але в планах це є.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS