Dune hd не работает с TV нового поколения
Автор Сообщение
sviestas Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нетания, Израиль
Сообщений: 2
Репутация: 0
Dune hd не работает с TV нового поколения / 23-02-2022 17:25
Всем привет и с праздником!
Моя Dune HD Duo работала долго с TV Sony. Поскольку Дюна всеядная и поддерживает много различных видео и аудио форматов, я подключаю к ней внешний HDD c Blu-Ray и 4K фильмами. Всё было хорошо со старой Сонькой, пока я не купил LG 2021г G-1.
При включении Дюны, на новом тв появилось лого DUNE затем на самой Дюне началась загрузка: 1. 2. и после этого Дюна выключается в стэндбай режим.
Пробовал включать Дюну напрямую к ТВ, без ресайвера, менял HDMI кабеля, которыми она подключена к ТВ - всё бесполезно.
Возможно ли что операционная система Дюны - андроид, не работает с операционной системой ТВ - WebOS ?
Та же ситуация и с Dune Prime 3.0
Купить новую 4К Дюну? Так она тоже андроид, и нет гарантии что будет работать с этим ТВ, поэтому не рискую покупать.
Кто подскажет как их можно заставить работать вместе?
(Отредактировал 23-02-2022 в 17:33 sviestas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Dune hd не работает с TV нового поколения / 23-02-2022 18:31
Моя Dune Prime 3.0 прекрасно работает с LG 6750 , более того ,она сама включает телек.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Dune hd не работает с TV нового поколения / 23-02-2022 21:03
У меня андроидная Real Vision 4K прекрасно работает с Лыжей С8, как напрямую, так и через ресивер (поправка, два ресивера, старый и новый).

99% это какая то нестыковка в HDMI CEC

Попробуйте в меню телека отключить ARC/eARC и Simplink (так у LG-чников HDMI CEC называется). После этого воткните Дюну прямо в телек и включите. Если поможет, в меню Дюны поищите CEC и то же отключите. После этого отключите в ресивере ARC и CEC и попробуйте через ресивер.

Должно помочь. Если не поможет, идите на forum.hdtv.ru, найдите тему про Вашу Дюну, и задайте вопрос там. На том форуме трутся люди, которые знают про Дюны абсолютно всё.

Вдогонку: Если после того, как Дюна ушла в стэндбай, включить её "родным" пультом, она включается? Изображение на телеке появляется?
(Отредактировал 23-02-2022 в 21:18 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
sviestas Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Нетания, Израиль
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Dune hd не работает с TV нового поколения / 28-02-2022 19:55
АндрейКа
Спасибо большое, попробую.
P.S. после того, как Дюна ушла в стэндбай, включить её "родным" пультом, она включается? - включается.
Изображение на телеке появляется? - после первого раза - не появляется.
(Отредактировал 28-02-2022 в 19:59 sviestas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс69 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Бердичев
Сообщений: 316
Репутация: 29
RE: Dune hd не работает с TV нового поколения / 01-03-2022 20:34
Так мож телик глюкавый?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS