Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 06-11-2017 16:54
(06-11-2017 00:57)Den_K писал(а):  

Больше понтов!!! как и динамики sb acoustics (пищи горят, как спички)http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2405651 , типа датские инженеры, те, что работали в скан спик ...Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 06-11-2017 в 17:00 Scandinav37.)

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 06-11-2017 19:22
(06-11-2017 16:54)Scandinav37 писал(а):  Больше понтов!!! как и динамики sb acoustics (пищи горят, как спички)
Сделай лучше! Или слабо? Тогда не ... !
И какое отношение к данной теме имеют динамики sb acoustics? От скуки сюда затесались?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , petr.solo1223 , Сергей Юрич , cdline , alexo , doom , Serpens , S.SANCES , Sheridan , FiLiN , Bass , Gilla.
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 06-11-2017 22:33
В Динаудио что динамики горят как спички ? Чет слишком толсто.....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , alexo
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 06-11-2017 22:54
... толсто, в смысле не смешно ..? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ank Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: за горизонтом
Сообщений: 1 290
Репутация: 135
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 13:21
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 14:02
(06-11-2017 16:54)Scandinav37 писал(а):  Больше понтов!!!
А какие понты? Да, очень дорого, да, может нравиться или нет.
Но один момент лично у меня вызвал большое уважение. Это механическая фильтрация за счет не ведра деталей в фильтре, а характеристик динамиков. До Динаудио я слышал только об одном таком производителе - Тиль.
И, насколько я знаю, Динаудио используют фильтры не высоких порядков, а первого. Опять же, это значит только одно - динамики очень качественные, с ровными характеристиками АЧХ.
Везде, где стоят СканСпики Ревелатор, используют фильтры 3-4-го порядков. Потому, что после рабочего диапазона в них выбросы 10 и больше Дб, которые надо подавить.
А в Динаудио этого нет.

На самом деле я слышал (всего) одну систему, в которой Динаудио играли очень хорошо. Просто такие системы не доступны абсолютному большинству аудиофилов, к сожалению.

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexo , AudioTomCat , Сергей Юрич , Provizor , cosmos , alex23 , legion
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 14:16
Ну, не знаю ... меня Audience 52 радуют вполне .. Happy0144 ...,
правда, как вторая пара акустики ..WinkBiggrin
(Отредактировал 07-11-2017 в 14:17 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей Юрич Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 379
Репутация: 551
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 17:44
(07-11-2017 14:16)alexo писал(а):  Ну, не знаю ... меня Audience 52 радуют вполне .. Happy0144 ...,
правда, как вторая пара акустики ..WinkBiggrin
Меня Audience 52 радовали как 1-я пара (и одна..) в полном твике, но Фокус -140 в неполном твике (без АС терминалов и кондёров с резисторами) - не оставили Аудиенсам никаких шансов. С тех пор 140-е из дома уже никуда не выносились (не вывозились). Уже лежат комплекты конденсаторов и резисторов (недавно приехали) - скоро жирная точка по Фокусам...и греть Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: S.SANCES
alexo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Город Герой
Сообщений: 5 236
Репутация: 748
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 19:45
Это естественно .. по лестнице вверх - шаг за шагом ..Party0012
P.S.
"Вторая" пара не в смысле, что у меня всего две пары акустики -
было и есть еще разного .. WinkHappy0158
(Отредактировал 07-11-2017 в 19:48 alexo.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич , S.SANCES
Scandinav37 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 235
Репутация: 80
RE: Фанатам Dynaudio / 07-11-2017 23:50
(07-11-2017 14:02)serpens писал(а):  А какие понты? Да, очень дорого, да, может нравиться или нет.
Но один момент лично у меня вызвал большое уважение. Это механическая фильтрация за счет не ведра деталей в фильтре, а характеристик динамиков. До Динаудио я слышал только об одном таком производителе - Тиль.
И, насколько я знаю, Динаудио используют фильтры не высоких порядков, а первого. Опять же, это значит только одно - динамики очень качественные, с ровными характеристиками АЧХ.
Везде, где стоят СканСпики Ревелатор, используют фильтры 3-4-го порядков. Потому, что после рабочего диапазона в них выбросы 10 и больше Дб, которые надо подавить.
А в Динаудио этого нет.
В Динаудио пластмассовые дифузоры!
Это всем известные MSP динамики, у них ровная АЧХ без выбросов, но немного ниже разрешение, что придает комфортность звучанию.
Также, эти динамики, хорошо держат мощность, но им нужно подать БОльшую мощность, чтобы они заиграли. То есть, тихо они играют не очень.
А сканы, ревелаторы бумажные, и поверьте, лучше их, женский вокал, передать никто не может!!!
А понты не понты и толсто или худо это вам решать, но напольные АС, с стоимость примерно в квартиру, ну не знаю...

Меломан, слушает музыку!
А, Аудиофил, паузу!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 02:35
По поводу фильтров первого порядка и динаудио - это растиражированная кем-то чушь. У них зачастую сложные фильтры лестничного типа, когда в диапазоне +- 0.5 октавы от частоты среза спад действительно как у первого порядка, а ниже - спад как фильтров высокого порядка + полосовые режекторные цепочки.

Как пример фильтр динаудио 52

[Изображение: fltrs_52se_b.gif]

Я не говорю, что это плохо. Только это нельзя назвать первым порядком.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Remontnik , Serpens , cosmos , vitaly , adsh
Юнiтi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Granite Bay, CA, USA
Сообщений: 829
Репутация: 303
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 07:38
(07-11-2017 23:50)Scandinav37 писал(а):  В Динаудио пластмассовые дифузоры!

Также, эти динамики, хорошо держат мощность, но им нужно подать БОльшую мощность, чтобы они заиграли. То есть, тихо они играют не очень.
CryHappy0158Cry
(Отредактировал 08-11-2017 в 07:40 Юнiтi.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей Юрич
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 10:00
Для тех кто не понимает, но умничает: в старших сериях акустики Динаудио применяются фильтры первого порядка! Первого! Которые позволяют очень хорошо сшивать полосы без фазовых искажений.
И действительно применяют сложные фазосдвигающие цепочки для выравнивания ФЧХ во всем диапазоне. И именно это дает очень хороший звук. И все попытки умников перевести Динаудио на активное двухполосое усиление, всегда приводило к полной убогости звучания. Ибо они не учитывали этот параметр.

(07-11-2017 23:50)Scandinav37 писал(а):  В Динаудио пластмассовые дифузоры!
Также, эти динамики, хорошо держат мощность, но им нужно подать БОльшую мощность, чтобы они заиграли. То есть, тихо они играют не очень.
Happy0196Happy0196Happy0196Happy0196 Вы видимо никогда их не слушали вообще! Ибо способность Динаудио очень ровно и линейно звучать на очень тихих громкостях общеизвестна и общепризнана.

(07-11-2017 23:50)Scandinav37 писал(а):  А сканы, ревелаторы бумажные, и поверьте, лучше их, женский вокал, передать никто не может!!!
Они звучат намного грязнее! У них больше искажений! Многим начинающим это нравится, ибо по их "разумению" это дает более живой звук. Просто они еще не понимают что качество звука зависит от всего тракта. И при хорошей правильной обвязке (в том числе и кабельной) Динаудио не оставляет ни малейшего шанса бумаге.
(Отредактировал 08-11-2017 в 10:06 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , alex23 , Сергей Юрич , black label , alex 2 , professo
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 10:31
(08-11-2017 10:00)VladimirNB писал(а):  Для тех кто не понимает, но умничает: в старших сериях акустики Динаудио применяются фильтры первого порядка! Первого! Которые позволяют очень хорошо сшивать полосы без фазовых искажений.
И действительно применяют сложные фазосдвигающие цепочки для выравнивания ФЧХ во всем диапазоне. .....
Володимир, якщо можливо на пальцях для чайників розкрити , пояснити про " сложные фазосдвигающие цепочки для выравнивания ФЧХ во всем диапазоне"...Чого питаю, буду робити зшивку в своїх АС саме фільтром першого порядку. Звичайно наскільки це можливо.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 10:36
Давайте созвонимся и обговорим. Ибо писать придется много, и это не будет интересно для многих. Телефоны в профиле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23
alex23 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Рiг
Сообщений: 4 918
Репутация: 668
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 10:52
(08-11-2017 10:36)VladimirNB писал(а):  Давайте созвонимся и обговорим. Ибо писать придется много, и это не будет интересно для многих. Телефоны в профиле.
Ок.

Олександр, Кривий Рiг.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 11:09
(07-11-2017 23:50)Scandinav37 писал(а):  В Динаудио пластмассовые дифузоры!
Это всем известные MSP динамики, у них ровная АЧХ без выбросов, но немного ниже разрешение, что придает комфортность звучанию.
Также, эти динамики, хорошо держат мощность, но им нужно подать БОльшую мощность, чтобы они заиграли. То есть, тихо они играют не очень.
А сканы, ревелаторы бумажные, и поверьте, лучше их, женский вокал, передать никто не может!!!
А понты не понты и толсто или худо это вам решать, но напольные АС, с стоимость примерно в квартиру, ну не знаю...
Scandinav37, мне известны много моделей студийных мониторов Динаудио... и я не знаю ни одного на Скан Спик Ривэлейтор...
Или например Сонус Фабер - производили АС на динамиках Динаудио и СС Ривэлейтор. Наверное сложно обвинить акустику Сонус Фабер в неспособности передать вокал?
Еще - студийные мониторы Би-Би-Си, которые многие считают чуть-ли не эталоном музыкальности, у большинства из них диффузоры из ПП. И "об Боже!" Harbeth BBC LS5/12A - снова-таки на основе Динаудио Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , heco , Serpens , audin1970 , Сергей Юрич , black label , legion
Ловец сноВ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков Безлюдовка
Сообщений: 599
Репутация: 421
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 11:18
(08-11-2017 10:00)VladimirNB писал(а):  Для тех кто не понимает, но умничает: в старших сериях акустики Динаудио применяются фильтры первого порядка! Первого! Которые позволяют очень хорошо сшивать полосы без фазовых искажений.
И действительно применяют сложные фазосдвигающие цепочки для выравнивания ФЧХ во всем диапазоне. И именно это дает очень хороший звук.
И все попытки умников перевести Динаудио на активное двухполосое усиление, всегда приводило к полной убогости звучания. Ибо они не учитывали этот параметр.
Однако!
https://www.dynaudio.com/professional-au...c-monitors
https://www.dynaudio.com/professional-au...e-monitors
https://www.dynaudio.com/professional-au...in-systems
(Отредактировал 08-11-2017 в 11:46 Ловец сноВ.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 13:07
VladimirNB писал(а):... применяют сложные фазосдвигающие цепочки для выравнивания ФЧХ во всем диапазоне... И все попытки умников перевести Динаудио на активное двухполосое усиление, всегда приводило к полной убогости звучания. Ибо они не учитывали этот параметр.
Ловец сноВ, если вы смотрели ролик выше, то видимо видели, что динамики под конкретные задачи изготавливаются со специфическими параметрами. Умникам достаются пассивные АС, а инженерам Динаудио, динамики заточенные под конкретные нужды.

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Фанатам Dynaudio / 08-11-2017 15:40
(08-11-2017 10:00)VladimirNB писал(а):  Для тех кто не понимает, но умничает: в старших сериях акустики Динаудио применяются фильтры первого порядка! Первого!
Вы понимаете, что фильтр первого порядка это пищалка подключенная через 1 конденсатор? И остальные радиэлементы не меняют ачх во всём диапазоне работы пищалки.
Ну и раз вы с двумя восклицательными знаками сказали, что " фильтры первого порядка! Первого! ", то вы конечно же покажете форуму схему фильтра любой старшей модели Динаудио с фильтром первого порядка?

(08-11-2017 11:09)Тибетский Ламер писал(а):  Scandinav37, мне известны много моделей студийных мониторов Динаудио... и я не знаю ни одного на Скан Спик Ривэлейтор..
Дорого и нежно. Эти два фактора = не для проф использования.
(Отредактировал 08-11-2017 в 15:44 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 9 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS