Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h
Автор Сообщение
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 07-01-2022 21:16
Всем привет.

Может кто подскажет можно ли подключить звуковой кабель терминированный лопатками к ресиверу denon avc-x8500h

Дело в том что конструкция терминалов такая что лопатку просто некуда всунуть. Может черные пластмаски в основании терминалов можно как-то снять? Как?

Спасибо отозвавшимся!

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 14:51
а чем не устраивает "банан" ?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 15:05
Могу предположить, что кабель уже обжат лопатками, и срезать их неохота.

ТСу: Если уж совсем неохота срезать лопатки, можно приобрести "бананы" с гайками на противоположном конце и привинтить лопатки к ним.
   
Но я б так не делал - лишний контакт на пути сигнала - не есть гут.

Вспомнил! Погуглите "Supra Combicon"
       
(Отредактировал 10-01-2022 в 15:55 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 17:25
К сожалению я заказал кабель из америки терминированный лопатками с обеих сторон. Поспешил.

И портить этот кабель очень не хотелось бы. Это Testament Cryo-Silver от Revelation Audio Labs
Переходники у меня есть такие - Supra Combicon Banana (медные)
Но я боюсь что они испортят звук кабеля.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 17:47
(10-01-2022 17:25)pk писал(а):  Но я боюсь что они испортят звук кабеля.
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Garin
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 18:37
(10-01-2022 17:25)pk писал(а):  ... И портить этот кабель очень не хотелось бы ...
Значит, "портить" ресивер Sad
"черные пластмаски в основании терминалов" это скорее всего одна деталь, доступ к которой можно получить, открутив заднюю панель ресивера.
Если Вы в себе не уверены - лучше не откручивать - там 100500 винтиков/саморезиков, иногда с разной резьбой и разной длины.
Если не жалко ресивера, и есть успешный опыт аккуратных работ - я б попробовал. Отвинтить все винтики, которыми фиксируются разъёмы, затем винтики, которыми панель прикручена к корпусу, снять панель, снять "черную пластмаску" (если она снимется без отпаивания разъёмов) и пропилить в ней доп. пазы для лопаток.
Как то так. Но, повторюсь, дело аккуратное, необратимое вмешательство в конструкцию ресивера, и не факт, что получится.

Вдогонку: попробуйте поговорить с ремонтниками. М.б. они такой или подобный ресивер разбирали и помнят, как выглядит "черная пластмаска" целиком, и можно ли её снять/подпилить.

serg450453 - Я б не стал так прямо хохотать. Чисто теоретически, если допустить что у кабеля есть "свой звук", то это настолько "тонкая материя", что лишний переход с металла на металл вполне может что-то там испортить.
(Отредактировал 10-01-2022 в 18:46 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 18:54
(10-01-2022 18:37)АндрейКа писал(а):  Чисто теоретически, если допустить что у кабеля есть "свой звук", то это настолько "тонкая материя", что лишний переход с металла на металл вполне может что-то там испортить.
Другой вопрос насколько это окажет влияние в случаи с ресивером. Безуслово, окажет но насколько критично

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 18:58
Переходники, даже хорошие звук красят.
Супра мне не нравится, от слова вааще.
Мутная, вялая.
Сам использую старые Hamma.
... но только, как технологические...
Для определения направленности проводников.
(Отредактировал 10-01-2022 в 19:01 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 19:04
serapion1984 - Мне подумалось, что недешевый кабель ТС приобрел "на вырост". Например, чтоб потом запустить фронты через кучерявый стереоусилитель в качестве мощника.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 19:36
АндрейКа. В любом случаи, поддерживаю позицию что кабель "курочить" не стоит. Тем более, заводской разделки. Он утратит всю ценность.
Ресивер курочить тоже не советую, потеряет потом ценность при продаже.
Как совет: пожить с переходниками а когда появится усилитель в системе, кабель перекочует туда!

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 177
Репутация: 405
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 21:09
pk писал(а):...Переходники у меня есть такие - Supra Combicon Banana (медные)
Но я боюсь что они испортят звук кабеля...
а Вы попробуйте, вдруг не испортят звук

АндрейКа
facepalm
ну Вы же читали название темы
Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h
разбирать по винтикам заднюю панель ресивера стоимостью под 4000 долларов facepalm
что значит "если не жалко ресивер"?
facepalmfacepalmfacepalm
(Отредактировал 10-01-2022 в 21:19 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 10-01-2022 23:25
caesar
Если бы я попал в такую ситуацию, я бы то же не курочил ни кабель, ни ресивер. Но ТС спросил про "снятие черных пластмассок" а я нафантазировал процесс снятия.
Если же (х.з. почему) я бы был вынужден выбирать кого курочить, то кабель оставил бы как есть, и полез бы "вырезать апендицит" ресиверу. ИМХО ибо (в случае, если там можно подлезть) выпиливание в пластиковой фигне надфилем 4х канавок не нанесёт никакого ущерба работоспособности ресивера. А разбирать кабель с заводским обжимом - нельзя вообще и никогда, потому как нормально обжать в кустарных условиях не получится.

Вдогонку: насчет "разбирать по винтикам заднюю панель ресивера стоимостью под 4000 долларов" - так она ничем, ни механически, ни "электрически", не отличается от панелей более дешевых аппаратов - те же саморезы в пластик и саморезы в металл. Я проделывал такое со своим старым Пио (за 240 условных) Wink

Вдогонку2: Если совсем-совсем помечтать (21й век на дворе, ёпт Улыбка ) можно "чёрную пластмаску" акуратно извлечь и отнести к 3D-печатникам, чтоб отсканировали и напечатали из АБС "точно такую же, только другую", с пазами под лопатки. Оригинальную же заначить до момента продажи ресивера, перед коей установить на место. И будет "не копан, не ремонтировался" Biggrin

Что-то меня сегодня "несёт" ....
(Отредактировал 10-01-2022 в 23:45 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 11-01-2022 10:42
(10-01-2022 23:25)АндрейКа писал(а):  Вдогонку: насчет "разбирать по винтикам заднюю панель ресивера стоимостью под 4000 долларов" - так она ничем, ни механически, ни "электрически", не отличается от панелей более дешевых аппаратов - те же саморезы в пластик и саморезы в металл. Я проделывал такое со своим старым Пио (за 240 условных) Wink
Я много чего разбирал))) и разница есть....чем дороже, тем хреновее разбирается) И обычно - разъемы на АС просто так не снимешь - они припаяны к плате.
На самом деле попробуйте толстые кабели с лопатками в ресивере прикрутить - это как слон в посудной лавке - лопатки постоянно будут пытаться прикоснуться к соседним выходам. Если очень хочется - можно подобие шайбы сделать - чтобы зажать лопатку выше черной штуки (если конечно хода винта хватит). Но мне кажется, что самое простое временное решение - бананы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pk Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Бровары
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: Подключение звукового кабеля с лопатками к denon avc-x8500h / 11-01-2022 17:44
Спасибо добрые люди.
Я, честно говоря, думал что они (эти пласмаски) должны просто сниматься как-то по хитрому.
Но раз такое не предусмотрено то разбирать ничего не буду.

Действительно кабель куплен на вырост и вполне возможно будет подключен к стоящему усилителю. Если же нет то проще будет заказать новый кабель с бананами, а этот продать.

Еще раз спасибо всем отозвавшимся. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serapion1984 , АндрейКа , konrats , Anton605 , caesar


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS