Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки.
Автор Сообщение
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 13:42
(02-08-2022 22:32)djarchimed писал(а):  ... Слухав я сьогодні даний підсилювач Parasound Halo із англійською двохполосною підлоговою акустикою ProAc ...
... А от низьких частот маловато буде ...
В своё время владел ProAc Studio 140 и хочу выступить в их защиту. У ProAc (по крайней мере у тех что были у меня) очень прочные, тяжеленные и "негудючие" корпуса. Кое что в звуке этих АС меня не устраивало (потому и поменял), но не НЧ диапазон - точно. Насколько помню, в НЧ области играли честно, ничего не выпячивая.
М.б. за отсутствие низких частот Вы приняли отсутствие "бубнения", которым страдают недорогие АС с корпусами из легкого МДФ без внутренних распорок?
(Отредактировал 03-08-2022 в 13:46 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 13:50
(03-08-2022 13:42)АндрейКа писал(а):  В своё время владел ProAc Studio 140 и хочу выступить в их защиту. У ProAc (по крайней мере у тех что были у меня) очень прочные, тяжеленные и "негудючие" корпуса. Кое что в звуке этих АС меня не устраивало (потому и поменял), но не НЧ диапазон - точно. Насколько помню, в НЧ области играли честно, ничего не выпячивая.
М.б. за отсутствие низких частот Вы приняли отсутствие "бубнения", которым страдают недорогие АС с корпусами из легкого МДФ без внутренних распорок?
Дана АС трохи не така як та яку прослуховував я вчора, тим не менш у ній високі і середні створювали хорошу сцену, все було дуже детально, а от хороші низи появлялись вже при 50% рівня гучності підсилювача. Коли грало тихо, низів просто не вистачало для моїх вух. Але у моїй АС два НЧ динаміки по 10 дюймів і я вже трохи звик до них, а в ProAc які я слухав 1 СЧ-НЧ 6 дюймів.
(Отредактировал 03-08-2022 в 13:52 djarchimed.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 14:01
(03-08-2022 13:50)djarchimed писал(а):  ... а от хороші низи появлялись вже при 50% рівня гучності підсилювача. Коли грало тихо, низів просто не вистачало для моїх вух ...
Против таких вещей придумана тонкомпенсация (loundness equalization) в регуляторе громкости. Если в усилителе был включен режим "директ", то 99% тонкомпенсация была отключена.

Правда, что бы тонкомпенсация правильно работала, по хорошему, необходима доп. подстройка соответствия положения ручки регулятора громкости звуковому давлению в точке прослушивания. В бытовых усилитеях я возможности такой настройки не видел никогда, так что этот абзац - моё занудство, не более того.


Цитата из статьи в Википедии:
Цитата:Запись музыкальных звуковых сигналов обычно осуществляется при уровне звукового давления 90‒92 дБ, при котором выставляется необходимый тональный баланс. В дальнейшем, при прослушивании в других условиях данного звукового сигнала с меньшим звуковым давлением, из-за изменения чувствительности слуха человека субъективно будет ощущаться недостаток высоких и низких частот. Для компенсации данного эффекта и применяется тонкомпенсация путём изменения частотных характеристик звука.
(Отредактировал 03-08-2022 в 14:10 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 14:27
(03-08-2022 14:01)АндрейКа писал(а):  Против таких вещей придумана тонкомпенсация (loundness equalization) в регуляторе громкости. Если в усилителе был включен режим "директ", то 99% тонкомпенсация была отключена.

Правда, что бы тонкомпенсация правильно работала, по хорошему, необходима доп. подстройка соответствия положения ручки регулятора громкости звуковому давлению в точке прослушивания. В бытовых усилитеях я возможности такой настройки не видел никогда, так что этот абзац - моё занудство, не более того.


Цитата из статьи в Википедии:
Дана кнопка loundness є присутня у підсилювачі Pioneer A-676 який я зараз використовую із своєю АС, а от в Parasound Halo який я вчора прослуховував її не має. Саме ця кнопка робить з АС те, що мої вуха просять.))
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 14:40
на малой громкости вы с трудом получите тот звук который хотите .
" а" класс усилитель не для вас , вы же джаз не слушаете .
еще раз : именно акустика и только она в большей степени определяет то что вы будете слышать.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 15:04
Висновок один, все треба слухати своїми вухами)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , Djfirst
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 15:24
Вам треба щось типу Onkyo A 8470 Integra, там є тонкомпенсація і контрабас, також є в світлому кольорі Wink

Contrabass: ±10 dB Mute OFF / ±20 dB Mute ON (bei 20 Hz)
Bass: ±10 dB (bei 70 Hz)

   
(Отредактировал 03-08-2022 в 15:27 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 15:46
(03-08-2022 15:24)NoOneIsThere писал(а):  Вам треба щось типу Onkyo A 8470 Integra, там є тонкомпенсація і контрабас, також є в світлому кольорі Wink

Contrabass: ±10 dB Mute OFF / ±20 dB Mute ON (bei 20 Hz)
Bass: ±10 dB (bei 70 Hz)
Подивлюсь, дякую!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 17:32
та NoOneIsThere пошутил , этот усь только в бане девкам ламбаду играть может Улыбка

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 17:32
(03-08-2022 14:27)djarchimed писал(а):  ..... Саме ця кнопка робить з АС те, що мої вуха просять.))
Эта кнопка убирает информацию на СЧ и выпячивает НЧ . Ещё раз повторяю : нормальный усь не имеет ни тембров , ни тем более лауднессов Wink
(Отредактировал 03-08-2022 в 17:34 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 17:34
та ну ...........как же без тембров ?Biggrin эквалайзер еще лучшее Happy0196

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 17:41
Правда в том , что к нормальному усилку нужна ещё и нормальная акустика , иначе Nowink

На Олухе ищите Yamaha A500 , под задачи дансинга самое то Happy0144
(Отредактировал 03-08-2022 в 18:00 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 18:02
(03-08-2022 17:32)Farol писал(а):  Эта кнопка убирает информацию на СЧ и выпячивает НЧ . Ещё раз повторяю : нормальный усь не имеет ни тембров , ни тем более лауднессов Wink
Тут Ви написали, що нормальний усь не має ні тембрів, ні лауднесів.

(03-08-2022 17:41)Farol писал(а):  Правда в том , что к нормальному усилку нужна ещё и нормальная акустика , иначе Nowink

На Олухе ищите Yamaha A500 , под задачи дансинга самое то Happy0144
А тут, щоб брати Ямаху яка це все має. Цікаво))
(Отредактировал 03-08-2022 в 18:03 djarchimed.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Farol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 2 516
Репутация: 281
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 18:06
Так под ваши задачи ничего более Ямахи и не надо Nowink

А нормальный усь я уже вам предлагал Улыбка

Кстати , если зашёл Пионер , то следующий шаг это A 717 , 757 , 777 модели и чуть выше A 878 .
(Отредактировал 03-08-2022 в 18:17 Farol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
valeev82 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кировоград
Сообщений: 71
Репутация: 196
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 03-08-2022 23:27
(03-08-2022 18:02)djarchimed писал(а):  Тут Ви написали, що нормальний усь не має ні тембрів, ні лауднесів.


А тут, щоб брати Ямаху яка це все має. Цікаво))
Ответил в личку
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 04-08-2022 01:09
(03-08-2022 17:32)Farol писал(а):  Ещё раз повторяю : нормальный усь не имеет ни тембров , ни тем более лауднессов Wink
Абсолютно вірно!
Але це при умові, що система укомплектована "рівними" і якісними компонентами, а также обвязка і живлення вже на оприділеному рівні.
Якщо це все на початковому рівні, то обовязково буде вишукуватися темброболок і кнопка яка "давить" на мозок Улыбка Без цього буде завжди чогось бракувати.
Абсолютно простих, а тим більше дешевих варіантів і рішень, просто не буває.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 04-08-2022 06:42
(03-08-2022 14:27)djarchimed писал(а):  Дана кнопка loundness є присутня у підсилювачі Pioneer A-676 який я зараз використовую із своєю АС, а от в Parasound Halo який я вчора прослуховував її не має. Саме ця кнопка робить з АС те, що мої вуха просять.))
Вот не пойму, зачем создаются подобные темы, если ТС кроме себя никого не слышит?!Mad0228 У меня и
без этой кнопки на маленькой громкости отлично играет...а вы ищите с кнопкой. Зачем вам чьи-то советы,
если усилитель подбирается по цвету и наличии тонкомпесации.facepalm
Выбор очевиден..любой серебристый усилитель с большим количеством кнопок, потяжелее да помощнее,
чтоб на будущее мог качнуть любую акустику вам подойдёт. И главное, чтоб исправный был..а то винтаж,
это лотерея. Удачи в правильном выборе.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , Farol
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 425
Репутация: 186
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 04-08-2022 07:46
https://www.youtube.com/watch?v=ieuob4OMWEk
Вот это нормально на малой громкости играет ?
(Отредактировал 04-08-2022 в 07:46 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
denon480 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 153
Репутация: 87
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 04-08-2022 07:58
У меня мощник adcom gfa 5500 и пред ламповый малыш, на малой громкости играет великолепно без всяких тембров, но есть конечно старые записи где хочется добавить баса
Найти все сообщения
 
Цитировать
djarchimed Не на форуме
Участник
**

Откуда: Івано-Франківськ
Сообщений: 38
Репутация: 0
RE: Выбор усилителя для электронной/танцевальной музыки. / 04-08-2022 08:37
(04-08-2022 06:42)t.800 писал(а):  Вот не пойму, зачем создаются подобные темы, если ТС кроме себя никого не слышит?!Mad0228 У меня и
без этой кнопки на маленькой громкости отлично играет...а вы ищите с кнопкой. Зачем вам чьи-то советы,
если усилитель подбирается по цвету и наличии тонкомпесации.facepalm
Выбор очевиден..любой серебристый усилитель с большим количеством кнопок, потяжелее да помощнее,
чтоб на будущее мог качнуть любую акустику вам подойдёт. И главное, чтоб исправный был..а то винтаж,
это лотерея. Удачи в правильном выборе.Pohval
Зрозуміє тільки той хто вміє поставити себе на місце іншого і принаймі спробує зрозуміти.
Спасибі за побажання удачі, навзаєм Улыбка

(04-08-2022 07:46)ZLoDAY писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=ieuob4OMWEk
Вот это нормально на малой громкости играет ?
Так, згідний, такі треки добре слухати на великій потужності, але в автомобілі або в приватному будинку. Я живу у квартирі, кругом сусіди. Не хочу створювати для когось дискомфорт.

(04-08-2022 01:09)Vasiles писал(а):  Абсолютно вірно!
Але це при умові, що система укомплектована "рівними" і якісними компонентами, а также обвязка і живлення вже на оприділеному рівні.
Якщо це все на початковому рівні, то обовязково буде вишукуватися темброболок і кнопка яка "давить" на мозок Улыбка Без цього буде завжди чогось бракувати.
Абсолютно простих, а тим більше дешевих варіантів і рішень, просто не буває.
Напишіть яке Ваше рішення, щоб без тембрів і кнопки яка "давить" на мозок?))
(Отредактировал 04-08-2022 в 08:42 djarchimed.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS