Усилитель на замену и не только...
Автор Сообщение
mahm Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белебей
Сообщений: 90
Репутация: 5
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 17:30
Люксман L серии очень удачные, я за 530. А лучше 570, но там ценник конечно заметно выше
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 17:36
(26-08-2024 11:53)Risus_Sardonicus писал(а):  Вот тут я вообще не понял о чем вы)
А чего непонятного, для того чтобы собрать достойно играющую систему, нужно быть в первую очередь аудиофилом, а потом уже музыкантом. А музыканты, не смотря на отменный слух, не стремятся к этому.
Вместо того чтобы "слушать" больше в поисках своего звука, создаются подобные темы, "помогите потратить деньги на сам не знаю что." Я ж не даром акцентировал внимание на личном опыте и не стал тут что-то советовать. Сколько людей, столько разных мнений и ушей, и чем их больше, тем сложнее сделать свой выбор.
Ладно, всё это вода.Улыбка Интересно будет почитать о результатах прослушки.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 17:43
(26-08-2024 17:36)Cranium писал(а):  А чего непонятного, для того чтобы собрать достойно играющую систему, нужно быть в первую очередь аудиофилом, а потом уже музыкантом. А музыканты, не смотря на отменный слух, не стремятся к этому.
Ну я так понимаю, сложно стать аудиофилом, не собрав свою первую систему)
Так же возможно я придумал себе развлечение на ближайшие лет 20Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 166
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 26-08-2024 19:46
(26-08-2024 17:43)Risus_Sardonicus писал(а):  Ну я так понимаю, сложно стать аудиофилом, не собрав свою первую систему)
Так же возможно я придумал себе развлечение на ближайшие лет 20Biggrin
Через год можешь смело менять акустику. Хотя если купишь люксман-то акустику можно менять гораздо раньше.Но как я смотрю по авито , в твоем городе просто жесть с аппаратурой, хороших вещей практически нет. Когда притащат MF на прослушку-поделись впечатлением.

Из полочных возьми на заметку Jamo D830 [Concert 8] , дорогие и редкие,я так и не смог себе их найти.
(Отредактировал 26-08-2024 в 19:51 Mako.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 06:12
Mako, ты советуешь хорошую акустику, но не учитываешь особенности помещения. В маленькой комнате придётся ставить практически вплотную к стенке, а с задним фазоинвертором это не приветствуется. Nowink
Я буквально недавно у приятеля слушал Тannoy dc2000 в маленькой комнатушке, вот это вещь,Love0030 закрытый корпус, недорого, динамика, разрешение, сцена, всё на уровне.Happy0144
(Отредактировал 27-08-2024 в 06:23 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 06:51
Уважаемые форумчане!
Прошу не кидаться тапками, но что не так с Mission QX-2 MKII, например?
Некачественные компоненты? Ширпотреб?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 07:35
Risus_Sardonicus, всё так с вашей акустикой. Нравится, слушайте на здоровье. С годами всё поймёте.Pohval
Я по началу был такой же самый, начитался отзывов маркетологов в мурзилках, насмотрелся красивых картинок, покупал, а потом понимая что что-то не так, вскоре продавал. facepalm

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 09:11
(27-08-2024 07:35)Cranium писал(а):  Risus_Sardonicus, всё так с вашей акустикой. Нравится, слушайте на здоровье. С годами всё поймёте.Pohval
Я по началу был такой же самый, начитался отзывов маркетологов в мурзилках, насмотрелся красивых картинок, покупал, а потом понимая что что-то не так, вскоре продавал. facepalm
Согласен. К сожалению, только и остается, что выбирать по отзывам и картинкам.
Хотя появилась мысль поискать в своем городе магазины, которые специализируются на АС и подобном - там хотя бы можно будет послушать...
Из того, что советовали здесь, приглянулись Wharfedale - насколько я понял, они отлично подойдут для старья, которое я и слушаю в основном.
Хотелось бы больше информации о нихУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 09:34
(27-08-2024 06:51)Risus_Sardonicus писал(а):  Ну я так понимаю, сложно стать аудиофилом, не собрав свою первую систему).....Прошу не кидаться тапками, но что не так с Mission QX-2 MKII, например? Некачественные компоненты? Ширпотреб?
Что с ними не так? Да всё с ними в порядке. У них есть своё предназначение. У карманного радио, переносной магнитолы, музыкальном центре и т.д....что не так? Да всё отлично, только цели у них разные. И предназначены они не для прослушивания музыки в высоком качестве. Это для меломанов (любителей музыки). А вот когда хочется слушать музыку в высоком качестве тогда и появляется аудиофилия, то есть, появлеяеются высокие требования к качеству воспроизведения звука.
Wharfedale, завоевала популярность выпуском самых дешёвых напольников (да и полочников и т.д.) особенно серия Diamond 8.3 Глухие замыленные Wharfedale хорошо сочетались со звонкими ресиверами Pioneer. Мне они никогда не нравились, я даже и не знаю поклонников данного бренда, и тех, кто бы их себе покупал для стереосистемы. В настоящее время, может быть, что то изменилось. Новые модели выглядят респектабельно, но как говорится - осадок остался. Есть много других недорогих, моделей брендов которые отлично себя зарекомендовали у аудиофило-меломанов. С познавательной ознакомительной целью, посмотрите фотографии - "системы участников" или кто с "чего начинал"
(Отредактировал 27-08-2024 в 09:45 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 09:48
(27-08-2024 09:34)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Wharfedale, завоевала популярность выпуском самых дешёвых напольников (да и полочников и т.д.) особенно серия Diamond 8.3 Глухие замыленные Wharfedale хорошо сочетались со звонкими ресиверами Pioneer. Мне они никогда не нравились, я даже и не знаю поклонников данного бренда, и тех, кто бы их себе покупал для стереосистемы. В настоящее время, может быть, что то изменилось. Новые модели выглядят респектабельно, но как говорится - осадок остался. Есть много других недорогих, моделей брендов которые отлично себя зарекомендовали у аудиофило-меломанов. С познавательной ознакомительной целью, посмотрите фотографии - "системы участников" или кто с "чего начинал"
Спасибо за отклик! Обязательно изучуRolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 166
Репутация: 23
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 11:24
(27-08-2024 06:51)Risus_Sardonicus писал(а):  Уважаемые форумчане!
Прошу не кидаться тапками, но что не так с Mission QX-2 MKII, например?
Некачественные компоненты? Ширпотреб?
Всё познается в сравнении. Рядом ставишь более крутую акустику и слушаешь сам для понимания. Просто если все устраивает, то оставляй как есть. А если устроишь сравнение-то сам убедишься, что меня нужно. Вопрос только на что и где взять в ваших краях.

(27-08-2024 06:12)Cranium писал(а):  Mako, ты советуешь хорошую акустику, но не учитываешь особенности помещения. В маленькой комнате придётся ставить практически вплотную к стенке, а с задним фазоинвертором это не приветствуется. Nowink
Я буквально недавно у приятеля слушал Тannoy dc2000 в маленькой комнатушке, вот это вещь,Love0030 закрытый корпус, недорого, динамика, разрешение, сцена, всё на уровне.Happy0144
Не всегда близко к стенке ставят, неизвестно как у человека там все установлено. Но эти Джамо по звуку бомба. DC2000 кстати стоят как и Джамо, я бы не сказал, что штука баксов это недорого. Хорошая акустика, но в продаже только Москва и Питер есть.
(Отредактировал 27-08-2024 в 11:37 Mako.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 27-08-2024 19:54
Цель-оправдывает средства,знакомо кому такое высказывание?
У меня например есть Мишн М71.
Можно сказать средненькая такая полочная акустика.
Соглашусь.
Но она очень комфортная по звуку,мягкая,немного шепелявая,как Кролл.
Но очень уютная при прослушивании.

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 06:33
(27-08-2024 11:24)Mako писал(а):  Не всегда близко к стенке ставят, неизвестно как у человека там все установлено. Но эти Джамо по звуку бомба. DC2000 кстати стоят как и Джамо, я бы не сказал, что штука баксов это недорого. Хорошая акустика, но в продаже только Москва и Питер есть.
Относительно того как расположено - вот)
Основная точка прослушивания - сидя за ноутом. В этой точке комфортно.
Хочу, чтобы было комфортно на кровати полулежаBiggrin
Действительно, как вы видите для напольников места мало. Нет никакого желания ходить запинаться о них...
С высотой настенных креплений немного промахнулся - скорее всего стоило бы повесить их см на 10 пониже, но исправить это дело можно минут за 15

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Godkiller Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Ukraine
Сообщений: 275
Репутация: -40
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 09:10
Кот загрустил, акустику нужно опускать ниже..Biggrin

(28-08-2024 06:33)Risus_Sardonicus писал(а):  С высотой настенных креплений немного промахнулся - скорее всего стоило бы повесить их см на 10 пониже, но исправить это дело можно минут за 15
Ориентировочно пищалки должны быть на уровне ушей.
(Отредактировал 28-08-2024 в 09:37 Godkiller.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 11:47
(28-08-2024 09:10)Godkiller писал(а):  Кот загрустил, акустику нужно опускать ниже..Biggrin
Ориентировочно пищалки должны быть на уровне ушей.
Да я в курсе. На напольных стойках стояли как раз на уровне ушей. Это был эксперимент скорее...Думаю перевешу, когда сменю акустику)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 14:53
Полочники,поставленные на подставки,почти напольники по звуку)

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Pol Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев, Jena
Сообщений: 1 455
Репутация: 129
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 16:04
Если для рока и недорого, то поищите Sherwood AX5505. Только с возможностью послушать, ибо это не крутой аппарат который можно любому советовать, а весьма бюджетный интегральник. Но он очень динамичный и драйвовый по сравнению с собратьями по цене.
(Отредактировал 28-08-2024 в 16:08 Pol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 16:11
Слышал про него,но была возможность,не стал брать.
Взял Пионер 90х,он дольше проработает ,звук не особо важен был,это под Амфитоны 022,жена их любит и слушает.
К ним хоть что покупай...
Хотя с Маранцами чуть получше звучали.

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 16:35
Draconian, посмотрел что у тебя в подписи. Ты со всех помоек и мусорок собрал всё что можно было собрать. И всё это объединяет одно - дешманский ширпотреб у которого аналогичный звук. Нужно переходить на другой, более высокий уровень. Когда ссылаются на жену, тёщу, бубушку и т.д. или "вот у меня, даже жена...", "это дерьмо не для меня, я же такое не слушаю - это для жены, а ей нравится", "даже жена пустилась в пляс и начала притопывать" - меня просто улыбает и сразу говорит о менталитете оппонента. Женщинам, вообще пофигу наши игрушки, они могу нам подиграть, чтоб угодить. Но если будет выбор куда потратить деньги, то "аудиосистема" в их список не то что не попадёт, а вообще они даже не подумают об этой "чепухе".
Полочники на стойках - можно регулировать только высоту в связи с чем и будет разное звучание. А напольники, даже с аналогичными динамиками, буду звучать гораздо лучше чем полочники и это обусловленно конструкцией их кабинета. Если бы слушал и сравнивал, то не писал бы такую чепуху. А так..."магадан - те же сочи, солнце светит. но не очень"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 16:40
Во первых,там не всё)
У меня 3 кдп и 2 дома частных,не считая квартир и разных деревенских домов,где тоже нужны системы.

Во вторых,мне Ваше мнение похеру.

В третьих,Вы и половины не слушали того что я слушал и продал нафиг,как отстой,который мне не подходит.

сейчас занимаюсь даунгрейдом,упал на старый винтаж,совершенно мусорные аппараты,которые звучат во много раз лучше современных.

Как то так,не кашляйте)

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 17 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS