Выбор усилителя мощности для ресивера
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 22-02-2022 16:20
(22-02-2022 16:16)Сашабрус писал(а):  "Но скорее всего просто куплю мощник на фронты и пока что оставлю ресивер. Осталось выбрать" Огласите конкретно ценовой диапазон за мощник который ищите в систему под фронтальную акустику Ерго 100.
400 дол (что бы был не дороже ресивера)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 22-02-2022 19:13
(22-02-2022 16:06)serg450453 писал(а):  Золотая эра для стерео, ресивер это совсем не в ту оперу. Зачем ресивер который не поддерживает DTS HD, который не поддерживает 4К, Который не поддерживает АТМОС. У меня сейчас реализовано 7,2. Все каналы загружены, хотелось бы 9,2 атмос. Даж, это будет псевдоатмос, так как материалы с атмос дорожкой только англ язык. Но псевдо атмос все равно лучше чем его полное остутствие.

Стереоусилитель это совсем другое, там действительно 2 канала и все, хоть 100 лет назад, хоть сейчас.

А ресивер без новомодных плюшек абсолютно бесполезная трата времени.

Ну а в общем, все понятно, спс за советы. Буду мониторить вторичку
Ну да, я понял, что под ресивером мы подразумеваем несмного разные вещи. Для меня - это прежде всего многоканальный усилок (потому что любой нормальный ресивер должен иметь прямые входа и выхода), для Вас - цифровой процессор. Не знаю, как сейчас, но раньше были и отдельные процессоры для кино, усиливай потом чем угодно.
А к "100-летнему" Марантцу можно же подключить любой современный медиа-проигрыватель (например OPPO UHD-203 или что там ещё есть ещё поновее) и получить ДК с поддержкой 4К.
(Отредактировал 22-02-2022 в 19:30 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 23-02-2022 09:51
(22-02-2022 19:13)DAZZER писал(а):  Ну да, я понял, что под ресивером мы подразумеваем несмного разные вещи. Для меня - это прежде всего многоканальный усилок (потому что любой нормальный ресивер должен иметь прямые входа и выхода), для Вас - цифровой процессор. Не знаю, как сейчас, но раньше были и отдельные процессоры для кино, усиливай потом чем угодно.
А к "100-летнему" Марантцу можно же подключить любой современный медиа-проигрыватель (например OPPO UHD-203 или что там ещё есть ещё поновее) и получить ДК с поддержкой 4К.
Вы сами себе противоречите. Party0012 Говорите что ресивер это прежде всего многоканальный усилитель, а потом утверждаете, что есть отдельно процессоры и многоканальные усилители.

Все что написано ниже -это лично мое мнение, оно может расходится с Вашим, но и так бывает.

Открою Всем страшную тайну Улыбка , у населения со средним доходом, нет денег на приобретение процессора и многоканального усилителя, и для этого, производители посоветовались, и сделали АВ Ресивер.

Старый Marantz SR14 MKII - это по сути мусор Fighting0088 , так как если человеку нужен будет многоканальный усилитель, он купит именно многоканальный усилитель. И цена будет как БУ Marantz SR14 MKII, но качество усиления за эти деньги будет на голову выше.

А если человеку нужен будет ресивер, он не купит Marantz SR14 MKII, так как он не поддерживает ни одной современной технологии.

ПС, самое смешное, что на ОЛХ его продают за 1500 дол. Happy0196 я за него и 100 дол не дал бы (я не шучу и не преувеличиваю. Я у себя ресиверы меняю каждые 3 года. Во первых новые плюшки, во вторых - если менять реже, будет тяжело продать). Это объявление на невероятного лоха. В моем понимании - это как купить волгу ГАЗ 2410 за 10000 дол Happy0158
(Отредактировал 23-02-2022 в 09:54 serg450453.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 23-02-2022 14:52
DAZZER Существенный аргумент против покупки ресивера без звука по HDMI - если брать многоканальный звук с аналога, не работает подстройка под акустику помещения (а она вообще есть в этом драндулете ?).

За полторы тыщщи это да, сильно Улыбка
(Отредактировал 23-02-2022 в 14:53 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
DAZZER Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Оттуда
Сообщений: 1 254
Репутация: 162
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 23-02-2022 15:04
Ну кому что)
Кто-то включает Source Direct и правит акустику комнаты, а кто-то ищёт встроенные автоэквалайзеры)
Как имел ввиду выше serg, сейчас этих ресиверов (для любителей комфорта, т.е. современных) - полно. Но опять же, кому что...
ЗЫ. Тут его тоже за 1500 продавали в барахолке. А на олх и похлеще есть - за такой же Марантц, но двухканальный (PM-14) вообще 1800 евро (а не долларов) просят, а в нём ведь даже ЦАПа нет Happy0196
(Отредактировал 23-02-2022 в 16:06 DAZZER.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 869
Репутация: 1057
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 23-02-2022 23:29
Столько копий...а что тут обсуждать?
Есть же недорогие мощники, которые для этого просто ответ на все молитвы.
ATI, Emotiva, Outlaw, Vincent.
Прирост будет ощутим по всем каналам ДК.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norman , АндрейКа , Anton605 , Garin
Anton605 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Север
Сообщений: 406
Репутация: 5
RE: Выбор усилителя мощности для ресивера / 24-02-2022 11:50
(22-02-2022 15:05)DAZZER писал(а):  в аудио всё уже давно сделали (так называемая "золотая эра Hi-Fi") и с тех пор это "прогресс" заточен лишь на экономию, которую называют "оптимизацией".
Ну наверное не совсем так))) посмотрите на Hypex, никто не верил, а ведь эти модули уже можно встретить внутри очень именитых брэндов!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS