Посоветуйте в плане апгрейда системы
Автор Сообщение
vividi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 2
Репутация: 0
Посоветуйте в плане апгрейда системы / 10-05-2023 00:29
Друзья, волею судьбы досталась мне система из компонентов:

Marantz PM7003
Wharfadale Evo-2 50 напольники
Wharfedale SUB
Был еще CD Marantz, но так как был косметически коцан я его продал (чертов перфекционизм)
В качестве источника добавил завалявшийся Densen 410XS
Плюс еще тюнер Densen 800
Кабели - межблок - Van Den Hull
Акустический Oehlbach AIR BLUE 4

В целом слушаю звук нравится, (после Pianocraft было бы странно если бы не нравился;) ),но
всегда хочется большего и думаю куда расти , сначала думал о динах, докупить Densen 120/130 усилок и evokи или контуры, но затраты будут большими, потом думал просто сменить УСь - привести систему в единый стиль (Денсены серебро, Marantz сейчас черный) и заодно добавить варфам качества усиления
Дайте пожалуйста мнение со стороны - как вложив 100-150К (пару тысяч долларов) вывести систему на качественно иной уровень?
Насколько вообще Evo2-50 норм акустика или шлак?))
Или не париться и поиграться сетевыми кабелями и просто проапгрейдиться с 7003 га 8006 marantz?

   
(Отредактировал 10-05-2023 в 12:00 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Ol_Tershin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Тихорецк
Сообщений: 130
Репутация: 2
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 14:40
И чего вы хотите от других услышать? Одному нравится Даша, второму Глаша. Вам вообще Люба может понравится.
То, о чем вы говорите, это не про аудио, это про скуку и нечего делать
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 588
Репутация: 121
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 14:45
Чем не интересен совок? Я бы взял С30, заменил задние крышки на плотные деревянные плиты и наслаждался. Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
vividi Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Moscow
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 15:13
Не, тут не в скуке дело, тут скорее хочется поднять уровень качества системы и звучания и сбалансировать компоненты
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 1 088
Репутация: 48
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 16:27
Нечего тут менять, особенно если "в целом ... звук нравится". Хотя я бы саб убрал - при должном усилении они и без саба отлично басят
Цитата:качественно иной уровень
парой тыщ $ по нынешним временам не отделаться
(Отредактировал 11-05-2023 в 16:28 operator.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kokovania3 , ЛЮБИТЕЛЬ..
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 18:53
(10-05-2023 00:29)vividi писал(а):  всегда хочется большего и думаю куда расти
Чтобы понимать куда расти (расширять кругозор) нужно больше общаться онлайн - бывать в гостях у тех кто в этой теме лет 20ть, с разными концепциями звука систем. Там вы и сможете подчерпнуть какая концепция звука будет наиболее близка, так сможете существенно сократить время, а возможно и средства на поиски "хочу того, не знаю чего" Wink

Звучание (удовольствие и эмоции) от систем зависят не только от состава компонентов, это комплексная работа и питания и обвязки и мебели и расстановки и помещения, это нужно прочувствовать (в разных системах) перед тем как принимать решения о тратах на ту или иную коробочку.

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol , djon , Lexx200010
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 21:17
Цитата: как вложив 100-150К (пару тысяч долларов) вывести систему на качественно иной уровень?
Качественно : активные мониторы с полосным усилением (усилитель на полосу).
"Мэйны" - дальнее поле (ну т.е. большие условно напольные) по бюджету не влезут конечно, но в ближнее - пару двухполосок вполне можно подобрать.
Например, Neumann KH120A, JBL 705p (если хватит денег - 708p), Amphion...ну и чего всплывает из средней/высшей лиги у вас на авито.
Кстати, учитывая географию, есть у вас такие ребята из Новосибирска - NMonitors, их изделия очень заслуживают внимания.
Можно напрячься немного и поискать Neumann KH 310, вдруг всплывет где на барахолках.
Либо попытать счастья в Германии на досках объявлений.
Очень зачетные штуки - полноценные 3 полосы и уверенное среднее поле.
Либо отдельный активный саб (KH750) с кроссовером и транзитом на двухполоски и уже можно отсесть подальше.
К этому понадобится пред: переключатель входов и крутилка громкости.
Либо если ваш ЦАП умеет регулировать громкость, то не потребуется.

Бытовое усиление, все эти переборы железок в цвет - занимательное занятие, но именно качественного скачка не даст - все +/- одни яйца в профиль.
Чтобы заиграло качественно лучше (а не гомеопатия) на бытовых компонентах, нужно брать другую акустику - допустим, дины, к ним усиление, отдельно ЦАП и цена вопроса уезжает куда то в сторону 5+ тыс у.е.
Хотя потом конечно можно на суровых щщах хвастаться на форумах шпоном и пафосными шильдыками в стойке.
Тоже способ, почему нет.

Можно продать все, купить Yamaha NS 1000M и усиление к ним и просто начать слушать музыку, забив на Ван ден Хула и его секту.
И так тоже будет качественный скачек.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 22:33
(11-05-2023 18:53)Bass писал(а):  Чтобы понимать куда расти (расширять кругозор) нужно больше общаться онлайн - бывать в гостях у тех кто в этой теме лет 20ть, с разными концепциями звука систем.
Огласите список адресов с телефонами этих радушных людей. Да, и вообще, эти люди знают что к ним приглашают гостей? В принципе, если кто то не может бывать в гостях, то нужно себя заставить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 22:47
(11-05-2023 22:33)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Огласите список адресов с телефонами этих радушных людей. Да, и вообще, эти люди знают что к ним приглашают гостей? В принципе, если кто то не может бывать в гостях, то нужно себя заставить.
Люди приглашают в гости, идут на встречу и рады помочь советом всегда вменяемым и адекватным единомышленникам. А уж в мегаполисе ТС увлеченных аудио темой более чем достаточно.
Стучите и вам откроют! Party0012
(Отредактировал 11-05-2023 в 22:52 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Lexx200010 , djon
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 22:51
Я даже в своем Бобруйске с населением в 200 тыщ знаю лично человек 5 с весьма приличными системами среднего уровня, к некоторым периодически хожу в гости. Кто-то что-то меняет, растет так сказать. Послушать всегда интересно новые штуки.А в крупных городах простора куда больше. Ковид конечно в свое время некоторые интересных поездки сорвал. А жаль... И ко мне ходят тоже. Новые личные знакомства среди меломанов для меня всегда интересны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , djon
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 23:04
Вы по существу и конкретно, к кому приглашаете в гости vividi К кому ему идти то в гости, если он никого не знает и его никто не приглашает.Bass,djon Lexx200010, напишите ваши адреса и контактные телефоны, почему не приглашаете сами, может кто и придёт, а вы поможете?
(Отредактировал 11-05-2023 в 23:13 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 23:32
(11-05-2023 23:04)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вы по существу и конкретно, к кому приглашаете в гости vividi К кому ему идти то в гости, если он никого не знает и его никто не приглашает.Bass,djon Lexx200010, напишите ваши адреса и контактные телефоны, почему не приглашаете сами, может кто и придёт, а вы поможете?
"ЛЮБИТЕЛЬ", зачем вам адреса? Без обид, но вас никто и никуда не приглашает, посмотрите на свою репутацию, почитайте содержание ваших постов, вас ничего не смущает? Вы бы сами себя пригласили? Wink Без обид. Никогда не поздно изменится, а там глядишь и приглашения попрут!
(Отредактировал 11-05-2023 в 23:33 Bass.)

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AlTair_SPb , djon
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 522
Репутация: 86
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 11-05-2023 23:35
Приглашает не система, а человек.
(Отредактировал 11-05-2023 в 23:35 AlTair_SPb.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , Bass , djon
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 06:04
(11-05-2023 15:13)vividi писал(а):  тут скорее хочется поднять уровень качества системы и звучания и сбалансировать компоненты
vividi, в принципе мыслишь правильно, очевидно же, что слабое место, это уныломыльный
Маранц.Cry Усилители от Денсен положительно себя зарекомендовали, можно смело брать...Бит-100
юзал какое-то время.Happy0144

(10-05-2023 00:29)vividi писал(а):  проапгрейдиться с 7003 га 8006 marantz?
вот этого не стоит делать..не те это Маранцы.Nowink
(Отредактировал 12-05-2023 в 06:12 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , djon
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 09:47
Маранц, очень даже хороший усилитель. И не слушайте всяких t.800 - ветеранов-владельцев китайского дешёвого самопала (типо "каин", "мэверик" и им подобных) и самопальных колонок, которые вообще что либо другое "слышали" и "видели" только на картинках журналов и постов форумчан, жителя Светлодарска - вы вообще это село знаете? Они могут только опустить кого то до своего уровня. У Вас отличная, сбалансированная система уровня среднего хай-фай из усилителя и акустики. Если уж и апгрейдить, для получения значительно лучшего звука, то нужно переходить на другой уровень, где и цены за компонент совершенно другие, как и сказал выше operator

Bass а где я писал, что напрашиваюсь к кому то в гости? Не нужно воспринимать своё желаемое за действительность и на этом строить свои умозаключения. Я напомню что говорил:"напишите ваши адреса и контактные телефоны, почему не приглашаете сами, [u]может кто и придёт, а вы поможете?"[/u]. Такие советы хороши тем, что они бесплатные и не более того... Может кто и придет, так это МОЖЕТ КТО, но не я. Мне ваш менталитет понятен, хотя бы по фильмам которые вас впечатлили и которые вы рекомендуете.(без обид).
(Отредактировал 12-05-2023 в 09:50 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 10:10
Живу в Бобруйске. Беларусь. Соберетесь в мою сторону, если интересно послушать аудиовектора с денснен - стучитесь в личку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bass , ЛЮБИТЕЛЬ.. , djon
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 10:22
(12-05-2023 09:47)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Может кто и придет, так это МОЖЕТ КТО, но не я. Мне ваш менталитет понятен, хотя бы по фильмам которые вас впечатлили и которые вы рекомендуете.(без обид).
Написать? Человеку из МСК?
Вы совсем не догоняете что мы в разных странах находимся?
Приглашают в гости обычно в личке, как правило после более близкого знакомства и как правило длительного общения.

Вы крайне невнимательны, выносите суждение по одному фильму, который находится в ветке "посоветуйте фильм" не в ветке "Фильмы которые вас впечатлили". За вас все очень рады, ваше мнение очень ценно для нас Wink

И заканчивайте оффтопить в чужой теме.

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens , djon
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 096
Репутация: 50
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 10:30
Bass я не удивляюсь и это обычно, что у вас специфическое мышление. Хорошо, вот конкретика, ещё раз повторю что я сказал "может кто и придёт, а вы поможете". Это не обязательно я или человек из МСК или кто то другой. На форуме, очень много людей из различных стран и регионов. И эта ветка не только для одного её автора, а для всех форумчан у которых аналогичные вопросы или же уже есть или будут, и они будут это все читать. Я думаю, что для многих, это ясно сразу. И если вы и поддерживающие вас форумчане, приглашают к себе в гости других форумчан (возможно кто то живет рядом и захочет приехать), и советуете другим "поездить в гости и послушать", так своим примером, здесь на форуме, укажите адрес, телефон... будь те последовательны. А если нет, то не нужно организовывать и собирать гостей на прослушку систем других форумчан (но не у себе) которые даже и не знают что к ним придут. Если кто желает, то сделает так как Lexx200010, респект и уважуха за это, слова не расходятся с делом.
(Отредактировал 12-05-2023 в 14:46 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 10:43
- "Девушки, уймите вашу мать!" (х\ф Любовь и голуби)

"ЛЮБИТЕЛЬ.." Biggrin нет слов, удачи!

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU , t.800 , djon , sss1819
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Посоветуйте в плане апгрейда системы / 12-05-2023 13:28
По теме: ТС, присмотритесь к акустике Audiovector. Певучая на мой взгляд акустика и, что немаловажно, хорошо звучит и от достаточно простых усилителей.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS