Klipsch Cornwall отзывы владельцев
Автор Сообщение
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 29-07-2022 23:24
(29-07-2022 23:10)ВА67 писал(а):  Утопію ніколи не чув, не довелося. Але думаю, що Щось поправляти в апараті це маячня. Вмієш - зроби сам, з нуля, а ставити себе вище...?
Чому?
Якщо виробник економить і в акустиці за 10к ставить кількацентові кондюхи від Bennic, для прикладу... То чому не вкластись у кращі і відносно недорого підвищити якість АС? Аналогічно із роз'ємами, проводкою і тд у підсилювачах, цапах, будь-чому...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , kakasik_2006 , Provizor , Igor65 , gregory , Oledius , BOSS.INC
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 29-07-2022 23:26
(29-07-2022 22:18)artshop писал(а):  Шо.. Проблемы с этим?
Biggrin
Ні. А по чому видно ?
Biggrin
Доступні ціни. Були Улыбка
Давно, 1977
   

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Garin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 389
Репутация: 79
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 00:29
(29-07-2022 14:24)artshop писал(а):  Не странно будет, если есть с чем сравнить...
Вы упомянули Фокалы... Это небо и земля, по сравнению с Корнами...
И..., таки да... Спорить не нужно...
Я умею запустить-реализовать любые АС на максимум.
... от того и понимание есть, ху-из-кто!
----
Ну раз на то пошло - я как бы тоже умею)
(29-07-2022 14:24)artshop писал(а):  По распоркам... Амплитуда не есть енергетика. Повышаем частоту резонансов панелей кабинета, увеличиваем энергию призвуков. Плюс перенос в более слышимый ухом диапазон... И это не теория!
"Амплитуда не есть энергетика" а, что эже это как не амплитудаHuh. Какая такая "энергетика"? По ветке ниже есть фото распорок. Не мне одному пришла эта мысль в голову, значит таки я прав, это работает. А вы просто про теорию и разом всё отбросили. Закономерно.
(29-07-2022 14:24)artshop писал(а):  Я фанат Фокалов... Какие у Вас?
И какое усиление + акустические?
Ну, я как бы фанат Фокалов. Очень нравится Electra и Utopia. Та и весь Фокал в принципе. Но, в отличии от слепого фанатства я очень критично отношусь к бренду. Например они выпустили саб 1000F тот который в закрытом ящике - хуже саба я не знаю. Говно полное. И разобрался почему - перестали использовать BASH технологию + навесили систему ограничения хода динамика + откровенно слабый усилитель. Саб гудит, мажет при таком размере динамика не годится ни для чего, даже кино не тянет. Это при том что у них раньше даже дешевый Хорусовский рвал на тряпки почти любые сабы любых брендов до 2000-3000 у.е. А про Электровские я вобще молчу - это лучшие сабы всей индустрии. Что музыка, что кино - на ура. Только одна фигня - нужно уметь искать сабу место и уметь его строить. А с этим у 99% большие проблемы, как выяснилось. Оно то и понятно. У меня самого около года ушло на разработку методики, потом еще пару лет на шлифовку подхода. Это оооочень не простое дело. Чаще получается что если саб не тянет - то я не вижу смысла его настраивать, это почти безполезно. Проще заменить на достойный, тогда будет толк...
Усиление разное. Бренд, тип схемотехника не важна - важно Звучит или нет.
Кабель? Вы серъезноHuh Ндаааа... шо ж так на кабелях все помешались.... А почему не спрашиваете про акустические условия, комнату, фоновый уровень в ней? Вам ли не знать что кабель - ничто по сравнению с акустическими условиями?Nowink

Гений видит то же что и другие, только думает об этом иначе (с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 07:16
(29-07-2022 22:12)artshop писал(а):  а саб не гуд, потому что вааще не было...
Печалька....
Та чого, якщо Вам гут, то і проблем немає. Слухайте на здоров'я. Тільки звук не треба крутити, бо перепонки не чавунні Улыбка
І може в гості прийти навіть і "печалька" Biggrin



   

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 16:34
(29-07-2022 21:56)artshop писал(а):  Тарас, ответ прост...
Конечно нет!
Более того, тюнингуют массово, как правило, девайсы слабые.
Никто не лазит в Utopia, Blumenhofer, Avantgarde, Vilson, Carma, Marten...
Почему? Biggrin
Да всё улучшают. И строят с нуля. Не совсем понимаю этой позиции. Если можно улучшить, почему нет? И про Утопии где-то читал, проводку меняли. Да и нет принципиальной разницы Утопии, Вилсоны, Таннои или Клипшы, это все инструменты.
Вот только в аудио в некоторых комьюнити есть понятие копанные. Непонятно для меня. Если я в авто сделаю тюнинг, она что копанная?) вопрос что делать, кто это делает, тут да, это важно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 17:32
(30-07-2022 16:34)Oledius писал(а):  Да всё улучшают. И строят с нуля. Не совсем понимаю этой позиции. Если можно улучшить, почему нет? И про Утопии где-то читал, проводку меняли. Да и нет принципиальной разницы Утопии, Вилсоны, Таннои или Клипшы, это все инструменты.
Вот только в аудио в некоторых комьюнити есть понятие копанные. Непонятно для меня. Если я в авто сделаю тюнинг, она что копанная?) вопрос что делать, кто это делает, тут да, это важно.
Думаю, якщо ви змогли дозволити собі утопію і там треба щось замінити, то чому б не купити крутішу акустику, де все правильне. Бентлі теж тюнінгуватимете?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Remontnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 157
Репутация: 129
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 18:05
(30-07-2022 17:32)ВА67 писал(а):  Думаю, якщо ви змогли дозволити собі утопію і там треба щось замінити, то чому б не купити крутішу акустику, де все правильне. Бентлі теж тюнінгуватимете?
А почему бы и нет, ведь можно к примеру проводку заменить в Бэнтли. Скорее всего штатная "звучит" гораздо хуже той, которую мог бы предложить в качестве апгрейда артшопWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 18:18
(30-07-2022 18:05)Remontnik писал(а):  А почему бы и нет, ведь можно к примеру проводку заменить в Бэнтли. Скорее всего штатная "звучит" гораздо хуже той, которую мог бы предложить в качестве апгрейда артшопWink
А ще можна перефарбувати.Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 18:48
Так, для справки, авто премиум класса собираются на заказ. Т.е. ещё на этапе заказа идёт своеобразный тюнинг. И да, Бентли тюнингуют. Тюнингуют всё. И если, скажем, хочется другие тормоза, то авто премиум класса ради этого, как правило, не меняют. Меняют тормоза, есть спец ателье для этого.
Позволить себе Утопию, вопрос не в этом. Я в другом звуке. Для меня важен звук и процесс моего роста понимания звука, я учусь и развиваюсь в этом направлении. Свои уже очередные АС я улучшаю, не самостоятельно конечно. Если бы нравилась лично мне подача Утопий или подобных АС, они бы у меня были и я бы улучшал их. Это хобби, процесс.
Не улучшать, повторюсь, именно грамотно не улучшать компоненты почему? Потому что они потом потеряют в ликвидности и цене? Так это же для меня хобби, а не бизнес. А хобби всегда требуют тех или иных затрат.
Все имхо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 19:18
Тюнінг - це комплекс робіт. Одні тормоза ніхто не міняє, в преміум авто вони такі, як треба. А коли ательє збільшує потужність двигуна, збільшується швидкість, треба вдосконалити і тормоз, і інші вузли, щоб машина не розвалилася. Про аудіо, думаю, хочеш краще - купуєш краще.Але в кожного своє бачення.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 19:32
(30-07-2022 19:18)ВА67 писал(а):  Тюнінг - це комплекс робіт. Одні тормоза ніхто не міняє, в преміум авто вони такі, як треба. А коли ательє збільшує потужність двигуна, збільшується швидкість, треба вдосконалити і тормоз, і інші вузли, щоб машина не розвалилася. Про аудіо, думаю, хочеш краще - купуєш краще.Але в кожного своє бачення.
У себя на ауди тормоза стоковые менял, но Вы правы, сколько людей столько и мнений.
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 19:33
Василь, щось Ви дуже обмежуєте себе власними думками. Тюнінгують не тільки для збільшення швидкості. Роблять ще й дріфт кари, на швидкісну пряму, для грунту, снігу і тд. Тюнінгуюь і й межу Ваших мрій - БентліWink
Так само із акустикою. Дають сток, хтось задовільняється заводським тюнінгом чи так званими додатковими опціями. Ті ж опції можна впровадити самостійно і за значно менші кошти, але не буду наводити на Вас страх й лякати. Юзаєте заводське - будь ласка. Головне не казати, що інакшим шляхом іти не можна.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 19:51
(30-07-2022 19:33)The писал(а):  Василь, щось Ви дуже обмежуєте себе власними думками. Тюнінгують не тільки для збільшення швидкості. Роблять ще й дріфт кари, на швидкісну пряму, для грунту, снігу і тд. Тюнінгуюь і й межу Ваших мрій - БентліWink
Так само із акустикою. Дають сток, хтось задовільняється заводським тюнінгом чи так званими додатковими опціями. Ті ж опції можна впровадити самостійно і за значно менші кошти, але не буду наводити на Вас страх й лякати. Юзаєте заводське - будь ласка. Головне не казати, що інакшим шляхом іти не можна.
Про Бентлі я не мрію, просто навів приклад дорогого авто. Вибирати шлях нікого не переконую. Сказав свою думку і не бачу в ній обмежень.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 21:01
(30-07-2022 19:33)The писал(а):  Головне не казати, що інакшим шляхом іти не можна.
Якщо люди не знають який має бути звук, немає з чим порівняти, немає досвіду. То краще не братися до так званого "тюнінгу" Ну на крайняк поговорити про автотюнінг Biggrin
От приклад незнахи, купив китайські перехідники з невідомого металу, підєднав до залізних терміналів і болтів, дальше всередині старий "електро кабель". Ну що можна хотіти віт такого Кліпша ? Хоча вони здатні видавати звук і на такому забезпеченні. Але все пізнається в порівнянні



   

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 30-07-2022 22:59
Как правило, никто не отвечает на вопрос - зачем и почему полез в девайс!
... какие задачи были, и что по факту получилось!
Есть моменты бесспорные. Плохие клемы, кондеры, фьюзеры, катушки...
Можно менять, если есть понимание и опыт. Даже ножевые клемы в АС устранять нужно с умом! А это самый важный тюнинг...
Замена проводки - сложное дело. Ставят другой провод с одной попытки, получают другой звук. Не лучше, а просто другой! А писка потом! Мама дорогая!
Тюнинг кабинетов ещё сложнее!
В хороших АС он не нужен, это понятно.. А в плохих... Очень много опыта надо, чтобы не убить звук...
... хотя... Спорить не буду... Плохой звук и убить не жалко!
----
Возможно, мой опыт не показателен. Типа, хорошие девайсы, не стоит мешать им работать.
Но я пробовал!
Замена фьюзеров штатных в Кексах, Экспоже, Пафосах, инета в МкКормак - не увенчалась успехом. В других - гуд...
... это болезнь, а не наука... Не нравится звук - купи то, что нравится!
Ведь если тюнинговать без опыта и знаний, велика вероятность создать кривое и косое! Возврата назад нет, остаётся только пена изо рта, и непонятного качества девайс....
(Отредактировал 30-07-2022 в 23:30 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bin , ВА67
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 31-07-2022 07:06
(30-07-2022 22:59)artshop писал(а):  вопрос - зачем и почему полез в девайс!
Можно менять, если есть понимание и опыт.
Замена проводки - сложное дело. Ставят другой провод с одной попытки, получают другой звук. Не лучше, а просто другой!
Ведь если тюнинговать без опыта и знаний,
Андрій, Ви знову за своє. Тобто ніхто нічого не знає, всі глухі і без досвіту.
Я чітко написав, що мене не влаштовувало в Корнах і це акцент СЧ і недостаток басу, недостача прозорості. Так як рідні клеми були залізо, всередині кабель- ніякий.Все це було виправлено в тому числі тимиж проводами внутрішнього розгалуження.
"":Замена проводки - сложное дело""" ? Wink
І чим воно складніше від заміни акустичного ? В той момент коли Ви поставили Акустичний від Кардас звук став інший ? Кривий ? Чи всеж було ВАУ .Так чого Ви не повернулися до долярового кабелю. Чим відрізняється продовження акустичного Кардас, таким же Кардас всередині до динаміка ?Улыбка
Досвід ? Так ми робимо звук для себе, по принципі подобаєтьс/не подобається. І кожен звук з динаміка буде "кривим" відносно "живого" звуку.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 31-07-2022 08:38
(30-07-2022 22:59)artshop писал(а):  Замена фьюзеров
Кого, чего?
Найти все сообщения
 
Цитировать
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 31-07-2022 10:00
Це він так fuse запобіжники називає Улыбка
Тюнінг
Найти все сообщения
 
Цитировать
Oledius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 104
Репутация: 33
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 31-07-2022 14:46
Угнали тему совсем не туда. Клипш Корнвол в своём ценовом диапазоне и в своей философии вне конкуренции. За 2-3 уе за б/у, со способностью звучать от лампы, выдавать масштабный звук, что ещё есть? Я не нашёл. Поправьте плиз.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serjioxxx , Garin
эполитт Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 531
Репутация: 144
RE: Klipsch Cornwall отзывы владельцев / 31-07-2022 15:21
(31-07-2022 07:06)Vasiles писал(а):  Тобто ніхто нічого не знає, всі глухі
Василий! Правда иногда шокирует! Это нужно просто принять!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS