Cambridge Audio
Автор Сообщение
NoVi4oK Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Cambridge Audio / 17-09-2006 15:31
Посоветуйте пожайлуста акустику и кабели (межблочный, акустический) для комплекта Cambridge Audio 640C+640A. Комната 18м.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: Cambridge Audio / 17-09-2006 19:58
Были у меня эти аппараты - слушал их с разной акустикой. Хоть это и начальный уровень HiFi, скажу сразу: 640А требует очень внимательного подбора акустики. Слушал с Варфами, Кводами, Кантонами, МониторАудио даже с Ригондами. Первые два - не понравились, вторые два намного лучше.
Кводы Азур просто не потянул(звук был просто УЖАСЕН!), Фарфы - то ли просто звук не понравился, то ли тоже не потянул - не знаю. Мониторы Сильвер - звук был приятный, хороший, но не более. Кантоны (Эрго) понравились больше всего - очень детальный звук, хороший бас.
Но как мне показалось мощьности 640A не хватало! Это были Canton Ergo 302. Слушал с Canton Ergo 200 - мощности уже вроде как хватало, но звук уже стал попроще....
Я уже продал свой 640А, мне в нем не хватало дыхания, БСО он мазал, хотя на джазе он очень, очень неплох! Так как Кантоны акустика весьма на любителя (многие считают их ширпотребом, но мне они нравятся) - МониторАудио Сильвер будет неплохим выбором наверное....
По кабелям я вам скажу - переслушал я межблочников ОЧЕНЬ МНОГО. Описывать все - нет сил! Скажу сразу эти аппараты весьма чувствительны к межблочнику. Самый идеально подходящий к ним (многие согласятся) - это QED SilverSpiral - 5+. От всей души можно порекомендовать! но 200$ :( ... Второй в рейтинге WYREWIZARD DREAMCASTER метровый - твердая 5!
Акустический кабель рекомендовать не буду - надо подбирать к акустике.

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: Cambridge Audio / 17-09-2006 23:47
Забыл! я еще с AE AELITE 3 слушал, с напольниками такими большими. я покупать их не собирался, так как напольники да и дорогие, но для общего развития заслушал. Так вот мне звук тоже очень понравился так что может быть стоит послушать и с полочниками этой фирмы.
Но если Вы Азур еще не купили послушайте NAD - у него сцена лучше да и акустику подобрать легче. Хотя если повезет с акустикой - Азур может очень и очень порадовать!

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoVi4oK Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Re: Cambridge Audio / 18-09-2006 01:44
А если что-то до 500$?? Слушаю Indie, Rock, Alternative, etc
Найти все сообщения
 
Цитировать
AndreyZ.S. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 659
Репутация: 25
Re: Cambridge Audio / 18-09-2006 08:07
Цитата:Цитата: NoVi4oK
А если что-то до 500$?
Monitor Audio Bronze B2?

ЗЫ вообще общая рекомендация: чувствительность желательно от 90Дб, сопротивлением 8Ом.

Lossless для аудиофилов тут: http://www.hifitracker.com
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZubT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 706
Репутация: 40
Re: Cambridge Audio / 18-09-2006 09:34
Недавно слышал МониторАудио В4 с Азурами 640 так неплохой звук был. ;)

Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги(с) Джон Рокфеллер
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoVi4oK Не на форуме
Пользователь
*

Откуда:
Сообщений: 10
Репутация: 0
Re: Cambridge Audio / 26-09-2006 13:43
А как азур будет с кефами(IQ3,IQ5) звучать???
Найти все сообщения
 
Цитировать
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
Re: Cambridge Audio / 02-10-2006 21:33
Слушаю 914 Морданты с Азурами !
Очень Хорошо!
Слушал кстати и Бронзы 4 но 914 больше понравились!
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS