Акустика для домашнего кинотеатра
Автор Сообщение
wojap Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
Акустика для домашнего кинотеатра / 14-11-2023 13:15
Здравствуйте.

По случаю купил проектор и квартиру. В одной комнате решил совместить гостиную с кинозалом. Ну т.е. не то чтобы я фанат домашнего кинотеатра или качественного звука. Такого нет. Просто уж так вышло, что есть проектор, квартира под ремонт и в одной комнате довольно удачно размещаются экран и проектор. А так как затевается ремонт хотелось бы сразу по бокам от экрана предусмотреть аудио-розетки и к ним привесить колонки (это предварительная концепция).

   

Экран у окна, опускается от потолка. Примерно посредине двухместный диван лицом к экрану. Проектор - у противоположной окну стены.

Источником сигнала будет служить медиаплеер. У него звук есть на: HDMI, SPDIF, miniJack.

Бюджет на звук на ~15000р. (в т.ч. можно рассмотреть бу с Авито).

Сначала думал, что просто возьму 2.1 компьютерную систему. Саб поставлю под проектором. К нему оптику. Там в стене сдвоенную аудиорозетку и от неё акустические провода к розеткам колонок (по бокам от экрана). Ну такой вариант у меня есть на примете. Только как оказалось выбор систем 2.1 с оптикой скуден и то, что я нашёл мне как-то не очень нравиться в т.ч. и внешним видом.

Подумал а может ну его и просто взять сверхпростой усилитель + пассивные колонки на вторичке...

Ну, признаться, я во всём этом слабо разбираюсь и хуже того сам толком не понимаю что хочу Улыбка)). В общем ваши советы относительно второго варианта, его принципиальной реализуемости, достоинств и пр. мне очень бы помогли.

Кино люблю, но смотрю не очень часто, в основном всякие драмы / мистику / фантастику. Музыку вообще не слушаю и не люблю, но в доме есть ребенок маленький ему со временем может начать заходить, кто знает...
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 020
Репутация: 719
RE: Акустика для домашнего кинотеатра / 15-11-2023 20:23
Данных мало. Модель проектора, модель плеера, площадь комнаты как минимум. Тогда станет ясно, какой ресивер, акустика или кинокомплект другого типа вам подойдёт по совместимости коммутации, видеоформатов, мощности и тд.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: novik
curlyexperts Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: lapaas
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Акустика для домашнего кинотеатра / 17-11-2023 09:31
While stress doesn't permanently change can i use leave-in conditioner everyday your hair's natural texture, it can alter the way your hair behaves temporarily. Some people with curly hair may notice that their curls appear looser when they're stressed. This can be due to factors like hormonal fluctuations, which can affect the hair's protein structure. Stress can also lead to reduced curl retention, making your hair appear straighter while stressed. However, when the stress subsides, your hair's natural curl pattern typically returns.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS