Чи варто купувати CD програвач ?
Автор Сообщение
duda Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 261
Репутация: 203
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 00:31
Ви хотіли нічого не робити та отримати відмінний результат?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , ZLoDAY
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 00:32
Та ні , на мене краще купити музику яка дійсно подобається . Ну типу і покласти собі на полицю )

Зараз шукаю магазин де можна електронний альбом придбати . Хочу послухати порівняти з трекером, тідалом, та диском .
(Отредактировал 16-04-2023 в 00:33 MrBigg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: roteid
costa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 164
Репутация: 119
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 06:59
(16-04-2023 00:28)MrBigg писал(а):  На трекерах куча хлама. Треба качати слухати видаляти та шукати.
Есть на трекере официальные дискографии. Там следят за качеством рипов. И есть длинные обсуждения этих релизов. Если что не так, то размазывают релизеров по стенкам без всяких церемоний. Есть релизы с кобуза, дизера и hdtracks там же.
Как правило, каждого альбома есть несколько вариантов. Каждый выслушивается и выбирается наиболее подходящий по звуку. С сд то же самое. Нужно иногда перелопатить кучу форумов, чтобы выбрать наиболее, по всеобщему мнению, удачный релиз. Но в данном случае происходит все вслепую. Нет у нас практически магазинов, где можно и прослушать диск. В Британии комиссионки видел со стеллажами дисков. Возможно, если б и были таковые, не забросил бы свою коллекцию. А так, изрядно надоели все эти заказы, ожидания. Бывает и пропадает посылка. Короче тот еще гемор. Да и стоимость этого всего... 3 года собирал диски. Стоило это примерно 40-50 тыс. Ей богу, лучше б какой-то компонент купил за эти деньги.

(15-04-2023 22:37)MrBigg писал(а):  Дуже вдячний за думки та поради. Чи можете підказати ЦАП який за ~12к буде грати як гарний CD в тій категорії на БУ ринку ?
Лучше б стример взять с хорошей управлялкой с телефона. Для начинающих можно блюсаунд порекомендовать.
(Отредактировал 16-04-2023 в 07:04 costa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 07:19
(16-04-2023 00:32)MrBigg писал(а):  Зараз шукаю магазин де можна електронний альбом придбати . Хочу послухати порівняти з трекером, тідалом, та диском .
Шо там шукать, заходь на АСТ або Linn і т.п. і купуй
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MrBigg , artshop
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 07:21

Чи можна купити в iTunes та скинути на HDD ?

Буду вдячний за посилання на ці магазини.
(Отредактировал 16-04-2023 в 07:34 MrBigg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 09:04
1. СД диски, даже "фирма", тоже все записаны по разному .И очень многие из них, желают лучшего, по-этому в постоянном поиске. Такая же история, как и из файлами.
2. На музыкальной системе "на подоконнике", всё будет звучать одинаково. - одинаково очень и очень плохо, это такой вот музыкальный центр, и это нужно понимать и осознавать. А лучше познается в сравнении. Не будет прироста качества при включении в систему СД-проигрывателя, т.к. её возможности резко ограниченны другими компонентами. Т.е., как я и говорил выше, нет там потенциала и будущего.
3. Расположение на подоконнике - это вообще, самое ужасное что может быть, т.к. при такой расстановке, вообще невозможно объективно оценить звучание.
(Отредактировал 16-04-2023 в 09:05 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EugeneB , Vov@n , ZLoDAY , Виктор В
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 11:23
Ну багато аргументів. Дякую за залученість . Буду вдячний якщо накидаєте цапів для вибору щоб замінити мій AK4493 + Aman.. Ще не слухав куплений альбом в цифрі і не рівняв з СД та стрімінгом( напишу як порівняю ) . Стрімер думаю не потрібен бо малінка дуже гарно порається з цим весь фокус на акустику та ЦАП

(16-04-2023 00:27)duda писал(а):  Посилання можна, але музичні смаки можуть виявитися занадто різні. Назвіть пару альбомів про які йде мова, будь ласка.

[/color]
Вдячний за гарну музику !
(Отредактировал 16-04-2023 в 11:48 MrBigg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 13:00
Купив в Ituns Daft Punk Random Acess ...
32B / 44 kHz 286kbps
та скачав на торенті

Носитель: MS (Memory Stick)
Страна-производитель диска: United Kingdom
Год издания: 2014
Издатель (лейбл): Columbia
24b 88kHz 2083kbps
Різниця в звуці є але не можу сказати що краще ) 1 варіант більш розділений якось поканально але трохи тихіший . Той що з торента гучніш і таке як детальніший звук . От би ще CD послухати ))))
заплутався щось ...

Я так зрозумів з точки зору бітрейду то те що на торенті має бути краще бо плотніша вибірка . АЛе бітність меньше .
(Отредактировал 16-04-2023 в 13:02 MrBigg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 13:18
(16-04-2023 13:00)MrBigg писал(а):  Я так зрозумів з точки зору бітрейду то те що на торенті має бути краще бо плотніша вибірка . АЛе бітність меньше .
Всякие переконвертации вредны, студийный вариант 88.2 kHz 24-bit. Потому оно и звучит лучше, хоть и лежит на бесплатном ресурсе.
(Отредактировал 16-04-2023 в 13:22 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MrBigg , djon , Igor65 , Boostaddict , professo
costa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 164
Репутация: 119
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 17:46
(16-04-2023 09:04)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  3. Расположение на подоконнике - это вообще, самое ужасное что может быть, т.к. при такой расстановке, вообще невозможно объективно оценить звучание.
Может лучше наушниковую систему строить. Там намного проще и дешевле получить более менее вменяемый звук. И места много не надо. Вполне может на том же подоконнике и расположиться.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 17:57
Колегії) не чипайте моє підвіконня . Все там норм ))) акустика тільки ЗЯ . Ну нема в мене іншого місця . Немає. То мені що в загалі не слухатиWink
(Отредактировал 16-04-2023 в 18:32 MrBigg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , Igor65 , Andrey972
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:22
costa наушники-это не моё, не зашли и не заходят они мне.
MrBigg, да нет, вам не просто слушать, а слушать с ещё и какими претензиями. Вы же хотите из "музыкального" центра на "подоконнике" (как по классу так и по цене так и по расположению), для озвучки - фоновой меломанской музыки, получить аудиофильскую Хай-Фай аудиосистему где еще и пытаетесь сравниввать между собой качество записей, дальше будут сравниваться кабеля... Слушайте то что есть, не тратьте деньги на ненужную чепуху. Хотите коллекционировать СД - покупайте их, собирайте коллекцию, включайте "малинку", берите этот СД в руки который звучит и фетишируйте. Понятно, что деньги ваши. Но, все форумчане, которые дают вам советы, исходят из того, как бы они поступили, рационально потратив средства. Все хотят вам помочь и видеть результат этой помощи. А вы постоянно.... как ёжики с кактусом...
(Отредактировал 16-04-2023 в 18:28 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:31
Витрачають гроші на музику зовсім не з міркувань єкономії, чи слушності.
За бажанням!
... зауваження до системи мають бути у темі за систему. У цій гілці, вони недоречні.

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MrBigg
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:31
Любитель , ваші думки взагалі не цікаві. буду вдячний якщо ви мене позбавите своїх коментів . І ще раз я дуже вдячний за поради людей з опитом ! Я з задоволенням спілкуюсь з тими які дуже довго в темі і які діляться опитом . Мені цікаво це . Ващі коменти не мають не цінности не опиту тому просто держіть це в собі , бо мені воно не цікаво та не цінно . Витратье час свій на близьких людей , буде більше толкуWink Дякую за поразуміння .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop , vvvladik
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 086
Репутация: 50
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:33
artshop в своих постах я объсняю и обосновываю ответ на вопрос данной ветки - почему не стоит покупать СД проигрватель.

MrBigg кто вы такой, чтоб указаыать что и кому делать? Переписуйтесь в ЛС, а тему закройте. Это не ваш собственный ресурс. Со мной согласны здесь 80% форумчан, которые вам пишут то же самое.
(Отредактировал 16-04-2023 в 18:36 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:38
MrBigg.
Не зважайте! Усе по Лесю П.
Кожна тема, то повний літак їжаків!
Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MrBigg , romanovych
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 18:38
Думку свою про вас я написав ) змінити її не можу вибачте ) прийдеться з цим жити )
Найти все сообщения
 
Цитировать
costa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 164
Репутация: 119
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 19:23
(16-04-2023 18:22)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  costa наушники-это не моё, не зашли и не заходят они мне.
Да я в общем и не вам советовал, а автору темы, хоть и использовал вашу цитату. Думал, это и так понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
MrBigg Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Полтава
Сообщений: 239
Репутация: 38
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 19:33
(16-04-2023 19:23)costa писал(а):  Да я в общем и не вам советовал, а автору темы, хоть и использовал вашу цитату. Думал, это и так понятно.
Я теж не дуже до навушників ) хоча жінка була б рада
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vov@n Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто-герой Київ
Сообщений: 601
Репутация: 243
RE: Чи варто купувати CD програвач ? / 16-04-2023 21:18
То просто ви ніколи не чули нормальні навушники з плеером. Бюджет 2куе
А ще дуже цікаво, як ви будете купувати фірмові диски по 15-20-30уе, якщо використовуєте кабелі в системі по 20грн. Та ін

Розкажу свою історію,
Коли у мене була 2-га система, не на підвіконні, а поставлена по дліній стінці і між акустикою було 3 метри і від акустики до слухача також 3 метри, на стінках 'коври' стійка і все таке.
B&W 602s3+Roksan Candy L3+Roksan Candy mk3+Arcam cd36 мережеві кабелі Олфлекс 100 та міжблоки VanDenHul The Name.

Чесно скажу,
/між болванкою та ліцензією була різниця, але не така щоб купувати ліцензійні диски, а фірмові диски і ліцензія взагалі звучали однаково.
/Далі система потихеньку ставала краще змінені кабелі, акустика, підсилювач ітд, і я вже відчував різницю між болванкою і ліцензією, і вона вже була дуже помітна. Але між ліцензією і фірмою й надалі різниця була не суттєва. Я багато писав що практично не має різниці, але читав відгуки що різниця є і вона велика.
/ На данний момент, у мене багато ліцензії і є аналоги фірми, так фірма звучить набагато краще.

Висновок, пишу вам, що СД, файлова система, бобіни, вініл якщо система правильно налагоджена, вона буде грати.
І доречі Любитель вам давав ціні поради, краще прислухатись.
Щоб зрозуміти що таке система і як їх будувати, прочитайте, подивіться "Системы Участников"
Я вам натякнув, і показав початковий рівень системи, вам робити висновки. Для мене ця тема більше не актуальна. Всього найкращого.

1=Все что советую, советую с личного опыта, и то что сам слушал.
2=Уши не гипнотизируются, они либо слышат либо нет.

3=Грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. По этому все замечания по поводу ошибок лучше оставить при себе!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: professo , romanovych


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS