Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете?
Автор Сообщение
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 06-02-2022 22:28
Доброго времени суток! Обращаюсь к владельцам с опытом юзания катушечных магнитофонов. Выбираю майфун катушечный для поиграться. Цель: запись с источников на пленку и наслаждаться любимыми композициями, и для глазу чтобы приятно. Выбор предварительно в сторону akai 646. Красив и головы вроде как живучее, ну и если/когда надоест игрушка, возможность продать/вернуть кровные в приемлемые сроки. Вопрос: что скажете про сей выбор? предложите свой вариант, бюджет 1500-2000$, интересует на предмет звук/ремонтопригодность/эксплуатация и конечно же ликвидность в плане потом продать.Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 06-02-2022 22:39
Отличный выбор!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moeller , igor_bolotov
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 06-02-2022 23:01
646 ,согласен хороший выбор, по всем параметрам к вашим требованиям подходит.И чтоб продать проблем не должно быть, цена правда постоянно идёт вверх .В эту ценовую базу можно присмотреться также к акай 650, который по звуку буквально переиграет 646. Также отличный аппарат тик 1000, тандберг та 20.В 2000$ может повезетFighting0093 купить тик 2000, этот по всем показателям вас устроитHappy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 07:50
Спасибо. А если выбирать между акай 646 и тик 2000? Они примерно в одной стоимости....тик интереснее будет? Я сейчас даже не про звук спрашиваю... больше интересует сохранность голов/ремонтопригодность/надёжность...звук для меня скорее вторичен. Гонятся за ньансами в звуке нет желания. Про акай пишут что головы стеклоферрит вроде как для 30-40 летнего аппарата шансов больше что их менять не потребуется, конечно ничто не вечно но если отталкиваться от примерно схожего состояния.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 08:54
Оба аппарата, шикарные!
Выбирать тот, у которого лучше сохран. Хороший внешний вид, как гарантия малой эксплуатации. Из этого все вытекающие....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
moeller Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 1 974
Репутация: 154
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 09:05
У акая головки практически вечные, если эксплуатировать бережно в домашин условия, 40 лет как правило не проблема . У тика головки не ферит, значит при осмотре нужно на них сосредоточить особое внимание.Их как правило тоже сутками не юзали , больше включали под настроение и он занимал особое место для интерьера , по этому в большинстве случаев сохранность хорошая. ТО конечно потребуется каждому.
Почему звук для вас не имеет значение, для чего тогда аппарат?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igor_bolotov
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 10:06
Спасибо... Значит акай)))тем более брать скорее всего буду с аукциона...а по поводу звука...да честно эти поиски звука начинают надоедать...они уводят от главного: просто слушать музыку)))) конечно если два аппарата поставить рядом тогда услышу разницу, ну а если опыта в них нет и как то в планах нет их перебирать, то отсюда и звук получается не первоочередное для меня значение. Внешний вид в совокупности с хорошим звуком ( полагаю что акай гавенно играть не будет), в общем мне этого будет достаточно. Поиграться так сказать в большей степени. Никогда не было катушечника просто))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олегасан Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 173
Репутация: 15
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 10:19
(07-02-2022 10:06)Svet0123 писал(а):  Спасибо... Значит акай)))тем более брать скорее всего буду с аукциона...а по поводу звука...да честно эти поиски звука начинают надоедать...они уводят от главного: просто слушать музыку)))) конечно если два аппарата поставить рядом тогда услышу разницу, ну а если опыта в них нет и как то в планах нет их перебирать, то отсюда и звук получается не первоочередное для меня значение. Внешний вид в совокупности с хорошим звуком ( полагаю что акай гавенно играть не будет), в общем мне этого будет достаточно. Поиграться так сказать в большей степени. Никогда не было катушечника просто))))
-
Это сейчас так рассуждаете,потому что раньше не было никогда...Когда поймете прелесть этого дела,понимание важности качества звука прийдет само собой. Тик 1000 хоть и не самый лучший у них аппарат ,но однозначно при таком выборе лучше Акая. Ремонтопригодность,комплектующие ,и тот самый звук конечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Titan Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Кубань
Сообщений: 21
Репутация: 3
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 10:38
Лучше поискать 635 , по звуку лучший из Акаев. Если они ещё продаются с поменеными 486 транзисторами.
Тик это обычный бытовой аппарат.
Не рекомендовал бы.
Хотя правильно Вам сказали, сейчас нужно уже выбирать по фактическому состоянию аппарата.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 10:43
Возможно вы и правы окажитесь, возможно и нет, поживем увидим. Я понятия не имею насколько магнитная лента меня "зацепит" может и останется быть в стойке для красоты/ и изредка послушать...винил не зацепил, но не избавляюсь, иногда слушаю под настроение, в основном cd формат на Denon dcd 3500, вполне устраивает. Тем более ленту просто несколько катушек планирую записать с того же сд для прослушивания любимых композиций подряд. А тут начинается исходное качество))) конечно если мастер лентой начать играть тогда звук будет на первом месте, в таком случае, согласен. Но на сей шаг идти не готов, мастер лента мягко говоря дорогое увлечение. Ну и честно внешне акай красив собака на мой взгляд....

(07-02-2022 10:38)Titan писал(а):  Лучше поискать 635 , по звуку лучший из Акаев. Если они ещё продаются с поменеными 486 транзисторами.
Тик это обычный бытовой аппарат.
Не рекомендовал бы.
Хотя правильно Вам сказали, сейчас нужно уже выбирать по фактическому состоянию аппарата.
Кстати на Авито 635 ых полно, я вчера бегло глянул, больше чем 646ых...ну вполне, почему бы и нет, поизучаю их поближе. 635й и 646ой...тоже слышал что 635 было вроде как больше выпущено и они хороши...
(Отредактировал 07-02-2022 в 10:47 Svet0123.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vvvladik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 396
Репутация: 203
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 11:08
650-ый - красавец, конечно. Ав компании вообще завораживает...        

так будет не всегда...
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 11:36
Из Акаев, я бы выбирал 747 с dbx. Потом 646, в нем регулируется ток подмагничивания.
Ну а потом все остальные.
Разницы в звучании 635, 636, и с вышеуказанными, я особой не услышал.
А вот, 630 и ему подобные, этого периода, звучат немного мягче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 12:34
Боинг 747 ой и стоит как самолёт...для поиграться уже как то слишком для меня)))честно пока не вникал в характеристики по поводу токов подмагничивания.. буду изучать конечно... интуитивно и исходя из возможностей глаз падает на 646ой...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemtudom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Hungary
Сообщений: 354
Репутация: 99
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 13:29
Были у меня все модели акай ,красиво ,но звук у всех ерунда и ничего не спасает ,выброшенные деньги..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Svet0123 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Омск
Сообщений: 34
Репутация: 0
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 13:48
О какSad акаи в топку. А где звук? У вас какая модель?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 13:51
(07-02-2022 13:29)Nemtudom писал(а):  Были у меня все модели акай ,красиво ,но звук у всех ерунда и ничего не спасает ,выброшенные деньги..
ерунда на посном масле. все ок.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
leva000 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 664
Репутация: 121
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 14:04
(07-02-2022 13:29)Nemtudom писал(а):  Были у меня все модели акай ,красиво ,но звук у всех ерунда и ничего не спасает ,выброшенные деньги..
С тилифона луччеBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nemtudom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Hungary
Сообщений: 354
Репутация: 99
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 14:16
Мне нравились Ревоксы,Шлюмберже и Лирек...Последнее .что было это Штудер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 15:22
Фрида или Фрэд??

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Выбор катушечного магнитофона, что посоветуете? / 07-02-2022 15:41
О ,Артуррачо появился ,дорогой друг ! Канешно Фрида !
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS