генератор для дома и квартиры .
Автор Сообщение
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 983
Репутация: 1259
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 14:24
а у меня есть парочка китайских фонариков с солнечной зарядкой и с датчиком движения . купил вот на днях этих . удобная штука . вот в воскрес. . понед и во вторн. хорошо выручали . и искать их в темноте не надо - махнул рукой и он сам засветился . правда он небольшой . но свою задачу вполне выполняет .
еще есть большая солн. панель для зарядки акб 12 вольт на 7 а.ч . и еще есть маленькая 20х10 см. примерно .
есть инверторы с 12 на 220 вольт . но ими пользуюсь мало . они не для большой мощности потребления .
мне всего этого хватает .
(Отредактировал 14-09-2022 в 14:29 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 15:56
каждый рассматривает ситуацию по своему .
мне если экономить ,то 2 квт в доме хватает ,а большее время это вообще ват 500 .
имею Weekender X3500ie и этого мне более чем достаточно.
------------
у приятеля 6 квт ный генератор и он сильно жалуется , ему мало. у каждого свое...

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kostass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 23
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 17:56
(13-09-2022 22:25)Made in USSR писал(а):  для меня тепло зимой менее актуально .есть 140 кубов колотого сухого дуба.Biggrin
у меня есть три генератора .просто интересно кто какие имеет и как эксплуатирует .
В аварийном режиме использую Hunday 3500FG газ/бензин. Учитывая сегодняшнюю цену на газ вариант не плохой. Для дома в притык хватает по мощности, хотелось бы более мощный, но сразу расход топлива другой. За 10 лет наработка не более 100 часов. Как будет этой зимой никому не известно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 19:33
Есть такое чудо техники BLUETTI AC200MAX к нему можно подключать солнечные панели и таскать за собой куда надо. Очень актуально в наши дни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 20:45
(14-09-2022 17:56)Kostass писал(а):  В аварийном режиме использую Hunday 3500FG газ/бензин. Учитывая сегодняшнюю цену на газ вариант не плохой.
а можно поподробнее.
есть желание купить на балкон в город генератор газ-бензин konner&sohnen ks 2000ig s (или подобный )
   
так вот интересует а сколько литров газа он берет ? выхлоп вонючий ?

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
seam777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Николаев
Сообщений: 386
Репутация: 85
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 21:04
Вот его данные по расходу на бензине, на газе примерно на 15% будет больше, около 1 литра в час при нагрузке около 1кВт.

   
(Отредактировал 14-09-2022 в 21:06 seam777.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 21:09
спасибо.
не хочется как то с бензом в квартире елозится . хотя фиг поймешь ,как будет испарятся газ ,если на балконе минус пять к примеру Wink

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kostass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 23
RE: генератор для дома и квартиры . / 14-09-2022 23:56
(14-09-2022 20:45)Made in USSR писал(а):  а можно поподробнее.
есть желание купить на балкон в город генератор газ-бензин konner&sohnen ks 2000ig s (или подобный )

так вот интересует а сколько литров газа он берет ? выхлоп вонючий ?
Выхлоп никогда не напрягал, но это в доме за городом. Стоит генератор в хоз.блоке, выхлоп выведен наружу. Как поведет себя на балконе трудно сказать. У меня балон с газом в помещении, хотя и не отпаливаемом. По расходу никогда не считал.Подключил Балон газа 40л, заправляю раз в три года. Не так, часто возникали траблы с эл.энергией. Единственый минус это. Заводить только на бензине, после прогрева переход на газ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 08:43
(14-09-2022 21:09)Made in USSR писал(а):  если на балконе
тут ещё пара факторов кроме тех.характеристик. Как человек переживший в 14-м полное отключение от всего, могу сказать, что генератор на балконе вызывал многочисленные жалобы. Во-первых, он всё-таки шумит и вибрирует, а во-вторых далеко не все могут спокойно относиться к факту, что у тебя нет света, а за стенкой есть. Начинаются придумки типа от постоянной тряски идут трещины по стенам и т.д.. Так что очень многое зависит от соседей. Ну и -- когда света нет совсем и не будет долго, мысли о расходе уходят сразу, лишь бы он был хотя бы недолго. Мы купили генератор заблаговременно. А когда опоры подорвали, то генераторы продавались быстрее горячих пирожков, при том что цены на них взлетели раза в три как минимум. ОНи даже до магазинных полок не доезжали, всё по записи.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , seam777 , Corsar
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 09:07
меня соседский фактор не беспокоит ( на данный момент их в доме с 25 этажами ......аж 10 максимум Улыбка .) по ночам я его крутить не собираюсь.
балкон застеклен и утеплен. да и вообще это так ....примерки .
если нет света ,то подниматься пешком высоко (и в темноте ) вообще нет желания .
да еще и воды не будет в квартире ( подача домовыми насосами ) .
мне проще в загородном доме остаться или на работе ,где все есть и автономно .

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kokovania3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 1 800
Репутация: 300
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 09:29
(15-09-2022 09:07)Made in USSR писал(а):  меня соседский фактор не беспокоит
Это оооочень зря,тем более сейчас.Люди разные бывают...Я вот человек очень спокойный,телец по гороскопу. Я всегда сначала просто предупреждаю....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 09:34
Made in USSR, тогда не заморачивайтесь с мыслями о балконе. Конечно лучше за городом. У меня тоже дом, оставил два котла на всяк случай по одному на этаж, вот один от генератора работал, а второй -- ни в какую. Сказали, это потому что частота не соответствует 50 гц. Дело было в декабре, все переехали на этаж, где котёл работал, плюс у меня камин. А вообще за первые пять суток свет дали на пару-тройку часов. Потом полмесяца на два часа в сутки, потом полтора месяца на четыре часа в сутки. Мне ещё повезло, давали с 14-00 до 18-00. А кому и с 22-00 до 2-00, некоторым вообще с 2-00 до 6-00.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 10:29
(15-09-2022 09:29)kokovania3 писал(а):  Это оооочень зря,тем более сейчас.Люди разные бывают...Я вот человек очень спокойный,телец по гороскопу. Я всегда сначала просто предупреждаю....
говорю же ..........дом 125 квартир . 1 подъезд. нет сейчас почти никого !
я вообще на этаже один сейчас живу.

живу сейчас в основном 100 км от города. но работа то в городе. каждый день туда сюда по два раза Happy0158Sad не подходит........

(15-09-2022 09:34)wasserman писал(а):  Made in USSR, тогда не заморачивайтесь с мыслями о балконе. Конечно лучше за городом. У меня тоже дом, оставил два котла на всяк случай по одному на этаж, вот один от генератора работал, а второй -- ни в какую. Сказали, это потому что частота не соответствует 50 гц.
у меня инверторный генератор. все очень хорошо там и с напряжением и с частотой . котлы Viessmann работают нормально.
---------------
(Отредактировал 15-09-2022 в 10:34 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: wasserman
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 983
Репутация: 1259
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 13:43
(15-09-2022 09:34)wasserman писал(а):  вот один от генератора работал, а второй -- ни в какую. Сказали, это потому что частота не соответствует 50 гц.
а почему котлы так чувствительны к частоте 50 гц. ? . там спираль воду греет . какая ей разница какая частота ? . это как утюг - ему все равно какая напруга - хоть постоянная или переменная .

(15-09-2022 10:29)Made in USSR писал(а):  живу сейчас в основном 100 км от города. но работа то в городе .
---------------
а чего вас туда так далеко занесло ? . прошу извинить за нескромный вопрос . в пределах 30-40 км разве не могли найти дом или построить ? .
(Отредактировал 15-09-2022 в 13:49 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 14:41
BorisIvanovich .какие руки ,какие ноги ? хвост !Biggrin
а если серьезно то ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ ! какие спирали ?Wink
они зачастую капризные .
--------------------------------
чего занесло ? ну не знаю.... сначала прадеда туда до революции занесло , потом бабушку , потом маму ......потом......Happy0196
зато красиво .лес прямо в окно смотрит.....воздух.. экология. но все есть : газ ,свет , оптоволокно в дом !
(Отредактировал 15-09-2022 в 14:42 Made in USSR.)

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 983
Репутация: 1259
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 15:05
тю . а я думал . что электрические котлы у вас . дак я в 2000 -тасячных годах ставил газовый котел для отопления всей квартиры 75 м. кв. . и никакого электричества для него не требовалось . у него была пьезорозжиг . может счас все по-другому ? .
в той квартире я уже давно не живу . счас в Харькове с центр. отоплением . насчитывают много . а тот котел там так-же думаю греет новых хозяев .
удачи вам жить в том доме . Happy0065
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 044
Репутация: 296
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 15:35
BorisIvanovich ну Вы как динозавр древний !Улыбка
современные ,турбированные или не турбированные ЭНЕРГОЗАВИСИМЫЕ газовые котлы для индивидуального отопления !
они все напичканы элетроникой , некоторые даже фазировать обязательно!
для них синусоида должна быть правильная а не аппроксимированная !
вот для этого нужен инверторный генератор . только он дает нормальный синус. почти как с
гидроэлектростанции или тепловой станции.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: BorisIvanovich
wasserman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Феодосия
Сообщений: 686
Репутация: 250
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 16:04
(15-09-2022 13:43)BorisIvanovich писал(а):  а почему котлы так чувствительны к частоте 50 гц. ? . там спираль воду греет . какая ей разница какая частота ? . это как утюг - ему все равно какая напруга -
да не то чтобы прям спираль чувствительна, даже если бы она там и была, скорее управляющая автоматика Улыбка Вот мой BAXI носом и вертел. Фазировал, не помогло. А вот китайский китаец FER, который у меня на секундочку с 2006-го, работал как ни в чём не бывало. И до сих пор работает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kostass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 131
Репутация: 23
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 16:54
(15-09-2022 15:05)BorisIvanovich писал(а):  тю . а я думал . что электрические котлы у вас . дак я в 2000 -тасячных годах ставил газовый котел для отопления всей квартиры 75 м. кв. . и никакого электричества для него не требовалось . у него была пьезорозжиг . может счас все по-другому ? .
в той квартире я уже давно не живу . счас в Харькове с центр. отоплением . насчитывают много . а тот котел там так-же думаю греет новых хозяев .
удачи вам жить в том доме . Happy0065
Пьезорозжиг это понятно, а каким образом теплоноситель (горячая вода) в вашем случае перемещается по трубам - самотёком? Циркуляционный насос в вашей системе отсутствует? Так давно ни кто не делает системы отопления.
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 983
Репутация: 1259
RE: генератор для дома и квартиры . / 15-09-2022 17:26
Kostass . да я это отопление давно ставил . наверно уж как лет 25 или более назад . и насос не ставил . хотя предлагали . а вода и так сама бегала по трубам . а вот расширительный бачок поставили под самым потолком . мож по этому сама вода и бегала . и высота потолка в квартире 2.70 м. . это райкомовский дом .
согласен . отстал я в этом деле с котлами . Biggrin
а вот для нагрева воды у меня стоит бойлер Аристон . удобная штука . всегда есть горячая вода какую хочу . а не 30-40 градусов от города . да и дешевле городской .

(15-09-2022 15:35)Made in USSR писал(а):  BorisIvanovich ну Вы как динозавр древний !Улыбка

для них синусоида должна быть правильная а не аппроксимированная !
вот для этого нужен инверторный генератор . только он дает нормальный синус. почти как с
гидроэлектростанции или тепловой станции.
согласен . древний я . Happy0158
а вот когда года два я искал инвертор с 12 в на 220 в . то нашел и с правильной синусоидой и с не очень . дак вот последний мне дает проверять радиоаппаратуру и почти совсем не ощущается форма синуса на звуке .
у нас в Харькове не большая фирмочка делает инвергоры для котлов .
(Отредактировал 15-09-2022 в 17:37 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS